Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WIRTuzzz

Первый отряд

Рекомендованные сообщения

Первый отряд

jMk77FXsXE.jpg

Год: 2009

Страна: Россия, Канада, Япония

Режиссер: Ёсихару Асино

Сценарий: Алексей Климов, Миша Шприц

Продюсер: Алексей Климов

Композитор: DJ Краш

Жанр: фэнтези, приключения, мультфильм

Описание: Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

От себя: Сам еще не смотрел, но как будет время попробую. Кто смотрел рассказывайте :).

Кадры:

1RYYNDcJRW.jpgPucs6HJ76U.jpgzW0yn132k8.jpgLsK2mHJmmE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное достоинство - идет меньше часа, а если перематывать, то вообще этот ужас закончится быстрее -__-

Как я понял, это что-то вроде пилотной серии (судя по сериальной рисовке и куцему подобию сюжета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитесь:

МУЛЬТФИЛЬМ "ПЕРВЫЙ ОТРЯД" НЕОБХОДИМО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ И НАГРАДИТЬ

19.10.2009 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА

И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Вместе с тем ЦК Коммунистов Петербурга и Ленобласти отмечает, что смелый и честный научно достоверный мультфильм выглядит , однако, неполным и недоработанным из-за отсутствия в нем образа Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина, лично курировавшего сложную и героическую работу 6-го параномального отдела Военной разведки. Не было никакого генерала Белова, стеснительно изображенного Шприцом и группой японских борцов за мир в качестве наставника ребят!

Пришло время раскрыть одну из тайн XX века: Сталин в полной мере обладал сверхъестественными способностями, был выдающимся оккультистом, и таким он и должен быть изображен в усовершенствованной версии мультфильма.

Не бородатый волшебник должен спасать пионерку Надю от грудастых фашистских диверсанток, так похожих на порочных членок эстонского парламента. Помогать пионерам в мультике должен именно Сталин - в шинели с поднятым воротником, с неизменной трубкой, Верховный должен летать, менять обличья, переходить из твердого в газообразное состояние , извергать гром и молнию, проходить сквозь стены, пронзать мечом-кладенцом истлевший череп барона Вольфа, веско с легким акцентом произносить заклинания. Пусть рисованный Сталин телепатирует ребятам тактику и стратегию битвы с черными рыцарями СС!

полная версия: http://kplo.ru/content/view/1081/5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгромный отзыв на сей выкидиш российского-го*нопрома =D

 

Spoiler

ZOObastik

И как обычно первый блин вышел комом. (Хотя на самом деле первым русским аниме считается "Приключения пингвиненка Ло-Ло", сам в шоке был когда узнал что его к аниме причисляют, ну да речь не о нем)

Совместный проект японской Studio 4°C (из более-менее известного Tekkon Kinkreet, Gotham Knight и 4 из 9 историй из Аниматрицы. Интересный факт. Эта же японская студия вдобавок рисовала клип Linkin Park - Breaking the Habit) и Molot Entertainment (хз кто такие, в титрах значутся как Misha Shprits и Alyosha Klimov). Собственно в их больных прокуренных, а местами и прогероиненных (как верно заметили выше, фамилия шприц - это неспроста) мозгах и родилась идея сделать аниме про Великую Отечественную. Хорошая вроде бы идея. Но вот пораженная часть их мозга придумала впихнуть туда призраков, экстрасенсов, зомби-рыцарей со дна Чудского озера и пионерку с катаной. А еще врезки живых съемок-интервью с историками и ветеранами (Из почти десятка человек только чернобородый псевдо-историк вроде светился то в военной тайне, то в какой-то передаче по твц), хотя большие сомнения что это не отмытые бомжи с Павелецкого.

Сюжет 1 из 10.

Это даже не красная клюква. Это красные кашалоты. Red Alert с его медведями-парашютистами в ужасе забился под комод. Вторая Мировая, а точнее Великая Отечественная. Зима 42го. Сверх секретные отделы Советов и Наци ведут борьбу на невидимом фронте.

Spoiler

Фронт просто п***ец насколько невидимый, потому как лежит даже не под грифом секретно, а за гранью бреда обдолбанного героином шизофреника. И вот Наци призвали барона фон Чьвотатам. Точнее не барона, а его дух, потому как тело барона еще Сашка Невский 700 лет назад в Чудском озере утопил. Ну и вдобавок не менее дохлых рыцарей этого же барона, чтоб ему одному скучно не было. А что же делать Советам? Правильно, у них есть убер-оружие - пионерка с катаной.

