Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что стерео и объёмный звук это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что ты хотел этим показать или сказать?

То, что профиль надо заполнять. Можно попробовать организовать срез частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

случайно наткнулся на одну програмку

"HyperCam - мощная программа для захвата видео, которая делает запись в AVI файл непосредственно с Вашего монитора, поддерживаются внедрение текстовой аннотации и экранные примечания. Управление программой может осуществляться с помощью горячих клавиш.

Программа идеальна для создания автоматических демонстрационных версий програм, создания презентаций, обучающих программ и т.д. Вы можете также выбрать скорость передачи кадров и качество сжатия для захвата видео."

и вспомнил:

уже который раз задумываюсь о "писалке" видюшек с игр

сам не пользовался, но описание заинтриговало, вот её мини обзор: щёлк

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта прога больше катит для записи экрана рабочего стола, для всяких мануалов, а не записи видео с игр, лучше воспользоваться Fraps' ом, правда надо сразу со измерить размеры получаемых видео-роликов ;)

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше воспользоваться Fraps' ом

это и так понятно...

отмотайте форум на цитируемое сообщение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaltenbrunner

спасибо, но тоже не совсем то :) если же сравнивать на примере BF BC2 (тестовая конфигурация ноутбук asus N61Vn :) ) то получаем:

Fraps - 38 секунд записи 1364х768 30fps, получаем: 538Мб файлик, во время записи fps проседает как минимум в 2 раза т.е. играбильность ни какая, при просмотре записи заметны тормоза и заедание звука.

PlayClaw, 41 секунд записи 1364х768 30fps, получаем: 161Мб файлик, во время записи fps проседал максимум на 1/3 т.е. играть вполне можно, при просмотре записи тормозов нет и звук нормально пишется как с микрофона так и из самой игры. Вот только эта прога не подходит для BF BC2 т.к. запись искажена (кому интересно можно глянуть на это тут http://tinypic.com/player.php?v=5l3r50&s=5 ) в Dragon Age: Origins записывает нормально без искажений.

HyperCam 2 - 40 секунд записи 1364х768 30fps, получаем: 114Мб файлик, запись ведётся только в оконном режиме (при попытке перевести игру в полно экранный режим, игра снова возвращается в оконный) т.е. играть можно но не совсем удобно, при просмотре записи тормозов нет а звук всё таки заедает и местами пропадает.

Мой вывод:

из всех 3х прог я выбираю PlayClaw, там же где он не подходит (как в BF BC2) я лучше воспользуюсь HyperCam 2 ;)

хм.. надо бы это дело опробовать на обычном ПК :) друг сказал что у него всё нормально пишется через PlayClaw, правдо у него там XP стоит ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю.

Купил ext-box ViPowER VPA-35118, вставил диск на 1.5 ТВ - нет "горячего включения" по E-SATA на ХР3, а вот по USB работает!

Биос ASUS P7P55D EVO устройство корректно обнаруживает, а вот ХР что-то "чует", но обнаружить и подключить - никак (при этом диск шуршит, система тормозится)

Обновление БИОСа мало помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

aliir, JMicron в биосе включен? eSATA вроде на нем висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aliir, JMicron в биосе включен? eSATA вроде на нем висит.

Само собой - иначе БИОС и не увидел бы диск.

Собственно, в первую очередь из-за него я БИОС и обновлял.

Более того, я даже скачал и установил для ХР JMicron JMB36X Controller Driver.

В результате, ХР при включении ext-box не висит, а только тормозит (но все равно не видит).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

aliir, а режим AHCI выставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aliir, а режим AHCI выставлен?

До обновления БИОСа - выставлял.

Ничего не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не пробовал вот это ставить?

