Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
VitaminStranger

Как вы относитесь к аниме?

Как вы относитесь к аниме?  

168 members have voted

1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????

• ?????? ?????, ?????? ?? ????? ????? ?? ?????????.
      94
    • ???????? ??????????. ????? ??? ????? ??????? ??????? ???? ?? ???? ?? ???????.
      41
    • ??????? ?? ????, ?????????? ?? ???? ???? ???????????!
      31

Recommended Posts

иногда я смотрю аниме, но меня удивляют, а иногда раздражают те кто поклоняются аниме, цитируют, даже стараются быть похожими на персонажей тех же аниме(ну это уже на грани) имхо.

Edited by RoXtar

Может я плохо искал, но ничего серьезного в аниме никогда не находил. ;)

Обычные мультики, которые по телевизору показывают...

Может подскажешь что-нибудь?..

Хм.... серьезное да? Из "не сериалов" глянь Memories.. Еще советую глянуть "Девочку, перепрыгнувшую время" - там хоть и не нужно мозги уж очень сильно напрягать, но очень хорошая вещь...

Из сериалов... Смотря как ты относишся к рисовке... Если не переносишь на дух старую... то глянь Тетрадку Смерти из не таких давних... В том же ключе Код Гиасс...

Из старых обязательно глянь GTO (Great Teacher Onizuka) - его кстати кажется по МТВ крутили когда-то...

Сложно сказать так... ты лучше скажи какие жанры предпочитаешь... их ведь очень много....

Не могу кстати не посоветовать Макото Шинкая.... Можешь начать с последнего) 5см в секунду...

цитируют

О, тогда такой вопрос.. как ты относишься к людям цитирующим книги, фильмы?

Раньше очень нравилось, сейчас смотрю в основном только полнометражные, зато вместе с дочерью. Она так вообще в восторге. А детские сериалы и ей не нравятся.

то глянь Тетрадку Смерти

Смотрел. ~ 5-7 серий.

Элементарные вещи очень подробно объясняются, некоторые диалоги через чур затянуты, чувствуется раздражающая наигранность, и очень часто предугадываются много моментов...

Но идея мне понравилась. :)

Думаю Хеллсинг попробовать посмотреть...

еще можешь посмотреть Elfen Lied(эльфийская песнь),тут предлагали уже кажись

и как же без Evangelion-легендарное аниме

Довольно двоякое отношение,раньше(лет 10 назад) увлекался сильно,но из-за неимения не то что инфы,смотреть фиг чё достанешь,а если достовал то бутор всякий..........

Месяц вот назад недавно достал старые мульты,пересмотрел.....

Вообщем некоторые смотреть можно,есть очень интересный смысл,да и в кино некоторые моменты воплотить довольно трудно,но частенько задаются слишком глобальные вопросы,на которые просто не возможно найти ответа(либо они недоказуемы или парадоксальны) или личные, на которые у каждого свой ответ....ейст

А вот некоторые мульты полный и абсолютный бред,море лишнего,воды и нелогичности,просто даже смешно бывает....

Отношусь в принципе не плохо,но фанатеть не собираюсь,ибо они слишком пронизаны восточным менталитетом,а у нас своего достаточно хватает,просто глазки надо разувать,да лапшу снимать с ушей...

Просто ещё одна суб-культура,вот и всё....в которой есть свои зёрна мудрости и глупости....

Потому выбрал нейтральный ответ,но конечно выборы ответов явно не корректны,на данный вопрос.

Edited by J0k3Rnc

Посмотрел недавно эльфийская песнь, тихий ужас, какие-то непонятные руки из тела, всех убивают, кровь рекой.Нет, такое я определенно не люблю.Хоть там мильены неразрешимых философских вопросов зададут, это не оправдывает редкостную жестокость аниматоров.Под впечатлением поставил минус, а вообще нейтрально.

amarhgil

просто смысл эльфен лид не в руках а в отношении людей к не таким как они сами,по сути к монстрам

и следовательно те должны защищатся-в данном случае убиваю людей чтобы оставаться жить

на самом деле в большинстве аниме можно углядеть глубокий смысл,и часто показывается отношение в обществе к другим людям

Вот из-за смысла и необходимости думать некоторые индивидумы не смотрят аниме.

