Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

shooter Метро 2033 / Metro 2033

Рекомендованные сообщения

Metro 2033Метро 2033») (Рецензия)

Жанр: Action ( Shooter ) / 1st person / 3D

Платформы: РС / Xbox 360

Разработчик: 4A Games

Издатель: THQ

Релиз: 19 марта 2010 года (Европа и США)

Системные требования:

 

Spoiler

Minimum:

•Dual core CPU (any Core 2 Duo or better will do)

•DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)

•1GB RAM

Recommended:

•Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU

•DirectX 10 compliant graphics card (GeForce GTX 260 and above)

•2GB RAM

Optimum:

•Core i7 CPU

•NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)

•As much RAM as possible (8GB+)

•Fast HDD or SSD

Enabling 3D Vision

Metro 2033 utilizes NVIDIA 3D Vision with compatible cards and hardware. To play in 3D you will require:

•NVIDIA GeForce GTX 275 and above recommended

•A 120Hz (or above) monitor

•NVIDIA 3D Vision kit

•Microsoft Windows Vista or Windows 7

Скриншоты:

 

Описание:

Spoiler

Игра по фантастике Дмитрия Глуховского «Метро 2033», за нее автор получил аналог "нобелевки" в литературе (есть и продолжение романа, Метро 2034). Суть: после всепоглощающей ядерной войны разумная жизнь на планете затаилась в московском метрополитене. Остальные мутировали в тварей разной степени опасности и периодически завтракают беженцами, проникая в катакомбы через незапертые гермоворота и прочие щели. Деньги тут – патроны для АК. Цель – выжить. Плюс в книге явно упоминается таинственное Метро2, город ученых Университета и прочая. В общем очень ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос,как купить новое оружие?) уже на 3й станции,пытаюсь купить калаш или всс,а мне в ответ *у тебя этому барахлу деваться некуда* или *извини обещал другому* это так и будет?) или можно как-то это *барахло* продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номад продолжает отжигать - с такими (перечисленными) недостатками и 80%.

Уровень с библиотекарями - это что-то за гранью. Мало того, что патронов не хватает (ножик "рулит", без балды), так там еще и нередки ситуации "свалился с балочки - заново убивай пару толстяков, на которых уходит две обоймы из шотгана. А патроны, напоминаю, в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидай ножи в голову и добивай из ружья туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть в гаме классные атмосферные моменты, например еще про трубы и голоса

И поезд =) и аномалии.. и в темноте против людей с ножичками без ПНВ ^^ Библиотека "донт лук ап", почти все поездки на дрезинах.. ну это лично меня прет конечно.. меньше чем в шутерах современности, но разве в жизни кажде пять минут происходит нечто эдакое? =)))

Кстати, мне кто-нибудь может объяснить, зачем в игре аптечки? Они же восстанавливают здоровье в течение 3+ секунд, то есть проще подождать 5 секунд, пока здоровье САМО восстановится. Слава регенерации.

Ну когда тебя зажали аптечка спасет, экран колбасит мама не горюй..

Номад продолжает отжигать - с такими (перечисленными) недостатками и 80%.

Хех, давно я не был с Номадом почти совсем согласен =)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот насчет библиотекарей спасибо, попробую ножами покидать, а то патронов не настачишся, я уже на них и взрывчатку даже кидал, не помогает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел =) Доволен, даже очень. Буду проходить теперь на вторую, правильную концовку, теперь уже более неспешно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдец..уже в Полисе,а заместо этого *ублюдок с глушителем*,так и не могу ничего другого купить,за всю игру,револьвер и.т.д (1,2,4,5 слоты) могу купить,а вот заместо этого ничего...постоянно *извините кончился* или *куда тебе столько барахла* кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уровень с библиотекарями - это что-то за гранью. Мало того, что патронов не хватает (ножик "рулит", без балды), так там еще и нередки ситуации "свалился с балочки - заново убивай пару толстяков, на которых уходит две обоймы из шотгана. А патроны, напоминаю, в дефиците.
а вот насчет библиотекарей спасибо, попробую ножами покидать, а то патронов не настачишся, я уже на них и взрывчатку даже кидал, не помогает))))

 

Spoiler

да вы что, ребята :) вы бы слушали, что вам напарники говорят перед библиотекой: мол с библиотекарями лучше вообще не связываться, либо убежать, либо смотреть им в глаза и не поворачиваться спиной, можно медленно пятиться, если вас заметили

я пол библиотеки прошел мирно смотря этим тварям в глаза, половину просто пробежал от них, даже если атаковали

без единого выстрела

это не та игра, где напролом, и чем больше убил, тем лучше (экспу вам за это не дадут), а вот патроны сэкономить не помешает ;)

ps

прошел

игра красивая, атмосферная. исключение поверхность: все как то коряво и топорно.

играл исключительно из-за графики и атмосферы. интересны некоторые сцены и особенно юмор некоторых персонажей.

что не понравилось: игра - практически интерактивное кино, коридорный сюжет. смысл ? куда, зачем, почему... задалбывает молчание гг в то время, когда с ним разговаривают. черные: это негры-иммигранты или выходцы с кавказа(потом ясно) ? и чем именно они так сильно кому то насолили ? супер короткая.

Изменено пользователем ze_void

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдец..уже в Полисе,а заместо этого *ублюдок с глушителем*,так и не могу ничего другого купить,за всю игру,револьвер и.т.д (1,2,4,5 слоты) могу купить,а вот заместо этого ничего...постоянно *извините кончился* или *куда тебе столько барахла* кто нибудь с таким сталкивался?

