Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

kaltenbrunner

в том то и дело что я не совмещал оперативу из профиля с новой, а просто купил 2 новые планки по 2Гб :) Причём специально взял с номинальным напряжение т.е. 1.8v, что бы не было того гемора что с моей OCZ (мало того что вольтаж нуно выставлять в ручную, так ещё и тайминги с частотой тоже ручками ковырять :censored: ).

в общем вернулся на OCZ т.к. и часа не прошло с Kingmax и система стала улетать в бсоды или виснуть, при этом чипы толком то и не нагрелись ...

думаю завтра прогнать через голдмемори или отнести в гарнтийку и пусть сами там с ней ковыряются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag Сразу не врубился B)

Повторю вопрос: на какой частоте запускается память и с каким вольтажом и таймингами?

Судя по этой ссылке http://www.kingmax.com/en_03_product_content.asp?sn=13 при 1.8В она работает до 800МГц при CL5(это тайминги), а при повышении частоты нужно как и у других производителей для стабильной работы повышать напряжение вплоть до 2.1В при 1066МГц и CL6(это тайминги), в противном случае возможны вылеты и БСОДы.

Штатный режим у всей памяти DDR2 - до 800МГц при 1.8В, более высокая частота это уже разгон(часто одобренный производителем) и он требует повышения напруги для стабильности.

Так что тебе придётся выставлять значения ручками и пробовать, думаю в этом всё дело.

Бывает ещё банальная несовместимость, но похоже ты просто попался на удочку маркетологов при выборе памяти :) , у меня Corsair 8500 тоже заводится при 1.8в на 1066МГц, но уже при небольшой нагрузке начинаются вылеты и БСОДы и спасает поднятие напряжения до 2.1В, а тебе ещё и тайминги нужно будет расслаблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот :censored: а не маркетологи :) я хз с какими таймингами там пашет (чёт даже не глянул :) ), но стартует она при 1.8v т.е. я просто впихнул её и биос сам сбросил всё что я выставлял для OCZ и выставил нужные ...

ща поковыряюсь :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот :censored: а не маркетологи :) я хз с какими таймингами там пашет (чёт даже не глянул :) ), но стартует она при 1.8v т.е. я просто впихнул её и биос сам сбросил всё что я выставлял для OCZ и выставил нужные ...

ща поковыряюсь :big_boss:

Сдавай память обратно в магазин. Кингмакс очень капризная память, не везде работает корректно. С твоим железом она нормально не дружит. Советую поменять на Самсунг, с ней меньше всего проблем по совместимости.

Не знал куда отнести,решил сюда.Вроде вопрос всё-таки по железу.Во всех играх у меня плывут текстуры,причём я думал что это только в новых,но они плывут в играх и двухлетней давности,в чём может быть проблема?Помогает только сворачивание\разворачивание игры,но только помогает на время,потом уже другие текстуры плыть начинают.Вот пример из нового call of juarez

MjBsCssRFR.jpg

P.S. Видеокарта Palit GeForce 7900GS

Тут скорее всего проблема в видеокарте. Если гарантия ещё действует, то неси в ремонт, если уже гарантия закончилась, то тоже попробуй обратись в ремонтную мастерскую и узнай что можно с этой видеокартной сделать и сколько это стоит.

Вообще, конечно, в идеале желательно найти на время другую видюху, попробовать поиграть с ней и посмотреть как ведут себя текстуры. Тогда точно будешь знать, видеокарта ли виновата или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут скорее всего проблема в видеокарте. Если гарантия ещё действует, то неси в ремонт, если уже гарантия закончилась, то тоже попробуй обратись в ремонтную мастерскую и узнай что можно с этой видеокартной сделать и сколько это стоит.

Вообще, конечно, в идеале желательно найти на время другую видюху, попробовать поиграть с ней и посмотреть как ведут себя текстуры. Тогда точно будешь знать, видеокарта ли виновата или нет.

Раскрутил комп,и вытащил его с полки где он стоит (комп ограничен деревом сзади,справа,и наполовину слева) В евересте температура в спокойном состоянии упала на 25 градусов (с 65 до 40).И проблемы частично прекратились.И чем холоднее видюха,тем меньше этих текстур лезет.Так чо похоже что за 3.5 года эксплуатации охлаждение забарахлило.Но я как раз её менять собрался на что нибудь покруче =))

И ещё вопрос,хочу дополнительный кулер в корпус впихнуть,но у меня воппрос,кулер должен вдувать воздух в корпус,ли наоборот вытягивать его из корпуса?Тоесть какой стороной его крепить O_o

Изменено пользователем Matador9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё точно несу в гарантию намучился :)

kaltenbrunner

вообще если я правильно понял то любая оператива должна запускатся и нормально работать с теми настройками какие были прошиты на заводе.

кингмакс по дефолту стартует с 1066 MHz/1.8v/6-6-6-18, но даже выставление 2.1v её не спасают :) Она так же глючит, а щас семёрку в бсод увела даже одна 2х гиговая планка, прям на старте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос,хочу дополнительный кулер в корпус впихнуть,но у меня воппрос,кулер должен вдувать воздух в корпус,ли наоборот вытягивать его из корпуса?Тоесть какой стороной его крепить O_o

А куда ставить вентилятор собрались? На переднюю стенку или на заднюю?

