Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Кто бы мог помочь с тем, как вшить в эту игру русские шрифты, а то игра довольно таки весёлая, и диалоги есть, вот хотелось бы перевести её на русский язык, только со шрифтами не особо умею обращаться, так что прошу или помочь вшить русские шрифты, или подсказать как это сделать. Заранее спасибо!

Ах да и забыл сказать, игра есть на торрентс.ру.

Изменено пользователем Manfis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в меню

уже нашел, так хоть полегче будет, реакции у меня недостает для такого :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно перевод продолжается или заброшен?

Вышла версия игры 2.0, полностью переписанная на С++. Расположение ресурсов поменялось вроде бы. Может теперь ее можно перевести?

Текст в EXE-файле.

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь дорисовать шрифты? А то у меня корявенько получается...

font.png

fontmask.png

Текст, извлеченный из exe-файла и подчищенный от мусора.

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст, извлеченный из exe-файла и подчищенный от мусора.

А обратно в ехе-шник как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обратно в ехе-шник как?

Да никак. Перевод производится редактированием "жестко закодированных строк", т.е. прям в exe-файле (я, например, использую Radialix). Это я извлек текст, чтоб можно было оценить объем работы по переводу.

Я попробовал поковырять, перерисовав несколько букв в шрифтах и переведя текст - вроде работает.

b6b8adeeffcb53875088887e51e84ce0.jpeg

Единственное, насколько я понял, длина строки в главном меню ограничена, надо попробовать обойти это ограничение.

9fcf89071a6a0fd96e081303458283f9.jpeg

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, насколько я понял, длина строки в главном меню ограничена, надо попробовать обойти это ограничение.

Уже обходили тут - //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=19842

Но вручную все это делать очень геморно.

Изменено пользователем John2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже обходили, но это было очень геморно.

Да я в Aquaria тоже обходил при помощи связки Radialix+IDA Pro. Вот и здесь хочу также попробовать. Но для начала нужны перерисованные шрифты, а с меня художник никакой :sad:

По вышеприведенной ссылке я ходил, читал. Но сейчас игра уже не на флеше, поэтому немного другой подход надо применять.

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми пока этот шрифт:

839582.png

Если получится нормально текст вставлять, то шрифт не долго нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми пока этот шрифт:

839582.png

Если получится нормально текст вставлять, то шрифт не долго нарисовать.

Да я его пробовал брать, но он как-то отличается от оригинала (прозрачностью или чем-то другим, не знаю, я не особо разбираюсь). И поправить не могу.

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, насколько я понял, длина строки в главном меню ограничена, надо попробовать обойти это ограничение.

Поэкспериментировал я. В общем длину строки можно увеличивать в игре, она никак не "ругается". Но в необходимых пределах, потому что получается вот так:

003e41f0a1deedecd8ac42432ebfe8ba.jpeg

А вот меню пока не получается удлинить. Возможно это связано с тем, что где-то в коде прописано выравнивание "лесенкой" пунктов меню.

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по дате последнего сообщения, перевод можно не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Терри Кавана (Terry Cavanagh) отметил десятилетие игры VVVVVV публикацией её исходных текстов. VVVVVV представляет собой игру-платформер с графикой в стиле старых игр для Atari 2600, отличающуюся тем, что вместо прыжков игрок может менять направление гравитации (падать вверх или вниз).

Доступны исходные тексты двух вариантов игры - для настольных систем на языке C++ и для мобильных платформ на Actionscript для Adobe AIR. Код размещён на GitHub под собственной ограниченной лицензией VVVVVV Source Code License v1.0, которая не позволяет изменять и распространять код в коммерческих целях. Игровые ресурсы, графика и музыка остались под проприетарной лицензией, допускающей бесплатное использование только при личном использовании.

 

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52168

Может публикация исходников поспособствует созданию русификатора?

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спустя десять лет никакого прогресса, боюсь, что тут нужно как-то со всего света понемногу собирать, у меня есть какие-то наработки в спрайтах, но я не знаю как добраться до диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добавил в игру русский шрифт (где-то в апреле 2020). Но дальше переводить игру я почему-то не решился. Если нужно, я подготовлю текст для перевода. Я пока занят другим проектом.

Ниже представлено практически всё, что я перевёл. И шрифт сам по себе заменяет почти всю латиницу (оставил некоторые буквы).

Скрытый текст

TFrnNTyYCjI.jpg

TB9av0sm2is.jpg

ZhDj8ahBtPo.jpg

nsXRyce6cFA.jpg

w8kgqFUdz_Q.jpg

Wsqlx8kZWr4.jpg

5FyAsQQnf-E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      R.I.P. - Reincarnation Insurance Program

      Описание:
      R.I.P. — Страховка Перерождений — roguelite-шутер с видом сверху, сочетающий лут в духе Diablo и безумные бойни Survivor-like. Вы — агент, уничтожающий орды зомби с помощью технологий и легендарного оружия. Добудьте божественное снаряжение и создайте собственную сборку.
       
