Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, mc-smail сказал:

@Legion_Pheonix Я бы перед покупкой коннектора, всё таки нашёл того, кому можно было прийти и подключить видюху. Если видюха будет на другом компе работать, то стал бы разбираться с БП. А то сейчас купишь коннектор а окажется, что видюха сгорела)) а тут проверил карту, будешь знать в чём точно проблема. 

Безусловно согласен. С этого и буду начинать. Но во всяком случае по всем признакам видеокарта умерла. Раз БП запускается и вентиляторы на корпусе и проце запускаются, а материнка реагирует. Просто обычно когда видяха умирает, она выдаёт в начале артефакты пиксельные на экране и только потом перестаёт запускаться. Есть подозрения, что сосед не договаривает)

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lohona сказал:

жестяные изделия

надо будет у них корпус заказать  чтоб с трубой на улицу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-то знает, в чем причина. Есть комп, он постоянно “замораживается” (когда при зависании на экране не работает даже стрелочка). помогает только ресет. Помогал. Теперь он на него не реагирует или сразу после биоса замораживается, в лучшем случае в первые 5 минут после загрузки 10й винды.
Батарейку меняли, оперативку тоже, SSD поставили, от пыли почистили, ничего не изменилось. Кто-нибудь может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cognizant Блок питания сколько ватт?

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете в нем дело? Несколько лет норм работало,  я уже сейчас все запаковала чтобы отвезти в диагностику :cold_sweat: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто брал xeon e5 ???? v3 какие есть проблемы и как их решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zolodei сказал:

есть проблемы

матери там ,пишут, из говна и палок  , а процы хорошие ...

 

6 минут назад, Zolodei сказал:

и как их решить?

по мере поступления …

можно не брать и ничего решать не надо будет … а может и повезет ,отзывы читай там где собираешься брать …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, allyes сказал:

Зачем это серверное чудо?? Куда?

ну есть 12 — 15тыс, какое посоветуешь это мать, проц, оперативка на 16 или 32гб?

Играть и разбирать игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем фанатикам ASUS посвящается. Непогрешимых нет. Покупка железа от любого производителя это лотерея.

Цитата

СМИ возмутились политикой ASUS: положительные отзывы покупаются, а пользователей бросили на произвол судьбы.
“ Историю с массовым выходом из строя Socket AM5-процессоров рано считать оконченной. Материнские платы ASUS продолжают завышать напряжения сверх разрешённого AMD уровня даже после сделанных исправлений в BIOS. Обозреватели говорят, что эта ситуация лишь отражение серьёзного ухудшения качества продукции ASUS.
За последнюю неделю несколько популярных СМИ подняли тему происходящего в ASUS, утверждая, что компания всё больше и больше сосредотачивается на маркетинге, забывая о необходимости поддержания качества своей продукции премиального класса на высоком уровне. Ситуация с массовыми поломками процессоров Ryzen 7000X3D стала прекрасным примером: ASUS, в отличие от других производителей, так и не устранила проблему; вместо этого выпустила в паблик непроверенные бета-версии прошивок; а теперь отказывает пользователям в гарантийном обслуживании по надуманным поводам.

«Действия ASUS для устранения прогаров Ryzen позорны и подрывают доверие к бренду. ASUS не только не хочет поддерживать пользователей, но и активно придумывает способы вообще отказаться от поддержки», — говорит в видео автор канала Стив Бёрк. Так, ASUS угрожает снимать с гарантии платы, если на них используется бета-версия прошивки или настройки памяти не по умолчанию (не допускаются даже профили Expo), что делает использование премиальных плат ASUS ROG ценой порядка $700 полностью бессмысленным.

О произошедших внутри ASUS изменениях также рассказал сайт Kitguru.net. Как говорят его авторы, с начала 2022 года компания стала отказывать в предоставлении образцов СМИ, не имеющим с ней рекламных контрактов. Более того, в распоряжении редакции сайта есть переписка с ASUS, в которой её представители более 30 раз прямо говорят, что покупают положительные отзывы прессы, и не видят в этом «ничего противозаконного». Обозреватели также приводят пример, когда им было отказано в тестах монитора ASUS, поскольку «KitGuru не может должным образом проверять мониторы», ведь сайт не относится к числу изданий, спонсируемых ASUS.

Получается, что положительный имидж продукции ASUS во многом базируется на маркетинговой деятельности компании, покупающей лояльность обозревателей, и уже не подкрепляется качеством продукции.
https://3dnews.ru/1086773/smi-vozmutilis-politikoy-asus-pologitelnie-otzivi-pokupayutsya-a-polzovateley-brosili-na-proizvol-sudbi
https://dtf.ru/hard/1823268-britanskiy-pr-otdel-po-marketingu-asus-schitaet-chto-pokupat-polozhitelnye-otzyvy-eto-zakonno

Скрытый текст

 

up. https://www.tomshardware.com/news/asus-responds-to-negative-press-around-am5-issues

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

Подходит время обновлять ПК (нафиг не нужно, но хочется) — бюджет 60-100к (Без видюхи — т.е. на проц+материнку+память и все).

