Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
cleric

Velvet Assassin

Рекомендованные сообщения

Velvet Assassin

Жанр: Action / Stealth

Платформа: PC / Xbox 360

Разработчик: Replay Studios

Издатель: SouthPeak Games

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 28 апреля 2009 года (Европа и США) / 30 апреля 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Описание:

НДшную версию поиграл немного - понравилось. Просто давно уже таких игр не выходило(близкими ессно считаю Хитмана и Сплинтер Селл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком развернуто для обычного стандартного постинга, немного недостаточно для полноценной рецензии. На минирецензию тянет вполне - читать понравилось. В авторах ЗОГа не хочешь попробовать себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чесно смерть шпионам мне больше понравился чем Velvet Assassin.

Первы уровень проходил с интересом и чем больше играл тем больше

понемал, что это просто экшен с элементами стелс.

В некоторых местах противники просто тупили или замерали на месте.

Лично моя оценка игы 6.0 ИЗ 10!!! но разроботчики хорошо посторались

жду продолжения!

Кстате лецензия от nd в некоторых магазинах продавалась уже 26 апреля!

Изменено пользователем thiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественная, хорошо оптимизированная игра, на моей средненькой машинке летает на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал проходить игру в середине лета, но из-за слабого железа пришлось отложить до августа. Купил новый компьютер, сегодня доиграл и решил воскресить эту тему, хотя почти всё здесь уже сказано. При всех недостатках Velvet Assassin плюсы игры всё-таки перевешивают минусы, поэтому ценителям жанра стоит обратить внимание на историю Виолетты Сабо. Итак, начнём-с.

"Система сэйвов жесть, возможность убить только со спины напомнила первый Хитман, где игрок мучался с удавкой (лишь бы не обернулся!) и был совершенно беззащитен без огнестрельного оружия"

- Да, не самая удачная идея игры. Я бы предпочёл хитмэновскую систему - quick save или ограничение числа сохранений (в зависимости от уровня сложности).

"Стрельба из огнестрела очень плохо реализована, прицел неудобен"

- Не знаю, у меня не возникло проблем со стрельбой, да и вообще - патронов обычно бывает слишком мало, чтобы устраивать бойню.

"С оружием вообще цирк, в шкафчике дробовик мы взять можем, а с мертвого фрица нет - это, по-моему, полный бред"

- Это сознательно сделано для сохранения баланса в игре. Если бы с каждого немца можно было снимать автомат, да ещё учитывая, что на уровне обычно больше 2-3 человек не бывает, то игра превратилась бы в шутер. В конце концов, в Splinter Cell у врагов тоже нельзя снимать оружие, а только иногда позволяется брать патроны из сумок.

"Морфий создан исключительно, чтобы порешить одного несчастного немца ножом без подкрадывания"

- Не слишком удачная идея, соглашусь с автором. Смысл вроде бы понятен - Виолетте вкалывают морфий, когда ей становится совсем плохо, это позволяет облегчить страдания и воскресить в памяти события войны, но тут есть и оборотная сторона - странно как-то находить морфиновые шприцы где попало. Не думаю, что немцы захватили бы Европу, если бы в их армии было столько наркоманов, да и с трупов мне ни разу не удалось снять шприц, только аптечки - тоже странно. А учитывая, что на морфий приходится тратить звёзды улучшения - это явный минус игры...

"Выбора пути практически нет, тупой и последовательный коридор"

- Игра действительно линейна, но это её портит разве что чуть-чуть. Рельсовые игры не обязательно тупы, они могут быть вполне интересными (Call of Duty 4).

"Сразу же бросаются в глаза бредовые условности, из серии в тени ящика в довольно-таки светлое время суток нас не видно, но стоит хоть на миллиметр высунуться на незатенённый участок - и нас увидели"

- Тут дело не в тени. Если высунуть плечо из-за ящика, то игрока заметят - это нормально, нужно следить за индикатором. Для того, чтобы по-настоящему почувствовать атмосферу Velvet Assassin, добейтесь в настройках реалистичной темноты (у меня -6), тогда игра перейдёт на качественно иной уровень. Сидеть в полумраке и оттуда следить за фрицами - это слишком легко. Единственным преимуществом игрока должно быть то, что враги не подозревают о присутствии Виолетты - вот это будет действительно честно. Когда в полной тьме буквально наощупь пробираешься мимо ящиков, отслеживая еле заметные силуэты немцев, или вообще ориентируясь по звуку шагов - только тогда ты живёшь в игре. Я боялся лишний раз включить фонарик, чтобы меня не обнаружили. Или так - слышишь, что немец удаляется, быстренько включаешь фонарик, осматриваешься - и опять выключаешь. Удовольствие на любителя, но проникнуться атмосферой Velvet Assassin можно только так.

