Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

Windows XP Service Pack 3

Рекомендованные сообщения

Microsoft закончила все работы над финальной версией третьего (и последнего) пакета обновлений для Windows XP. Service Pack 3 станет доступен для свободного скачивания уже 29 апреля.

В истории выхода крупных пакетов обновлений для Windows XP поставлена жирная точка. Microsoft заявила, что закончила все работы над третьим (и последним) Service Pack для этой операционной системы.

В данный момент SP3 в своё распоряжение получили уже многие партнёры софтверного гиганта и крупные производители PC. Впрочем, совсем скоро, 29 апреля, третий пакет обновлений смогут скачать также рядовые пользователи — он появится на сайте Windows Update. Устанавливать пакет пока придётся именно «ручками», поскольку его автоматическое распространение начнётся только в начале лета.

Проинсталлировать SP3 можно не только поверх системы с заранее установленным SP2, но и первым пакетом обновлений. Любопытно и то, что IE7 в состав Service Pack 3 не входит.

Решил поставить и посмотреть, в чём всё-таки прогресс. Кто уже ставил, просьба отписаться, как там оно? :rolleyes:

Особо важные изменения:

 

Spoiler

Network Access Protection (NAP). Эта возможность позволяет добиться от XP безопасной работы с Windows Server 2008. Эту же функциональность можно найти в Windows Vista. NAP позволяет более эффективно защищать локальные сети путем определения безопасности подключаемых систем, например, наличие антивируса или установленных патчей. Если на момент соединения компьютер, подключаемый к сети, отвечает всем необходимым условиям безопасности, то доступ ему разрешается. Иначе машина помещается в карантинный сегмент сети который разрешает только ограниченный доступ к ресурсам. Такой доступ позволит компьютеру получить все необходимые обновления и программы, подняться до приемлемого уровня перед входом в сеть. С точки зрения удаленного доступа эта функция так же достаточно полезна, так как путешествующие пользователи могут подключиться к сети с любого компьютера, который будет помещен в карантин для обследования перед получением полного доступа. Система проверит надежность удаленного компьютера и лишь при его соответствии всем определенным администратором условиям пустит в локальную сеть.

Работа без ключа. При установке SP3 система не будет требовать лицензионного ключа, однако он потом может понадобиться спустя определенный период времени для выхода из ограниченного режима работы.

Криптографический модуль ядра. В Windows XP появятся некоторые новые криптографические функции. Какие именно пока неизвестно, можно только предположить что речь идет о внедрении в XP все тех же функций Vista о которых мы рассказывали в статье "Cifratura la Vista: используем криптоядро Windows Vista".

Определение "Black hole" роутеров. Еще одна особенность, доставшаяся от Vista - XP теперь сможет определять роутеры которые теряют пакеты.

Упрощенное обновление политик. Долгожданная особенность которая упростит создание и обновление фильтров IPSec. Новинка должна значительно ускорить развертывание IPSec в доменах и сетях.

Digital Identity Management Service (DIMS). Пользователи, залогинившиеся в любой компьютер домена, получат все свои сертификаты и приватные ключи приложений.

Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2). С выходом SP3 в XP появиться поддержка WPA2 или стандарта IEEE 802.11i. Более безопасные беспроводные сети давно ждали все администраторы и теперь их можно реализовать не прибегая к решениям сторонних компаний.

В общей сложности в третий сервис-пак вошло 1073 исправления. На традиционный вопрос - нужно ли мне ставить первый и второй SP для третьего уже есть ответ - нет, не нужно, в третьем сервис-паке уже содержатся все возможности и патчи первых двух. К тому же после его установки быстродействие компьютера по некоторым оценкам может увеличиться почти на 25%!

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vista SP1 vs. XP SP3: игровая производительность

Статья

Кхм, ну даже комментировать не хочется. Просто ознакомьтесь и примите к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подтвердить личным опытом - поставил второй системой пиратскую сборку Висты с СП1(первой стоит ХР СП3) разницы в играх не замечено, даже при учете задействования ДХ10. Да и вообще СП1 по сравнению со сборкой 6000, которая у меня стояла до этого, небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я установил СП3 - различий в упор не вижу, ни каких-то исправлений, ни ошибок, не тем более производительности!!! Думаю - дайка я его снесу ваще. Снёс - не работает-поиск, Windows media player, Movie Maker и прочая брехня. И вообще комп начал гнать. Незнаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установилась без проблем, работает. Гонял 3DMark - разницы никакой.