Картинка. 9 из 10 аниме части. 0 из 10 живые съемки.

Нарисовано очень даже. Все по взрослому серьезно, никакого чиби или упрощенки. Техника и ВДНХ (да-да-да, там есть ВДНХ с аркой ворот и фонтаном дружбы народов) вообще божественны. Если б еще весь проэкт был не галюцинногеный выблевок, а художественная документалистика (в том смысле, что без всякой потусторонней х***ятины, просто про войну и судьбы людей) вообще бы конфетка получилась бы. Я бы тогда даже оправдал видео вставки. А так - они вообще ни раком ни боком. Понабрали старпёров, дали бумажку с текстом, а те и несут откровенную х***нь. Даже медалек псевдоветеранам не удосужились понавешать. Эфирного времени и так всего час, так еще минут 20 проебали на этих обмудков.

Возвращаясь к сюжету. Характеры не прописаны ни у кого. Даже у пресловутой пионерки-катанщицы. Что уж говорить про волхва с клюкой (сразу вспомнилось "покорный Перуну старик одному...", ан нет. Иконка в углу с Богоматерью, да библия у сердца вместо бронежилета) или близняшек СС-исек. Вообще не ясно кто такие и какого хрена в фильме делают.

Звук 5 из 10.

Запоминающейся музыки нет. Озвучка так себе. Актеры если и работали за капусту, то разве что за брокколи. Читают по бумажке и без эмоций.

В сухом остатке. 5 из 10

Первая ласточка российского анимепрома. Аниме с березками, серпомолотами и про Войну. Главная ошибка - старались объять необъятное и впихнуть невпих***ое. В кино идти стоит разве что из альтруизма к умственно отсталым мишеньке и альёшенке. Чтоб в прокате не сильно провалилось и можно было бы расчитывать на то, что проворовавшиеся российские олегаторы дадут денюшек еще на какую-нибудь анимешку про березки и пионеров. Пусть даже и с катанами.

Я так скажу. Получилась пое***ь. Но посмотреть стоит однозначно, потому как проект уникальный.

А вот добавлять лишних баллов из-за "наши ведь сделали" я не стану. И на фразы типа "какие молодцы, непобоялись в кризис выпускать" или "непобоялись взять такую сложную и очень опасную в палне обсуждения и критики тему" мне плевать. Ибо [censored]и и наркоманы, надо было писать сценарий прямо на рулоне, подтереться и смыть. И не потому что кощунство по отношению к Великой Отечественной и ее жертвам. Исключительно потому, что ебень дичайшая и если мозг выписывает такие кренделя, то его надо заспиртовать, чтобы дальше не портился. Японцам спасибо, старались, рисовали. Красиво, кстати, нарисовали. А что рисовали этот лизергиновый бред - так не их вина, они лишь исполнители. Сказали копать вот и копают.

оригинал: -http://www.kino-govno.com/forums-

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поклонник аниме и киноманьяк, не мог пропустить данный мульт. Ну собственно посмотрел я сей "шедевр" анимации. Поставил ему на Кинопоиске заслуженные 3 из 10. Ни сюжета. Ни динамики. Скукота. Убил пионер Лёня - с серёжкой в ухе и эмо-чёлкой ... Его бы в советское время за такой прикид сгноили бы ) еле досмотрел. Понравился только момент с солдатами вначале (Когда Надя увидела их мёртвыми) думал .. ну вот .. щас начнётся что-то типа хэллсинг (Такой же красивый и качественный экшн ..ибо ждал что-то вроде него) .. но увы ничего и близко не увидел). Надеюсь это последний мульт этих товарищей и последний саундтрэк в создании которого принимал участие DJ Краш.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и последний саундтрэк в создании которого принимал участие DJ Краш.

кстати, да, я когда первый раз посмотрел удивился прямо русский DJ и все дела, а на самом деле сейчас даже не одной мелодии вспомнить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz какой DJ??? Упал чтоли? У нас конечно есть ДиЖей Смэш, тот ещё ушлёпок, но DJ Krush довольно хороший музыкант и известный чувакLastFM Педивикия

ArtemArt, ему далеко до Тимати и Пугачёвой не спорю!