Если на заднюю, то выдувать. Если на переднюю, то вдувать, но тогда обязательно в дополнение нужно поставить вентилятор на выдув на заднюю стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда ставить вентилятор собрались? На переднюю стенку или на заднюю?

Если на заднюю, то выдувать. Если на переднюю, то вдувать, но тогда обязательно в дополнение нужно поставить вентилятор на выдув на заднюю стенку.

Да вообще собирался на заднюю,но тут глянул что и на переднюю тож можно приделать его,только как-то странно,у меня место под кулер спереди получается между местом для хардов и передней пластиковой стенко,откуда же он будет воздух черпать,если упирается в пластмассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag Запускаться может, но для нормальной работы обычно вольтаж руками добавляют. Тайминги и частота правильные, напряжение ты добавил, похоже несовместимость... или брак, скорее первое. Не поленись, посмотри в QVL к своей материнке сертифицированную память, либо опроси владельцев какая у них работает. В этом обзоре http://www.overclockers.ru/lab/29840.shtml её с Corsair тестили, правда 2х1Гб. Если в гарантийке скажут, что хорошая, то однозначно другую надо брать и желательно с возможностью обмена.

По прошитым заводским настройкам, они не всегда правильно стартуют, у моего Корсара зашиты 5-5-5-15/1066/2.1В, после старта получилось 5-5-5-18/1066/авто(это отдельная тема по асусовским напряжениям), ну руками всё подправил и Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри если не туда написал...У меня все норм работает(то биш игры) ниче не тормозит,но сейчас Kane & Lynch начал идти очень большими рывками,хотя раньше шел норм...С чем это может быть связано?Может какая нить быть несовместимость с чем то,или еще чего нибудь....Я не знаю,подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда же он будет воздух черпать,если упирается в пластмассу?

Обычно снизу в передней пластиковой панели присутствует спец. отверстие в виде щели для забора воздуха.

Ставьте оба вентилятора, желательно максимально предусмотренного размера, чтоб продувалось лучше. Например у Zalman есть модели с переходником пониженного питания, чтобы понизить обороты когда не жарко или требуется тишина, типа этого http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=38929::::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживает ли двухканальную конфигурация материнка ASUS M2N? и если я вотку две платы оперативной памяти с одинаковыми объёмами и таймингами, но разных производителей и разной частотой будут ли они работать?

Изменено пользователем #Dimon#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чтож "опять двадцать пять", снова я на ступил на теже грабли :)

поменял кингстон на Dominator TWIN2X4096-8500C5D, всё как положено выставил 2.1v, и снова 2е планки совместно не хотят грузить ОС. А по одной пашут какое то время и зависон либо ребут :censored: На сколько я понял, EPP это своего рода гарантия от производителя, что оператива запустится с настройками прописанными в нём.

2wqydtc.png и в биосе всё норм автоматом выставляет и если сам вручную профиль гружу, но работать как следует не хочет и всё :(

возникает следующий вопрос, а может всё дело в маман и нужно в BIOS где чё ещё поковырять?

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#Dimon#

1)Да поддерживает, для этого используют слоты одного цвета.

2)Теоретически могут работать, но необходимо проверить на практике конкретные планки памяти.

Lag

Поищи параметр Memory Remap Feature и если включено - выключи, на твоей мамке называться может и по другому, держи хорошую ссылку, там много чего о биосе http://www.probios.ru/options/ram/remap/me...ap-feature.html ,может ещё чего найдёшь по своему БИОС полезного и подкрутишь.

Тяжело советовать когда матери от разных производителей, хотя и на одном чипе.

Может у тебя на севере напруги не хватает? ну типа NB Voltage, север у нас одинаковый, попробуй поставить 1.26В руками и протестить, это не опасное напряжение, надеюсь твой гиговский биос не завышает напряжения как мой асусовский :)

Да, такой вариант могу предложить - притащить в сервис комп и пусть они голову ломают :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сфоткал на мобик, и склеил фотки, свой BIOS (M.I.T.) c доминатором:

 

Spoiler

30u4pcn.jpg

Если ты имел ввиду добавить напругу на MCH/DRAM Reference то это не срабатыввет.

смена параметра Performance Enhance с Turbo (по дефолту ставится при сбросе BIOS) на Normal ни чего не меняет, а если ставлю Extreme то даже в ОС зайти не успеваю как всё виснет или летят бсоды ...

Поднятие напряжения на DRAM Termination и Chanel A Reference, Chanel B Reference так же не дают результатов.

Extreme Memory Profile (X.M.P.) выставил Disabled, тайминги увеличились, напругу по прежнему оставил 2.1v, а результатов ноль <_<

на счёт Memory Remap Feature, даже не искал его :) я же пробую запустить хотябы на 1й планке, а значит этот параметр не играет роли. Вот если удастся заставить нормально работать хотябы на одной планке, вот тогда и буду ковырять в том направлении ;)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×