Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sostabt

shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Spoiler

Минимальные

  • Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • 512 MB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

  • Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
  • Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • 2 GB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

Spoiler

5_th.jpg15_th.jpg14_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел патч, крякед, сами знаете где)))

з.ы. админы, я вас так люблю, вы такие добрые =)))

[cleric] Ошибаешься - еще только утро, а я уже зол))) Из-за того, что сталкера чистить надо по 10 раз на дню

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

Это где? 3 сайта из списка просмотрел и там нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и прошёл!!! Причём с истинной концовкой - всех перестрелял, всех спас, герой короче :) В общей сложности часов 20-25 неторопливого геймплея - маловато будет для игры с квестовой системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще стоит ли скачивать и ставить патч? Да Что вы все предрались к игре, нормальная и полноценная вещь! Да вы посмотрите на наши игры( инстинкт, параграф 78...)- полный отстой, нашим до сталкера далеко, а украинцы хоть и за шесть лет, но сделала хоть что то похожее на хит? сталкер форевер!

Изменено пользователем slot-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и прошёл!!! Причём с истинной концовкой - всех перестрелял, всех спас, герой короче :) В общей сложности часов 20-25 неторопливого геймплея - маловато будет для игры с квестовой системой.

А куда торопится?Игрой надо наслождатся.Хотя дело твоё.но я не понимаю людей которые по быстрому пробигают игры.Тем болеее в сталкере есть где полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё.Ознакомился.Неутешительно, как и предпологалось.

Графика.У меня нормально идёт только при статичном освещении и хотя настройки на макс выкручены, но красота,как понимаете КУЦАЯ. Анимация и физика - без комментариев, ну или кратенько - стрёмненько тут с этим.

Управление.Это меня ваще вбесило.Чтоб нормально присесть надо аж ДВЕ!!! кнопки задействовать, причём одну из них зажать(очень оригинально, ну прямо комбо). Удобство в процесе выбора оружия и предметов искал долго...ну очень.Когда нужен ствол - мелькают то нож, то бинокль, ну или болт. А чтоб убрать ствол в нужный момент надо обязательно лезть в инвертарь (по-моему чушь).Короче полное отсутствие интуитивности в управлении.Клавиш как всегда много задействовано, но зачем .... лично я не понял, функционала то нету. К сожалению, не приучил себя к раскладке WASD и до сих пор на стрелочках гоняю, поэтому здесь для меня МУКИ в управлении.Отчасти сам виноват, ну ещё эта схема ролевая пришитая, делает своё дело.

Бесит, что резко выносят. На первом квесте раз 7 погиб. Зато на 8-ом заходе каждый из напарников выжил. Посидел с ними у костра, послушал байки по второму кругу(уже), больше лучше ни с кем не сидеть, наверное. Чего нападают некоторые не ясно, бежишь вроде в сторонке, никого не трогаешь и какие-то дуралеи начинают палить и кричать "Окружаем, пацаны-ы!" Ну не убегать же, даёшь им бой, таким желающим. По какому принципу оружие стреляет пока не понял :sorry: , поэтому, если пацанов больше трёх - частенько оставаюсь лежать на жёлтой чернобыльской травке...

Вояки(грозные такие, грубые) не хотели пускать вглубь зоны. Спокойненько их обошёл в 5-ти метрах через щель, где по идее должен был кто-то стоять, но видимо симуляцая жизни отправила его по нужде, ха :smile: Даа, чувствую сюрпризов ещё поджидает, мама не горюй! Пока, моя оцека - "почётные" ШЕСТЬ баллов с плюсом. Но атмосфера пресловутая действительно есть - держит.

Изменено пользователем JEKUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос. что обещали разработчики в игре что все о ней так отзываются, расскажите кто знает (прост я за игрой не особо следил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JEKUN

А чтоб убрать ствол в нужный момент надо обязательно лезть в инвертарь (по-моему чушь).

ээээ... а зачем лезть в инвентарь? не проще ли повторно нажать номер клавишы на которой девайс висит? К примеру пистоль достается нажатием двойки и повторным нажатием двойки же и убирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду коментов вот так вот.

Bad Santa, тогда прочитай моё 509 сообщение в этой теме, там и мои комментариии, и то что я не понял, может ответишь (цитировать не буду - слишком большое)

То есть чтобы увидеть нормальные концовки нужно проходить ещё и побочные квесты?

Нет, нужно разгадать тайну Стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь картинку более-менее достойную зафиксировать, ничерта не выходит. Виснет намертво на любом из динамических освещений :shok: , только ресет систстему выводит.С обычным статичным светом картинка поганая вовсе( в 8-ом DX-e по ходу), не катит. Поставил и патч и дрова по новее, та же фигня. НЕ знаю чего и делать.У кого радеоны никто не мучается?????

Изменено пользователем JEKUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ знаю чего и делать.У кого радеоны никто не мzучается?????

я мучаюсь. причем точно так же...

патч не пробовал ставить? авось поможет...

(я пока не ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то нашел мод "грузоподъемности",но оказывается в Сообщение #551 ссылку давали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда торопится?Игрой надо наслождатся.Хотя дело твоё.но я не понимаю людей которые по быстрому пробигают игры.Тем болеее в сталкере есть где полазить.

