Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ApysDoc

Повседневные программы

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
Делимся Вашими любимыми программи, которые Вы используете регулярно.
ВНИМАНИЕ: Запрос вареза карается баном на месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiMMension

Да что ты говоришь ..... открою тебе секрет ,что это давняя практика и основы болванок не так уж и много а марок много ,и качество тут не причем ,просто уже много контрафакт есть где радостно поделываеться и атипы и тд .... врога посути бесполезная и нормальному человеку помочь просто не может

Да, прям открыл секрет... :D Если диски закупаешь в одном магазине, то партии дисков идут одинаково подделанные или нет, поэтому очень даже прога помогает при закупке чистых дисков. А совсем левые я на просвет вижу (в прямом смысле) и еще на этом этапе отсеиваю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну ка поподробнее как там отличить на просвет диск по запаху или вкусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

 

 

Это все для чего ты нашел применение данной проге ???? Советую почитать мануал и расширитькругозор !

И .....интересно как ??? По частотам ??? прога из разряда чистильшиков рега и ускорителей интеренет !

Спасибо, про DVDFab я обязательно почитаю, но я ламер, и мои ламерские потребности она удовлетворяет вполне.

Насчет Tau Analyzer-1.2 - она анализирует АЧХ треков, если частоты более 14KHz не присутствуют, то CD скорее всего разжат. В спорных случаях ты сам можешь просмотреть гистограмму КАЖДОГО трека. Я понимаю твой скепсис по поводу аудио CD, но все зависит от аппаратуры, на которой слушаешь музыку. На компе с простой Audigy и бюджетными Jetbalance 2.1 я тоже не слышу разницы между CD и MP3 с битрейдом 256. В наушниках с той же Audigy разница уже заметна. А вот на ресивере и напольниках разница заметна очень и очень.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiMMension

Да, прям открыл секрет... Если диски закупаешь в одном магазине, то партии дисков идут одинаково подделанные или нет, поэтому очень даже прога помогает при закупке чистых дисков. А совсем левые я на просвет вижу (в прямом смысле) и еще на этом этапе отсеиваю.

ты понял к чему я ! Как то в Кее было на одной полке 2 шпинделя по 25 штук ТДК ( и абсолютно не отличимые ) ,так вот у одного 60 % брак был ! И знаешь что ,они были иденчтичны включая атип ( оказалось позже просто подделка и самое фиговое с одной печатной машины ( видимо пьян был оператор ) .....но самое главное ниже напишу !

lwowitch

Спасибо, про DVDFab я обязательно почитаю, но я ламер, и мои ламерские потребности она удовлетворяет вполне.

Она просто как бы знаменита больше своими возможностями авторинга и сейчас уже реавторинга !!!

Насчет Tau Analyzer-1.2 - она анализирует АЧХ треков, если частоты более 14KHz не присутствуют, то CD скорее всего разжат. В спорных случаях ты сам можешь просмотреть гистограмму КАЖДОГО трека. Я понимаю твой скепсис по поводу аудио CD, но все зависит от аппаратуры, на которой слушаешь музыку. На компе с простой Audigy и бюджетными Jetbalance 2.1 я тоже не слышу разницы между CD и MP3 с битрейдом 256. В наушниках с той же Audigy разница уже заметна. А вот на ресивере и напольниках разница заметна очень и очень.

Намой взгляд очень уж огульный параметр оценки и относительный ,учитывая современные методы записи муз контента ( я говорю без вдавания в подробности ) !

Для меня например огромного труда стоит отличить лозлесс от 128 Кбит !!!!(лично - таковы мои особенности слуха ) !!! опять таки Акустика !

Но самая главная бесполезность данных прог ,я повторюсь, lwowitch и

DiMMension В в лицензии и законах ,не только российских !

Открыв и засунув диск в ром ,и узнав с помошью этих прог тот или иной фейк ! ВЫ уже не можете вернуть его ,просто так ,возможно и сможете через суд !!! Тоесть для обычного пользователя ценности не представляет ,если тока нет обязательного (для себя ) знания : ДА меня НАе... надули !

Ясен пень ИМХО !

Терь по общей теме - сабжу !!!

