Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хранители

Рекомендованные сообщения

Не нашел темы, странно.

Мое мнение таково. Я ложусь где-то в 00.00-01.00. Начал смотреть в 21.00, через полчаса вырубился. Отличная характеристика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ты просто вчера устал, сам же приежжал весь в мыле =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм хороший, только большинство пытаются смотреть его как-еще-один-фильм-про-супергероев, а это далеко не так. Желательно ознакомиться с первоисточником - графическим романом Watchmen, который входит в 10 лучших комиксов всех времен. После ознакомления многое станет на свои места. На самом деле Watchmen - драма, а не боевик как считают многие (Это вызвало нехилый батхёрт школоты, пошедшей в кинотеатр на что-то-типо-спайдырьмена). Сцена во вьетнаме расставляет все на свои места, хранители - не стереотипные бетмены-супермены, они жестоки и беспощадны, при необходимости, а то и ради забавы, они убивают женщин и детей, да и ещё не брезгуют при этом покурить и выпить.

И да, оценка IMDB: 7,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне - так фильма отличная. Правда смотреть надо в оригинале - дубляж, как всегда, отвратен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декс, пора делать уже собственную контору локалайза фильмов, создавать конкуренцию "недоозвучерам" и поднимать наконец на этом бапки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, уже поднимаю =). Во-вторых, "Хранители" в списке "на перевод" есть. Там же есть и квадрология терминатора, и ещё много вкусняшек ;)

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне так отличный фильм, Комедиант конечно самый смачный персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный, на ровне с последними Бэтмэнами, особенно атмосфера шикарная и захватывающая. Нашим, так сказать, телезрителям фильм не понравился потому, что он не как спайдер - мэн, вот и все его не долубливают. Из моих друзей он не кому не понравился, так же как и Темный Рыцарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие просто смотрели его как очередную фигню про мужиков в костюме с резиновыми ушами, а оказалось всё не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это радует, что наконец уровень фильмов подтягивается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме выражен яркий политичесий подтекст:

альтернативная реальность; мир на грани ядерной катастрофы, третьей мировой войны; в конце-концов находится общий враг, угроза всему человечеству - ради борьбы с ним мировые державы сплочаются и наступает мир.

В нашей реальности этой угрозой всему человечеству продвигают: терроризм, С.П.И.Д. и проч., но закрывают глаза на истинные опасности, исходящие, в принципе то, от цивилизованной жизнедеятельности человечества.

В фильме это ярко выражено через героя доктора Манхеттена.

Фильм шикарнейший, в нём есть то, чего нет в других фильмах о героях - натурализма, реальности, антиутопии. Возьмите хотя бы его героев:

Комедиант - дерзкий, двуличный маньяк, с одинаковым удовольствием расправляющийся и с преступниками и с невинными жертвами;

Сова - опустивший руки меланхолик;

доктор Манхетен - отдалившийся от человечества с их проблемами циник;

Роршах - единственный, кто ещё борется со злом, но гонимый обществом.

Эти яркие, с человеческими чувствами личности не похожи не на одного из тех героев, с кем мы привыкли иметь дело.

Фильм отрезвляет, показывая нам лицо под маской.

Многим не понравился фильм, пишут, что смотрели на перемотке от скучноты - это их право. Но те, кто проникся в смысл фильма, увидели сквозь прозрачный фон антиутопии нашу реальность, сопоставили вымышленных персонажей с реально-существующими, те задумались о нашем с вами мире со всеми общечеловеческими проблемами.

имхо 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняйте, не подумал :sorry:

Удалил бы, да поздняк, не могу удалить/отредактировать предыдущее сообщение, не даёт, только высвечивает +Цитировать и "Ответить X____x

Удалите, кто-нить, пожалуйста :sleep:

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была реклама Декстеру?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×