Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F.E.A.R.

на Tweaksrus посмотри. На 3D News дрова для видео. И, вроде, Realtek.com драйвера на звук.

P.S.

Еще раз спасибо дяде Биллу ! Чувствую дрова начнут выходить только через месяц!

Глупо, очень глупо. Ведь Vista выходит 30 января официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то неохото переходить на Vista , т.к. апгрейд нужно делать не малый (МНЕ!)

Говорят что её системный требования мин. 512 mb , а макс. 1 Gb !!! :shok::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andrew1024

Говорят что её системный требования мин. 512 mb , а макс. 1 Gb !!!

Это вы, извините, о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо, очень глупо. Ведь Vista выходит 30 января официально.

Да вы шо? О_о

Microsoft has announced that Windows Vista will be broadly available as a stand-alone product or pre-installed on new PCs on January 30, 2007.

Windows Vista will be made available to Volume License customers later in the month of November 2006.

А это тогда чего? (с сайта висты и висит там уже давно) И уже кучу советов по установке висты для ИТ спецов висит на сайте.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы шо? О_о

Microsoft has announced that Windows Vista will be broadly available as a stand-alone product or pre-installed on new PCs on January 30, 2007.

Windows Vista will be made available to Volume License customers later in the month of November 2006.

А это тогда чего? (с сайта висты и висит там уже давно) И уже кучу советов по установке висты для ИТ спецов висит на сайте.

Вот именно,это версия для разрабов и спецов, а для простых смертных, вроде нас, она поступит в продажу 30 января! :rtfm:

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ни кто не пробовал такую вешч как менеджер совместимости програм?Эта замечательная штука запускает инсталятор в режиме совместимости с Win XP,и дрова устанавливаются безо всяких проблем :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frimen

не удержалсо ...гениально !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поюзал я висту - итак начнем с плюсов на моей системе она грузится в 2 раза быстрей хрюши , все остальное работает в 1,5 раза быстрей это и обмен файлов и установка и все такое я даже радоватся стал - далее пойшли минусы 1е это глюк в работе Steam он заключается в том что ниодна игра из 20 штук нестартовала и кричала что на диске нехватает места и все тут - хотя у меня полный контроль был над всеми дисками и это было в онлайне а вот в офлайне все работало нормально 2е это я намучался искать простейшие вещи чтоб обеспечить себе конфортный контроль системы 3е я уже было смирился со всем что было но тут я понял что это были мелочи - автоматом на мою звуковуху \Sound Blaster Live 5.1 \ поставились дрова вроде как говорящие что типа Live серии и типа последние - но когда я запустил игры прошел немного и тут начали разговаривать люди \ звук был просто чудовищен \ и при этом слайд шоу которое было только при звуке голосов - пробывал поставить с совместимосью дрова - фиг что получилось , я подумав что может патч для дров звуковухи можно поставить, и он начал установку но немного недойдя до финиша винда перегрузила комп - после этого Vista наглухо отказывалась запускаться даже в безопасном режиме - и так итог - дров нет нормальных но думаю что Creative врятли будет обновлять дрова под мою звуковуху а встроенным звуком я небуду пользоватся никогда ибо шлак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня звуковуха creative Audigy 4.Тоже на висту дрова не пошли.Вообще звука небыло.Пошевелится ли Creative???

И модем зараза тоже отказался устанавливатся.

Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня звуковуха creative Audigy 4.Тоже на висту дрова не пошли.Вообще звука небыло.Пошевелится ли Creative???

Пошевелится... деньги им тоже ой как нужны - поэтому пошевелится... к январю или февралю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы... а у мя Yamaha YMF-724 -1999 года выпуска =) - и всё пашет... Релиз для разрабов MSDN... А с активацией тока один выход (В Биосе дату до установки на 2099 например и после нормальную поставить - в итоге 93 года до активации) или есть уже нормальный КРАК? Ну правда сымсла перехода не вижу я на Висту по крайней мере теперь... вот будет SP1 - тогда и го... хотя... главное чтоб софт нужный появился и дрова...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

:D А можно подождать следующей оси, тогда уже точно на Висте всё обкатано будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Да уж у меня шляпа со звуком полная - виста даже обнову скачала для звуковой правда драйвер 2002 года а у меня под хрюшу 2003 -и это странно как то !