      Фикс русификатора лицензии
      Скачать: Yandex
      Установка: Кинуть файл AKA_RIP-Windows_P.pak в R.I.P Reincarnation Insurance Program\AKA_RIP\Content\Paks
      Особенности: 
      1) Весь текст переведен 
      2) В архиве два шрифта, стандартный и маленький (взял какой-то маленький шрифт, чтоб текст не залазил, может кому подойдёт)
    • Автор: SerGEAnt
      The Dark Pictures: House of Ashes

      Метки: Решения с последствиями, Хоррор, Несколько концовок, Хоррор на выживание, Психологический хоррор Платформы: PC XONE PS4 Разработчик: Supermassive Games Издатель: Bandai Namco Games Серия: The Dark Pictures Дата выхода: 22 октября 2021 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 6037 отзывов, 88% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Планируется ли обновление русификатора? А то вместо "б" отображается шестерка, ну также есть проблема с тройкой Ну и имена персонажей хотелось бы переделать на более качественный вариант Планируется ли обновление русификатора? А то вместо "б" отображается шестерка, ну также есть проблема с тройкой Ну и имена персонажей хотелось бы переделать на более качественный вариант   P.S. Я готов взяться за перевод. Но к сожалению есть проблемы с его интегрированием. Я не особо понимаю как ввести кириллицу
    • после этого вылет, сохранение не знаю где лежит играю портабл версию Build 18741110
    • Эх, к сожалению как только соулс игры вышли из уютного уголка не для всех и в этот жанр хлынула толпа казуалов как сразу за любой геймплейный чих в играх что чем то напоминает особенность соулсов люди начинают кричать ааа сосалик сосалик.)) ну какой нахрен из Хейдис соулслайк .( я лично во многих играх даже близко не вижу сходства с соулс играми например как эта  https://store.steampowered.com/app/3489340/ReBlade_The_Death_Spiral/   хотя какого то хрена в тегах опять стоит соулслайк
    • Ни Hades, и ни одна другая игра в жанре “рогалик”, под определение соулс-лайк не подходит.   Отличительные особенности соулс-лайков — это исследование, костры, прокачка, накопление опыта и возможная его потеря, респаун тех же мобов, в тех же местах после смерти и тд.   Что в Hades есть из этого?  Ничего!    Рогалики и соулс-лайки так же близки, как хентай и “повседневность”  Эти жанры так же близки, как Фрирен и волчица.  И если бы ты играл в игры данных жанров, то ты бы это знал 
    • https://www.youtube.com/watch?v=OgCBr4SJ7E8 Четвёртая попытка озвучки нейросетью оригинальными голосами английских актёров… На этот раз через 2 нейросети было пропущено, чтобы попытаться избавиться от акцента насколько это возможно и чтобы были хоть какие-то эмоции.   Какой из 3 вариантов более лучше? (ибо ещё нужна будет помощь в распределении звуковых файлов по персонажам, чтобы ИИ обучать их голосам или ничего не выйдет — сейчас у меня нет лишних месяцев 6 выдиранием заниматься)
    • Wicked Seed Метки: Протагонистка, Ролевая игра, Ролевой экшен, Хоррор на выживание, Пошаговые сражения Платформы: PC Разработчик: Dead Right Games Издатель: Dead Right Games Дата выхода: 23 января 2026 года Отзывы Steam: 217 отзывов, 95% положительных
    • Аркадий Саранкин выпустил русификатор для гоночной игры Neptunia Riders vs. Dogoos. Аркадий Саранкин выпустил русификатор для гоночной игры Neptunia Riders vs. Dogoos.
    • Соулс-лайк (Souls-like) — поджанр Action/RPG, вдохновленный серией Dark Souls, отличающийся высокой сложностью,  повествованием через окружение и акцентом на ближний бой. Ключевые черты: потеря опыта при смерти, чекпоинты-костры и изучение таймингов атак врагов.   Hades подходит, и много че подходит под это описание. Поэтому я не особо разделяю рогалик и соулс лайк, они близки.
    • Не, мне такой арт не нравится. Сегодня думал вот это взять https://store.steampowered.com/app/3199390/INAYAH__Life_after_Gods/ … но плащ героини напомнил метроидванию с тараканами или шершнями, в общем передумал.
    • @Ленивый вот кстати отличная игра https://store.steampowered.com/app/1669420/Islets/
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×