Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, затихла русификация :) Куда все пропали?

Куда куда... Работают русифицируют игру... Уже половину превели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да вряд ли, походу всё на шрифтах застопорилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь делает русификатор

Я могу помочь с переводом, неплохо знаю английский, немного немецкий (не очень). Пишите в личку или на romanvorobjov(собака гмеил).com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сентябре выйдет английская, а там оперативно сработает неогейм, ещё не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акела зажралась,так что товарищи ждем осени вот там игр уже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда куда... Работают русифицируют игру... Уже половину превели

Мм...да да. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче народ русика нет и его никто в данный момент не делает...До осени точно ничего не будет кроме англ.текста и немецкого звука.

А осенью посмотрим.

А всякие там ссылки,которые тут вылазить начали.НЕ ВЕРЬТЕ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАЧАЙТЕ.ЭТО РАЗВОД СТО ПУДОВО...А ты красавчик давайка бесплатный русик выложи,если такой умный.

З.Ы.Короче друзья не забивайте голову этой фигней,это ПОЛНЫЙ БРЕД

З.Ы. Всем пока

З.Ы. Играйте на инглише...что лично для меня очень затруднительно...да еще и фашистов слушать..БУУУУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма «1С», Snowball Studios и издательство dtp entertainment сообщают о подписании контракта на издание в России и странах СНГ нового проекта — ролевой игры «Divinity 2. Кровь драконов», разработанной бельгийской студией Larian.

В России игра выйдет 13 ноября 2009 года. Взято с сайта Snowball Studios

Изменено пользователем AVAX2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и конец паники.Теперь дата выхода игры на русском определена, хорошо,что издатели не щёлкали долго, а быстренько переформировались и выдали информацию, а то фэйков стало больше,чем самого упоминания об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и всегда =) В общем, хотя и прошёл на инглише, жду русскую лицензию для коллекции, т.к. игрушка того стоит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Ура! Ну наконец все прояснилось! Аж на душе легче стало! :yahoo:

Изменено пользователем Andruksssss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть они хотят перевести игру за два с половиной месяца? не слишком ли мало времени?

Учитывая, сколько там текста и озвучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть они хотят перевести игру за два с половиной месяца? не слишком ли мало времени?

Учитывая, сколько там текста и озвучки?

ну они же не вдвоем там работают,и даже не втроем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: yeziirl

      Жанр: JRPG Платформы: 3DS Разработчик: Atlus Дата выхода: 16 июля 2013 год Группа перевода в ВК
      Дискорд
      Если хотите вступить в команду, то напишите нам в Дискорде или Вконтакте!
    • Автор: Gerald
      Tales of Seikyu

      Метки: Магия, Расслабляющая, Ролевая игра, Сельское хозяйство, Симулятор свиданий Платформы: PC Разработчик: ACE Entertainment Издатель: Fireshine Games Серия: Fireshine Games Дата выхода: 21.05.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 312 отзывов, 79% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Vochatrak-az-ezm и даже Vengeance не исправила положение?
    • Фильм очень так себе. Не скажу, что говно, но мне не понравился.
    • Поддерживаю идею добавить русификатор к игре.
    • @allodernat Интересно было прочитать, спасибо, особенно про проблемы Heaven’s Vault. Играл в нее на английском, понравилось. С Godot мне норм работать, а в Unity ноль вообще (вижу, все русификаторы в твоем посте на нём как раз). Читать шарпы ок, но писать на нем, еще и дебажить — спасибо, я оставил это в прошлом. Мой текущий стек — js/ts, python, go. Все что на них — вполне могу поломать. В TR-49 есть функция “FuzzText”, вот она как раз там на шарпах написана и мне хватит просто изменения байткода захардкоженных ascii кодов латиницы на кириллицу через ии. public static string FuzzText(string text, float coherence, bool coherenceIsCriticallyLow, int seed = 0) { ... if (char.IsUpper(c)) { array[i] = (char)(65 + random.Next(26)); } else { array[i] = (char)(97 + random.Next(26)); } ... }   Касаемо Wreck, я подозреваю, они просто подготовили x3 контекстов и через переключатель языка просто подгружают новую строку, например есть “root/en/game_menu”,“root/de/game_menu”,“root/fr/game_menu” — каждый со своими entries внутри. У них смена языка не меняет уже отображённый диалог, так что очень похоже на правду. И русифицировать такие игры в теории проще, добавить новый язык + перевод с фолбэком на en.
    • @Nero94  Если запускаешь через стим клиент, то вероятно надо exe переименовать под оригинальное имя exe. (оригинал убрать вообще) После чего уже попробовать запустить. Так как шрифты судя по всему в exe А у тебя раз  иероглифы, то… вывод напрашивается, что запускаешь ты оригинальный exe
    • А как на стим деке цзапустить? Вроде все закинул как надо. Но английский в меню остался, а если дальше идти, то там просто иероглифы вместо букв2
    • Русификатор (текст) - для ПК-версии (FreedomHellVOICE) Достижения работают, проверил на достижении Cober-to-Cover Solid
    • Обновление: build24378221 Lost in Tandem
    • @broomp  Так оно и есть)) У этого разработчика все игры на этой системе. Она вообще в принципе не очень предназначена для перевода на другие языки, поэтому у них нет других языков в их играх. А вот почему решили на godot перейти, ранее игры были только на юнити. Но вообще игры конечно переводимы при большом желании и с нюансами. Нюансы обычно связаны в том, что в Ink генерация предложений работает и перенести её с учётом специфики русского языка маловероятная задача) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3530689177 Одна из переведённых на нём. Я сам переводил A Highland Song, из плюсов там всё в одном Ink файле было, но отделить зёрна от плевел тоже приходилось. При чём что-то я поправил уже сильно позже выпуска русификатора. К примеру меня ловился софтлок при смене локации, не всегда, но в некоторых случаях. Как временное решение — вернуть язык в оригинал, пройти смену локации после обратно вернуть. Как позже выяснилось, что я перевёл триггер смены погоды, а его нельзя было переводить, но как его отделить от обычного текста? Маркеров в этом Ink немного. Сейчас кстати clarkkent выпустил русификатор к 80_Days Из других игр на ink, которые смогли перевести — Esoteric Ebb , The Pale Beyond , Sacrifice For Sale Кстати, интересно, что одна игра с этой системой(не очень уверен, но вроде скелет также на ink сделан) Wreck — но разработчики нашли способ сделать систему локализации на другие языки. И да)) одну из игр этого разработчика inkle Ltd (Expelled! )– просили даже конкретно у Zoneofgames перевести на русский язык, но пока никто не взялся)  
    • По итогу, собрал всю текстовую информацию, сейчас прохожу игру и попутно перевожу. Весь “нужный” для игры текст находится в cardcatalogue.ink, содержит вперемешку и текст, и флаги для кода, и какие-то управляющие символы, что в итоге привело меня к мысли объединять все по записи в единый текст и не мучаться. Сложности еще добавляет отсутствие других языков, чтобы еще и грамматический контекст понять. Полная абдукция, и в игре, и в переводе. 400 вот таких записей, которые переводятся и меняются мной после каждой найденной записи в машине.  Но, конечно, от себя хочу сказать, что работать с Ink библиотекой — одно из самых неблагодарных занятий. Если еще игры будут с использованием оной, надо готовить основательный деконструктор JSON, который она выплёвывает.  Шрифты кириллические подгрузил (2 не поддерживало, остальные были).
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×