Creative - выпустит дрова только дай бог для 4й аудижи и выше а вот LIVE я думаю пойдет лесом - встроенный у меня нелучше я его в свое время тестил звук вроде нетрещит и не икает но как будто из унитаза по сравнению с мой SBL5.1 - и это напрягает особенно когда идет именно разговор !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

А тебе я смотрю лючше быть бетатестором (бесплатным),работать с криво работающими прогами ,вообще не пользоваться некоторыми прогами ,которые не идут на висте ( и никто у же писать их не будет под нее ) ,не играть в игры большинство .....сидеть без звука ( выше проблемы ) ???? так считаешь лучше !

Лично скажу ,что если после сервис пака такая же фигня будет ....то поверь я перейду на другую ось ( в смысле будущую мелкомягкую )......кстати я (буду говорить тока за себя )вообщето ничеего не жду и не ждал ,и я не просил тут делать мне новоуюсь за дцать бабок ......мне ее сейчас навязывают и это при том ,что хрюша не то что устарела ,а находиться в очень хорошем стабильном положении ...и я уверен если бы не МСные жажды сверх прибылей прожила бы прекрасно дальше ! Кстати для работы мне накуй не нужен аиро и игр тоже ,а ничего глобально нового так и не принесла Виста...ну разветока проблем больше !

Резюме не надо тут призывать переходить на ось ,что бы потом были такие посты от юзеров средней руки ,типа аче это у меня нет того ,не работает то итд ........рано ...очень рано еще переходить !

ИмХо !

