Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не слушайте Lelouсh, он подлый засланец акеллы! =)

надеюсь, на ваш русик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе скоро.. к концу года? и это скоро? аххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goddy

ага я с тобой согласен... эх.. еслиб хотябы на английском можно было нормально играть.. а то немецкий нифига не знаю...

P/s

"Divinty 2" можеш уже не ждать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят к концу сентября,возможно будет руссая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Вскрыл я .dv2 архивы игры оффзипом (кому интересно тексты хранятся в файле MainDataStream).

В итоге получил кучу файлов (за 3000).

Чем могу порадовать - файлы есть и на немецком и на испанском и на английском и вероятно на других языках (меня это уже мало интересует). В какой степени готовности английский текст я сказать не могу, но он есть (и не только для первой локации), а это скорее хорошо чем плохо.

Чем могу огорчить - править их все по одиночке (копипастя английский вместо немецкого) не представляется возможным - руки отвалятся. А это скорее плохо чем хорошо.

Есть предположение, что файлы (имеющие расширение .dat), суть часть базы данных, поскольку в файлах имеются обрывки XML запросов. Это возможно поспособствует.

Вот пример содержимого файлов, если кому интересно:

 

Spoiler

 

0;0 Quest_Accepted_Ragnar http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance'>http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance http://www.w3.org/2001/XMLSchema cameraControl Dialog Camera Camera 0 0.0959999561 0 1 0 0 -1.02628 0 0 0 Ragnar 2.453126 0.296875 0 0 -0.21449317 0.375770956 1.78291214 45 0.01 3000 true 0 8 33 200 false 0 7 Camera 0 3.29919243 0 1 0 0 -6.137649 0 0 0 Ragnar 0.59375 0.15625 0 0 -0.7573828 -0.6597983 1.6869278 45 0.01 3000 true 0 8 33 200 false 0 7 0 BC_Ragnar_013 http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance'>http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance http://www.w3.org/2001/XMLSchema animationControl Ragnar Animation 2.53333 4.99199963 0 3 DM_Normal_S_07 false Animation 6.0440135 0 0 4 FACE_BC_Ragnar_013 true Animation 5.16667 0 0 2 DM_Normal_M_12 false 0 13 Ragnar If you find the wreckages of a caravan, then follow the road towards the tower and you'll get there soon enough. Si encuentras los restos de una caravana, sigue el camino que va hacia la torre y llegarГЎs mГЎs rГЎpido. Se trovi i resti di una carovana, segui la strada che va verso la torre e ci arriverai presto. Si tu trouves les restes d'une caravane, suis la route vers la tour et tu y arriveras trГЁs vite. Sobald du die Г?berreste einer Handelskarawane erreichst, folge der StraГ?e in Richtung Turm. If you find the wreckages of a caravan, then follow the road towards the tower and you'll get there soon enough. 10 4d6af8ea-b4a2-41cd-a7f4-041f8e80634e NPC 0.0.0.0.0.0.0

 

Изменено пользователем PV2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак. Вскрыл я .dv2 архивы игры оффзипом[/post] (кому интересно тексты хранятся в файле MainDataStream).

В итоге получил кучу файлов (за 3000).

 

Чем могу порадовать - файлы есть и на немецком и на испанском и на английском и вероятно на других языках (меня это уже мало интересует). В какой степени готовности английский текст я сказать не могу, но он есть (и не только для первой локации), а это скорее хорошо чем плохо.

 

Чем могу огорчить - править их все по одиночке (копипастя английский вместо немецкого) не представляется возможным - руки отвалятся. А это скорее плохо чем хорошо.

 

Есть предположение, что файлы (имеющие расширение .dat), суть часть базы данных, поскольку в файлах имеются обрывки XML запросов. Это возможно поспособствует.

 

Вот пример содержимого файлов, если кому интересно:

Как им пользоватся не разберусь. Запускаю ехе и без результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Распаковываешь файлы программы куда-нибудь. (Например на диск C:\)

2.Открываешь командную строку (Пуск-Выполнить-CMD)

3.Переходишь в папку, где лежит программа (в нашем случае это C:\) (надо написать cd C:\)

4.Далее, через эту же cmd, надо запустить программу с различными параметрами (offzip.exe -a MainDataStreaming.dv2(это имя файла, который распаковываем. Его надо кинуть в папку с прогой (опять же диск C:\) blah(Это имя папки, в которую будет распаковываться файл. Предварительно ее надо создать) 0

5. Ну вот, вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад IvanAls сваял распаковщик:

http://www.sendspace.com/file/942i5p

Данный распаковщик отличается от предыдущего тем, что сохраняет имена файлов в целости, что сами понимаете, позволяет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кул, МОЛОДЕЦ!

А языков то 5 O_o да ещё и для бокса и PC

А чем xml редактируется лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем xml редактируется лучше?

В данном случае ничем. :) Эти XML файлы отностятся к языку LUA на котором написана игра, простой XML редактор здесь, думаю будет бесполезен.

