Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Collapse

Рекомендованные сообщения

2PJm0WmFVh.png

Жанр: TPS, Slasher

Платформа: PC

Разработчик: Creoteam

Издатель: Buka Entertainment

Релиз: 25 сентября 2008 года

Очень перспективная игра от Киевской студии Creoteam, действительно отличный саундтрек от группы NewTone, вполне себе современная графика, бои выглядят очень динамично. От обвинений в прямом плагиате Half-Life эту игру спасает принадлежность к другому жанру, да и напридумывали они своего тоже очень не мало, хотя сходство сеттинга более чем заметное..

Сюжет:

Spoiler

В 2013 году в центре Европы происходит катастрофа. Тогда никто так толком не понял, что стало этому причиной, то что произошло было вне нашего понимания. Кто-то называл это столкновением миров или наслоением двух измерений... Большая часть Украины превратилась в зону паранормальных явлений. Огромное количество людей погибли, а те кто выжил рассказывали невероятные вещи... Вот тогда и появился Первый периметр. Несколько научных и военных баз. Люди хотели понять с чем они столкнулись... Название «Дыра» закрепилось за аномалией очень скоро. Она не просматривалась со спутника, всякие попытки изучить ее давали скудные результаты, много техники было загублено, множество людей пропадали без вести.. и так и не были найдены. А затем случилось то, что позже люди назовут Первой Агрессией. Аномалия стала стремительно расти, захватывать новые территории, похожие аномалии возникли в некоторых крупных городах Европы, появились армии невообразимых существ, как саранча сметая все на своем пути... Первый периметр был уничтожен, вместе с людьми, которые там работали… Однако... в нашем мире твари прожили недолго, похоже они умирали от какой-то болезни... На время все успокоилось… Был построен Второй Периметр. Намного больше первого. Бетонная стена с механическими крупнокалиберными пулеметами. Зону обстрела, возле самой границы стены, позже назовут «Линией смерти». А относительно безопасные пустоши от «Линии Смерти» до границ старого Периметра «Дыры» начнут называть «Свалкой». Со временем на «Свалке» сформировались свои законы, свои порядки. Там правит анархия. Действия игры переносят нас в 2096 год. В игре несколько сюжетных персонажей, каждый со своей предысторией, особенностями и характером. Главный герой Родан - последний оставшийся в живых из Лордов. Продвигаясь по сюжету, Родан постепенно узнает правила этого мира и свое место в нем, он еще не знает, что всего лишь пешка в одной большой игре, где истинные духовные ценности продаются, а человеческая жизнь не стоит ломаного гроша. Но жизнь непредсказуемая штука. Даже пешка может сыграть решающую роль в этой партии...

Скриншоты:

 

Spoiler

6_th.jpg16_th.jpg26_th.jpg

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RealHikikomori

Игра по моему мнению просто одно большое недоразумение - с геймпадом вообще нереально играть - камера крутится колесом вокруг персонажа - поворот на 180градусов заканчивается только словом Б.. - и таких глобальных косяков в игре море - нету баланса а это как мы все знаем слэшер всетаки тоесть против огнестрела 5ти человек выжить с мечем в руках нереально по определению как в пример в том же DM3-4 вообще с мечем в руках проти игру нестотавит труда при небольших ньюансах где прийдется однократно пострелять !

Геймпадом играть в игру на компе, которая прекрасно с клавы управляется??? Вот походу это больше похоже на недоразумение))) Хотя конечно люди как только не извращаются, тут не спорю личное дело каждого... Про балланс промолчу потому как особенно не придаю в данном жанре этому значение))) И к чему игру под жизнь подводить и сравнивать??? Ну и ладно...я то не к тому, что игра прям супер или шедевр, походу..да середнячок, но довольно крепкий))) Ну а главное, что мне более менее нравится))) Хотя не уверен, что до конца пройду, но это скорей из за кривости моих рук... а не из за недоработки разрабов... Неча (типа) на зеркало пинять, коль рожа крива))) (С)

З.Ы. У кого игра глючит, ИИ не работает и другие косяки, как уже выше писали...из за пиратки...В лицухе ни каких проблем (пока) не возникает..дошел до 7-й главы, все О.К.

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему Collapse это такой взрыв из прошлого)) если бы он вышел года 3 или хотя бы 2 назад можно было смело ставить 8 баллов и смело иговорить что вышел хит. Сейчас тянет где-то на 6.5 но игра все равно не плохая для любителей жанра вполне потянет.

P.S. сделали бы такую боевую систему в ведьмаке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему Collapse это такой взрыв из прошлого)) если бы он вышел года 3 или хотя бы 2 назад можно было смело ставить 8 баллов и смело иговорить что вышел хит. Сейчас тянет где-то на 6.5 но игра все равно не плохая для любителей жанра вполне потянет.

P.S. сделали бы такую боевую систему в ведьмаке).

Понятно, что 2-3 года назад было бы получше))) А лет 10 так назад или 15, то вообще шедевр непревзойденный был бы... Я бы и сейчас баллов 7-8 вполне поставил бы))) Ведьмака пожалуй лучше не трогать... там и так прекрасная боевая система)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня не понял)) это понятно что лучше, просто ему надо было выходить где-то 2-3 года назад, игра того времени. Как сказать, Collapse просто немного морально устарел что ли. А так то игра не плохая, разарабы молодцы видно что постарались и выпустили хороший не глюченный продукт, в который приятно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. надо лиценз копить :help: ?

КТО НИБУДЬ МНЕ ОТВЕТИТ :rtfm: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КТО НИБУДЬ МНЕ ОТВЕТИТ :rtfm: ?!

