Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообще лол... а где оригинальность? "банк", "грузовик с геРЫЧем"... приписывать такому оригинальность по меньшей мере идиотизм. все это было и не по разу, и не по два, и не по десять в предыдущих частях да и в дюжине других игр.

здесь стоит поменять названия игр местами и слово "вполовину" заменить на "и на десятую долю".

Ты сам-то в эти миссии играл? Их геймплей видел? Такое чувство, что их по названиям оченивал.

Чем тебе грузовик с герычем не понравился? Локализация от 1с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с мнением Сержанта в некотором роде не согласен ...или редакция у вас маленькая из "1" человека состоит, или голосование проводилось "любителями одного жанра"

Не согласен с Принцом Персии,хоть я и любитель принца и большой поклонник,но считаю, что кроме как стилистикой больше не чем похвалится этой игре, анимация как была грубой так и осталась- плавности НЕТ,

Ребята как можно сравнивать вообще масс эффект с Кингс Баунти а????....я пошаговый хлам вообще ненавижу...... ИМХО:из за отсутствия ощущения реальности. Чувствуется разница в этих двух проектах??? А масс эффект это чистый экшеновский РПГ,который если бы был нормально портирован , думаю мнение было бы получше.

За DEAD Space не согласен ,ну по чисто своим мотивам не буду навязывать свое мнение , но мне игра понравилась очень сильно всем причем.

Сталкер согласитесь ребята как приквел отличный.А если говорить о забагованности, то давайте и немолчать (ставив на второе место) за ГТА 4 , который вообще убил своей оптимизацией. а сравнивать с Анабиозными четырьмя стенами,где сюжет заежжжжженннный до ужаса,обычный треш,абсурд.

И наконец не согласен с Кризис вархед, определенно не снижающий планку Экшен с сильным сюжетом...и отличным качеством.....чувствуеться Блокбастерский проффессионализм.

Согласен только с Race Drive Grid...Маскл кар на высоте

И еще надеюсь Миррорс едж войдет в следующий оценочный год,потому как в него ПСишники только сумели поиграть в 2009г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это значит, что для геймдева год все таки выдался неплохой

К сожалению, не заметил :(

За весь год и зацепило-то три-четыре игры - "Кодекс Войны - Рейнджеры, Осада и Магия", Сталкер:ЧН, King’s Bounty.Легенда о рыцаре, Fallout 3 да Sacred 2 - Fallen Angel. Если же отталкиваться от реиграбельности, то вообще только аддоны к Кодексу Войны и Sacred 2. КВ потому, как это вообще лучшее, что появлялось за последние лет 5, а Sacred 2 преобразился после патча 2.34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

Которую провоцирует отчасти и сам ZOG, держа длительное время прикрепленными статьи/новости о той же "вторичной" Mass Effect, в то время как я даже и не видел прикрепленного соперника King’s Bounty, тоже касается и пары S.T.A.L.K.E.R. - «Анабиоз».

Я к примеру давно не играл в офф-лайн игры, и знаю благодаря ZOG прикреплениям как раз Масс Эффект и Сталкер, а о Баунти и Анабизе вообще не слышал.

Да, ничего злобного в посте нету, просто кучи рецензий на одну и ту же игру полюбому вызывают интерес к ней, даже если один рецензент ее не оценил, а второму понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в котором собственно кроме графики практически ничего и нет.

Кхм :)

Фанат рпг, ненавистник шутеров? )

Изменено пользователем EkanetAlien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Которую провоцирует отчасти и сам ZOG, держа длительное время прикрепленными статьи/новости о той же "вторичной" Mass Effect, в то время как я даже и не видел прикрепленного соперника King’s Bounty, тоже касается и пары S.T.A.L.K.E.R. - «Анабиоз».
KB мы вообще не обозревали, а последние двое висели прикрепленными наравне со всеми с неделю, так что мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С администрацией согласен, но с народом нет. GTA IV просто повезло, т.к. она вышла в конце года, поэтому щас все в неё рубятся. А вот если бы она вышла бы раньше (лучше летом), то F3 народом занял бы тоже ПЕРВОЕ место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Assassin's Creed всё равно очень понравился... Вот именно его я прошёл 3 раза! =) И ещё пройду... =)

Сюжет, графика, мясцо - на высоте! :)

Я бы со своим ИМХО сделал бы так:

1. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

2. Mass Effect

3. Dead Space

4. GTA 4

5. S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky

В остальные тоже играл, мне они не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky («S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

7 - экшенов, 3 - РПГ !!!

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of Reckoning («Warhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

6 - экшенов, 2 - РПГ, 1 - гонка, 1 - Онлайн игра

Вот ведь что интересно, в обеих списках нет ни одной стратегии ! Похоже что итоги делал фан экшенов ибо их здесь больше всего ! У меня нет претензий к Fallout 3, Grand Theft Auto 4, King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»), S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky («S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»), Race Driver: GRID а по остальным можно было бы поспорить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 - экшенов, 2 - РПГ, 1 - гонка, 1 - Онлайн игра

Вот ведь что интересно, в обеих списках нет ни одной стратегии ! Похоже что итоги делал фан экшенов ибо их здесь больше всего

Кхе. Чувак, если ты назовешь мне хоть одну вменяемую статегию этого года, буду признателен(spore - не статегия)

А экшенов в этом году и так было более всего. Теже mass effect и fallout 3 почти экшены, только ролевая прокачка.

p.s.В приведенном списке какбы 3 РПГ.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? 0_o

Ну человек просто полный мазохист... зато, блин, на маааксимуме...

Ну, одно дело так играть в РПГ, другое дело в шутер, в котором собственно кроме графики практически ничего и нет.