Надеюсь хуже не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а откуда взяться увеличению производительности в 3D Mark? Не прокачает же SP3 вашу систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг ускорит взаимодействие составляющих :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и совпадение, но после установки СП3 стало колбасить торрент(при простом серфе в браузере в нете различий не выявлено) - то показыавет что все трекеры недоступны, то скорость становится 3 мегабайта в сек - это при том, что у меня диния максимум 1.1 мб :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это и совпадение, но после установки СП3 стало колбасить торрент(при простом серфе в браузере в нете различий не выявлено) - то показыавет что все трекеры недоступны, то скорость становится 3 мегабайта в сек - это при том, что у меня диния максимум 1.1 мб :dntknw:

А каким менеджером закачем пользуешься? У меня вроде FlashGet нормуль работает как всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C инетом все нормуль - ниче не изменилось, Download Master работает как обычно. Кочевряжит только µTorrent и не пойму положительно или нет - то скорость просто невозможная для моего тарифа, то теряет все трекеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу подтвердить личным опытом -..сборку Висты с СП1(первой стоит ХР СП3) разницы в играх не замечено..

По теме: после установки 3 сервис пака коренных изменений не увидел, возможно что переодически ставил исправления. А вот с Вистой я не дружу, пока, видяха 8600 и два гектара памяти не помогают при играх на этой операционке :-( Поэтому я за ХР, до покупки новой карты :-)

P.S. Специалисты компании Symantec сообщили, что по данным их анализа, вина за проблемы с Windows XP после установки пакета обновлений SP3, полностью лежит на Microsoft... источник большинства проблем - это файл fixcss.exe. Данный файл "исправляет" массу ключей в реестре после установки SP3.

Изменено пользователем skaranin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот переустановил ОСь, дрова ещё не поставил и сразу забацал SP3, поставил дрова на сетевушку (встроеную не юзаю, глючит падла часто) полез в инет дрова качать и удивился. Браузер, что "лисёнок" что "ишак", после клика на ссылочку думают какоето время и только потом задают вопрос на сохранение. На мой взгляд это пустая трата времени, к примеру прежде чем появился запрос на сохранение дров для звуковушки, браузер закачал 12 матров из 40! А теперь представте что я буду качать несчастный файлик в 1-2 метра, а думать он будет всё столько же времени ... Может есть какой способ избавить его от этого недуга, незнаю может где в реестре поковырять или ещё где ? :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

В мозгах у работников MS надо поковырять...


SP3 вообще странная вещь - на моем компе она сначала не установилась, потом жестоко тормозила, потом ставил с дровами (ZverDVD) - поставилась, щас работает... Вот нипанимаю зачем Висту снес из-за этого ... !!!
Проверь настройки FireWall'a... А ставить Windows лучше с интегрированным SP3 - так быстрей и глюков меньше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех компьютерах, где его ставил лично я (с десяток), поставилось без проблем. Вообще. Только и польза как-то не особо заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно с фаерволом намутил, зверские настройки поставил :) но всё равно как-то не покатило с СП3, после установки доп. софта системе расхотелось быстро загружаться да и при запущенном торрент клиенте почемуто странички открываются долго (хотя ни приёма ни отдачи нету). Второй раз пробовал пересесть на СП3 и не судьба :) Вернулся обратно на СП2

...

P.S. а до мну только щас допёрло, после установки SP3 количество сессий опять урезается до 10 :) У мну чистая корпоративная ось с SP2 и тоже по дефолту 10 сессий стоит, только что испытал теже тормоза. Увеличил сессии при помощи xp-AntiSpy и всё стало норм, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё один момент при установке SP3.Если у вас установлен Касперский,то перед обновлением надо отключить самозащиту антивируса на время установки,иначе возникают многочисленные баги.

Информация с сайта Каспера.После установки самозащиту можно включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×