Чем здесь наслаждаться?!...баги выискивать.....или глазеть на убогость анимации....тупых собак, которые кусают с 5 раза=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз увижу полноразмерные скрины в теме, дам пред. Щадите чужой трафик немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем здесь наслаждаться?!...баги выискивать.....или глазеть на убогость анимации....тупых собак, которые кусают с 5 раза=)))))

Если ты игареш в игры что б искать баги... то мне тебя жаль, анимация, может он и не супер,но оно не особо мешает во время игры, по поводу собак... а ты забежи в их стаю... хрен живым выберешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD
    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первая версия русификатора к No sleep for Kaname Date - From AI: Somnium files
      Кидать в директорию игры с заменой: "Диск:\SteamLibrary\steamapps\common\NoSleepForKanameDate\NoSleepForKanameDate_Data\StreamingAssets\Text\en"
      Есть проблемы со "сползанием" текста в настройках.
      https://www.playground.ru/no_sleep_for_kaname_date_ai_somnium_files/file/no_sleep_for_kaname_date_ai_somnium_files_rusifikator_v1-1787373
      https://t.me/ahmadrahimov888/922
    • Огромное спасибо за локализацию. Некоторые квесты переведены “квадратиками”, но я так понимаю, что это из-за шрифтов. В любом случае, все диалоги очень логично сложены, приятно читаются, суть повествования не потеряна ) Прохожу на лицензии. Подруга попыталась установить русификатор на пиратку — не запустилась игра.
    • @SerGEAnt Извините, на сайте версия только от 25.11.2024, где можно скачать недавнюю версию?   upd: Не сразу понял что вы имеете ввиду под обновление 
    • не там смотрел, вот настоящее водяное охлаждение компа: https://www.youtube.com/watch?v=bzEBwpkydBs
    • Смешно, что за орков в DoW можно строить пачки гретчи...нов  
    • Я, конечно, могу попробовать, но я не очень усидчивый… Посмотрим, в течении двух недель попробую, если что выйдет/невыйдет напишу
    • На мой перевод не ссылайтесь, я его не редактировал, и не исправлял ошибки перевода яндекса  с переменых. Вы возьмите и с мое программой с нуля переведите. 
    • Там такой слой хроматических обераций и прочего дерьма, что у меня даже от просмотра трейлера глаза заболели (не утрирую).  Как в это играть вообще не представляю.  Предлагаю разрабам выпустить игру в ВР. Для пыток вражеских шпионов в самый раз. 
    • Посмотрел тут ролик, про СЖО, и о том как это работает —  18+, но долго смеялся — рекомендую к просмотру https://youtu.be/YYxUqvlIo0Q?si=cnYveV3wLBkXzVi0 Исключительно для поднятия Вашего настроения.
    • @SerGEAnt Перевод готов. Не знаю будете ли в добавлять его на сайт, но решил оповестить на всякий случай. Буду рад (продублирую отредактированный текст из оригинального поста в группе) Трейлер русского перевода   ~ ПЕСНЬ САИ: Ремастеринг | РУССКИЙ ПЕРЕВОД ГОТОВ ~ Релиз русского перевода для "Песнь Саи: Ремастеринг" подготовило содружество "Пали Мои Враги" - Перевод, редактура, графика, программирование и другое: Максим Моргунов (NOGREE)
      - Техническая Помощь: DCU ; kis kis ; DjGiza ; marcussacana ; minasa
      - Перевод и редактура основаны на английской версии The Song of Saya Remastered ; японской оригинальной версии Saya no Uta ; русском переводе предыдущих версий от анонимов и BLACKDiabolik Полный русский перевод включает в себя:
      - Текст истории
      - Меню, кнопки, текстуры
      - Лаунчер
      - Руководство пользователя ~ Скачивая и устанавливая этот перевод, вы подтверждаете, что вам есть 18+ лет ~ Ссылки на русский перевод:
      - Google Диск: https://drive.google.com/file/d/1TjUe2uvgiucRfStl36UdIUHpJSPyVv7_/view?usp=drive_link
      - Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/gapxCG4bI5lbMw
      - Облако Mail: https://cloud.mail.ru/public/foGr/zbmrBjGoL Установка перевода:
      Скопировать файл system.npk , Saya_Manual.pdf , Saya_Steam.exe и папку patch в основную директорию игры (там, где находится файл Saya_en.exe, или Saya_Steam.exe). Подтвердить замену файлов. Запускать игру через Saya_Steam.exe (даже если у вас в папке существует файл Saya_en.exe) Рекомендуется сделать резервную копию оригинальных файлов system.npk , Saya_Manual.pdf и Saya_Steam.exe на тот случай, если возникнут проблемы с обновленными файлами. Для удаления перевода: удалите папку patch и верните все заранее сохранённые оригинальные файлы (вышеупомянутые) в основную директорию игры с подтверждением замены. Установив перевод, последующие сделанные сохранения и настройки будут храниться по пути: C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Nitroplus\Saya_Rus [!!!] Перевод предназначен для полной 18+ версии игры. Если вы приобрели игру в Steam, то до начала установки перевода вам потребуется установить специальный официальный патч, который обновит вашу сокращённую версию игры до полной 18+ версии. [!!!] ___
      Версия перевода 1.0 (Первое Издание)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×