Лично мне финальная композиция, что в титрах играет понравилась, а DJ зря наехали!

Надеюсь это последний мульт этих товарищей
Ты остальные их творения видел, чтоб такое утверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Postall

блин, да я же не говорю, что он плохой DJ, просто ни одна композиция мне даже не запомнилась, что показательно

а то что он делает хорошую музыку в общем, ну может, но я говорил исключительно про Первый отряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

WIRTuzzz понятно, и он оооочень не Русский к счастью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WIRTuzzz понятно, и он оооочень не Русский к счастью!

Ну я раз уж даже пошла такая пьянка решил и послушать его :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, смотреть я ЭТО никогда не буду, но если кому-то оно нравится, это еще не диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой DJ??? Упал чтоли? У нас конечно есть ДиЖей Смэш, тот ещё ушлёпок, но DJ Krush довольно хороший музыкант и известный чувакLastFM Педивикия

ему далеко до Тимати и Пугачёвой не спорю!

Лично мне финальная композиция, что в титрах играет понравилась, а DJ зря наехали!

....понятно, и он оооочень не Русский к счастью!

Как и говорил раннее, лучше бы не поленились, и пригласили б, например, - Фрэнка Клепаки (известен больше, как основной композитор почти всех игр серии "Command & Conquer"), вот бы он забабахал муз. сопровождение в 'индастриал' стиле :moil:, или Джаспера Кида (основной композитор серии "Hitman", а так же иных игр производства "IO Interactive"), от чьих треков входили бы в транс муз. наслаждения и прочувстования атмосферы в них %X

Хотя они тоже не русские, зато с тематикой более менее знакомы :pioneer: и профессионализма в разы больше =D

Ты остальные их творения видел, чтоб такое утверждать?

Этого высера российского говно-прома достаточно :bad:

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого высера российского говно-прома достаточно :bad:

1. Мягко говоря считаю это позицией идиота, не ознакомившись и с частью произведений кричать, что студия говно! Я тоже могу судить о студии Рокстар по Oni и Bully, а о серии Silet Hill по Хоумкомин и сказать, что игрушки не ахти какие, студии отстой и вообще им всем надо застрелиться, а все кто начнут защищать пусть выпьют йада, но это ведь не единственные их проекты и не самые лучшие!

2. Ваша позиция троля мне ясна, потому разговор вёлся не с вами и глупо было с вашей стороны встревать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Мягко говоря считаю это позицией идиота, не ознакомившись и с частью произведений кричать, что студия говно!

Обзываться не обязательно! *скрепучим голосом майора Пэйна*

Против анимационной японской студии "Studio 4°C" - ничего против не имеем, даже напротив, с толком исполняют своё дело.

А вот что до Калимова со Шприцем - вот это действительно, "студия", состоящия из них - де*ьмо :censored:

Я тоже могу судить о студии Рокстар по Oni

Отличную, относительно старую файтинг-игруху "Oni" в стиле "аниме", к вашему сведению, разрабатывали "Bungie Studios The Omni Group", а "Rockstars" - в основном издатели-жопошники, из-за которых игруху кастрировали наполовину ~>______<~

И то, "кибер-панк", сам по себе - практически беспроигрышный жанр, который мало испольузется. Что есть одновременно хорошо и плохо.

а о серии Silet Hill по Хоумкомин

"Silent Hill: Homecoming" - хе*ня, ни в какое сравнение не идёт с предыдущими частями от "Team Silent", даже спорная четвертая и то лучше и более осмысленная, без "американщины" в плохом её проявлении :bad:

2. Ваша позиция троля мне ясна, потому разговор вёлся не с вами и глупо было с вашей стороны встревать!

"Троль" то я не "троль", но точно не "человек, который с радостью жрёт блевотину под названием "Первый Отряд".

Со своей позиции в отношении к сей вы*еру - не отступлю gun_rifle.gif

~

Вообще, хорошую изначально идею опять засрали при реализации.

Почему нельзя было сделать реалистичный сюжет (или хотя бы по принципу "Список Шиндлера" Стивена Спилберга), без этих "де*ьмовых-треш" элементов и несуразиц %X

~

И еще, обьясните подробно, что такого хорошего, чем можно восхищаться и заносить в шедевры этот высер? =?

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×