Естественно надо лецензию покупать. На сколько я знаю кряка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

способ запустить есть. есть патчик для демона,с помощью которого убирается бсод и старфорс эмулируется безо всяких проблем. коллапс,допустим, пашет спокойно (через обход защиты,то бишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты меня не понял)) это понятно что лучше, просто ему надо было выходить где-то 2-3 года назад, игра того времени. Как сказать, Collapse просто немного морально устарел что ли. А так то игра не плохая, разарабы молодцы видно что постарались и выпустили хороший не глюченный продукт, в который приятно играть.

Да все я понял))) Я ж не возражаю, естественно года 2-3 он бы лучше воспринимался))) А сейчас люди просто что то лучшее поиграли))) Вот только не совсем понятно, а во что??? Что скажем так за последнее время выходило в подобном жанре??? ДМК можно не вспоминать... Ладно там понятно, известный бренд, миллионный бюджет и т.д. А вот что от подобных малоизвестных и да же сказать новичков игроделов??? Я что то не припоминаю((( Хотя конечно могу и ошибаться.. А по большому счету...мне то абсолютно все равно нравится кому или нет игра, я придерживаюсь своего мнения...и если так выразиться стараюсь объективно на вещи смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Ты только незабывай что тут у народа кроме PC есть и консоли такшто сравнивать есть с чем - у меня XB360 например поэтому я играл например в Viking: Battle For Asgard это несамый лучший представитель слэшеров но всеже эта игра на 5ть голов выше чем коолапс - про Ninja Gaiden 2 я вообще молчу это вообще 1000% хит так как игра из класса А++ и коолапсу до этого уровня ползти и ползти еще лет 10ть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного субъектива - ну хоть режте меня, но мне понравилось больше даже чем DMC, хоть я и люблю японские игры, но это просто очередной коммерческий проект, а в случее Коллапса чувствуется, что создатели подошли с душой.

Подобная ситуация была с Кабус 22, вроде без слез не взглянешь, но играть одно удовольствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

мы тут про графику то и неговорим - я помню на сеге была игра - там вообщем парень, девка ,мужик полуробот ,мальчик-негр на роликах и секретный персонаж кенгуру - все это было в 2d графики я вот недавно поиграл в нее у друга - коолапс гавно по сравнению даже с этим - с DM4 вообще сравнивать нельзя вернее неимеет смысла и так понятно что кто и как - но играть в такой ублюдский слэшер просто кощунство мне коран непозволяет даже нахаляву скачать и поиграть !

всетаки у нашего народа тяга к Говну :smile: осталась - ну пока народ ненаучился выбират лучшее - имхо конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож не про графику.. где ты это увидел? "без слез не взглянешь" - это метафоричное выражение.

А по поводу тяги, может наоборот народ зажрался? Я люблю некоторые проекты несмотря на все огрехи просто за те чувства, что они во мне вызывают, чаще всго это бывает когда создатели сами делали игру с душой.

Коллапс, на мой взляд(правда пока приблезительный, сам Санитаров добиваю пока) именно душевная игра, и на остальные составляющие, при таком раскладе, мне почти плевать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY, FASHIST

Понятно, что на консолях слешеров больше и лучше... Но мы ведь в данной ситации говорим именно о компьютерной игре... И я сужу с точки зрения компа))) ДМС...я например вообще то не стал играть..именно из за консольного управления...понятно гейпад взял и прошел бы...но опять же меня интересуют более управление клавишы+мышь...Это не значит, что я какой нибудь противник консолей...(бывают и такие)... просто играя на компе и имея (на данный момент) поломаный геймпад...(желание покупать новый не имеется, ну если только из за какого то сверх проекта..скорее всего жанра РПГ)...так вот оценивается в такой ситуации компьютерное управление...Кстати упомянутый Кабус 22, начал и бросил играть именно из за не вменяемого управления((( Ну считайте, что у меня руки кривые))) Так вот на основании вышесказанного... я и отличил данную игру..и по своему оценил ее... Но думаю, что спорить на тему..то лучше, то хуже и т.д. не имеет абсолютно ни какого смысла... у каждого ведь свой подход и свои предпочтения... и естественно каждый имеет на это право... А самое главное, что каждый вибирает по себе и если игра нравится и ты в нее играешь, то мнение других людей по большому счету абсолютно по боку))))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, почитал посты и понял, что мнения разделились почти поровну. Но я всетаки добавлю плюсик разрабам игры. Конечна игра не супер мегахит но от нее по крайней мере не хочется плеваться зверски, как например от Dusk12 (он же Территория Тьмы) - тоже наши разрабы и тоже Бука. Collapse приятен во всех отношениях и прошел я его с большим удовольствием (а саундтрек хорош). Подобные ощущения у меня были от Timeshift - наши разрабы и качественный продукт, хотя и не мегахит - даже странно. Через некоторое время посмотрим на Симбионта - еще одного представителя слэшеров, но что то гнетут меня сомнения насчет этой игры (??? Разрабы EX Mashina и движок от нее же ???). Если вспоминать старые игры - Omicron-Nomad Soul - графика страшненькая, но цепляла и цепляет еще как.

P.S. Жду в этом месяце FarCry 2 - ходют очень интересные слухи по поводу его выхода :smile:

Изменено пользователем Rvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря мне непонятны причины брюзжания слюной. Игра не хвататет звёзд с неба, но и не полный оцтой. Для меня проще пошпилить в коллапс (хотя я не фанат слешеров) чем в новомодный кризис. Есть что то в игре... Атмосфера. Видно что разрабы делали с игру с душой (MANBOY - согласен полностью)

Да и "практически" жителю Киева - мне приятно в двойне побегать по постапоколептическому Киеву. Тем более игра у команды первая. И как по мне - игра вышла достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×