Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Набор авторов

Рекомендованные сообщения

В связи с расширением деятельности сайт SerGEAnt’s Zone Of Games объявляет о наборе авторов статей и, в особенности, новостей. Опыт подобной работы приветствуется, но не является обязательным — главное, чтобы вы разбирались в играх и, что очень важно для тех, кто хочет писать статьи, иметь за плечами игровой опыт.

Если вы уверены в своих силах и хотите еще ближе приобщиться к жизни ZoG, то смело пишите нам, прикрепив к письму 1-2 примера ваших работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Давно пора..

Может стоит, кроме набора авторов, завести еще такую практику, что люди, необязательно готовые к постоянной работе, а просто написавшие обзор по любимой игре или статью на интересующую их игровую тему, присылали их кому-нибуть для редактирования и размещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

для них в новостном и статейном форуме есть 2 такие темки: вот и вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

для них в новостном и статейном форуме есть 2 такие темки: вот и вот

Жесть, 75 и 40 просмотров соответственно. Ну может после того как начнут появлятся статьи и рецензии народ активизируется..

А будет редизайн главной страницы по данному поводу?

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А будет редизайн главной страницы по данному поводу?

+1

Просто, даже сейчас новостная лента выглядит немного хаотично, а приливом новостей, статей и т.п. будет еще хуже.

Надо бы как-то отделить рубрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде писали, что идет обновление форума, будет и редизайн сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за некоторую тормознутость, но статьи какого плана имеются ввиду?

просто я иногда "для своих" форумов пишу рецензии на игры, востребованы ли здесь материалы подобного рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично.я на сайте команды тоже пишу рецензии,статьи всякие...надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости и статьи на игровую и железную тематику.

Жесть, 75 и 40 просмотров соответственно. Ну может после того как начнут появлятся статьи и рецензии народ активизируется..

Это кстати новые Объявления, до того были темы но я их заменил на объявы.

Про редизайн

Пока полный редизайн не планируется будем обновляться по мере появления идей.

В начале будет обновление форума, и частичное обновление игрового архива а дальше будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему те, кто умеет делать это профессионально, давно уже задействованы , это либо более серьезные люди и далеко не альтруисты, либо банально не имеют свободного времени.

Энтузиазма у играющей братии, конечно, не занимать, но вот только большинство совсем не дружит с русским языком. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2wearvolf

те, кто не дружит обычно статьи не пишут...

во-первых, им банально лень,

а, во-вторых, я думаю, что "статьи каторыйэ написоны ниграматна" все равно не будут пропущены модерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S1k0m@n

Спасибо, что объяснил мне мою же собственную мысль. Об этом, собственно и шла речь.

те, кто не дружит обычно статьи не пишут...

