Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aliir

смотря что у тебя за мат. плата, к примеру если на ней южный мост ICH10 то она поддерживает горячую замену, более ранние южные мосты поддерживают горячую замену только если имеют суффикс R, а так же нужно установить соответственный софт Intel Matrix Storage. Вообще поддерживает твоя маман эту фишку или нет можно узнать через BIOS, если там можно выставить режим AHCI, значит поддерживает.

Более точно можно будет сказать если ты укажешь свою мат. плату в профиле.

А чем тебя не устраивают мобильные шасси? выбор огромен, есть простенькие от 600 р. и до сложных стоимостью в несколько тысяч рублей. У меня к примеру стоит простенький Tsunami MRK-S2A-BK Black пока не жалуюсь. Но если тебе нужно для работы то лучше взять что-то более наворочено, к примеру Promise SuperSwap 1600 Beige, если не ошибаюсь все мобильные шасси поддерживают горячую замену.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем стоит ХР,в компе у меня два харда,один(на котором система) SATA,второй IDE.Если подключены оба,система грузится минут 5,а бывает что вообще не загружается,просто комп ребутится,и всё по новой.А если подключить только саташный,то грузит секунжы 3.Что можно сделать чтобы были подключены оба харда,и всё быстро грзилось(как было ещё буквально несколько дней назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

Ты ж не новичок на форуме - уж можно было глянуть список тем в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столкнулся с наглым перемещением и удалением файла в моё отсутствие, в связи с этим вопрос:

есть ли какая софтина запрещающая из под другой ОС перемещение и удаление файлов, и в тоже время разрешающая их чтение и выполнение?

т.е. мне нужно чтобы с ХР не возможно было повредить файлы находящиеся на харде с W7, но можно было бы их использование (ну фильм посмотреть игру запустить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще поддерживает твоя маман эту фишку или нет можно узнать через BIOS, если там можно выставить режим AHCI, значит поддерживает.

.....

А чем тебя не устраивают мобильные шасси?

В БИОСе есть такая опция, я даже ее включал - Винды не загрузились, само собой.

Можно по-подробнее про достоинства/недостатки мобильного шасси?

По идее, из-за маленького вентилятора будет шум, правильно понимаю?

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aliir

у меня оно уже чуть больше месяца, за это время кулер со стороны "морды" стал шуметь т.е. не просто шуметь а как будто трётся обо что-то (звук мини циркулярки :) ). Вытаскивал его из этой коробки и засунул не так плотно как был, всё равно жужжит (видать поменять придётся). До этого шума от него вообще не слышал не смотря что скорость то довольно приличная у таких улеров :)

поддерживают "горячую" замену, что может быть проще чем отключить хард через безопасное извлечение и дёрнуть ручку контейнера (как раз про твою проблему) и при этом не нужно лезть внутрь системника ;)

удобно использовать если часто приходится гонять хардину с одной машины на другую или если наоборот хард юзается редко.

Есть модели которые позволяют создавать рейд массивы.

Минус пожалуй тут в том что хард может хуже охлаждаться (даже не смотря на кулера установленные в коробку) чем просто корпусным кулером обдуваемым сразу несколько хардов (но думаю это больше касается дешёвых шасси).

Также минусом считаю то, что каждый раз после установки харда на место приходится тыкать обновление конфы в диспетчере устройств. Хотя это легко устраняется через DevCon, просто в ярлыке для него прописываешь параметр -rescan и делов то :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла следующая не понятная трабла: В последнее время с месяц-два, при отключении от Инета (все равно, толи с рабочего стола с ярлыка/отключить, то ли ПКМ с трея/отключить) происходит завис панели, точнее не совсем полный завис.. в конце концо она отвисает, но это продолжается..(типа думает) от 5 до 20 мин... Т.е. естественно с рабочего стола все проги/ярлыки не овечают (не запускаются) пока не произойдет..вышеуказанный отвис панели, ранее подобного не наблюдалось, соединение и отключение от Инета происходило в течении секунд.. При чем подобное происходит не всегда, а скажем так в среднем 1 раз из 5-ти))) В чем может быть трабла??? Где покопать???

И еще есть такой тонкий вопрос: А как бы обновить Винду ХР-юшу до СП-3???))) То бишь (понятно винда то какая), что бы трабл ни каких..не возникло???

Заранее благодарен за советы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

чтобы пройти валидность тебе нужно откуда ни будь слить ломаный Windows Genuine Advantage Validation

но по моему проще слить оригинальный образ ОС с торента :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Tiggerr, качаешь это, записываешь на диск и обновляешь. Никакой проверки подлинности не нужно проходить. Там есть другой вариант, с проверкой, но здесь её почему-то не надо делать. Работает, сам ставил много раз.

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

чтобы пройти валидность тебе нужно откуда ни будь слить ломаный Windows Genuine Advantage Validation

но по моему проще слить оригинальный образ ОС с торента :)

Да видел...много на торренте сборок ХРюши))) Но влом винду переставлять... Хотелось бы безболезнено)))

Tiggerr, качаешь это, записываешь на диск и обновляешь. Никакой проверки подлинности не нужно проходить. Там есть другой вариант, с проверкой, но здесь её почему-то не надо делать. Работает, сам ставил много раз.

Спасибо..образ слил..буду пробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze

спасибо, тоже солью так на всякий случай :)

Да видел...много на торренте сборок ХРюши))) Но влом винду переставлять... Хотелось бы безболезнено)))

я имел ввиду не сборку слить а именно образ с оригинального диска без всякого "левого" вмешательства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё проще сделать:

Тут лежит набор апдейтов для винды обновляемый ежемесячно. В нем вшит уже Windows Genuine Advantage Validation. А если он установлен в винде то Для сервера майкрософта не идет дополнительная проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем образ слил..начал устанавливать обновления..то бишь СП-3..при прохождении (или после)..проверки, выдает ошибку, пишет, что то внутренняя ошибка.. Но все это я делал не с физического диска..(т.е. на болванку не писал), а с виртуального привода..(смонтировал образ и т.д.).. может в этом проблема??? Просто на данный момент, свободной болванки под рукой нет((( Но имеет ли это значение??? Или до фени??? Что то еще не хватает??? В смысле еще (перед установкой СП-3) что то устанавливать надо???

Можно ещё проще сделать:

Тут лежит набор апдейтов для винды обновляемый ежемесячно. В нем вшит уже Windows Genuine Advantage Validation. А если он установлен в винде то Для сервера майкрософта не идет дополнительная проверка.

Хорошая вещь...наверное))) Но такому.. "специалисту", как я что то боязно.. хотя бду иметь ввиду)))

я имел ввиду не сборку слить а именно образ с оригинального диска без всякого "левого" вмешательства ;)

Но винду..все одно переставлять на чистый винт надо???

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но винду..все одно переставлять на чистый винт надо???

ну можно попробовать затереть старую, только при этом могут пропасть все файлы что находятся в заменяемых папках (мои документы, програм файлс и т.д. и т.п.). Те что будут валятся просто на харде в какой то новой папке (типа C:\файло), те останутся не тронутыми, если конечно при установке форматить хардину не будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая вещь...наверное))) Но такому.. "специалисту", как я что то боязно.. хотя бду иметь ввиду))

А чего там боятся то? Скачал один файл. Запустил, ушол курить и пить кофе. Пришел перезапустил машину и готово. Напороть даже при всем желании нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×