Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

сам вот думаю... ты когда собираешься менять? И намного ли больше она жрет чем 7600гт? а то блок 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

И намного ли больше она жрет чем 7600гт?

У GTO частота чипа на уровне GTX, а частота памяти - на уровне GT, так что потребление будет таким же (в магазине ПЕЧ работает на 400W без сбоев, меньше не пробовал).

GeForce 7900 GTX -> 24 конвейера, 650/1600 МГц, 512 Мб памяти типа GDDR-3;

GeForce 7900 GTO -> 24 конвейера, 650/1320 МГц, 512 Мб памяти типа GDDR-3;

GeForce 7950 GT -> 24 конвейера, 550/1400 МГц, 512 Мб памяти типа GDDR-3;

GeForce 7900 GT -> 24 конвейера, 450/1320 МГц, 256 Мб памяти типа GDDR-3;

Как это обычно бывает, возьму то, что первым появится в магазине. Но все-таки 7950GT покоряет разгонным потенциалом. Ибо GTO - это GTX с медленной памятью (чип и так уже на пределе, ну а на памяти производители наверняка будут экономить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Как это обычно бывает, возьму то, что первым появится в магазине.

Столько времени с 6600GT прожил, а ещё одну неделю не можешь? Да и после появления в продаже неплохо бы месяц потерпеть - дешевле на 30-40$ выйдет...

SerGEAnt, проведи эксперимент - снизь частоту памяти на 10-20% и посчитай падение производительности ;) ... я более чем уверен - 1320МГц у GTO против 1600 у GTX приведут максимум к 5-7% снижению FPS. Ждём тестов!

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвердилось то, что на 7900gs нельзя разблокировать конвейеры, ни перепрошивкой карты, ни каким либо другим способом =(

Ну что ж, будем надеяться на x1950pro=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтвердилось то, что на 7900gs нельзя разблокировать конвейеры, ни перепрошивкой карты, ни каким либо другим способом =(

Ну что ж, будем надеяться на x1950pro=)

Да, учитывая то, как разблокировали 16 конвееров на Х1800GTO... а на этой может и 24, а то и все 48! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 тока если чип перепаяешь и добавишь туда еще 24=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Overclocker, Yappi

Конвейеры? Вы имеете ввиду шейдерные блоки, которых в три раза больше, чем конвейеров...

ApysDoc

Вроде на X1950Pro пойдут "отбракованные" R580+, так что ждём и надеемся...

All

А про Sysconn 7600GT читали? Очень бы хотелось прикупить от этой конторы 7950GT с кулером "очень пожим на Zalman" :D .

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по цене очень похожей на 7800ГС=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Overclocker, Yappi

Конвейеры? Вы имеете ввиду шейдерные блоки, которых в четыре раза больше, чем конвейеров...

Да... Про пиксельные квады (ядро у X1950Pro то же. что и у X1950XTX или нет? :this: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал:

Вроде на X1950Pro пойдут "отбракованные" R580+, так что ждём и надеемся...

Так что ответ "Да!" (кстати, а на чём же ещё его делать?!). X1950Pro на смену X1900GT готовят, тот был на R580, так что и этот обязательно не подкачает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
X1950Pro на смену X1900GT готовят

Ну не совсем так.

1900GT снимать быстро с производства не будут - вот даже на новую ревизию переводят.

Да и в самой 1950Pro единственное, что интересно - цена. Если оно реально будет стоить $ 199, то да, если больше, то проще взять уже сейчас 1900GT и не парить себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, ну вот и я нагнал... извиняйте :( :

X1950Pro основан на RV570... халява с разблокировкой отменяется, зато разгон будет значительный! ;)

Rosss

Я основывался о замене X1900GT видеокартой X1950Pro на этом слайде. X1900GT, конечно, неплоха, особенно новая ревизия, но цена, я думаю, будет $250 как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ai_enabled

То, что 1950Pro вытеснит 1900GT сомнений и не было, просто не так уж и быстро вытеснит.

Вопрос в целесообразности подобной покупки.

Это же временное решение в ожидании чего-то реально стоящего. А так как кулер у 1950Pro, как и 1900GT особого доверия не вызывет, то для комфорта ушей все-равно надо будет ставить тот же VF700( AcceleroX2 на мой вкус жирновато для подобного).

Остальные характеристики 36-12-256 идентичны 1900GT, ну разве что частоты повыше...

Так что получается шило на мыло.

Хотя, если дотерплю, то возьму эту 1950Pro :) , но, скорее всего, остановлюсь пока на 1900GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X1950Pro все-таки на новом техпроцессе будет выпускаться, тепловыделение будет пониже, а значит и кулер вполне сойдет. Че брать всякое старье урезанное, которым сейчас рынок заполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×