Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Daime

Молчуны
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Daime

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    P4 2400 250mb RAM Radeon 1600 256mb
  1. Как вы относитесь к аниме?

    Причем здесь эротика или порнография? Я говорил о символах. А суть в том, что аниме-мультипликация перенасыщена такими символами, я имел в виду не присутствие обнаженки, половых актов или чего-нибудь в этом духе, а зачастую скрытые элементы воздействующие на подсознание. Именно поэтому упомянул Фрейда. Хентай, манга и т.д. здесь не причем.
  2. Как вы относитесь к аниме?

    2Malkarus К сожалению, аниме-мультфильмы противопоказаны детям (и всему подростающему поколению), и это как раз в силу примитивного символизма в таком творчестве. Оценить влияние, явно перенасыщенных эротизмом (самое мягкое слово, котороя я нашел), символов на подсознание ребенка очень сложно (а последствия такого влияния?). Бедняга Фрейд в гробу переворачивается.
  3. Как вы относитесь к аниме?

    Если относиться к Аниме как к стилю мультипликации, то, к сожалению, он изобилует большим набором японских культурных штампов, которые в свою очередь основываются на сложной системе исторического развития Японии, в частности ее культуры. В силу специфики этого развития подавляющее большинство элементов этого стиля основано на комплексах и пороках этой нации. Именно поэтому у нас представителей другой (западной) культуры это творчество, нередко, вызывает культурный шок (что сказывается на популярности). У меня аниме вызывает противоречивые чувства, с одной стороны некое умиление, с другой полное непонимание и абсурдность происходящего. Еще более смешанные чувства вызывают у меня те люди, кому это нравится. Совсем другое дело – сюжет. И хотя среди аниме-продукции полно абсолютно дебильных произведений, очень часто встречаются невероятно интересные и сильные вещи. И достигается это за счет сюжета, его построения и развития. Такие мультфильмы можно смело называть серьезным (и главное интересным) творчеством по уровню сопоставимым со сложными культурными произведениями (мое мнение – 90% продукции Голливуда даже рядом не стояло).
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×