Так что придется пользовать Notepade++

Изменено пользователем PV2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо найти меню для начала и его попробовать русифицировать,

Потом как то запаковать...

Если получится то остальным заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, когда есть распаковщик, главная проблема - создать запаковщик.

Тогда можно будет пробовать вносить изменения в файлы.

Или хотя бы попробовать нормально англофицировать игру, благо весь текст есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для активации английского текста нужно зайти в реестровую ветку в Hkey_local_Machine\Larian\Divinity2 и поменять значение строки Language с German на English.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: CyberPioneer
      The Talos Principle: Reawakened
      Русификатор комментариев разработчиков (текст) — для ПК-версии
      Источник: Руководство в Steam
      Автор: Asdolg (перевод выполнен с помощью сервиса DeepL)
      Установка:
      Скачать мод по ссылке [drive.google.com]. Распаковать архив в папку с игрой. Включить комментарии разработчиков в настройках игры.
    • Автор: SerGEAnt
      Echo Weaver

      Метки: Приключение, Инди, Головоломка, Атмосферная, Экшен Платформы: PC Разработчик: Moonlight Kids Издатель: Akupara Games Дата выхода: 8 октября 2026 года Отзывы Steam: 25 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ свежий скоростной шутерок  няша и плашка  ps и новый патчик   
    • я сейчас решил “Шикануть” и поставил себе hdd в системник) ностальгическое шуршание медленных секторов… эх, ляпота) - тестирую различные игры на hdd и ssd — разница в загрузке локаций примерно в два раза всего. остальное вообще без изменений, а при наличии избыточной оперативки (и если движок у игры нормальный) — разница только при загрузке самой игры в начале, а дальше незначительные 0.5-1 сек всего.
    • У меня новелла вообще не стартует с dinput8.dll. Ломаная версия с nyaa c goldberg steam emulator и версия с рутрекера с кряком tenoke. win11  
    • хорошая игрушка, еще даже не установлена а сложные головоломки уже в наличии .) блин да что это за фср такой.( если это действительно из за него вылеты то это уже у меня не первая игра с такой проблемой, Лиза ну что это такое, что за дела 
    • Заплатил бы Exclusive за перевод, но его нету (перевода). Садиться играть 3 диска из 4 — не вижу смысла. Долго уже поглядываю на их страницу, но что то 4 диск у них застрял в разработке.  Такими темпами ПК версия имеет все шансы быть доведенной до ума, возможно и перевод поправят до удобоваримого состояния. В общем кто первый запрыгнул, того и штаны 
    • Думал вечером установить по быстрому, а тут такое… Будет ждать выходных, наказана. 
    • Значит ты скачал и установил закадровую озвучку. Если тебе не надо то скачай дублированную. 
    • The Talos Principle 2   The Talos Principle 2 | Релизный Трейлер с Русской Озвучкой SHTeamDUB   Авторы: SHTeam Production (Boosty) Состояние:  Пока заморожено по причине отсутствия средств для нейросетей
    • The Talos Principle 2 Жанр: Головоломка Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Croteam Издатель: Devolver Digital Дата выхода: 2 ноября 2023 Вы родились в новом мире. Люди давно вымерли, но их культура продолжает жить в городе роботов. Вам предстоит отправиться в захватывающее приключение и открыть секреты огромного загадочного сооружения, которое таит в себе огромную силу.

      Чем больше вы узнаете, тем чаще будете задаваться вопросами о природе вселенной и предназначении цивилизации. Несбывшиеся обещания лучшего будущего, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечности — ход событий будет зависеть от принятых вами решений. Головоломки нового поколения Решите множество задач разного уровня сложности, включая хитроумные метаголоволомки и особенно сложные золотые головоломки. Вы можете завершить игру, пропустив часть испытаний, или попытаться получить награды за полное прохождение. Разнообразные новые способности, такие как управление гравитацией и перенос сознания, дополнят механику оригинальной игры, и вас будет ждать обновлённый, но знакомый игровой процесс. Философская одиссея Вы сможете узнать больше о мире The Talos Principle — благодаря интерактивной истории с несколькими концовками, которая непременно даст вам почву для размышлений. Авторами истории снова выступили Йонас Кирацес (The Eternal Cylinder, Clash: Artifacts of Chaos) и Том Джуберт (The Swapper, Subnautica), к которым также присоединилась Верена Кирацес (The Hand of Merlin, Serious Sam 4). Дивный новый мир Исследуйте более десятка новых зон: от города, который стоит на пороге больших перемен, до разнообразных уголков таинственного острова, хранящего ключи к будущему. Отдохните от решения головоломок: узнайте давно сокрытые тайны и соберите обрывки забытой истории. Музыка созидания Войдите в яркий, но печальный мир The Talos Principle под потрясающее музыкальное сопровождение, созданное композитором Дамьяном Мравунацем (Serious Sam, The Talos Principle) при участии Криса Христодулу (Risk of Rain 1 и 2).
    • Блен, заглохло да?
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×