Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Призовем Miсrosoft к ответу!

Рекомендованные сообщения

Комрады!

Неужели никого реально не волнует ситуация с тем, как разрабы имеют нам мозг? 90% того, что нам выдают за ДХ10, путем нехитрых манипуляций запускается в ХР с ДХ9(и многое даже не требует ДХ10-совместимой карты). Биошок и Крайзис вопиющие тому примеры!

Единственное объяснение подобному поведению разработчиков - давлениее со стороны Microsoft, продвигающую свою ОС Виста всеми возможными методами. ID Software официально обвинило в этом Microsoft и отказалось от поддержки ДХ10 в своих дальнейших продуктах(правда инфа старая, что там сейчас, я не в курсе, вон они и с ранее игнорируемой Nintendo стали работать).

Это же сайт переводчиков игр, может кто-нибудь из них(и просто сознательный народ, присоединяйся!) поможет мне составить грамотную петицию на английском? Далее думаю стоит разместить ссылки на нее на всех крупных игровых ресурсах(правда объяснение того, что мы хотим сказать, тоже потребует немало усилий). Думаю подобная петиция, при условии достаточного кол-ва голосов, может заинтересовать например антимонопольный комитет(ой, как они такое любят!)...

Цель петиции - честность разработчиков при создании игр! Пусть то, что способно работать в ДХ9 системе, будет доступно в настройках, и не позиционируется как ДХ10 "эксклюзив". А Висту мы купим, когда она станет дейсвительно необходима..

Не будем молчаливой скотиной! Создадим светлое игровое будующее своими руками! Не спустим все на тормозах, думая:"Да что мы сможем? Разве это что изменит..." Все важные совершения начинались с малого!

114742m.jpg

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf я стараюсь пока держать нейтралитет, но что-то меня зацепил этот спор :)

допустим у меня стоит официальная ХР (когдато так и было, пока диск не просрал, не важно откуда ;) ), допустим я купил лицензию кризиса. Я хочу играть с красивой графой, такой же как в висте, но я не имею такой возможности из-за того что разрабы сныкали эти настройки, а висту ради этой красоты и менее играбельный фпс я ставить не то что не хочу, а просто нет финансовой возможности т.к. неприменно придётся грейдится. В итоге чтобы поиграть как нормальный человек, с красивой графой, мне нужно

1) приобрести висту

2) прогрейдить комп

Но а если у меня действительно нет такой возможности, какое право имеют разрабы лишать меня, владельца лицензионной ХР и лицензионного кризиса, простых человеческих радостей и тем самым подталкивать на дополнительные затраты, если я могу, с теми же настройкми что в висте, спокойно поиграть на ХР? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

И вот тут мы натыкаемся на другой вопрос. А вообще катят ли на твоей конфе Кризис на максимуме? Я домупстим играл на минимуме и преспокойно игрался на хрюше. При своей достаточно слабенькой машинке у меня преспокойно тянет виста ультимейт. Ещё вопросы будут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конфа у тебя действительно от моей не очень отличается :) У друга стоит корка Е4600, оперы 2 гига и видяха не мощнее моей только Гыфорс, он вчера прошёл кризис на средних настройках, ну а я когда скачаю тогда и проверю ;)

А теперь представь что есть товарищь N который потратил последний баблос на не хилый комп и кризис, ХР у него лицензия, у него кризис спокойно идёт на макс настройках. Он ведь тоже человек и тоже хочет ту графу что есть на висте, а так как он ну оооочень добропорядочный гражданин и покупает только лицухи то пиратскую висту ставить не станет. Что ты прикажешь ему делать, копить на висту? Он ведь не обязан этого делать и подталкивать его на это ни кто неимеет право ;)

P.S. вообще действительно интересный спор получается, в итоге все будут до усёру доказывать свою точку зрения :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Нифига! Люди на западе многого добились для себя, считай нахаляву! Их страховки, требования профсоюзов, стандарты безопасности и прочая для нас ересь.. Но это было давно, а ПО и игры в частности - это новая фигня, еще не отрегулированная в правовом плане... И откуда должны исходить потуги на эту тему, как ни от гордых свободомыслящих фрименов от ПО, наших стран..