дайка угадаю.... наверно тренер юзал, на патроны и на деньги... а? Если так, то удаляй все сейвы и заново начинай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Д-6 продолжаются смешки с балансом. После атаки мутантов остался я один и против меня куча амеб (тупее монстра еще не встречал). Патроны остались только для пистолета - приходится убегать от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Д6 уже можешь тратить валютные патроны, они тебе больше не пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, Д6 - последний огневой рубеж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните,у калаша есть возможность переключать тип патронов?Просто при выборе его вижу чуть выше еще патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но учти! будешь деньгами стреляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года
    • Автор: PermResident
      Borderlands 4

      Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D
      Платформы: PC XS PS5
      Разработчик: Gearbox Software
      Издатель: 2K Games
      https://vkvideo.ru/video-66455_456252911
      Релиз игры состоится 12 сентября

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Шутки-шутками, а порой встречаются действительно интересные проекты. @0wn3df1x Привет. Спасибо за список с гугло-таблицей, обязательно поищу (как будет время) там что-нибудь интересное. И ещё вот добавь в него игру Serial Cleaners. Искал через поиск в таблице и не нашёл игры. В Steam у неё вообще не указано, что русский в наличии, а по факту там интерфейс и субтитры на русском языке. Вообще это сиквел Serial Cleaner. И первая часть мне очень понравилась, прям с огромным удовольствием прошёл в своё время, хотя первое время относился сомнительно к ней (стилистика отпугивала). До второй пока не добирался, но думаю ни чуть не хуже первой части. И вообще, в дальнейшем ждать ещё обновления/пополнения списка? Если да, то страничку добавлю прям в избранное.  
    • Можно будет задонить для редактирования  текста если вы будете продолжать надеюсь звучало не грубо но макс что могу 1к я нищий студент 
    • Да в принципе, Переводи по нейросетке все отлично сделал, все нормально читается и можно спокойно играть. Единственное, что как и предполагалось косяки есть в некоторых моментах с пропадающим русским текстом где шрифт другой, ну и известные женский/мужской род и собственно их склонения, но это уже надо прям по ходу игры смотреть кто там девочка или мальчик. Тот же Альп (девочка), а по имени пойди разбери. Тут лучше на данный момент за такой короткий срок, сутки я имею ввиду, вряд ли можно сделать.    
    • А скрины можно результатов. Что использовалось для перевода? Вдруг не очень вышло У тебя как дела?
    • На самом деле, что касается части текста, перевод под словарём не такая и проблемма. То есть грубо говоря переводишь промтом, потом дорабатываешь вручну, по смыслу. Ничего страшного тут нет. Другой вопрос в том что (как я понял изучая историю сообщений), нужно не просто текст перевести, а именно частично в коде ковырятся, проверять-править скрипты и подобное, вот тут сложнее. Если такой человек найдётся, кто шарит в программировании, можно попробовать расшевелить проект доработки))   Именно
    • Лично у меня 11-я есть (пользуюсь более, чем одной осью). Вполне себе личный опыт расписывал, если что. А почему ты думаешь, старые оси, пока те были сырыми, не хейтили? По сути более-менее спокойный переход у людей был разве что с хп на 7. В остальных случаях было много негатива, пока притирались к осям. Но в случае 11-й, пожалуй, негатива больше обычного, начиная от требования к железу (речь не только про отключаемую проверку процессора), заканчивая именно этими проблемами, с которыми ты не сталкивался, но при их возникновении “хорошее настроение” обеспечено. Ну смотри, вот, например, главной заманухой перехода с хп на 7 для простых пользователей был дирекс 11, в переходе с 7 на 10 был дирекс12 (в меньшей мере) и неподдерживающие семёрку дрова новых видеокарт (а тут уж без вариантов, добровольно-принудительно). А у 11-й вот вообще нет банально ничего нового, кроме периодически возникающих различных то мелких, то не очень косяков в оси. Ещё б её не хейтили и не сравнивали с десяткой, которая заметно стабильнее, но предлагает по сути тот же функционал. Сейчас вот люди переползают на 11-ю потихоньку заблаговременно (до завершения поддержки), помня как майки гнобили семёрку, заставляя людей переходить на десятку. Показательно то, что в случае осей прошлых (вин7 и ранее) им на такие крайности переходить не требовалось в вот настолько явном виде.
    • так можно сказать и про 7 8 10, там тоже были проблемы, но почему то все хейтят именно 11) хотя никогда не ставили но осуждают
    • По тексту вообще всё нравится, даже рваные страницы смотрятся органично. С нетерпением жду релиза, чтобы оценить смекалку по локализации загадок. Сложность перевода этой игры вряд ли что-то переплюнет.
    • Сами разрабы винды говорят, что проблемы были, неужели тебе так хочется спорить с признанными ими же фактами? Если у тебя не было никаких проблем, это не означает того, что того же не было и не могло быть в принципе у других. Кто-то может за всю жизнь не увидеть ни одного бага, а кто-то их чуть ли не все подряд ловит лицом, какие только может. Да и вообще в жизни у кого-то всё идёт гладко, а у кого-то идёт по логике “если что-то может пойти не так, то оно обязательно так и пойдёт”, ну и что-то среднее между крайностями с колебаниями в ту или иную сторону.   Повторюсь, одна из проблем 11-й винды, из того что лично мне не нравится — это её чрезмерная самостоятельность, т.е. даже зная о проблемных апдейтах, которые могут затронуть человека, либо обязательно затронут, не всегда возможно их совсем избежать при нормальном сценарии использования системы (не все апдейты возможно отложить, т.к. в иной раз они ставятся молча втихую как некоторые критические, например). Серьёзно, хоть вместо обычной винды исключительно LTSC ставь (она, в целом, стабильнее, т.к. апдейты обкатываются дольше до того, как станут доступны для установки для пользователей), но и там свои нюансы.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×