Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

OxotHik

а температура чипсета какая?

А где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в эвересте вроде можно глянуть, но на ноуте чёт не нашёл, потавь asus probe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в эвересте вроде можно глянуть, но на ноуте чёт не нашёл, потавь asus probe

А где именно в Asus Probe? В окошке "Chipset" там только скорость вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывает 45 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в норме, даже и не лезет больше ни чё в голову ...

хотя глянь в настройках BIOS (PC Healt status) у тебя случаем "CPU Warning Temperature" не включён?

Поставил себе CPUID HWMonitorPro, часик порубал в StarCraft 2, и забеспокоился:

 

Spoiler

25ovxci.jpg

больше всего беспокоит THRM (как я понял это чипсет), как думаете в сервиске чем ни будь смогут помочь?

P.S. это на ноуте Asus N61Vn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Если в помещении при игре было жарко, то скорее всего посоветуют преобрести охлаждающую подставку для ноута или кондиционер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил себе CPUID HWMonitorPro, часик порубал в StarCraft 2, и забеспокоился:

 

Spoiler

25ovxci.jpg

больше всего беспокоит THRM (как я понял это чипсет), как думаете в сервиске чем ни будь смогут помочь?

P.S. это на ноуте Asus N61Vn.

Они скажут, что если ноут работает нормально, не глючит, не ребутится, то косяков в нём нет и они ничем помочь не могут. Тут ничего не поделаешь все доп.девайсы для охлаждения скинут 5 градусов не более в такую летнюю жару. Не подходит эта моделька для игры летом в тяжелые игры. Хотя можно термопасту попробовать сменить...

Зимой - это да, вторая батарея в квартире. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в норме, даже и не лезет больше ни чё в голову ...

хотя глянь в настройках BIOS (PC Healt status) у тебя случаем "CPU Warning Temperature" не включён?

Там такого вообще нету, есть что-то подобное про (я так понял) скорость кулера, стоит на 800RPM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там такого вообще нету, есть что-то подобное про (я так понял) скорость кулера, стоит на 800RPM.

Поставь пунктом выше лимит и посмотри, как оно будет. Я у себя вообще эту штуку отключил от греха т.к. читал, что иногда когда кулер медленно стартует, может стопориться загрузка системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OxotHik

пункты типа "FAN Warning" отвечают за отслеживанием скорости кулеров на проце, мат. плате и БП (если его кулер подключается к мат. плате). Если эта скорость упадёт ниже указанной то через "пищалку" на мат. плате ты будешь об этом предупреждён, 800 RPM это тот минимум что разрешается выставить. "CPU Warning Temperature" следит за температурой проца (на GIGABYTE GA-EP45-DS3 выставляется от 60 до 90 градусов), как только будет превышен выставленный порог, комп либо вырубается автоматически, либо начинает дико пищать :)

 

Spoiler

14uba5k.jpg

kaltenbrunner, Re'AL1st

я не откажучь и 5 градусов сбросить :) присмотрел себевот это:

хотелось бы чтоб ещё с низу по середине был третий кулер т.к. под буком дырки в центре и под тачпадом на всю шерину корпуса. Как думаете, есть что ни будь получше?

ещё искал что ни будь на подобии Evercool Fairy но судя по всему такое больше не выпускают :(

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Вот ссылка http://www.nix.ru/price/search_by_parameters_view.html , там разные подставки.

Сам ноутом не пользуюсь - конкретно советовать не могу, но интересным показался вариант от Thermaltake(подкупил размер :) ).

Floston тоже любопытен, но под вопросом его прочность.

upd: ссылка перестала работать

прайс никса - Аксессуары для ноутбуков - подставка для ноутбука

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OxotHik

пункты типа "FAN Warning" отвечают за отслеживанием скорости кулеров на проце, мат. плате и БП (если его кулер подключается к мат. плате). Если эта скорость упадёт ниже указанной то через "пищалку" на мат. плате ты будешь об этом предупреждён, 800 RPM это тот минимум что разрешается выставить. "CPU Warning Temperature" следит за температурой проца (на GIGABYTE GA-EP45-DS3 выставляется от 60 до 90 градусов), как только будет превышен выставленный порог, комп либо вырубается автоматически, либо начинает дико пищать :)

Нету у меня такой штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×