"Где красивые тихие способы убийства врагов как в Splinter Cell, когда Сэм, вися на трубе, душил супостатов?"

- Милая, вы же играете за девушку. Она физически не может повторить всё то, что может Сэм Фишер, поэтому и набор трюков ограничен. Сравните хотя бы то, как они перетаскивают трупы: Сэм Фишер взваливает тело на плечи, а Виолетта может тащить труп только по земле. Не спорю, арсенал приёмов довольно скудный, но ведь и в Splinter Cell'e всеми этими примочками пользуешься от силы 1-2 раза за игру, остальное время работают проверенные приёмы.

"Виолетта не только не умеет вжиматься в стены, как Сэм, она даже не умеет прыгать, перепрыгнуть препятствие может только в строго заскриптованных местах, как в серии Hitman"

- Да, это разочаровало, да и тактических возможностей стало бы больше. Согласен.

"Охота за блестящими реликвиями (эффект 1 в 1 из Вора) выглядит примерно также, как Альтаир, собирающий флаги - бредово и высосано из пальца, ради сомнительной прокачки героини, разве что кол-во шприцев морфия увеличить"

- Не то чтобы это было явным минусом, но если бы изначально игроку дали все эти возможности, то как минимум хуже бы не стало. В принципе, от поиска коллекционных предметов разработчики могли отказаться без особых потерь для игрового процесса, а вот секретные цели - это интересная находка, их выполнение добавляет сюжету новые детали (правда, я смог обнаружить только 5 из 7). Интересно сравнить, кстати, а кто сколько опыта смог набрать? И какие секретные цели нашёл? Мой список:

 

Spoiler

1. Убить бесшумно несколько солдат в первой миссии

2. Два капитана.

3. Убить всех врагов на подходе к тюрьме (подняв тревогу!)

4. Убить коменданта тюрьмы.

5. Секретная комната в гостинице Ле Беф.

"Последняя миссия и концовка - вообще тихий ужас…"

- На мой взгляд - играбельно и даже интересно, но можно было обойтись и без этого. В концовке есть возможность применять грубую силу, не думая о последствиях, чего действительно иногда не хватало игре, но это компенсируется редкими чекпоинтами и в ряде ситуаций просто бесит. Я, например, так и не смог пройти последнюю бойню около церкви. Я - игрок, прошедший знаменитую "стену" в Max Payne 2 и финальный бой в Хитман 4 - не смог перестрелять 7 человек из штурмовой винтовки с полным боекомплектом, мрак... Проблема в том, что на уровне сложности "Агент" оружие у немцев более убойное, чем у Виолетты (урон 1.2 против 0.85, т.е. почти в 1.5 раза), поэтому выстрел по врагу из штурмовой винтовки наносит меньше урона, чем выстрел по мне из автомата. В итоге пришлось подправить один файлик в игре, чтобы всё-таки увидеть концовку, и дело тут не в моих кривых руках - в этом эпизоде грубо нарушен баланс, враги возникают из ниоткуда, а спрятаться от огнемётчиков почти нереально. Хотя бы бронежилет подкинули, нелюди!..

"Графика - перенасыщенный бронзовый цвет"

- Осенние пейзажи действительно ужасны, во всяком случае на моей видеокарте они не смотрятся, при этом летние миссии выполнены нормально - тот же Ле Беф, например. Вообще, главное искушение, которое ожидает игрока в Velvet Assassin - это удалить игру сразу после первой загрузки, слишком уж плохо подобраны цвета для осеннего леса.

"Выстрел из пистолета с глушителем равен выстрелу из пистолета с рупором, т.к. сзывает всю округу на айне данцен"

- Ну ещё бы, это ведь убойный кольт 1911 45 калибра. Даже современные пистолеты с глушителем не бесшумны, а уж в годы войны о тихом оружии и мечтать не приходилось... Вообще, у меня есть ощущение, что кольт 1911 с глушителем - это исторический вымысел, но скажите спасибо, что его вообще дали - без кольта пришлось бы тяжело...

Титаническая работа по написанию самого длинного комментария в мире завершена. Не знаю, сколько времени я потратил на этот анализ, которым заинтересуется от силы человек 10, но раз уж я построил его на чужих цитатах, то позволю себе и вывод процитировать: "Минусы хотя и имеются, но плюсы неоспоримы. Проект с уравновешенным центром: не революция в жанре, но и не халтура с массой заимствований". Игра с нормальным сюжетом, понятными целями, приличной графикой и без брутальных мужиков.

P.S. Чтобы не зажимать всё время Ctrl, рекомендую активировать в настройках игры скрытый режим. Удачи!

Изменено пользователем proletarium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×