По себе заметил одну вещь !!! За много лет ,не меньше 7 ,проб всякого софта и приблуд ,уже года как 1-1,5 остановился на определенном наборе ( уверен он у всех есть у 60 % с разными вариациями ) ,который я просто Апдейтю теперь и все !

Все новые проги пока что вижу уже в своих фьючер листах и в фейсах уже идет просто клонирование ! И это повторюсь уже 1- 1,5 года продолжаеться ....Есть конечно некоторые отступления (последний пример - Вместо монстроидального Adobe Photoshop, перешел на Paint.net - тока потому что за все время использовал всего 3-5 функций редактора ,или С AcrobatReader на PDFreader - по понятным причинам ) Но это на фоне исрока использования мелочь !

Так что вот такие вот мысли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

maximovmax, на чем ты слушаешь музыку? если DVD-ROM - активная акустика, то это одно. CDпроигрыватель-усилитель-напольная акустика - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

я давно уже просто проверил ( на проф и не проф аппаратуре ) и решил для себя какого и в каком качестве для меня важен музон - звук ,просто напросто ! А от того что в мою грудь будет бить сабвуфер Нцать киловат или у колонок будет позолоченые медные проводки по 100 за штуку ,проверял мой слух неизменитья :-)))))

Если говорить о играх ,то меня например несколько раздражает позиционирование в 3д звука ( ака 6-10.1,в кинотеатрах вообще не могу слушать ,из за чего и не хожу туда ! )

Эх...была в свое время когда Aurealо 3д на психоакустической модели делали ....щас в EAX это осколки и обломки ,опенАЛ лучше промолчать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax Не надо много слов, просто напиши конфигурацию в личку. сорри за оффтоп.

Еще одна интересная прога, про которую все знают, но никто почему-то не написал. CPU-Z.

Для тестирования компа использую среди прочего HWiNFO32. Показывает CPU, FPU и MMX процессора, измеряет Memory Transfer Speed, а так же скорость обращения к диску. По каждому имеряемому параметру выводит длинную диаграмму (от P1 до AMD Athlon64 для процев, то-же для памяти и винчестеров) и показывает какое место ваша машина занимает в этом ряду. Размер 2,12Мб .

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто юзал CrystalMark? Многие хвалят, а, ИМХО, херь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

У меня в инфо конфа !

Да ну этот КПЮ-з ....вот скажи накой он как повседневная прога ????

Или ты незнаешь что у тя в компе ???? Мало того Этот гад влезает (раньше так было) в сервисы и после удаления (унинстала ) все равно продолжает там жить ,я ИМХО не люблю такое !

Кто юзал CrystalMark? Многие хвалят, а, ИМХО, херь...

Очередная попа линейка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная попа линейка !

И чё это значит? ;-)

Типа, тоже думаешь, что это фуфло голимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

independence777

попа - попугаи ,линейка - мерить ......включи юмор :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TranslateIt! 5.0

вот тока поставил. кряка пока нету но можна и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RegOrganizer

TuneUp Utilities

Norton Utilities - там в пакете отличный дефрагментатор.

Вот основное, что помогает мне содержать свою тачку в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mast_die

Norton Utilities - там в пакете отличный дефрагментатор

Ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всех приветствую ! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь возьмётся доперевести игру “Drox Operative 2” за плату ? И если да — сколько примерно это может стоить ? Спасибо.
    • @vadik989 скачать Атомное сердешко? Что за кощунство! Так-то должны быть разные версии.
    • кто нибудь в курсе в Atomic heart DLC привязаны к .exe и можно ли скачать без дополнений основную кампанию ?
    • его да, я знаю одного бота который приколы скидывает какие то, но этого первый раз
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1755030/Mothmen_1966/?curator_clanid=45340246 На грани реальности, где таятся кошмарные создания… Ноябрь 1966 года. Метеорный поток Леониды. 

