Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Battlefield: Bad Company 2 (+ Vietnam)

Рекомендованные сообщения

Battlefield: Bad Company 2 (Рецензия)

Жанр: Action ( Shooter ) / 1st person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: EA Digital Illusions

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts

Дата выхода: 2 марта 2010 года (США) / 5 марта 2010 года (Европа и Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Minimum Frostbite PC Specifications for BFBC2 & BF1943.

?Processor: Core 2 Duo @ 2.0GHz

?Main memory: 2GB

?Graphics card: GeForce 7800 GT / ATI X1900

?Graphics memory: 256MB

?OS: Windows XP

?Free HDD space:

?15GB for Digital Version, 10GB for Disc Version (BFBC2)

?10GB for Digital Version, 4GB for Disc Version (BF1943)

Recommended Frostbite PC Specifications for BFBC2 & BF1943

?Processor: Quadcore

?Main memory: 2GB

?Graphics card: GeForce GTX 260

?Graphics memory: 512MB

?OS: Windows Vista or Windows 7

?Free HDD space:

?15GB for Digital Version, 10GB for Disc Version (BFBC2)

?10GB for Digital Version, 4GB for Disc Version (BF1943)

Описание:

Spoiler

По сюжету команда Bad Company вновь оказывается в гуще событий и должна использовать любое имеющееся под рукой оружие и многочисленные транспортные средства, чтобы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то кампания совсем не понравилась одиночная, однообразная больно, пытались скопировать CODMW. да и отсылки к нему есть про "гондонов из спецназа с датчиками сердцебиения на стволах"=)

Ну конечно, очень похожи. КоД - это чистый коридор с круто поставленными скриптами. Бэтка - это юмор, разрушение, много техники и большие пространства. Чем они похожи?! да однообразности как бы не заметил, все время разные условия меняются. Вдруг ты молотил с вертолета по врагам, потом бегал шмалял с пушки и подствольника разрушая все с пути, потом гонялся на машине, после этого оборонял спутник, и под конец бегал в слепую под бурей от здание к зданию что бы согреться и не замерзнуть и это все на одной миссий, охрененное однообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно, очень похожи. КоД - это чистый коридор с круто поставленными скриптами. Бэтка - это юмор, разрушение, много техники и большие пространства. Чем они похожи?! да однообразности как бы не заметил, все время разные условия меняются. Вдруг ты молотил с вертолета по врагам, потом бегал шмалял с пушки и подствольника разрушая все с пути, потом гонялся на машине, после этого оборонял спутник, и под конец бегал в слепую под бурей от здание к зданию что бы согреться и не замерзнуть и это все на одной миссий, охрененное однообразие.

Ну да. А в Код ты не делал того же самого только в другом порядке? Единственная фишка с которой пока что интересно играться это молотить здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да. А в Код ты не делал того же самого только в другом порядке? Единственная фишка с которой пока что интересно играться это молотить здания.

Только в КоД-е это все было в коридорных пространствах, а здесь дают некую свободу пространства, и темп у игр отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в КоД-е это все было в коридорных пространствах, а здесь дают некую свободу пространства, и темп у игр отличается.

Свобода здесь несколько обманчива, попытка уйти за поле боя - и все. Ну а так игра понравилась ( хоть я и не любитель шутеров) , радует юмор ( в хорошем смысле), да фоне выходящего дерьма ( к коим отношу и CoD MW2) как глоток свежего воздуха. Хотя ресурсов жрет дай боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Однозначна интереснее играть в нее чем в КоДМВ2, про мульт вообще в чистую делает КоДМВ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в КоД-е это все было в коридорных пространствах, а здесь дают некую свободу пространства, и темп у игр отличается.

Ну не знаю как он может увеличится если вспомнить миссии в код про захваты макдональдсов под шквальным огнем, а тут всего лишь пачка народу которая появляется в четко отмеченных местах. Тем более что игра жутко заскриптована. Напарники даже шутят только в специально отведенных по тригеру местах. Помнится мне я стоят в 3-х метрах от срабатывания тригера и веселился разрушая здания, но ни один иужик с афтоматом не появился. Но как только я сделал шаг влево - опа вот и эти ребята. В Код как то эти все тригеры были мало заметны и более реалистичны что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю как он может увеличится если вспомнить миссии в код про захваты макдональдсов под шквальным огнем, а тут всего лишь пачка народу которая появляется в четко отмеченных местах. Тем более что игра жутко заскриптована. Напарники даже шутят только в специально отведенных по тригеру местах. Помнится мне я стоят в 3-х метрах от срабатывания тригера и веселился разрушая здания, но ни один иужик с афтоматом не появился. Но как только я сделал шаг влево - опа вот и эти ребята. В Код как то эти все тригеры были мало заметны и более реалистичны что ли.

