Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел виду Какие отзывы от новой OC и стоит ли ее ставить сейчас?

говорят сырая еще кто попробовал переходят обратно на ХР

Ничего подобного, я попробывал и уже 4 месяца под вистой, а переходить обратно на хр даже не собираюсь.

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivangroznie, а слабо прочитать последние десять страниц, а уже ПОТОМ задавать такие вопросы?

З.Ы. Бан за нежелание (или неумение) читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появился новый кряк. Теперь можно не просто заморозить счётчик дней до активации, а именно ативировать висту!

Полная новость здесь

P.S. Как обычно просьбы принимаются в ЛС :) , хотя изучив скриншот в полной новости, найти кряк не составит труда.

При попытке активироватся этим кряком умерла виста. Интересно почему? Кряк глюкнутый? или же потому что я заморозку до этого заюзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При попытке активироватся этим кряком умерла виста. Интересно почему? Кряк глюкнутый? или же потому что я заморозку до этого заюзал?

аналогично была заморозка, активация успешна. с ключевым сабжом по твоему посту все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. Виста ожила только тогда когда я в безопасном режиме снёс к :censored: драйвера эмуляции кряка. Вот что у меня выдавало при запусе висты когда этот драйвер стоял. Качество не очень ибо фоткал монитор и с мобилы :) Тоесть насколько я понял этому драйверу эмуляции не нравится моя виста и он с ней конфликтует

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вначале был заморожен счётчик, а потом доломан этим кряком, всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит так. Виста ожила только тогда когда я в безопасном режиме снёс к :censored: драйвера эмуляции кряка. Вот что у меня выдавало при запусе висты когда этот драйвер стоял. Качество не очень ибо фоткал монитор и с мобилы :) Тоесть насколько я понял этому драйверу эмуляции не нравится моя виста и он с ней конфликтует

Вышла новая версия или точнее сказать новая вариация, проверял на себе- всё работает нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__#(KS)#__

Тогда почему у меня такая хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего драйверу эмуляции не нравится не твоя виста, а какое-то твоё оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперт по безопасности говорит, что Windows Vista может работать, по крайней мере, год без активации, но Microsoft называет этот процесс взломом.

В четверг эксперт по Windows Брайен Ливингстон (Brian Livingston) опубликовал статью на сайте "Секреты Windows" в которой сообщил, что единственное изменение в реестре Windows Vista позволит пользователям отложить требование активации операционной системы, по крайней мере, на год. Он также сообщил, что если провести более тщательное исследование, то возможно получится найти способ отложить активацию на неопределенный срок.

"Возможно, разработчики Windows Vista специально запрограммировали люки, через которые можно обойти временные ограничения активационного периода" - говорит Ливингстон.

В прошлом месяце Ливингстон показал, что короткая команда позволяет пользователям откладывать активацию Windows Vista до трех раз. Принимая во внимание начальный 30-дневный период Windows Vista, получается, что пользователи могут работать в Windows Vista целых 120 дней до момента активации операционной системы. В это время, Microsoft, похоже, это не заботило, и она категорически заявила, что использование этого не будет нарушать Пользовательское Лицензионное соглашение (EULA) Windows Vista.

"Обнаруженная мной особенность сегодня показывает, что Microsoft встроила в Windows Vista функцию, которая позволяет любому желающему продлевать крайний срок активации операционной системы не только три раза, но и большее количество раз" - сказал Ливингстон.

Корпорация Microsoft документировала ключ реестра на своем сайте поддержки в описании того, что она называет "SkipRearm", при этом все данные лицензирования, связанные с активацией будут, либо удалены, либо сброшены. Также будут обнулены любые таймеры лицензионного периода".

Ливингстон говорит, что если изменить значение ключа реестра SkipRearm с "0" на "1", то ранее показанная команда "slmgr -rearm", может быть использована снова и снова.

В испытаниях с несколькими редакциями Windows Vista, купленными в разное время, Ливингстон обнаружил, что версии Vista Ultimate и Vista Home Premium, полученные в конце января примут изменение SkipRearm только восемь раз. Однако, копия Windows Vista Home Basic купленная 14 марта, проигнорировала изменение ключа реестра SkipRearm.

"Microsoft изменила что-то в Home Basic и Home Premium" - сказал Ливингстон. "Но в результате чтения документов поддержки, оказалось, что Microsoft вынуждена сохранить особенность в бизнес-версиях, Windows Vista Business, Enterprise и Ultimate. Кажется, что Microsoft сочувствует трудностям предприятий в использовании Windows Vista из-за ограниченного срока активации". Возможно они допустили здесь серьезную ошибку.

Лазар не ответил на несколько вопросов, посланных ему по электронной почте в четверг, включая в первую очередь, вопрос, почему Microsoft включила данную особенность SkipRearm. Однако он указал, что если бы Microsoft пожелала, то данная особенность могла бы быть заблокирована. "Важно отметить, что эти обходы, в лучшем случае, временные. У Microsoft есть работающие технологии для обнаружения и предотвращения пиратства".