Вот Дисней и прочие западные "семейные" мульты - другое дело - зайчики, белочки, все просто и понятно. Смотришь - и впадаешь в детство.

Счас бы расслабиться под бутылочку пива.

А тут мозги напрягай, еще и сабы зачастую читать надо...

Просто есть поклонники определенных книг-фильмов-сериалов-игр-коллекционеры-наркоманы... У каждого свои увлечения, у каждого свои жуки в голове, поэтому третий пункт голосования вообще не корректен и абсурден по своей сути. Тогда уж расстреливать надо всех. Я, например, терпеть не могу русские сериалы (которые или мыло с так называемыми ""актерами"" (именно что в двойных кавычках) или бредятина про счастливые будни российских отморозков и бригад) - так что мне - поубивать 2/3 населения, всех, которые прутся от этих самых сериалов?

А потом иож заодно и чернокожих заодно расстрелять? И свидетелей иеговы?

В общем, долой расовую и кинонетерпимость!!!

Кому что нравится, тот то и будет смотреть!

зачем сабы читать, качай с русской озвучкой и смотри, благо ресурсов с аниме хватает :)

Вот из-за смысла и необходимости думать некоторые индивидумы не смотрят аниме.

Вот Дисней и прочие западные "семейные" мульты - другое дело - зайчики, белочки, все просто и понятно. Смотришь - и впадаешь в детство.

Вот из-за этого предвзятого сравнения аниме большинство и не смотрят(типа мультик....значит для детей)..... аниме тем и отличается, что оно(в большинстве своем) несет глубокий смысл, хоть порой и жестокий....а если хочется не напрягать мозги...ну чтож есть и такие жанры в аниме, которые не требуют особых раздумий)

а мне не нравится с русской озвучкой,говорят мертвым голосом без эмоций

я люблю смотреть с оригинал озвучкой и сабами так больше в атмосферу погружаешься

Я неуважаю русскую озвучку. А вот аниме люблю. Согласен с большенством, аниме хорошая, серьёзная(более менее) вещь.

P.S. Новичкам не советую Евангелеон. Непоимут, и не отценят. Для подготовки к великому лучше сначала "опыта" набраться, а то все впечатления испортите.

а мне не нравится с русской озвучкой,говорят мертвым голосом без эмоций

я люблю смотреть с оригинал озвучкой и сабами так больше в атмосферу погружаешься

Раз на раз не приходится, но озвучка чаще всего бывает одноголосая и качество этого голоса варьируется от нормального до любительского перевода в обычный микрофон. Многоголосой озвучки крайне мало, а хорошей тем более.

Сабы дело хорошее, я к ним привык, успеваю прочитать и картинку разглядеть. Но многим сабы не нравятся, хз почему, то ли читают медленно, то ли буквы незнакомые попадаются))

Мой выбор оригинальный звук и русские сабы. :no:

Если относиться к Аниме как к стилю мультипликации, то, к сожалению, он изобилует большим набором японских культурных штампов, которые в свою очередь основываются на сложной системе исторического развития Японии, в частности ее культуры. В силу специфики этого развития подавляющее большинство элементов этого стиля основано на комплексах и пороках этой нации. Именно поэтому у нас представителей другой (западной) культуры это творчество, нередко, вызывает культурный шок (что сказывается на популярности). У меня аниме вызывает противоречивые чувства, с одной стороны некое умиление, с другой полное непонимание и абсурдность происходящего. Еще более смешанные чувства вызывают у меня те люди, кому это нравится.

Совсем другое дело – сюжет. И хотя среди аниме-продукции полно абсолютно дебильных произведений, очень часто встречаются невероятно интересные и сильные вещи. И достигается это за счет сюжета, его построения и развития. Такие мультфильмы можно смело называть серьезным (и главное интересным) творчеством по уровню сопоставимым со сложными культурными произведениями (мое мнение – 90% продукции Голливуда даже рядом не стояло).