Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага... Большое спасибо! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Enjoi драйвера другой версии попробуй поставить.

На старых драйверах глюки сразу, на других работать может весь день нормально, фильм посмотришь, зайдешь в игру - опять 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enjoi

Первое что бросается в голову:

1. Недостаточная оптимизация драйверов на XP для новых игр. Сейчас даже AMD практически никаких багфиксов для нее не выпускает в новых версиях видеодрайверов.

2. Проблема мультипоточности. Windows 7 более эффективнее распределяет задачи, в отличии от той же XP.

3. Поврежденная оперативная память. XP менее устойчива к ошибкам памяти. Их даже можно и не заметить в Windows 7.

Конечно, самое очевидное. Чем вам Windows 7 не угодила...?

Изменено пользователем Nikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Enjoi

Первое что бросается в голову:

1. Недостаточная оптимизация драйверов на XP для новых игр. Сейчас даже AMD практически никаких багфиксов для нее не выпускает в новых версиях видеодрайверов.

2. Проблема мультипоточности. Windows 7 более эффективнее распределяет задачи, в отличии от той же XP.

3. Поврежденная оперативная память. XP менее устойчива к ошибкам памяти. Их даже можно и не заметить в Windows 7.

Конечно, самое очевидное. Чем вам Windows 7 не угодила...?

Да почти всем нравиться, только вот в некоторых играх фпс значительно ниже, чем на ХР. Например, BlackOps или Bad company2, хотя от изменений качества графики фпс не меняется почти.

Просто интересно почему одно время игры идут нормально на ХР, а если спустя время запустить то такое случается.

Изменено пользователем Enjoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записал несжатое видео прогой PlayClaw... так его не один плеер не берет... что делать? если его прежать в авишку все нормуль станет?

блин что бы его пережать нужен некий FFmpegSource ...где его качать хз

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а это снова я. :)

Новый вопрос возник.

Приобрёл себе USB-гарнитуру Razer Megalodon. Теперь вот не знаю, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы было возможным одновременная передача звука через обычные колонки, и через неё?

Дело в том, что у USB-гарнитуре Speedlink Medusa 5.1 Gaming Headset (у которой так же встроенная звуковая карта) было заявлено, что такая возможность есть. Только с ней поставлялось программное обеспечение. Здесь же ничего такого нет, все драйверы устанавливаются из внутренней памяти устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-с. Тут я недавно тревожил по поводу щелчков в плейере. Так вот, всё оказалось очень просто. Чтобы от них избавиться, нужно просто выключить нормализацию громкости (В KMPlayer находится в "Обработке Аудио").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг кто сталкивался.

Записываем файлы на дискету. Тут же их проверяем - все копируются и открываются. Вытаскиваем дискету и вставляем или в тот же дисковод или в любой другой комп - файлов нет. Копируем на нее еще какой-нибудь файл, нажимаем F5 - вместе с новым файлом появляется часть старых.

Такая проблема на двух компах - матери разные, чипсеты разные, но фирма одна - гигабайт. Приводы менялись, шлейфы менялись, ОС Win7.

...

Все, нашел - сраный гигабайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Some advise, plz

Нужен выкачивальщик сайтов, пробовал Offline Explorer - не айс совсем, видимо не зря он тезка богомерзкого IE. Что-нибудь, что выкачивает страницу целиком за раз - со всем форматированием, картинками итд, даже если весь сайт еще недобит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Some advise, plz

Нужен выкачивальщик сайтов, пробовал Offline Explorer - не айс совсем, видимо не зря он тезка богомерзкого IE. Что-нибудь, что выкачивает страницу целиком за раз - со всем форматированием, картинками итд, даже если весь сайт еще недобит..

А Teleport Pro пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Teleport Pro пробовал?

Не справился с русским в адресах страниц, точнее ссылками перехода на такие. Теперь до меня доперло, что походу у Offline Explorer тоже была проблема с кириллицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

установил ЕPU 4 Engine так теперь вроде эксплорер дольше стал загружаться.......

это что теперь из-за нее такая латентность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, да. Зачем она тебе? 10-20 Вт экономии богаче не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, такой глупый вопросец.

