Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ну вот первая версия готова, к концу недели доведу все до ума

http://multi-up.com/488549

Это от Буки, или нет?

Просто Options там снизу не переведены, и в магазине написано: "Вы уверены что хотитекупить этот тавар?"

В игре, нажав "МЕНЮ" идёт: В альманах, <issig S_>, В меню.

Текущий страйк. Как-то глупо. Текущая волна. Лучше так.

Изменено пользователем NLOo12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на какую версию этот русик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Den Em,

Ну да, где-то так

NLOo12,

Перевод не от буки, я "портировал" народный перевод на стим версию, в выходные доведу все до ума.

Просто все тексты которые в exe были я сам писал, отсюда и кучка ошибок

тавар-это жесть конечно :)

по поводу <issig S_> - это, походу, единственная надпись которой не было в тхт, придется ехе колупать

pashok6798,

STEAM версию

Изменено пользователем Vano683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. А от Буки не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понял. А от Буки не получится?

Если долго мучиться, то получится, но на сайте запрещено официальные переводы использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введёшь в курс дела? Как это всё делать? Я от Буки сделать на Steam хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NLOo12,

Бука выпустила обычную версию без зомботаров и достижений

в main.pak лежат все ресурсы

data - шрифты

images - картинки

particles - картинки

reanim - картинки

sounds - звуки

properties/LawnStrings.txt - текст

возможно придется ковырять exe в HEX редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевести то, что у них есть, а зомботары и т.п. твои оставить. Так можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевести то, что у них есть, а зомботары и т.п. твои оставить. Так можно? :)

Не знаю, перевод не мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность запаковать ресурсы обратно в архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vano683

Спасибо за порт перевода. :) С ним играть намного проще. :D

Осталось только перевести "Option", "Help" и "Quit" в Главном меню и понять, почему не пишутся заглавные английские буквы в нике :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати. Люди-человеки, перевод наконец-то умер?

Вроде ведь обещали ещё текстур, шрифтов новых для соглашения у "зомбатаров".

ПК у меня умер( Была работа, так - что не до него было....

До лета попробую с харда скинуть всё, что парни перевели, и выложить. К сожалению пока нет такого свободного времени, чтоб серъёзно заняться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agent-47,

ну он тремя постави выше ;)

На шрифты зомбатара и перерисовку текстурок нету времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Gears of War: E-Day

      Метки: Экшен, Приключение, Шутер, Сцены жестокости, Для нескольких игроков Платформы: PC XS Разработчик: The Coalition Издатель: Xbox Game Studios Серия: Gears of War Дата выхода: 6 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1370 отзывов, 82% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот уж не думал, что Тима Суини в наших, геймерских, кругах кто-то не знает по имени-фамилии. В новостях он регулярно мелькал. 
    • Здравствуйте, уважаемые господа. Сталкивался с проблемой, когда лаунчер находился в оффлайн режиме и не получалось переключить его в онлайн, облазил кучу страниц, но решения нигде не нашел. Но проблему в итоге решил! Решил написать здесь на случай, если кто-то ещё с этим столкнется.

      Когда в настройках снимаешь галочку с “Запускать в оффлайн режиме”, не нужно соглашаться перезапустить лаунчер во всплывающем окне. По какой-то причине, тогда он перезапускается со всё ещё активной опцией оффлайн режима. Вместо этого просто снимаем галочку, закрываем лаунчер сами и потом сами его запускам. Всё, проблема решена. 
    • https://store.steampowered.com/bundle/85033/Swords_and_Vampires_bundle/ похоже на багу  
    • Русификатор https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3787399247 https://github.com/MaximGrafov/PengPongRus/releases/tag/1.0.0
    • перевод сделал сам разработчик, после запроса. 
    • @Onzi @Chthon  Есть продвижения по русификации?
    • Пишет закрыть игру, даже после перезапуска винды, и зыкрытым стимом  
    • Обновил русификатор для X-2
      Правки по тексту которые накопились + пересборка под патч + добавлен недостающий перевод (“Создатель существ”) + добавлен перевод DLC (только перевод всего текста, без перерисовки текстур (в x-2 все текстуры на русском), перевод DLC нейро без правок) Яндекс Диск Только такой вариант полной замены игрового файла (17гб) без “патчеров”
    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×