      Молодая пара, владелец автозаправки и исследователь паранормальных явлений оказываются втянутыми в ужасающий заговор, разворачивающийся на грани их реальности, где обитают кошмарные существа, а таинственные люди в черном поджидают их… Mothmen 1966 — первая игра в новой серии интерактивных приключений: Pixel Pulps. Созданные писателем Нико Сарайнатарисом и художником Фернандо Мартинесом Руппелем, Pixel Pulps представляют собой сочетание исключительного текста и потрясающих иллюстраций, вдохновленных бульварной литературой середины XX века и компьютерной графикой 80-х. Первый том включает три игры: Mothmen 1966, Varney Lake и Bahnsen Knights. Игра Mothmen 1966 , как и все игры серии Pixel Pulp, создана для тех, кто ценит качественный сюжет:
        Расправьте темные крылья богатого, разветвленного повествования. Погрузитесь в историю с ее богатыми, выразительными иллюстрациями. Решите судьбу персонажей Mothmen 1966 в геймплее в стиле «Выбери своё приключение». Решайте доступные и заставляющие поломать голову головоломки на протяжении всего сюжета.  
    • @Nero94 у нас есть специалист по квестам) @Jimmi Hopkins   А возьмётся пили нет, другой вопрос) Ну а по движку специалист сам @adm-244  Так что...
    • @FanLadva в первый раз его видишь?) Тут наверное 50% его тем в этом разделе  И не обижай его, он ранняя модель zoneofgames для парсинга/создание тем, но к сожалению что-то пошло не так и его забросили, но своей работой продолжает заниматься, пусть и оформление хромает))
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3118010/Grizzly_Man/ Пережив таинственное нападение в лесу двенадцать лет назад, в результате которого он потерял память, бывший «Человек в черном», а ныне полевой гид по имени Роберт, ведет группу туристов к истоку реки на Аляске… Когда на них нападает Человек-гризли, таинственная и смертоносная фигура, связанная с ЦРУ и проектом MKUltra. Выживут ли они? Или же они станут уловом дня? Функции Погрузитесь в историю с ее богатым, разветвленным повествованием и выразительными иллюстрациями. Решите судьбу персонажей в геймплее в стиле «Выбери своё приключение». В ходе повествования вас ждут доступные и занимательные головоломки… включая новый вариант пасьянса! Слэшер от Pixel Pulp! Grizzly Man — это самостоятельная игра и новейшая часть серии интерактивных приключений Pixel Pulps. Созданная писателем Нико Сарайнатарисом и художником Фернандо Мартинесом Руппелем, серия Pixel Pulps сочетает в себе исключительный текст и потрясающие иллюстрации, вдохновленные бульварной литературой середины XX века и компьютерной графикой 80-х. Предыдущие игры серии включают Mothmen 1966 , Varney Lake и Bahnsen Knights . Игра Grizzly Man , как и все игры серии Pixel Pulp, создана для тех, кто ценит качественный сюжет.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1933180/Varney_Lake/?curator_clanid=43736905 Что же на самом деле произошло на озере Варни? 1954 год. Долгим жарким летом Джимми, Дуг и Кристин проводят свой четвертый совместный отпуск на озере Варни. Подростковые влюбленности, розыгрыши и карточные фокусы, долгие дни приключений, несбыточная мечта спасти местный автокинотеатр от сноса; они — дети, вступающие во взрослую жизнь. 

      Пока не встречают вампира. 1981 год. Лу Хилл, исследователь паранормальных явлений, находит зацепку в невероятном деле. Сможет ли он убедить Кристин и Джимми, которым сейчас за сорок, рассказать правду о том лете? Знают ли они сами правду? 

      И что на самом деле случилось с Дугом? Игра 

      Varney Lake понравится всем, кто ценит увлекательные сюжеты и интересные головоломки:
        В поисках истины в ностальгическом, разветвлённом повествовании. Погрузитесь в историю с ее богатыми, выразительными иллюстрациями. Станьте свидетелем судьбы персонажей Варни Лейк в игровом процессе в стиле «Выбери своё приключение». По пути решайте доступные и заставляющие поломать голову головоломки. Узнайте больше о Лу Хилле, постоянно появляющемся в рубрике «Распылители пикселей».
      Продолжение игры Mothmen 1966 
      Varney Lake — вторая часть серии Pixel Pulps; новой серии интерактивных приключений, созданных писателем Нико Сарайнатрисом и художником Фернандо Мартинесом Руппелем. Pixel Pulps рассказывают захватывающие истории, вдохновленные бульварной литературой середины XX века, и иллюстрируются графикой, созданной на домашних компьютерах 80-х годов. Коллекция Pixel Pulps включает три игры: Mothmen 1966 , Varney Lake и Bahnsen Knights .
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×