Изменено пользователем Unc1e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос возник: Почему когда я скачиваю со своего сетевого сервера архивы битые часто бывают?? Приходится перекачивать постоянно?? Из 10 допустим архивов 1-2-3 битых при распаковке, опять их качаю, распаковываю, выдает, что битый какой то другой уже, на который ранее не ругался и т.д. Может от того, что браузерной качалкой качаю?? Maxthoh-2?? Может другой качалкой воспользоваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! Хотел бы найти программу или комбинацию клавиш, которая управляет громкостью динамиков, мех. регулятор начал тупить. А то совершенно не удобно каждый раз сворачивать игру, чтобы сделать погромче\потише. (Клавиатура обычная, ось - vista)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigger

Качаю прогой Download Master, нареканий не было, однажды скачанный архив(мегов на 500) начал ругаться при распаковке.

дальше - больше, часть больших архивов ругалась, а остальные нормально распаковывались.

на сервере выяснил, что архивы Ок и это моя проблема, рекомендовали перетряхнуть "зоопарк"(а программ разных на компе действительно целый зоопарк).

для достоверности я "битые" архивы на другой комп перекинул и они там нормально распаковались, так какое-то время и мудрил, а архивы хранил на первом компе.

однажды удалил програмку-переводчик (в браузер встраивалась) которой пользовался несколько месяцев, т.к. она меня не устроила и вдруг все архивы исправились и стали нормально распаковываться.

вот такая история

P.S. бывает, что архивы портятся при скачивании из-за плохого соединения(теряются пакеты), но это совсем другая история