Тут надо учитывать то что инфинити ворд уже чорт знает сколько лет делает заскриптованные спектакли, а дайс к сюжетным кампания м прикладывает руку лишь последние года 2-3. По-моему очень быстро учатся, если сравнивать с первой бк. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут надо учитывать то что инфинити ворд уже чорт знает сколько лет делает заскриптованные спектакли, а дайс к сюжетным кампания м прикладывает руку лишь последние года 2-3. По-моему очень быстро учатся, если сравнивать с первой бк. :buba:

А зачем мне учитывать? Я сравниваю эту игру с той которая лучшая в данной теме на данный момент и которую бк пытается копировать. Серьезно пора бы уже давно перестать делать скидки новичкам. Я бы ещё понял если бы это был первый проэкт этой конторы но он то отнюдь не первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более что игра жутко заскриптована. Напарники даже шутят только в специально отведенных по тригеру местах. Помнится мне я стоят в 3-х метрах от срабатывания тригера и веселился разрушая здания, но ни один иужик с афтоматом не появился. Но как только я сделал шаг влево - опа вот и эти ребята. В Код как то эти все тригеры были мало заметны и более реалистичны что ли.

Да щас все шутеры жутко заскриптованы. Тем более ты тщательно высматриваешь, вот я например я такого ваще не замечал, тупо просто играл, бежал мочил всех, рушил и не особо замечал на как срабатывают скрипты. Тем более понятно что в КоД-е скрипты круче сделаны т.к. Инфинити гений в шутерах по постановке скриптов и круче их еще ни кто не был. Я Бэтку ценю не за скрипты, а за юмор, разрушения, и возможность прокатится на любой технике, и все таки более свободный игровой процесс чем в КоД-е, плюс к этому чумовой мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более ты тщательно высматриваешь, вот я например я такого ваще не замечал, тупо просто играл,

Я не высматривал тем более тщательно. :) Я тоже бегал тупо играл. Могу тебе просто сказать как выяснил эти закономерно поведения скриптов. Зачищали мы скажем лесопилку. Завалили всех на подступах. Я лажу исчу по трумам мож пушка интересная найдется и тут кто то у меня за спиной начинается общатся на тему реслинга. Я ессесно ломанулся их валить. Потом гляжу мои трындят. Ну трындели они до того пока мы не спустились к лесопилке. Тем более что я стоял и случал чо они трындят. Ну в общем нарвались там на многа народу, я не туда побежал и меня завалили. Отгружается сейв на чекпоинте и все по новой. И опять точно в тех же местах они начинают трындеть. Тоже самое было дальше когда типа бесшумно зачищали базу. Завалили всех кого видно и они расселись возле мостика и опять трындеть. Я спрыгиваю вниз под мост вылетает толпень я их всех валю, одного не замечаю он меня валит и все новой. Дальше рассказывать?

P.S. на примере этого участка с мостиком я ваще не понипимаю откуда там материализуются враги. Я даже ради интересно обстрелял после пары респаунов все здания на базе, развалил и взорвал все что можно. Обстрелял позиции заначек из которых выпрыгивают вражины когда спрыгиваешь с моста, а они сцуко все равно там появляются. Откуда? Сие есть загадка стрипта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные скрипты в рельсовых шутерах, появляются враги из не откуда когда их ваще не ждешь, в любом построенном на скриптах шутере так-же, и с базарами тоже самое. В общем в чем здесь удивляться?!

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычные скрипты в рельсовых шутерах, появляются враги из не откуда когда их ваще не ждешь, в любом построенном на скриптах шутере так-же, и с базарами тоже самое. В общем в чем здесь удивляться?!

Тому что мы возвращаемся к моей фразе что бутльфилд 2 бк это бюджетный вариант код :) В код это все намного грамотнее и скрипты не так заметно. Если и появляются новые враги то они либо приезжают либо прилетают на чем то и тогда нет никаких вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В код это все намного грамотнее и скрипты не так заметно. Если и появляются новые враги то они либо приезжают либо прилетают на чем то и тогда нет никаких вопросов :)

А заодно сыпятся непонятно откуда по многу, когда на месте стоишь. Очень не заметно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тому что мы возвращаемся к моей фразе что бутльфилд 2 бк это бюджетный вариант код :) В код это все намного грамотнее и скрипты не так заметно. Если и появляются новые враги то они либо приезжают либо прилетают на чем то и тогда нет никаких вопросов :)

Ладно сравнивать с КоД-ом. Не кто не говорил что Бэтка затмит КоД-а. Чем-то похожи они, чем то нет, так что сравнивать Бэтку как клон КоД-а, не очень уместно. Люди с Инфинити мастера делать сингл, а ДАЙС мульт, так что в чем-то Бэтка выглядит лучше КоД-а. А на деле все ровно вышел весьма хороший, крепкий сингл, не КоД но уже лучше по сравнению с 1-ой частью, прошел и остался доволен. Теперь буду мульт фигачить))

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно сравнивать с КоД-ом. Не кто не говорил что Бэтка затмит КоД-а. Чем-то похожи они, чем то нет, так что сравнивать Бэтку как клон КоД-а, не очень уместно. Люди с Инфинити мастера делать сингл, а ДАЙС мульт, так что в чем-то Бэтка выглядит лучше КоД-а. А на деле все ровно вышел весьма хороший, крепкий сингл, не КоД но уже лучше по сравнению с 1-ой частью, прошел и остался доволен. Теперь буду мульт фигачить))

Ладно крче жму лапу и разбегаемся :) Все равно никто никому ниче не докажет. А по мультиплееру я ваще не фанат поэтому в игре его не рассматриваю вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×