Полез смотреть железо и все стало еще сложнее чем *цать лет назад =( много непонятных фирм, обзоры на процессоры частенько разнонаправленные — т.е. одни хвалят, другие ругают один и тот же проц, а иногда даже и тесты одного и того же процессора дают разные результаты (даты не смотрел, возможно связано с более поздним тестированием на новом софте)… 

в общем адский бардак да еще и с ценами не все понятно — давно не наблюдал, не особо понятно , что завышено , а что нет.

==

в общем нужно несколько советов по процессору и материнке , с памятью все относительно понятно — мне нужно 64-128 гигов (жаба она такая… да :)).

Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри 64GB — вполне хватит, лучше направьте лишние средства в другой компонент ПК.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex Po Quest сказал:

@Фри 64GB — вполне хватит, лучше направьте лишние средства в другой компонент ПК.

угу, все последние сборки у меня на 64 гб, но рукожопие разрабов начинает уже переходить все разумные границы — солидный избыток позволяет избавить себя от ошибок и вылетов от утечек на годы вперед… это я просто на будущее присматриваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

угу, все последние сборки у меня на 64 гб, но рукожопие разрабов начинает уже переходить все разумные границы — солидный избыток позволяет избавить себя от ошибок и вылетов от утечек на годы вперед… это я просто на будущее присматриваюсь)

Ну, если на годы, то да. Хотя, я бы взял 64, но с частотой повыше.

P.S. Что и сделал в своей последней сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А кроме косвенных данных у них нет ничего? Данных о затратах на рекламу например, фидбека тестовой группы, отчета от КМов? А что тут есть у некоторых людей из данных? Отзывы в стиме, которые положительные, поэтому пусты, когда надо определить почему проект провал и всё?  Если считаешь, что хороший результат у стеллы, и плохой у других игр именно из-за ПСН, то...считай. ПСН был просто черным пиаром чем реально останавливающим фактором. А геймпас, так вообще подкидывать как причину провала в продажах, когда есть много успешных проектов даже несмотря на геймпас — ну такое.
    • В смысле?  Ну я по тексту предпологаю, что там. Я действительно не смотрел.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2226430/CraftCraft_Fantasy_Merchant_Simulator/ CraftCraft создан небольшой независимой студией, которая создала Death and Taxes. ✧ Станьте ювелиром или кузнецом в живописном портовом городке. ✧ Создайте персонажа мотылька/эльфа/кота! ✧ Познакомьтесь с множеством разных людей и повлияйте на их жизнь. Ваш выбор имеет значение! ✧ Заведите милого совокота в качестве домашнего животного. ✧ Расслабьтесь и творите! ✧ Делать блестящие вещи. ✧ ⋆ ˙ ✧ Сделать еще БОЛЬШЕ блестящих вещей. ⋆ ˙ ✧ + * ˙ ✧ Делайте меньше блестящих и больше зловещих вещей.  Включает в себя: ✧ Полная озвучка ✧ Короткая разветвленная история, охватывающая 11 игровых дней. Около 5-7 часов, чтобы закончить игру один раз. ✧ Возможность повторного прохождения (множество фонов с уникальными персонажами, привязанными к ним, несколько случайных клиентов и предметов, которые можно найти). 

      ✧ Оригинальный саундтрек с использованием настоящих народных инструментов! ✧ Совершенно уникальная симуляция крафта
    • Человек с цифрами приводит аналитику, сравнение, учитывает целый ряд факторов, а в ответ от тебя получает “не знаю” и “ потому что я не аналитик в игровой компании “ с описанием общих слов о том, что по-твоему мнению он не прав. Если ты не аналитик, то чего споришь с аналитикой? Мб всё-таки попытаешься провести аналогию хоть какую-нибудь сам прежде чем называть чужие слова “гаданием”? Пока что твои опровержения выглядят как раз-таки гаданием на кофейной гуще, т.к. в них нет даже домыслов и догадок, никакого даже подобия конкретики — одни лишь эмоции и чистое несогласие из серии “просто потому что”.  
    • Ааа, а я думал это сова игра.
    • Перевод для последней версии Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons (Steam).  Скачать архив с русификатором Файлы из архива скопировать и заменить файлы в папке с игрой DoubleDragonGaiden_ROTD_Data Переведено и перерисовано: Режимы и меню игры: История (перевод от разработчика), Выживание, Дуэль, Онлайн;
      Элементы HUD: Комбо, Серии, Контроль Толпы, Спецнокауты и т.д;     Если, что упустил, могу подправить.  Нужна помощь с небольшим косяком, в файле sharedassets4.assets есть текстура Ani_NoGlow с выноской "Let's Go!", которая выводится в начале уровня. Её перерисовал и заменил на "Вперёд!", но в игре, всё равно осталось "Let's Go!". Не знаю как это решить.
    • “Не знаю” — Не знаю, что это должно доказать. Понимаете, тут как бы у человека все по полочкам. Провал? Есть ПСН — ага все дело в нем. Есть геймпасс — дело в нем. Подгоняется факт провала под возможную причину. Но с геймпасом это вообще смешно. Именно вот бедному думу сломал всё. Или нет только? И вообще всем? У многих игр есть геймпасс, если бы он настолько ломал продажи, то никто бы туда никогда не пошел. Конечно геймпасс влияет, и ПСН влияет(ПСН даже в меньшей степени) но не настолько, они бы никогда не дали такого результата, это мне кажется любой понимает. Еще цена влияет, выходящие проекты в данный момент, системные требования, сытость пользователя, реклама проекта, и еще дохрена факторов которые я даже не то что не вспомню, а о которых даже не знаю, потому что я не аналитик в игровой компании. И вот они делают эти самые продажи/не продажи. А сидеть тыкать в ПСН или геймпас, это узколобая логика.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1344990/Zefyr_A_Thiefs_Melody/ Вы юный вор-ученик Гильдии на архипелаге. Расследуйте похищения, прячьтесь от пиратов или сражайтесь с ними. Бороздите океан на черепахе и изучите каждый остров. Лечите больных животных и узнайте правду в этом добром путешествии.