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   прошёл фм2 с алфа переводом всей команде большучее спасибо за труд по переводу такой нишевой игры!  мелкие огрехи не помешали раскрыть сюжет некогда доступной только на японском игре=)   сама игра подглюкавливает чуток с диалогами (про бармена-механика, два раза диалог получения ворона словил и др)   часть паролей так и остались загадкой “откуда они должны браться”, но большинство стало понятнее.   !!!ещё раз спасибо команде локализации!!!
    • quickbms exeTranslate.bms PostalREDUX-Win64-Shipping.exe enru.txt английские и русские строки разделены табуляцией. последняя строка файла должна быть пустой (для правильного срабатывания скрипта)
    • это не так… вы пытаетесь свое личное мнение Навязать другим, при этом специально игнорируете вообще чужие возможности  и предпочтения фильмы снимаются разными людьми — иногда это Якобы шедевры от диснея за 300.000кк , а иногда это подобные проекты с бюджетом в 20кк- (первый), сумма конечно все равно громадная для такого , но это хорошо описывает его продуманность и реализацию — т.е. по сути никакая (занимательно, но производственный бюджет второй части 60кк+ , а он еще хуже , во всем, первой...) так же люди все разные — одним нужны гейские драмы, другим нужны экшены со шварцем и вандамом , третьи видят что-то в таких низкобюджетных залипонах. Поэтому не нужно впадать в маразм и клеймить всех вокруг баранами лишь на основе личных предпочтений — обычно в результате подобных заявлений бараном становится заявитель, т.к. это очевидный признак баранизма... ну в общем так и есть, я недавно смотрел. Скучноватая и затянутая псевдо-драма , с каким-то крайне отдаленным намеком на ужасы. Логических дыр конечно полно , но они выведены за сюжет и весь сюжет крутится вокруг подготовки к родам. Середняк , скучноватый , но середняк. Таких фильмов подавляющее большинство. p.s. досмотрел до конца)
    • Я деталей 1-ой части уже не помню, но помню, что это точно не было говном и смотреть было более-менее интересно и это главное.  Нелогичности можно где хошь отыскать, просто кому-то это сильно важно, а другим не особо.   Ты реально не догоняешь? - это только твоё мнение. Вот смотри: наприм. тебе 1-ая часть не зашла, а мне зашла, так может мне тоже тебя считать одним из тупого стада, только из противоположенного?  Ты истинна в последней инстанции чтоль, я чёт не пойму? У тебя какое-то особо экспертное мнение являющееся фактом?  Насрать на какие-то там нелогичности и несостыковки, не все обращают внимания на эти моменты. Человек посмотрел не особо не особо отлавливая все эти нелогичности, получил удовольствие, ему зашло. Ты посмотрел, увидел “очень важные” тебе несостыковки — тебе не зашло.  И ты реально считаешь тех кому зашло — тупым стадом?  
    • кажется лучше ранах? могу ошибаться, но кажется “ранения” обычно уже обработаны и не требуют срочности. при сбитии самолёта, Эш говорит что “ушёл”. видимо речь про пилота кажется фраза не отражает ситуация. все думали, что Лира мертва, а Вен говорит, что она ранена. по фразе, как будто не торопясь вроде тут непонятно с кем   тут какая то очень странная фраза получилась (из двух) тут тоже немного странно получилось атакуют Росвела(Корди), а они говорят “на вас” в миссии это не совсем понятно. вроде никак не влияет. а вот после миссии они не могут связаться с кораблём фраза странная и морской флот наверное с маленькой может без “у”? … вход и выход? когда Эш спускается в подземелье…     когда идёт заставка со спутниками, кажется там неверно назван американский президент. заскринить не успел   не осталось подкреплений/это последние? “делать нечего” кажется в другой обстановке, не когда требуется быстрота… тут ситуация, нужно срочно вторую ракету запустить по смыслу странно. база внутри страны, а корабль — авианосец… он же не речной…   наверное не путаница… фраза обрывается   эту и предыдущую подсказку так и не понял…   просто глюк. левая и правая рука отличаются защитой  
    • так это часть игры , ее неповторимый стиль ,  да и механика врядли на мейкер перенесется . Графика , музыка , стилизация под Германию средних веков .  
    • Начала проходить, понравилась игра, необычная) И правда немного напоминает мою любимую Night in the woods
      Если вдруг кто-то возьмётся, готова подключиться к команде переводчиков) Текста даже в демке тонны (посты в соцсетях, чатики, надписи на плакатах, тут лучше бандой работать).
      Только, боюсь, как и с упомянутой NITW, в плане вытягивания ресурсов, могут быть проблемы с динамическим текстом...
    • @piton4 Т.е. от противного, вы хотите сказать, что персонажи, их действия, ситуации в которые они попадают все это хорошо проработано и логично связано друг с другом? Все эти пожалейки, попытки в сопереживания не на ровном месте возникают, а имеют логичную хорошо проработанную поводку?)) Хочу вам напомнить с чего началось это кино. Искренне прошу у всех прощения за слово кино. Нам попытались навалить саспенса и того, что они считали деталями. Т.е. семейка выживанцев пришла лутать магазин. Пришла в полном составе: мама, папа, девочка героиня и совсем мелкий. Как мы все знаем из-за совершенно идиотского сюжетного хода малец исчезает из повествования. И у меня сразу встает вопрос? А это зачем? Ну, кроме желания автора показать какой страшный и напряженный у нас тут мир. Потому что у меня никакого напряжения данный идиотизм не вызвал. А наоборот последовали вопросы. Например, зачем вообще было куда-то тащить мальца? Вы же нам показываете, что у вас есть обустроенный угол, а значит в такие опасные походы могут ходить парами Отец-Мать, Мать-дочь, Отец-дочь, что бы как минимум один более менее взрослый оставался с мальцом в безопасном месте. Иными словами будь у них хоть немного мозгов этой ситуации не произошло. И вот что это? Мое личное отношение, или все таки тотальный дебилизм сюжета и желание творца, что бы зритель все это схавал и принял за чистую монету? Незачем тут эту муру разводить “тебе не зашло, другим зашло”, если все действия в фильме подогнаны так, что бы зритель был идиотом и хавал все не задумываясь вообще ни о чем.
    • Да)
        не вполне уловил разницу.
        Англ. вариант тоже ничего не поясняет. В данном случае — нет.
        Да, поправлено.
        Пожалуй, так лучше. Поправлено.
         
    • Apple одобрила приложение Epic Games для iOS в Европе
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×