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выдрать из висты её базовые игры, мне надо чтобы они запускались в хр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdik

В инете гуляют игры от висты переделанные под ХР. Глянь на thevista.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ищу темы,пока нашел тока несколько тем для SideBar, и несколько тем для самой висты:

LunaVista Style

newcapture6eu7.th.png

Visinti

shot1vs3.th.jpg

[REL] Longhorn Beta 1

themepreviewkp7dm6.th.jpg

HilledSE

hilledseforvistartmbyjeua8.th.jpg

Longhorn Plex

lhplextheme1smvb9.th.jpg

PS Если у кого-то есть ссылку на другие темы - делитесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Можете запушить руководство в Steam?
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3602489399
    • А, теперь я понял…  Ты из тех, кто считает, что в “темах”, вообще ни шагу влево, ни шагу вправо. OK.   “натура” пофигистичного отношения к ГТА и “навязывания” соулс-лайков? 
    • Поэтому ту же задачу переноса ящика куда проще выполнить через анимации, например. При взятии ящика, объект ящика убирается из мира, а моделька персонажа меняется на модельку держащего в руках ящик персонажа с соответствующими анимациями. Так же и при отпускании ящика, где объект спавнится в нужной позиции, по вкусу с переходом в анимацию падения и плавным переходом в спавн объекта в нужной точки без использования физики движка. Но если тебе приспичило делать свой “портал” или халфу, то тут да, придётся подзапариться, впрочем, в таком случае ты выбрал не самый подходящий для своей задачи движок, надо полагать. Спроси нейронку свою или “гугл”. Если ты умеешь делать базовые вещи, то усложнить их до более продвинутых можешь самостоятельно, используя уже имеющиеся знания. Нет смысла делать отдельный мануал по созданию конкретно диалоговых окон, когда есть мануал по созданию вообще гуя в принципе. Нет смысла создавать отдельный гад по ивентовой камере, когда используется по сути та же “нулевая” камера актёра, с которой ты начинаешь, когда создаёшь привязку к своему активному персонажу. (Объясняю максимально простыми словами как могу.) И так далее. Если в игре будет шесть мягких знаков подряд, то я буду точно уверен, что эта игра твоя. Из контекста и твоих же слов о проблемах, которые у тебя возникали, в том числе из твоих слов о порядке твоего обучения от нейронки складывается именно такое впечатление. Ты удивишься, то это базовый курс программирования на сишке. А также многие термины, которые ты не понимаешь, связанны с базовой терминологией именно языков программирования, а не юнити. Собственно, я тебе несколько раз про это уже и говорил ранее, включая тот абзац, который часть которого ты процитировал.
    • И да. Это тема про перенос ГТА, а не про РЕ. РЕ в этой теме нет вообще. А понял. Вы всё время общаетесь сам с собой. Тогда ладно, вопросов больше нет.
    • @HarryCartman @mc-smail Странная у вас реакция на просьбу обновить русификатор до актуальной версии игры в теме русификаторов этой игры, вы не находите? Следуя вашей логике, зачем эти странные переводчики переводят весь текст в играх, вон, диалоги перевели и норм, остальное пусть хоть на китайском, игроки потыкают, сами разберутся, а настройки пусть сами ручками в конфигурационном файле правят, ведь все знают все командные параметры движков, дело то плёвое. Зачем тогда переводчики стараются, переводят всё, что могут, что бы русификация была полной, подумаешь часть опций после обновления вообще не отображаются из за шрифтов… Ещё раз, я попросил доработать перевод добавлением перевода одной опции с двумя вариантами настроек, если автор захочет, если не захочет, то ладно. А вы тут понабежали и начали втирать какую то дичь, что если не нравится что то, то не играй, игра и так нормально работает, иди и программируй движок, что лох безрукий что ли… Может посоветуете вообще выучить английский разговорный, дело то тоже плёвое, год учёбы, оплата уроков, куча потраченного свободного времени и тебе вообще не нужны будут русификаторы, каждый же так делает… или нет?  Таки нет, оптимизация в игре говно, как и почти во всех играх на UE. Игра умудряется статтерить даже на 9800x3D, 4080 и nvme 5.0. Трава прорисовывается в  двух метрах, даже на максималках, тени кривые и пиксельные, постоянные засветы картинки, так что игра в плане оптимизации, такая же кривая, как и другие.
    • @CyberEssence Или ты уcмотрел в моём “главное, чтобы РЕ не перенесли” навязывание РЕ?   Смешно. То что ты не можешь понять — это твоя проблема.
    • В моём случае так оно и выглядело. В любом случае это ваши проблемы если вас не могут правильно понять, вы же не сам собой тут разговариваете.
    • Ну прикольно конечно. Но в успех игры веры около нуля. Если создатели оригинала не смогли и закрылись, то как эти разрабы справятся?
    • Если думаешь, что я соулс-лайки “навязываю” на “серьёзных щах”, то значит ты не понимаешь настроение написанного.  Это твоя проблема. “Точно также” это как?  Причём здесь “навязывание” соулсов и то, что я написал про “пофиг на гта”?
    • Все тексты игры находятся в обычных текстовых файлах и их можно легко переводить, но перевести мало, так как текст на русском языке просто  не будет отображаться в игре, а надо ещё добавить кириллические шрифты через Юникод и главное, возможность в игре их отображать и правильно масштабировать!  "На данный момент использовать кириллицу в Endless Sky невозможно, так как в игре нету поддержки кириллических шрифтов. Если есть желание, Вы можете приобщится к проекту и помочь с введением поддержки Юникода." Есть запрос на добавление функции, которая обеспечит необходимую поддержку кириллицы: https://github.com/endless-sky/endless-sky/pull/3312   тобы помочь нам, создайте версию игры с этой функцией и проверьте, правильно ли отображаются кириллические символы. https://steamcommunity.com/app/404410/discussions/0/1693788384140595295/
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×