Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Romych_Blood

Аватар

Рекомендованные сообщения

"Аватар"

"Avatar"

ItRgaLNnf8.jpg

год премьеры: 2009 год

страна: США

слоган: «An All New World Awaits»

режиссер: Джеймс Кэмерон

сценарий: Джеймс Кэмерон

продюсеры: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау

оператор: Мауро Фиоре

композитор: Джеймс Хорнер

жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет: $230 000 000

премьера (мир): 16 декабря 2009

премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»

продолжительность: ~160 минут

в ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер и другие...

статус производства: пост-продакшн

сюжет:

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, оказывающимся началом смертельно опасного приключения.

интересные факты:

-21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

-Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

-Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

-Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

-Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

-К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

-По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

-Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

-Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

-В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

тизер:

-HD-качество 480p [852 px] − 43 Мб (QuickTime)

-HD-качество 720p [1280 px] − 106 Мб (QuickTime)

-HD-качество 1080p [1920 px] − 162 Мб (QuickTime)

"Обсуждение футаджа «Аватара»" - filmz.ru

источники: -kinopoisk.ru-, -kino-govno.com-, -filmz.ru-

Личный комментарий:

Сам лично был на экслюзивном показе 15-минут фильма в 3D формате 21 августа у нас в "Синема-Парк", что в Перми.

Просто скажу - это ооООочень фантастично и красиво X______X!

Полное погружение в мир Пандоры, как будто становишься не свидетелем, а участником действий фильма.

Практически, не отличить CGI и реальность. А какие на'ви ~^____^~

Обязательный просмотр фильма Кэмеронова в день премьере, и именно в 3D!

В конце, процитирую эти слова:

"Если свое представление об «Аватаре» вы строите исключительно на тизере — забудьте, словно вы не видели ничего. Вы действительно ничего не видели, потому что созданный специально для этого разработанной 3D-технологией фильм отличается от своего сетевого представителя так же, как статичные кадры от живого действия."
Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-ж ! .Вот и прошла самая ожидаемая кинопремьера этого года ))) .Мои впечатления о фильме (плюсами и минусами ..чтобы много не расписывать)

Плюсы

1) Великолепная атмосфера ,гениально-шедевральная картинка . Планета Пандора создана просто восхитительно! .Каждый миллиметр планеты проработан до мелочей : листики,лианы деревьев,главное дерево ,звери . Создается все для полного погружения ,аналогично главному герою .

Ощущение что планета реальна (нет ни одного намека на компьютерную графику)

Это наверно самый главный плюс фильма...который перекрывает все остальные и недостатки фильма :)

2) На'Ви просто гениальны . Выглядят очень красиво (так же проработан до мелочей их внешний вид...опять же ни одного намека на компьютерную графику -полное погружение) .

3) Игра актеров - все отрабатывают на 100% .Ни к одному нет претензий

4) 3D - ну тут думаю без комментариев

Минусы

1) Наверно сюжет ....но и он не без интриги .

Выводы

Гениально! .Кэмерон создал шедевр! ,великолепную вселенную с удивительным народом На_Ви ,о которых наверняка будет снят еще не один фильм,комикс ..будет создано множество игр и т.д

зы-Разумеется смотреть все это великолепие в кинотеатре надо (а лучше в ИМАХ) . Об экранках забудьте нафиг ,сходите в кино! ...тем-более такое выходит нечасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, посмотрел фильм в кинотеатре-совершенство в чистом виде, давно не смотрел столь зрелищного и интересного фильма и ради него собственно впервые за несколько лет сходил в кинотеатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня этот замечательный фильм! Скажу вам, такого фильма я ещё не видел. Здесь всё на высоте - игра актёров, визуальное оформление, атмосфера, сюжет... И хоть сюжет напоминает историю с индейцами Америки, которых просто-напросто прогнали с их земель, история На'ви завораживает с первого кадра и заставляет сопереживать голубым аборигенам в их борьбе за собственный дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка просто божественна, представляю, как этот фильм в 3D офигенно будет смотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картинка просто божественна, представляю, как этот фильм в 3D офигенно будет смотреться...

Не так уж и офигенно как ожидалось. Вообще не понимаю воплей по поводу "божественности" фильма. По сути в фильме кроме красиво отрисованных кусков планеты больше ничего и нет. Сюжет? С первых кадров уже понятно что будет в конце. Я честно ждал каких-нибудь неожиданных сюжетных поворотов. Но увы всё до боли предсказуемо. Даже обещанное 3д смотрелось фишкой для галочки. Про остальное и говорить не хочется. В общем никакой революции кэмерон не принес.