Поэтому вопрос с авторами остается открытый. :D

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил письмо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cлил работку на мыло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @allodernat продублирую сюда то, что тебе писал, а то люди навоображают себе невесть что   С сюжетными диалогами  всё ок, поправил в паре катсен только.  Нпц проверялись в основном те, что стоят на месте — у них хоть какая то полезная информация, бродячие нпц в 90% случаев не проверялись. В интерфейсе выходят за поля, только предметы и аксессуары с длинными названиями (из 3-х и более слов) — их ооочень мало, так что не критично. В целом: если не брать повторы строк — редактированных строк неприлично мало) За русификатор огромное спасибо. Жду от вас двоих ещё какую нибудь интересную мне жрпг`шку
    • Поправил багу нейросеткой. Думаю, что можно текст ниже отдать любому агенту и он справится. Ну или хозяин перевода поправит (как с ним связаться непонятно, он снёс бусти и всякие ссылки, осталось только сборка на зоге). Может кому-то будет полезно.  ***
      Русификатор West of Loathing: напарник пропадает в бою — причина и исправление Что происходит
      После установки русификатора напарник (Сьюзи, Пит, Док Элис или Гэри) перестаёт появляться в бою. В обычных локациях он на месте, с ним можно разговаривать, но в драке вы остаётесь одни. Сохранения при этом не портятся. Почему
      У каждого напарника в игре есть два имени. Одно — для игрока, его видно на экране («Сьюзи Кокран»). Второе — служебное, его видит только сама игра (susie), и по нему она находит нужного бойца, когда начинается бой. В русификаторе случайно перевели и служебные имена: вместо pete, alice, susie, gary там стоит «пит», «элис», «сьюзи», «гэри». Игра ищет бойца по имени «сьюзи», не находит (он по-прежнему записан как susie) и молча начинает бой без напарника. Что нужно исправить
      В файле core из русификатора есть список под названием pardners. В нём четыре слова нужно вернуть на английский: пит → pete
      элис → alice
      сьюзи → susie
      гэри → gary Больше ничего менять не надо. Имена на экране при этом остаются русскими — они хранятся в другом месте. Для тех, кто хочет поправить сам
      Файл core весит около 2 ГБ, обычным Блокнотом его не открыть — нужен hex-редактор (например, HxD). Найдите поиском по тексту слово pardners. Сразу после него идут четыре строчки в кавычках — это и есть переведённые имена (в редакторе они могут выглядеть как абракадабра). Впишите поверх них "pete", "alice", "susie", "gary" в том же порядке. Важно: печатать нужно в режиме замены, а не вставки, чтобы размер файла не изменился ни на один байт. Английские слова короче русских, поэтому оставшееся от старого слова место забейте пробелами. Если размер файла изменится, игра перестанет запускаться — на этот случай сделайте копию файла перед правкой.
    • Обновление: build25674363 The Merlies
    • Столько вариантов перебрали, а уехали всё равно на фургоне ))
    • При установке озвучки от (Arte AI) пишет, что игра запущена и не даёт установить, хотя этого близко нет
    • Прошелся немного по игре и я сходу не нашел особых проблем.
      Сосредоточусь пока на других играх.

      Есть желающие посидеть на досуге полистать перевод ?
      Я подготавливаю сайт (ближе к декабрю) и выдам возможность сразу редактировать, а уже на основе редакторской версии сделаю патч. Сначала только желающим, потом к февралю на свой любимый nic.ru закину    
    • Обновил текстовый русификатор для Reach’a (версия от 06.10.26). Перевёл обучающие подсказки (не всплывали в ходе тестов, поэтому не были переведены сразу) + пару целей миссий. Поправил несколько реплик в катсценах, чтобы быстро не исчезали (в геймплее таких не наблюдается). Сделал нейтральными все реплики, в которых к ГГ обращались как к мужчине, ведь он может быть и женщиной. Добавил отсутствующие субтитры для Джорджа и Эмиля (они произносят всего одно слово, но тем не менее) + восстановил скрытые субтитры в последней катсцене Новой Александрии, которые не сопровождаются озвучкой, ведь реплики были вырезаны ещё до релиза игры (реплики вырезали, а субтитры забыли — их удалили только в 2022 году). Мне захотелось их вернуть. ID всех этих реплик уже были вписаны в файл локализации, просто строчки не были заполнены текстом, из-за чего и не воспроизводились в игре. Именно так я добавил субтитры для спятившего штурмовика ещё в первой версии русификатора — просто нашёл нужные строчки и заполнил их. Были внесены и другие правки (не только в реплики), но говорить о них смысла нет, так как они не особо важные. @SerGEAnt, пожалуйста, залейте обновлённый архив во все разделы, ведь я и инструкцию расширил)  
    • На первую часть не будет перевода?
    • Спасибо помогло Я до этого тоже вроде извлекал но ничего не менялось. Спасибо огромное за помощь))))
    • @goosemose так ты его распакуй)) 7z архив, игра не понимает архивы и что с ним делать и вполне понятно игнорирует)
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×