Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

1) поддержка проца пусть остаётся на совести Асуса :) но раз там пишут что не держит, то я бы задумался и задал этот вопрос в СЦ.

2) восстановить то можно, контактол тебе в помощь, главное чтоб руки не тряслись и дорожки слишком близко друг к другу не располагались ...

3) винду переставлять не обязательно (как гласит народная мудрость "работает - не лезь"), дрова встали и ладно, но я бы на всяк случай переставил ;)

4) тут зависит от вкуса, ресурсов жрёт не на много больше чем ХР, я на ноуте на W7 сижу, брат на компе снёс W7 поставил ХР.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати для радеона обязательно физикс ставить? или игры его будут требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

garb

Да реально 50\50- если умеешь это делать - а так неси в мастерскую и делай выводы стоит оно тех денег что хотят за ремонт !

Желательно конечно начать жизнь с 0ля и переставить ОС - лучше 7ку х64 ставь хомпремиум - жрет она где то 800-1200 метров со всем - для хорошей работы достаточно 2х гигов - если игры то 4ре нужно но это уже необходимый набор !

После перепрошивки всегда так - мать уходит на заводские настройки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно конечно начать жизнь с 0ля и переставить ОС - лучше 7ку х64 ставь хомпремиум - жрет она где то 800-1200 метров со всем

любая редакция vista\seven использует половину из всей доступной памяти, благодаря кешированию функции SuperFetch

для хорошей работы достаточно 2х гигов - если игры то 4ре нужно но это уже необходимый набор !

90% игр больше 1-1.5гб ram не жрут.

кстати для радеона обязательно физикс ставить? или игры его будут требовать?

если игра его поддерживает, то без необходимых библиотек физикса она просто не запуститься(всё равно физикс идёт в комплекте с игрой и установится вместе с самой игрой без спроса пользователя.)

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dogma

Ну у меня используется 17% - что составляет 1GB из 6ти от всей памяти но это операционка со всеми дровами и софтом - так что не панацея - ну если влупить ей 100 процессов то может и всю жрать память тут все еще зависит как настроить систему и чем ее нашпиговать - может человек запустит автокад и фотошоп одновременно - и будет шляпа даже 2м гигам - так что оперативы должно быть в достатке !

Ну вот и посчитай что в среднем комп будет жрать с играми 1200+1500=2700 а запас как же - да и цены на оперативу сейчас такие смешные что можно и 8мь поставить по сравнению с другими компонентами цены очень низкие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы..7ка не понравилась...600мб жрет падла да еще и бк2 вроде заблочилось изза нее...

теперь у меня новая проблема

http://pixs.ru/showimage/111jpg_4097513_1085470.jpg

111jpg_4097513_1085470.jpg

на 7ке этот 10-9 встал нормально...винда чистая токо поставил хр сп3 vl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 7ке этот 10-9 встал нормально...винда чистая токо поставил хр сп3 vl

Что есть vl?

Windows Installer 3.1 установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет...Windows XP Pro SP3 Rus VL Final х86 типо без активации

111jpg_8988744_1085587.jpg

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

garb

На какое видео ставишь данную версию дров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
garb

На какое видео ставишь данную версию дров ?

5850...на 7ку все вставало без б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, такое дело...

Система следующая. Quad Core Q 9400 2.66 Ghz, Asus P5N-D, Geforce GTX 470, 4 Gb Ram, БП 750 Ватт, Win 7. Драйвера последние абсолютно на всё, начиная от биоса и заканчивая звуком.

Проблема в следующем. Комп собирался под игры (учитывая возможность SLI режима на этой матери). Но вот беда. Игры (да и вообще система) - глючат напрополую. На систему вообще думать не стоит. Проверенная чистая сборка Win 7 со всеми апдейтами. Обычно глюки проявляются так:

В играх с открытым миром (например, GTA 4, Assassin's CreeD 1-2 и иже с ними, CS: Source, BF BK 2) или большой дальностью отрисовки и обзора практически полностью отсутствует сглаживание, если смотреть на предмет (с любой дистанции), во время движения к точке горизонта прямо перед носом появлются объекты, трава, здания, люди, тени (в общем все декорации). То есть картинка догружается на глазах. Что-то видно сразу, а что-то появляется прямо из воздуха в радиусе 5-10 метров. Плюс на определенном расстояни от протагониста или авто существует как будто невидимая стенка, за которой изображение делается просто ужасным (я понимаю, во многих играх это намеренно сделано, чтобы не грузить систему и железки, но обычно ухудшения в графике не настолько серьезные и объекты с карты не пропадают).

Так вот. В видеокарте проблемы не обнаружено. Опытным путем, вставив более старую, но дерзкую GF 8800 GTX выяснилось, что косяки всё те же. Даже Win XP ставил, одно и тоже. Остался вопрос. Возможен ли это брак материнской платы или её несовместимость с остальным железом? Или же что-то еще?

P.S: Основное, что я заметил, на новой мат. плате Win 7 ставилась полтора часа, зависая на каждом этапе установки и "задумываясь". На старой системе при том же самом носителе информации (винт на 400 гигов) система поставилась за 20-30 минут примерно.

P.P.S: Извиняюсь, если не туда написал. Вроде тема называлась "Проблемы с железом". Вот, ищу помощи.

Хотел бы снова поднять свой вопрос... Ибо после долгих мытарств пересадил всё на другую мать и другую видео-карту (при этом процессор и БП остались теми же), а ниего не изменилось.... Во всех бех исключения играх (даже в BK 2 с его 32х сглаживанием) - лесенки, неважно, есть ли в игре функция сглаживания или нет... Ну и плюс мигание и "подгрузка" текстур моментально при приближении к объекту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать сколько вообще нормально работает двд резак?

я пользую его 3 года с частотой записи 3-4 раза в неделю.....наверное уже пора менять?

pioneer dvr 111d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать сколько вообще нормально работает двд резак?

я пользую его 3 года с частотой записи 3-4 раза в неделю.....наверное уже пора менять?

pioneer dvr 111d

Если исправно читает диски и пишет без сбоев, то зачем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать сколько вообще нормально работает двд резак?

я пользую его 3 года с частотой записи 3-4 раза в неделю.....наверное уже пора менять?

pioneer dvr 111d

С такой нагрузкой он ещё пару лет проработать сможет. Модель удачная. Погоди немного и сменишь сразу на Blu-Ray ReWriter , когда они хорошо подешевеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин.....пишет вроде без ошибок.... но на обоих двд бытовых читает болванку с рипами из 4 фильмов только 1.....вот и призадумался...винда чистая...больше незнаю что думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×