      Zefyr: A Thiefs' Melody — дань уважения старым приключенческим играм, таким как Beyond Good & Evil и Zelda Windwaker. Здесь есть все: исследование, диалоги, бои, головоломки, коллекционные предметы и масштабные битвы с боссами, и все это происходит в красочном мире с приятной умиротворяющей атмосферой. Исследуйте красочный открытый мир Бегайте, прыгайте и залезайте куда хотите, путешествуйте между островами на черепахе и открывайте для себя красочный открытый мир! Выбор за вами: стелс или экшен Будь то пираты, охранники, роботы или другие воры, — вы столкнетесь с кучей проблем во время миссий! Вы можете играть скрытно или сразу перейти к прямой конфронтации. Но выбирайте с умом! Эпичные боссы В вашем путешествии вы встретите древних Стражей. Некоторые преградят вам путь, другие будут хорошо спрятаны. Сможете ли вы вернуть мир этим гигантским существам? Побочные квесты Ищите больных животных и лечите их фруктами! Собирайте цветы, находите потерянные картины... В этом прекрасном мире вас ждет множество побочных квестов. Сможете найти их все? Особенности Свободно исследуйте красочный открытый мир. Изучайте различные навыки: лазание, скрытность, сражения, стрельба из лука, бомбы, рукопашный бой и многое другое! Деритесь или избегайте пиратов, охранников и роботов. Лечите больных животных по всему миру. Собирайте драгоценные камни, картины и цветы. Бросьте вызов гигантским Стражам во время эпических сражений. Познакомьтесь с милыми и забавными персонажами. Спасите мир! Эм, нет, то есть "станьте настоящим героем!" Кхм, нет, я имею в виду "помогите своей сестре". Ну, надо ж с чего-то начинать, друг мой... Ах, да! И еще можно покататься на милой черепашке! Но, полагаю, это вы уже поняли из картинок и описания. О разработчике Всем привет! Меня зовут Матиас, и я создаю видеоигры с детства. Я люблю программировать, играть музыку и рисовать. А что может быть лучше, чем создать видеоигру, где все это можно сделать одновременно? Я делаю все в одиночку, потому что наслаждаюсь каждой стороной этого процесса, а еще я любопытный парень, которому нравится знать, как все работает! Надеюсь, вам понравится моя игра


      Если вы хотите поддержать меня или узнать больше, обязательно посетите мой веб-сайт, где вы можете найти все ссылки на мои соцсети, патреон, мой блог разработчика и все мои игры. Большое вам спасибо!
    • А каких именно слов, кстати, тогда я сказал, цитирую:   Каких-либо обещаний тут тебя игнорировать что-то не вижу. Так-то это уже ты сам просил тебя игнорировать в твоей привычном форме перевода стрелок на других.   Итого, ты предложил игнорировать тебя в той теме, что и было сделано, не более того.  
    • Три игры, три хороших сиквела, с положительной динамикой в прошлом, то есть отзывы, продажи, но показали результат хуже своих предшественников. И ладно результат был на уровне погрешности, но разница порой доходит чуть ли не до трёх кратной. В чём же может быть причина? Есть только одна небольшая разница, одни выходили без каких либо ограничении, другие вышли с ограничениями. Удивительная закономерность? Что же могло произойти? Наверно сложно догадаться, занимаемся тут каким-то гаданием. А почему после ведённых ограничении, ни одна игра Сони не могла похвастаться хорошим онлайном? Хотя бы на уровне игр, которые выходили до ограничения? Опять надумываю, да? И чего же тогда Сони начала отменять с начало обязательный ПСН, и сейчас начала снимать ограничения по регионам? Это тоже наверно просто так происходит? Это просто всё гадание, мы не можем даже додуматься, почему так происходит? Ой, как слооожжжнаааааа.  Только в голове @Dusker это сложные ребусы, которые сложно соединить воедино. Поэтому мы занимаемся гаданием. И к гадалке не ходи, сам гадалкой стал, спасибо @Dusker-ру, открыл глаза ПС: Бл*дь я ведь сказал, что ушёл? Да, что такое происходит? Чёрт возьми, этот парень прям притягивает к себе обратно. Надоел, отстань. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×