 

Spoiler

Правильно полковник спросил у джейка: "каково это родину продать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм классный бесспорно. Но 3д фуфло, ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, мастер опять на коне =))) Не оторваться было, дух захватывало временами ^^ Характеры прописаны, мир проработан, свой язык, шикарные задумки - и если бы не просмотренный за день до этого Пандорум - вообще бы ошизел от щастья =) После фильма очень не хотелось в реальность, в нашу зиму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Я только в понедельник на это чудо пойду :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильмец,что сказать ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ=)Теперь пойду ещё раз посмотрю,но в 3D=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож хочу еще раз сходить)))...первый раз на неудачный ряд сел...всех прелестей 3Д не ощутил....надо будет на другом ряде попробовать.

НА _ ВИ вообще классно продуманы . Не удивлюсь ..если скоро в моду эта расса войдет наравне с джедаями и эльфами))) - будут снимать отдельные фильмы ..комиксы и мультфильмы по миру Пандора)))

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на Аватара в КиноСтар RealD (Москва - Мега Белая Дача). Там 15 залов вобще ну и показывали и в 2D и в RealD и в IMAX. IMAX билеты раскупили и пришлось в RealD идти. Ну в принципе вроди как Кэмерон именно под RealD его и затачивал - цветовую схему. Яркость была хорошая - очень всё красивенько и цветасто. Сюжет довольно простой и очень напоминает отменный старенький мультфильм Долина Папоротников =) ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20098/ ) Ничего страшного! Даже если и сплагиатил Кэмерон =), то очень качественно, улучшив в разы как сюжетную составляющую так и визуальную. Визуально всё выглядит очень шикарно - каждый кустик, каждый цветочек, каждая пташка-букашка не говоря уже о более крупных представителях фауны Пандоры - всё выглядит живо и натурально. Иногда прямо поражаешься - до чего дошла графика =) Такой детализации мы ещё не видели точно. Очень натурально смотрятся Нави - прям как живые - даже кожа вблизи имеет поры... По скриншотам не видно этого и они кажутся мультяшными, но в фильме да ещё в 3D - совсем по другому - факт! Поражает с какой тщательностью создана сама планета хотя нам и показали небольшой её кусочек совсем, но то что показали - просто глаз не отвести. Ночные кадры - просто сказка! Так и хочется оказаться по ту сторону экрана =) 3D способствует погружению, но не что бы очень сильно конечно. Тут 3D сделано по принципу не как обычно - вылетающие предметы в зал, а наоборот - как бы окошко в другой мир. Есть несколько моментов конечно и с эффектами стандартными, но это не основная задача видимо была. Основным было - погрузить зрителя в Новый Мир и это удалось на все 100. Смотришь на это всё дело и понимаешь, что такого 3В мы ещё не видели - все детали в кадре - абсолютно все! - как будто перед вами в объёме полном... Особенно передался эффект присутствия в кабинах кораблей или роботов. Очень необычно и красиво смотрится флора и фауна планеты - как будто засел сам в траве рядышком =) Вобщем - словами трудно всё это дело описать - лучше увидеть! И в 3D. Несколько раз я опускал очки - видно всё хорошо, но чуточку двоится. Считай, без очков видишь фильм как он смотрится в 2D - тоже красиво, но сразу же спешишь одеть очки т.к. в 3D всё-таки всё гораздо живее выглядит. Хочется на Блю-Реей чтобы выпустили с очками =) Хотя бы зелёно-красными, но в 3В чтоб дома смотреть тоже ибо увидев, думается, в 3Д это кино, смареть его в 2Д не захочется.

По поводу актёров - все на своём месте! Играют естественно и им веришь - это и есть профессионализм, я считаю. Также очень узнаваемо переданы лица актёров на Автарах и Нави. Прям как живые, только синенькие =) Моушен Кэпчур и Аниматоры постарались на славу - как никогда - это видно сразу - планку подняли очень высоко!

Порадовал и саудтрэк - особенно очень красивые и мелодичные мелодии при прогулках по лесу и в различных драматических сценах. Они может и не запоминаются, но во время просмотра создают потрясающую атмосферу.

В заключение хочу сказать, что может это и не мега-прорыв как пророчили и многие и продолжают писать, но картина очень качественная и знаковая. Такие снимают как раз в 5-летие минимум =) И радует что ещё снимают. Рекомендую всем к просмотру от мала до велика, правда ограничение вроди как от 14, но с родителями и младше пускают.

P.S. По завершению фильма зал зааплодировал. Такое в последний раз я видел на Звёздных Войнах Эпизод 3, а до них на Кинг-Конге, а до него на Властелине Колец. Что-то это да значит.

P.P.S. Как и говорила Сигурни Уивер в интервью - вы 100% захотите вернуться в этот Мир. Уже при просмотре фильма самому хочется стать Нави и начать летать на банджи и прыгать по деревьям =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

ZwerPSF

мысли, что ли читать научился?

Фильм очень понравился.

Но продолжения не хочется.

Пусть лучше Джеймс поскорее снимет "Боевого Ангела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ZwerPSF :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но продолжения не хочется.

Я тоже читаю, что не надо, но как Кэм сказал - посмотрим на сборы и там решим =) Но скорее сиквел уже будет типичным сиквелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×