Совместно с ИИ забороли проблему. Теперь видеоролики работают по той же модели, что и у остальных локализаций. Благодаря чему вес русификатора уменьшился в пять раз. Плюс минорные правки шрифта и текста. Обновил файл по ссылке в шапке.
@stevengerard ведете себя как собака на сене. Купил игру года 3-4 назад под обещание, что перевод скоро будет. Каждые полгода заходил в группу Прометеев, где было увещевание вот-вот выпустить, но воз и ныне там. Выпускались переводы под другие игры, которые выходили позже, а эта каждый раз проваливалась в черную дыру. Я все понимаю, причины могут быть разные, никто вам за это не платит, но вот это вот поведение собаки на сене. Многие наши альтруисты от переводов страдают от этого. Сначала “забьют” за собой перевод, а потом тянут его годами, отговаривая делать остальных и ставя палки в колеса на любые попытки выпустить хоть что-то. Да плевать многие хотели на доскональную точность перевода, на каждый выверенный пиксель в текстурах, я вообще читаю тексты в квестах по диагонали, главное понятно о чем речь и ладно. Чего вы зубами так вцепились, как будто вся жизнь зависит от того, что именно Вы выпустите и именно в том виде, каком хотите. Да выпускайте потом ради бога, уверен, фанаты и всякие педанты подождут еще и год и 2 и 10 (как озвучку психонавтов, кек), а кому плевать дайте хоть так пройти уже эту проклятую игру, зависшую на 4 года в бэклоге
Все верно, без срачи и ругани обратился, и без срачи и ругани получил в ответ адекватную реакцию, что все текстуры игры: меню, фоны, вывески, газеты, письма, анимации надписей на стеклах/стенах будут нарисованы заново. Свою же работу буду использоваться в релизе от нашей группы, которая уйдет в свет в этом году. Как я и сказал Джимми, без обид и осуждений.
Ко мне обратился автор текстур Werewolfwolk с просьбой исключить часть его работы.
Релиз состоится, но с небольшой задержкой — буду делать свои текстуры.
Я поделился всеми своими наработками и не возражаю против использования их в русификаторе от Prometheus Project.
Искренне надеюсь что релиз группы все же состоится и будет лучше нашего с Максом.
Тем временем производительность Phantom Blade Zero на ПК, оставляет желать лучшего. На максималках с трасировкой пути в нативных 4К и в 60 фпс не вывозит, даже 5090. В нативных 1080р на максималках, без RTX и без пути, 9070XT выдаёт в районе 70 фпс.
Открыт свободный доступ. Всем, у кого есть дети, настоятельно рекомендую эту игру. Взрослым тоже будет не скучно. Красивая графика, увлекательная история с добрым юмором, озвучкой и интересными головоломками.
Скачать русификатор для ПК
Здраствуйте
Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
Подскажите пожалуйста.
здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
[h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
Информация:
Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
Известные нюансы:
* Возможны неточности и ошибки в переводе.
* Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
Установка:
1. Запустить Russifier.exe
2. Нажать "Выбрать папку"
3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
4. Нажать "Установить"
5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
После установки запустите игру и наслаждайтесь!
Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
Автор:
Serjik Sokolov
История изменений:
Версия 1.0.1 от 22.05.2026
- Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.
Версия 1.0.0 от 03.12.2025
- Релиз
Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность