Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел виду Какие отзывы от новой OC и стоит ли ее ставить сейчас?

говорят сырая еще кто попробовал переходят обратно на ХР

Ничего подобного, я попробывал и уже 4 месяца под вистой, а переходить обратно на хр даже не собираюсь.

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivangroznie, а слабо прочитать последние десять страниц, а уже ПОТОМ задавать такие вопросы?

З.Ы. Бан за нежелание (или неумение) читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появился новый кряк. Теперь можно не просто заморозить счётчик дней до активации, а именно ативировать висту!

Полная новость здесь

P.S. Как обычно просьбы принимаются в ЛС :) , хотя изучив скриншот в полной новости, найти кряк не составит труда.

При попытке активироватся этим кряком умерла виста. Интересно почему? Кряк глюкнутый? или же потому что я заморозку до этого заюзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При попытке активироватся этим кряком умерла виста. Интересно почему? Кряк глюкнутый? или же потому что я заморозку до этого заюзал?

аналогично была заморозка, активация успешна. с ключевым сабжом по твоему посту все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. Виста ожила только тогда когда я в безопасном режиме снёс к :censored: драйвера эмуляции кряка. Вот что у меня выдавало при запусе висты когда этот драйвер стоял. Качество не очень ибо фоткал монитор и с мобилы :) Тоесть насколько я понял этому драйверу эмуляции не нравится моя виста и он с ней конфликтует

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вначале был заморожен счётчик, а потом доломан этим кряком, всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит так. Виста ожила только тогда когда я в безопасном режиме снёс к :censored: драйвера эмуляции кряка. Вот что у меня выдавало при запусе висты когда этот драйвер стоял. Качество не очень ибо фоткал монитор и с мобилы :) Тоесть насколько я понял этому драйверу эмуляции не нравится моя виста и он с ней конфликтует

Вышла новая версия или точнее сказать новая вариация, проверял на себе- всё работает нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

Тогда почему у меня такая хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего драйверу эмуляции не нравится не твоя виста, а какое-то твоё оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперт по безопасности говорит, что Windows Vista может работать, по крайней мере, год без активации, но Microsoft называет этот процесс взломом.

В четверг эксперт по Windows Брайен Ливингстон (Brian Livingston) опубликовал статью на сайте "Секреты Windows" в которой сообщил, что единственное изменение в реестре Windows Vista позволит пользователям отложить требование активации операционной системы, по крайней мере, на год. Он также сообщил, что если провести более тщательное исследование, то возможно получится найти способ отложить активацию на неопределенный срок.

"Возможно, разработчики Windows Vista специально запрограммировали люки, через которые можно обойти временные ограничения активационного периода" - говорит Ливингстон.

В прошлом месяце Ливингстон показал, что короткая команда позволяет пользователям откладывать активацию Windows Vista до трех раз. Принимая во внимание начальный 30-дневный период Windows Vista, получается, что пользователи могут работать в Windows Vista целых 120 дней до момента активации операционной системы. В это время, Microsoft, похоже, это не заботило, и она категорически заявила, что использование этого не будет нарушать Пользовательское Лицензионное соглашение (EULA) Windows Vista.

"Обнаруженная мной особенность сегодня показывает, что Microsoft встроила в Windows Vista функцию, которая позволяет любому желающему продлевать крайний срок активации операционной системы не только три раза, но и большее количество раз" - сказал Ливингстон.

Корпорация Microsoft документировала ключ реестра на своем сайте поддержки в описании того, что она называет "SkipRearm", при этом все данные лицензирования, связанные с активацией будут, либо удалены, либо сброшены. Также будут обнулены любые таймеры лицензионного периода".

Ливингстон говорит, что если изменить значение ключа реестра SkipRearm с "0" на "1", то ранее показанная команда "slmgr -rearm", может быть использована снова и снова.

В испытаниях с несколькими редакциями Windows Vista, купленными в разное время, Ливингстон обнаружил, что версии Vista Ultimate и Vista Home Premium, полученные в конце января примут изменение SkipRearm только восемь раз. Однако, копия Windows Vista Home Basic купленная 14 марта, проигнорировала изменение ключа реестра SkipRearm.

"Microsoft изменила что-то в Home Basic и Home Premium" - сказал Ливингстон. "Но в результате чтения документов поддержки, оказалось, что Microsoft вынуждена сохранить особенность в бизнес-версиях, Windows Vista Business, Enterprise и Ultimate. Кажется, что Microsoft сочувствует трудностям предприятий в использовании Windows Vista из-за ограниченного срока активации". Возможно они допустили здесь серьезную ошибку.

Лазар не ответил на несколько вопросов, посланных ему по электронной почте в четверг, включая в первую очередь, вопрос, почему Microsoft включила данную особенность SkipRearm. Однако он указал, что если бы Microsoft пожелала, то данная особенность могла бы быть заблокирована. "Важно отметить, что эти обходы, в лучшем случае, временные. У Microsoft есть работающие технологии для обнаружения и предотвращения пиратства".

