Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Shadow Complex

Рекомендованные сообщения

Shadow Complex

Разработчики: Chair Entertainment и Epic Games

Издатель: Epic Games

Пратформа: X360 PC XONE PS4

Модель распространения: цифровая доставка

Жанры: Arcade (Platform) / 3D

Релиз на X360: 19 августа 2009 г.

Релиз на PC: 3 декабря 2015 г.

Релиз на XONE PS4: начало 2016 г.

Сайд-скроллер от Epic Games. Звучит немного непривычно, но после просмотра ролика Shadow Complex всё сразу встаёт на свои места. Открытый мир, полный секретов и обходных путей; интересная сюжетная линия — так можно и Metroid с пьедестала сместить. Главное, чтобы эту игру можно было купить в России, а то получится, как с дополнением для Gears of War 2.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше мужик позабавил со своим "двери в пещерах-это плохой знак") А игра ворде бы оригинальная, но какая-то муторная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему ОФИГЕННО, возвращение к классическим канокам, но по новому. Зависти к Коробки360 по поводу Алан Вейка нету, а вот по поводу этой игры зависть имею^_^ Но надежды, что игра выйдет где либо еще, по мимо Коробки360 практически нету. Я буду ОЧЕНЬ сильно ругаться матом если эти скоты впихнут ограничений по ИП для России, как они это сотворили с дополнениями для Гирей2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не много похожа на Унчардет только в 2D.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее, может где в лесу и есть сходства, но в городе совсем не похож. У меня ассоциации с совершенно другой игрой. Не помню как она называется. ОЧЕНЬ старая, еще начала 90х. Там начальная заставка, как ты на скутере из космического корабля улетаешь и попадаешь в джунгли. Адвенчурного характера игра, но вид с боку.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто мегатрушедевр в своем жанре. Прям даже как то стыдно что игра стоит всего 599р, такую игру можно выпускать на диске и просить от 40$ и выше. За все эти годы было не мало неплахих игр схожего направления, но определенно лучше я не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи себе штук 5 сразу, чтобы все по справедливости было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи себе штук 5 сразу, чтобы все по справедливости было!

Верно, и так скаждой недооцененной игрой в ru сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на детские попытки обосрать то, во что нет возможности поиграть, лишь бы обиду скрасить^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Убил на это около 7 часов. Давно я столько удовольствия не получал от игры подобного направления. 9 из 10, бал снял за то что графен не так крут по современным меркам^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было анонсировано переиздание на PS4 и XO, на начало 2016 года. PC версию уже можно скачать, пока что бесплатно, через официальный лаунчер https://www.epicgames.com/

Интересно, что на официальном сайте игры, пока что залоченый, но весит Русский язык, что как бы намекает;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекает на перевод? Там есть перевод, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая игрушка, но уж очень лёгкая, как в плане нахождения секретов (можно сказать, почти все лежат на виду), так и в плане боёвки. За всё время меня так и не убили! Как я понимаю, ещё и половины не прошёл, но всяческих "апгрейдов" накидали до кучи. Мотивации перепроходить нет совсем!

Больше всего бесит в игре лютый "респаун" всего и вся. И если тех же возрождающихся врагов я ещё могу отчасти понять, то магически восстановленные ящики, бочки, аптечки и прочее — верх моего понимания. Особенно путают разноцветные "заслоны" для секретов, т.к. при восстановлении непонятно, проходил ли ты уже это место или нет. В свете частичной нелинейности искомого проекта, тратится впустую на эти "воспоминашки" много времени.

Если же разбирать построение локаций и прочий гемплей, то в "Shadow Complex" слега всё грустно, т.к. любой маломальский "метроид" уделывает проект "Chair Entertainment Group" как мальца, но если рассматривать игру как чисто экшеновое приключение без прикрас и претензий, то получается неплохой такой клон "Batman: Arkham Origins — Blackgate" (только без "кулачной" части). Точно могу сказать, что "Shadow Complex" лучше "Castlevania: Lords of Shadow — Mirror of Fate". 7,0-7,5 дал бы точно. Картинка, к удивлению, ничего, хотя сама игра из 2009-ого, "Unreal Engine 3" ещё живее всех живых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего бесит в игре лютый "респаун" всего и вся. И если тех же возрождающихся врагов я ещё могу отчасти понять, то магически восстановленные ящики, бочки, аптечки и прочее — верх моего понимания.

Все это сперто как раз с Кастльвании, там тоже все враги (кроме боссов) и предметы респавнятся, но там это нужно для добывания денег (выпадают рандомно) на которые ты экипировку и оружие покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это сперто как раз с Кастльвании, там тоже все враги (кроме боссов) и предметы респавнятся, но там это нужно для добывания денег (выпадают рандомно) на которые ты экипировку и оружие покупаешь.