Phan1om

Пост больше не тебе а вообще рассуждение и немного совет в какойто мере !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю maximovmax в плане подождать.Я уверен что Висту доведут до нормального состояния ибо как не одна операционка от МелкоМягких не была провальной.Я все их видел и уверен что через годик другой точно на висте буду.Но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • DjGiza, гениальная логика. По этой же логике калькулятор преследует мою выгоду, когда я не хочу считать в столбик, а IDE преследует мою выгоду, подсвечивая синтаксические ошибки. Так что да, AI преследует мою выгоду — он экономит мое время. А вы с Tirniel используете этот тред как кормушку для рейтинга. Разница лишь в том, что я трачу время на создание софта, а вы — на фарм постов.
    • давай сразу начистоту. Я вижу, как ты судорожно дробишь мои сообщения на цитаты, чтобы раздуть объем. Неделя заканчивается, страшно выпасть из топа по постам, да? Используй меня для фарма ранга дальше, но хотя бы аргументы подтяни, а то палишься. Твоя личная выгода в виде +1 к счетчику не отменяет того факта, что ты несешь чушь.   Теперь по твоей "экспертности", чтобы тебе было чем крыть в своих "завершённых проектах":   Про "один софт vs набор" и "гуй". Ты споришь с фантомом и сам себя закапываешь. То, что ты с умным видом описал как "куча мелких тулз, объединенных в общий гуй" — это, сюрприз, и есть стандартная архитектура любого нормального моддинг-сьюта (ToolKit / Suite). Creation Kit, Forge, да тот же RatchetEdit — это именно общие GUI-оболочки над набором специфичных парсеров и скриптов. Ты сам только что описал мою идею, выдал это за "опровержение" и расписался в том, что не понимаешь базовых принципов модульной архитектуры и ООП.   Пруфы по движку (раз ты просишь открыть гугл). У R&C 1, GC, UYA и Deadlocked стоит эволюция Insomniac Engine (PS2 era). Да, экзешники, оффсеты и лимиты памяти разные. Но файловая система, структуры архивов (Insomniac WAD/PAK), форматы мешей и аудио-банков имеют общую ДНК. Открой GitHub, посмотри репозитории вроде ratchet-hacks или исходники того же RatchetEdit — там одни и те же базовые классы-парсеры лежат в основе для всей PS2-тетралогии, а различия версий решаются банальным наследованием и конфигами. То, что ты называешь "разными движками с нуля", на деле является итерациями одного пайплайна. Именно это и позволяет не писать четыре отдельных велосипеда, а сделать один тулкит с профилями.   Про "спроси нейронку" и твой "опыт". Твои "технически сложные проекты", судя по твоему лексикону и неумению читать контекст, это перепаковка чужих русификаторов через UMDC или hex-редактор. Настоящий разработчик тулзов мыслит абстракциями, а не истерит из-за формулировок, подменяя понятия "монолит" и "модульный фреймворк".   Иди, запиши себе еще один пост в копилку рейтинга, раз уж это твоя главная мотивация здесь находиться. Когда научишься отличать софт от набора скриптов и читать оппонента без подмен — тогда и поговорим о "сложных задачах". Сидеть открыв рот и ждать крошки со стола, тоже не стоит. Скажи это Cheat Engine, который ломает даже через эмуль игры и подходит для всего. Это, как раз, то самое универсальное, против создания аналога которого вы все спорите
    • создание сайта и разбор движка игры не одно и тоже он преследует твою личную выгоду да)
    • Добрый день. Сделал свой вариант русификатора для Ambrosia Sky и хотел бы поделиться им с сообществом. Перевод выполнен Egrasssa при помощи Codex непосредственно на основе английского оригинала. Итоговая версия представляет собой самостоятельную локализацию без включения сторонних русификаторов и их текстов. Переведены и отредактированы сюжетные диалоги, субтитры, сообщения, документы, задания, обучающие материалы, главное меню, настройки, интерфейс, интерактивные объекты, названия персонажей и игровая терминология.   В комиксах используется транслит. Это связано с техническим ограничением оригинального декоративного шрифта: он не содержит кириллических символов. Во всех остальных поддерживающих кириллицу элементах используется обычный русский текст.
      Локализация устанавливается отдельным модом через папку ~mods и не заменяет официальные архивы игры. Поэтому проверка целостности файлов Steam не должна удалять перевод или восстанавливать изменённые игровые файлы.
        https://drive.google.com/file/d/1nH6u1zDkysZ8RBgC28EBFGRKWTdNmr0e/view?usp=sharing Страничка в стиме в процессе проверки администраторами, после приложу ссылку на нее.
      УСТАНОВКА 1. Откройте папку с установленной игрой:    Steam -> Библиотека -> Ambrosia Sky ->
         Управление -> Просмотреть локальные файлы 2. В открывшейся папке перейдите по адресу:    ExoGame\Content\Paks 3. Распакуйте в эту папку содержимое архива.    Папка «~mods» уже находится внутри архива, поэтому создавать её
         вручную не требуется. 4. После распаковки файлы должны находиться здесь:    ExoGame\Content\Paks\~mods\pakchunk999-Russian_P.pak
         ExoGame\Content\Paks\~mods\pakchunk999-RussianAssets_P.pak
         ExoGame\Content\Paks\~mods\pakchunk999-RussianAssets_P.ucas
         ExoGame\Content\Paks\~mods\pakchunk999-RussianAssets_P.utoc 5. Запустите игру и выберите русский язык в главном меню. Если русский язык не включился, откройте в Steam:    Ambrosia Sky -> Свойства -> Общие -> Параметры запуска и добавьте:    -culture=ru
        @SerGEAnt, добавьте русификатор в архив, пожалуйста, если он подходит по правилам сайта.  
    • Если бы я не достиг успеха, следуя советам AI, то я бы не спорил здесь.  Я уже писал, чтобы скинули те, кто со мной спорят, ссылки на ютуб, как вы озвучиваете. Но похоже нечем хвастаться или качеством это такое же уг, как пиратский текст из игр для PS2 2005 года )) AI не преследует личную выгоду, в отличии от некоторых, при написании ответа.
    • Если ты сам не умеешь писать софт, не умеешь редактировать код, то конечно AI-будет тебя гонять по кругу, а потом ещё и контекст забудет и вырежет половину того, что ты добавил в софт. Ты можешь быть old school из принципа и озвучивать игру в 30 раз дольше, без помощи AI, но на пьедестале тебе никогда не быть, ты не попадёшь в ТОП переводчиков, потому что в топе будут те, кто делает так: https://www.youtube.com/watch?v=hffvuckBtGs Сколько ты за жизнь озвучишь PS2-игр к примеру, если будешь вести себя, как пещерный человек, а не человек который идёт в ногу со временем?
    • если кому то нужны проги сами проги можно найти в архивах сети, а патч тут: https://mega.nz/file/XJNgiJLR#W09cfWFsKoph47jupPjObfUenftwNGLRXT_EOz8eBpU
    • Был запрос на порт перевода на последний билд, может кому то ещё интересно:
       Как мы переносили перевод «The Path» на новый билд (и чуть не сошли с ума) - mastertranslate | Boosty
      Порт русификатора The Path - mastertranslate | Boosty
    • Думаю, я нашёл игру, которую можно назвать настоящим кошмаром для питона. Это и рогалик, и стратегия, и выживач, и даже симулятор колонии. Думаю, ему обязательно нужно попробовать, когда вернётся, определённо. Там даже на заднем фоне на одном из скринов сам питон засветился своими щупальцами.  
    • А мне-то откуда знать? Это только питона много, а сам-то я такой один, да и остальные как-то техниками уробороса не балуются. Глядя на 964 страницы флудилки как-то не могу с чистым сердцем этого отрицать. Прям секта флуда, ага-ага.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×