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выдрать из висты её базовые игры, мне надо чтобы они запускались в хр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdik

В инете гуляют игры от висты переделанные под ХР. Глянь на thevista.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ищу темы,пока нашел тока несколько тем для SideBar, и несколько тем для самой висты:

LunaVista Style

newcapture6eu7.th.png

Visinti

shot1vs3.th.jpg

[REL] Longhorn Beta 1

themepreviewkp7dm6.th.jpg

HilledSE

hilledseforvistartmbyjeua8.th.jpg

Longhorn Plex

lhplextheme1smvb9.th.jpg

PS Если у кого-то есть ссылку на другие темы - делитесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

    • 21 656
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Спустя 10 часов игры все же решил высказать свое (никому не нужное) мнение по этому “переводу”. И так, что мы имеем: порт перевода Xenoblade Chronicles: Definitive Edition команды FaceOff, что разрабатывала его для Nintendo Switch, на 3ds с ее Xenoblade Chronicles 3D. Скажу сразу, что все мои претензии направлены именно к портированию, а не самому переводу от FaceOff. Пару дней назад, просто ради своего же интереса, решил я заглянуть в одну группу с новостями по переводам для 3DS. Пролистав пару постов и увидев, что кто-то решил портировать уже готовый перевод, я был не просто счастлив, а прям воодушевлен, ведь до этого пару лет назад пытался втянуться в игру, но бросил спустя время из-за отсутствия локализации и моего довольно слабого знания Английского. Затем, перейдя по ссылкам и попав сюда, увидев и прочитав все комментарии выше, я все же решил, что стоит дать шанс, ведь не может быть все так плохо и вообще,  идея кажется классной, поэтому, почему бы не расчехлить свою консольку и попробовать сей шедевр игровой индустрии снова, но уже с локализацией…  Однако счастье мое длилось не долго. Все установив и поиграв немного, я понял только одно: автор конечно молодец, но такому “портированию” грех цена. Честно, я не понимаю зачем заниматься таким, извините меня, но “уродованием” игры, пытаясь еле как впихнуть работу других авторов и, при этом всем, не произвести даже базовую проверку, тестирование работоспособности. В чем смысл это делать, если мы имеем нерабочую игру в 80% случаев. Да, ее технически можно пройти, на тех же читах, что и делал автор (судя по сообщению выше), но, давайте будем честными: переводы выходят не для того чтобы бегло проскочить по игре. Если вы прямо сейчас думаете, стоит ли вам скачивать сие “чудо” или нет, то мой вам совет: поберегите свои нервы и не делайте этого. Лучше уж играть с переводчиком на телефоне в руках, чем вот так. Не стоит повторять моих ошибок: за 10 часов геймплея у меня было +-13 вылетов. Причем когда игра вылетает, у тебя выключается консоль и тебе постоянно приходиться ее заново включать, ждать, затем заходить повторно в игру, еще раз натыкаться на проблему для того, чтобы понять “а что же случилось”, после чего, если у вас хватает терпения и вы не бросили на этом этапе свое прохождение, заходить в менеджер файлов, “выключать” порт перевода, возвращаться обратно в игру, делать действие которое вы хотели, сохраняться, затем снова выходить и включать это творение (возвращать файлы с переводом на место). Это еще хорошо если вы сохранились заранее, а делать это надо максимально часто, чуть ли не после каждого пука в игре. Ведь никогда не знаешь где тебя будет ждать коварный вылет из игры. Я не говорю уже про то, насколько криво портирована сама локализация. Ладно, нету графики, частичный перевод меню и предметов, но емае, “резкое” отключение перевода в некоторых диалогах просто по тому, что так захотелось, множественные артефакты в самом тексте, выходы за рамки с корявыми переносами (написанное нереально прочитать), невозможность взаимодействия с некоторыми персонажами вообще (создание кристалов, к примеру, не работает, а это, если что, начало игры — меню с созданием просто не открывается) и еще множество других “недочетов”, включая перманентные вылеты игры во время квестов и прокачки (то, чем вы будите заниматься на протяжении всей игры). Это все делает работу автора не просто бессмысленной, а даже вредной, противопоказанной к установке себе на консоль. Если вы уверены, что сможете смириться с этим и готовы проходить через все то, что я описал выше, то флаг вам в руки. Честно, я так много давал попыток и так долго пытался “смириться”, но после очередного вылета решил для себя, что лучше уж вообще без перевода, чем терпеть все это с ним. И вот что еще хотелось сказать. Никого не хочу оскорблять, просто, так скажем, мое личное наблюдение, без обид. Автор, как я мог понять по новостям в группах связанных с переводами для 3DS, занимается подобным “портирование” чуть ли не в конвейерном масштабе. Причем почти во всех тех играх, где он занимается подобным, наблюдаются одни