Я понимаю, но конкретно в данной игре "респаун" лишний, т.к. перед нами всё же псевдо-"метроидвания", он мало на что в ней влияет. Если только авторы посчитали, что прикрутят его, чтобы игроки не скучали, когда возвращались обратно, ища секреты, но это слабое оправдание. Сомневаюсь, что "движок" не тащит, если те же отстреленные решётки и взорванные предметы моментально почти восстанавливаются. В этом нет никакого смысла, могли бы оставить их и разрушенными, а так получается, что игрок ни на что в этой виртуальной реальности и не влияет, т.к. всё возрождается без его спроса и ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Баланс — это необязательно одна и исключительно одна сложность. Например, в исах и тель оф (и не только) вполне успешно реализовано несколько сложностей, при этом отличающихся между собой не просто жирностью врагов и получаемым уроном обеими сторонами, но в первую очередь тем, что именно могут враги: расширяются механики, мувсеты с ростом сложности, от игрока требуется в большей мере применять всё, что ему доступно, при этом нет дизбаланса ни на одной из сложностей — они все продуманы. Сделать качественно несколько сложностей — это тоже уметь надо. Чаще всего разрабы идут по лёгкому пути, просто наращивая хитпоинты и коэффициенты урона. В частности в солслайках “сложность”, пусть даже и одна чаще всего, нередко именно лишь так и создаётся, когда боссы простые, но жирные несусветно и игрок просто физически устаёт от боя и начинает допускать ошибки. А когда босс посложнее, то эта продолжительность  боя из-за несусветных хитпоинтов лишь усугубляет ситуацию, ничуть не являясь показателем баланса, но подталкивая игрока качаться сверх того, что игрок набрал по пути, то есть затягивая игру гриндом. В целом, баланс они буквально скопировали у серии монстер хантер, собственно, как и почти все механики содрали, даже отрезание хвостов не постеснялись внаглую перенять. В дарк солсе первом было особенно заметно, т.к. даже анимации поленились переделать некоторые, например кувырки. Имхо, нормальный баланс — это когда тебе никогда не требуется гриндить в принципе, когда ты спокойно можешь вырезать врагов без потребности возрождать их кострами или ещё чем, чтобы с первого же раза опыта было достаточно для вполне нормального прохождения босса без упарывания, но с ощущением, что в самый раз сложность боя, что персонаж силён, а не размазня, отлетающая от пары плюшек в лицо. Важно чувство того, что развитие окупается, на мой скромный взгляд.
    • у меня только это папки logs нема
    •   @AleksEvs, бери для начала стандартный шрифт (arialuni_sdf_u2021), здесь есть sdf-шрифты но они в большинстве случаев 2019 и ниже. А я делаю на 2022 шрифты.
    • Необходимость гринда расходников и прокачки, возрождающиеся мобы —  так себе баланс)
    • Да, подразумевает баланс, а в случае с соулсами, ещё и идею того, что путь только один и облегчить его “стандартным” способом нельзя.  Есть только один вариант задуманный\продуманный разрабами, а дальше всё в руках игрока. Мне такой подход нравится, хорошо иметь какой-то нишевый жанр, который этим моментом не похож на большинство остальных. Это его отличительная особенность и я считаю, что так и должно оставаться. К слову, уже есть парочка соулсов, в которые добавили доп. уровни сложности,  спустя какой-то промежуток времени.
    • Лично мне, сильно тяжело ответить, на данный опрос, в силу того, что в принципе, у каждого из участников опроса, есть свои, вполне весомые аргументы, а я, в данный момент, играю в Vampyr, в котором есть уровни сложности, который также идет по стопам souls like, но мне, также нравится серия игр Dark Souls и Demon’s Souls, вкупе с Bloodborne, поэтому, скорее, я придерживаюсь мнения @piton4. Отсутствие уровня сложности подразумевает, на мой взгляд, некий баланс, продуманный разработчиками — сразу вспоминаю игру Gothic.
    • со свичем пока не работал, но попробую
    • Golf Club Nostalgia Метки: Головоломка-платформер, 2D-платформер, Атмосферная, Антиутопия, Казуальная игра Платформы: PC Разработчик: Demagog Studio Издатель: Untold Tales Серия: Untold Tales Дата выхода: 3 сентября 2021 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1071 отзывов, 83% положительных
    • Turbo Kid Метки: Мясо, Экшен, Повествовательная, Нелинейная, 2D-платформер Платформы: PC Разработчик: Outerminds Издатель: Outerminds Дата выхода: 10 апреля 2024 года Отзывы Steam: 349 отзывов, 93% положительных
    • Forgotten Hill Mementoes Метки: Инди, Приключение, Point & Click, Головоломка, Хоррор Платформы: PC MAC Разработчик: FM Studio Издатель: FM Studio Серия: Forgotten Hill Дата выхода: 7 марта 2018 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 239 отзывов, 90% положительных
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×