Какой (Какие) кодек(и) нужно установить для адекватного просмотра Видеомании? Как я писал выше, Клайт я удалил, из-за него у меня косяки в системе, смотрю все видео только одним проигрывателем со своим набором кодеков. Но при таком раскладе, при просмотре Видеомании непосредственно через обложку диска видео разбивается на кубики и может сильно тормозить. Понятное дело, можно смотреть ролики по отдельности, но это не совсем удобно.

Я так понял, что нужен некий кодек H264, который Игроманцы предлагают обновить перед просмотром. Однако при нажатии на соотв. кнопку, как раз и запускается установщик Klite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я когда беру что-то новое, то оно всегда мне кажется жутко неудобным(особенно актуально для обуви), поэтому пробовать, мерять при покупке смысла нет. Причем чем больше вариантов я пробую, тем каждый следующий мне кажется еще хуже (полагаю от того, что сам процесс вызывает стресс, и это проявление роста стресса). Поэтому я особо не парюсь когда покупаю, обычно беру самое первое, что захотелось взять. Потом уже дома анализирую свои ощущения, если неудобство со временем растет, то я иду и покупаю другое (так бывает примерно раз из десяти), если неудобство спадает, то через какое-то время мне эта вещь уже кажется самой удобной в мире. Обычно кстати неудобство со временем спадает, так как просто привыкаю.  
    • столик потом покажи, если будет не лень. Тоже хочу что-нибудь, но лень выдумывать)
    • Я кресло буду выбирать эмпирически и никак иначе. Жопой сяду, всё сам попробую, посижу минут 5, представлю, как оно будет если на нём долго сидеть.  А столик я по своим измерениям заказывал  40х66х100. Главное выбрать стул. Вот! Что-то типа.
    • Всем привет! Хочу выразить благодарность Skat_N1 за русский перевод — на данный момент считаю его одним из лучших. Но есть ряд моментов, которые лично мне хотелось бы поправить, чем я и занимался последние два месяца. Я написал автору личное сообщение с предложениями, но он его пока не прочитал. Вот список недочетов, составленный специально для Skat_N1: Избыточная пунктуация. Сотни запятых расставлены просто по наитию. Опечатки тоже проскакивают. На карте мира текст не адаптирован под новую раскладку символов, из-за чего там сплошные “фантомы” вроде «ЬаленікоЬ» вместо «маленьком» (файл world.fs). Не переведены имена Стражей, которые вставляются переменными до первого знакомства с ними (файл init.out). Из-за этого в сообщениях и меню мы видим их на английском. Верстка текста в учебнике «режет глаз»: весь текст сгруппирован у левого края, а правый остается пустым. В некоторых местах текст и вовсе выходит за границы окна. В инвентаре у ряда предметов слишком длинные названия, которые накладываются на соседние строчки. Несоответствие имен: Бахамут и Багамут — имя Стража в разных файлах прописано по-разному. Это основное, что касается технической части. Что касается перевода имен и использования длинного тире в диалогах — это уже вопрос вкуса. Как бы то ни было, я исправил все пробелы и технические недоработки, а также поработал над именами и тире. Перевел графику в меню и учебнике. В общем, «добавил переводу перца». Все подробности — в моем руководстве. Готов к любой критике и сотрудничеству. Всем переводчикам желаю творческих успехов и заслуженного признания их работ!
    • Самурай посмотри тогда  https://www.metta.ru/catalog/samurai/
    • Хотелось бы иметь возможность ручной редактуры текста перед переозвучкой. С закадром, без сохранения длительности, я думаю, это устроить было бы проще.
    • тебя гемор с клавиатурой еще ничему не научил? хочешь потом ерзать на стуле и ныть ,что жопа не туда попадает? клава \ мышка \ кресло — вещи строго индивидуальные и зависящие от привычки выработанной Годами , а иногда и десятками лет. p.s. если вдруг не доперло — ты должен топать в магаз и выбирать сам.
    • Причём здесь казан? Ты про длс Дума говорил. Честно сказать это немного не то что я ожидал по внешнему виду, это прямо супермассивное.  Ядумас такое обычное с сеточкой чтобы спина не потела, чтобы назад откидывалось и фиксировалось в любом положении и чтобы ручки/подлокотники регулировались как надо , по высоте и тд,  чтобы спине было удобно, а то у меня и так серьёзное искривление позвоночника.
    • У меня знакомый такое брал,хвалил,я пока не пробовал ,живу в другом городе . Посмотри отзывы  https://z51.ru/catalog/kresla/rider-x-weave/
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×