и те же проблемы: постоянные вылеты, сломанные квесты, софтлоки и тому подобное. Мой вопрос, на который, скорее всего, никто не ответит: Зачем все это? Натренировать руку? Хорошо, но зачем тогда выкладывать это и позиционировать как “Перевод” или “Порт”. Это черновик, не более. Если уж и выкладывать, то с подписью о том, что это наработки и вообще не для скачивания обычным игрокам, только для энтузиастов, что хотят продолжить работу, не более. А засорять инфополе и сайты такой работой, по моему мнению, довольно странно и неправильно. Хотя, конечно, это уже личное дело автора — выкладывать или нет. Не поймите меня неправильно, я не хочу как-либо задеть человека, заставить его перестать развивать в этом направлении и тому подобное. Я просто не понимаю смысла в подобном, ведь это трата своего и чужого времени на то, что не работает полноценно. Да, это бесплатно, что конечно же огромный плюс. Но можно найти десятки, нет, просто сотни качественных переводов и их портов, авторы которых также не будут просить деньги за свою работу и писать что-то на подобие “для желающих переделать в придачу даю свой софт”. Хотя за сам софт, безусловно, спасибо. Надеюсь, никто не будет оскорблен моим сообщением, ведь цель его была не в этом. Это просто взгляд со стороны. Можете воспринимать его как угодно — но, увы, на данный момент ситуация именно такова.
    • Ох, не туда написал свой чудный комментарий, а как удалить написанное… Вопрос. 
    • Если привлекла Автомата геймплеем и жопкой 2E, то наверное даже и не стоит пробовать — довольно душно проходить раз за разом однообразные унылые локации (в Автомате с этим тоже плохо, но не настолько). Но если хочешь крепко пошитую (иногда белыми нитками) лорную составляющую, которая, на мой взгляд, куда сильнее Автоматовской — то можно и потерпеть, особенно, если пока себе ничего не спойлернул, ибо игра в том же мире, только в другой временной промежуток, как и предыдущие Drakengard)
    • В стиме может и просто, но на консоли это всё нереально сделать. По гайду я даже не могу ничего сделать( У меня тупо половины папок нет. Некуда эти патчи девать!! Помогитее
    • Сейчас версия из зелёного магазина самая оптимальная. Ты на заплатил - и играешь в лучшее, а я заплатил - и играю в дерьмище. Вот так бывает  Не знаю, как там что заменять, да и не хочу этим заниматься. Можно ещё скачать образ и копировать там что-то с заменой, только мне оно нахрен не надо, я не за эти движения платил.
    • Что мешает воспользоваться отображением информации о DLSS. Можно сделать замену пресетов через NVIDIA App или NVIDIA Profile Inspector.
    • ммм разрабы оптимизации навалили   Ну так как я играю в версию с зеленого магазина меня это не коснулось.) Очень жаль что разрабы не смогли в оптимизацию, еще и можно сказать что подло поступили рекламируя как нетребовательную и вероятно куча людей со слабенькими системами повелись. Теперь понятно почему даже демки игры не было. (казан, вуконг, аи лимит, подошли с уважением и открытостью к аудитории выпустив прекрасные демо версии). Повторюсь что очень жаль что разрабы позволили случится такой ситуации и похоже продолжают ее ухудшать, игрушка то на самом деле шикарная.
    • @Tirniel я изначально подумал, что просто убрали натив(длаа), неприятно, но не смертельно, так как я и так играл с dlsss Q, потому как с dlaa не было стабильных 60. Но спустя время, я начал понимать, что что-то не то, картинка не такая чёткая как была до патча.  Я запустил мониторинг в тех же местах где запускал ранее, и понял, что производительность примерно сдвинута на один пресет в сторону увеличения fps.  Ну и стало всё понятно. Я не утверждаю, что всё сдвинуто ровно на один шаг, но я вижу, что пресеты идут с разрешением из которого идёт апскейл ниже стандартного разрешения.
    • Ого. Некоторые озвучки многие гигабайты весят, а тут 34 Мб. Заценим.
    • Cсмотри, допустим в игре я ставлю 4k разрешение, там есть апскейлеры DLSS\TSR, их отключить нельзя, по любому нужно какой-то использовать.  Там ползунок 0 — 100, вместо обычных пресетов длсс(качество, баланс и тд) —  как в Обезьяне. До патча всё было норм:  100 — DLAA,  99-67- DLSS Q,  66 - 59 — DLSS B,  58 -31 DLSS P 30 - 0 DLSS max P (Q — quality, B- balance и тд)  А теперь, никакого нативного(dlaa) разрешения вообще нету. Стандартные пресеты  DLSS тоже сдвинуты.  Теперь, на 100 — 67 у тебя dlss B, на 66 — 59 dlss P, ну и тд.   Я точно не уверен, какое разрешение пресетов теперь используется под “именами” — “качество”, “баланс”, “производительность”, но оно точно ниже стандартных, исходных разрешений для этих пресетов. Ну и нативное убрали полностью.
        На счёт красных хз, так как в этой игре недоступен fsr на картах от зелёных(впервые подобное вижу)   Там есть fsr, но только у красных, и как там дело обстоит с этим моментом я не знаю.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×