С этим согласен, но низкий ФПС это уже мазохизм...

Не согласен. Т.К. в ГТА4 можно играть после прохождения даже просто так покататься по городу, когда не во что играть запускаешь ГТА(любую) и начинаешь просто кататься издеваться над людьми и т.д. А в Fallout 3 я не уверен что ты будешь запускать его и проходить на раз 10 т.к. это не интересно после прохождения на раза 3 максимум. ГТА4 играть нам ещё года 2(примерно) а в Fallout 3 прошёл и забыл до следующего дополнения.

Ой, а вот в Фол нельзя после прохождения? Издеваться над людьми? Вот ты сам себя выдал! В фоле каждый побочный квест-шедевр, а ГТА-куча бредовых штампов!

Ты сам-то в эти миссии играл? Их геймплей видел? Такое чувство, что их по названиям оченивал.

Чем тебе грузовик с герычем не понравился? Локализация от 1с

Логика просто железная, а в английской локализации эта миссия что, по другому выглядит или может играется?

А мне Assassin's Creed всё равно очень понравился...

И мне понравился! но уж раз так много народа не желает разделять мое мнение, то и спорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред.Тут даже обьяснять ничего не надо.Абсурдное высказывание

Акстись

Кхм :)

Фанат рпг, ненавистник шутеров? )

Отнюдь, вот Goddy сразу понял, что я имею ввиду - играть в шутер, неблещущий сюжетом, с фпс 10 просто не имеет смысла, геймплея как такового не остается. А в РПГ помимо собственно действия есть еще много всего, ради чего можно и потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тормоза есть на любых настройках, а на максимальных игры неиграбельна на (sic!) 4870X2 в FHD. Последний патч не видел, но общую картину он не изменит. Насчет "от настроек графики геймплей не меняется" - еще как меняется, с тормозами ГТА - совсем другая игра. Если бы наш топ был мультилатформенным (а он им будет в следующем году), то ГТА был бы первым, но увы, Fallout на PC - лучший из трех версий, а ГТА на PC - худшая.

странно, почему на моей 8800gts причем старой с 640мб, ничего не тормозит...наверно дело все таки в драйверах ати...хотя гта не игра года, но и фолл тоже) год вообще пресный выдался одни блокбастеры и первое место я бы оставил пустым

Я смотрю появился великий цензор постов со своей объективностью!?!? Для меня гта это то что я написал и не надо тут дохтурством заниматься.

Ну а по поводу "смешно читать", так у каждого свое видение смешного. У моего знакомого есть сынок, эдакий балбес 20-ти лет который играет в гта и ржет. Так я у него спросил чего он там такого смешного узрел и чем ему игра понравилась. В ответ, - гы-гы, так весело можно всех давить, стрелять, мочить а это гы-гы ржачно и зашибись и еще там матом ругаются, мля здорово. Комментарий я думаю излишен для какой аудитории эта игра весела и увлекательна.

Однобокость взгляда на аудиторию гта4 выставляет вас не в лучшем свете, ограниченное мышление, да в столь почтенном возрасте попахивает маразмом, не побоюсь этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхе. Чувак, если ты назовешь мне хоть одну вменяемую статегию этого года, буду признателен(spore - не статегия)

Да хотя бы C&C Red Alert 3, может это конечно не суперхит но всё же !

Теже mass effect и fallout 3 почти экшены, только ролевая прокачка.

Почти экшены ??? Судя по твоему высказыванию, игры в которых есть стрельба - экшены ? Вот "Diablo" - экшен (там всего 5-10 составляющая РПГ) а вот Fallout 3 - РПГ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Обливион был неплох после тонны модов (особенно ООО и МММ). И готика3 все-равно была лучше. И даже тогда, со старой машиной, предпочтение отдавал готике, потому что увлекательней, а не Обле потому что "не тормозит". Вы еще не знаете как игры тормозят - перефразирую кузнеца из Бойца. Я вот в Кризис на very high на 10 фпс играл. И жив.

Насчёт 3-й Готы не согласен, скушнааая ана, ну чесс слово. Да тормозность-лаговость на уровне. 3 раза пытался пройти, хватало на 3 часа игры, сейчас пробую 4-й ( с кучей модов и неофф. патчем). А Обливион, он и в Африке Обливион, и гран мерси разрабам за редактор, прошёл 4 раза, была-б игра го_но, не делали бы к ней столько модов и каких модов! Ни к одной другой игре столько нет. А про Готику уже забыи почти все... Вот так-то.

Нужно заметить, что подводить итоги года по лучшим играм нынче дюже тяжко, слишком много хороших. Вот и лаемся помаленьку. А вот если сделать финт ушами, и подвести итоги по фискальным годам, а ещё лучше по учебным - то: среди РПГ - 1-е место конечно King's Bounty(прошёл 3 раза, за каждый класс) и второе MassEffect(прошёл 3 раза разными классами, и последний раз с Гибелью снебес) - это прошлый год, а в этом году рулит Fallout 3(пройден 2 раза, жду модов, больших и красивых :)). И как РПГ-шник, ВеликогоАвтоКидалу 4 поставил бы уже после всех них. Хотя оценивать все перечисленные в шапке игры скопом как минимум некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК. 
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
    • https://store.steampowered.com/news/app/730/view/4202497395512481609
    • ага, держи карман шире. Это давно работает НЕ в пользу игроков.
      Больше пустых DLC, мусорного мерча, никому ненужных ответвлений или приквелов, а если и будет продолжение, то в нём ещё больше транзакций, пустого открытого мира с тупыми активностями.
      Ты что Лунтик, только вчера родился? LOL
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×