По поводу 'не нравится - не юзай': Это было-бы актуально, при выборе, которого у нас нет - надоела бы винда, ставь там OS/2 ))) с графой не хуже.. А так - не согласен, тогда вообще ничего не получишь...

И вот тут мы натыкаемся на другой вопрос. А вообще катят ли на твоей конфе Кризис на максимуме? Я домупстим играл на минимуме и преспокойно игрался на хрюше. При своей достаточно слабенькой машинке у меня преспокойно тянет виста ультимейт. Ещё вопросы будут?

))) Будут... Опять, блин твоя инопланетная логика...

В твоей Ультимейт ведь крайзис медленно пашет? А представь ты проабгрейдился - и в твоей ХР могло-бы пахать на высоких настройках, но вот облом - они не доступны... А в Висте, все еще тормоза, и играешь, как в ХР до апгрейда...

P.S.

Comrade Lag точно формулирует суть проблемы, а вас сomrade Werwulf я все никак не могу понять))))

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте накатаем петицию на наших локализаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

У тех энтузазыстов которые берут только лицухи бабки всегда есть. Это закон. Поскольку если человек привык брать только лицухи значит у него есть баблосы на только лицухи.

MANBOY

Как раз таки эти твои халявы проистекают из-за того что на западе люди умеют считать деньги и если бы они считали что их обдирают то давно бы уже добились и того что майкрософт бы и пёрнуть не смогла бы без того что бне оглянутся на пользователя.

А по поводу моей "инопланетной логики" (которая отличается от твоей не очень то и сильно) я могу сказать одно: я доволен тем что Крайзис у меня вообще запустился хотя бы потому что неикогда не гнался за графикой, а поэтому никогда бы не стал бы влаживать ещё 600-800 баксов за комп и 500 баксов за Ультимейт что б насладится 2-мя 3-мя новыми тенями да прорисовкой чуть симпотичнее. Я бы этого всё равно не особо то и заметил. А если бы я и захотел увидеть это то взял бы себе во первых тачку такую на которую написаны максимальные настройки (а на такой таиле и ультимейт не тормозила бы), а во вторых не покупал бы лицуху висты так как я как и ты вырос на постсовецком менталитете который гласит: зачем покупать лицуху подороже если есть пиратка подешевле. И таких как я в нашей с вами родине миллионы.

P.S. Это ксттаи нужно было бы накатать петицию на производителей видеокарт которые до сих пор не могут отладить дрова что б не тормозило на висте ;)

P.P.S. Как и я вас товарисч MANBOY. Берёте весь софт нахзаляву ещё и жалуетесь :) Ох уж этот русский металитет....

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG Правильно, товагрисч, боритесь за свои права)))

Если не нравится, сорганизовались и высказали, а если были посланы, то кампания так публично относящаяся к клиентам, может и пожалеть... Главное претензии адекватные должны быть.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

В том то и дело что притенции у тебя не адекватные :) Ты по сути нарушил соглашения со всеми компаниями на которых хочеш подать петицию да ещё и жалуешся на них. Смех да и только.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag

У тех энтузазыстов которые берут только лицухи бабки всегда есть. Это закон. Поскольку если человек привык брать только лицухи значит у него есть баблосы на только лицухи.

Вот про это я и говорю... где логика???

Люди, берущие лицензии, могут делать это не по своей воле - выбора у них нет..

Или порядочность им не позоляет... Или знаний компа нехватает - в таком случае они точно даже не понимают, что их накалывают, куда им лезть в тонкости DX, когда они пиратку поставить не могут. Таких, думаю, подавляющее кол-во, пекущихся о гарантии и техподдержке...

P.P.S. Как и я вас товарисч MANBOY. Берёте весь софт нахзаляву ещё и жалуетесь Ох уж этот русский металитет....

Я просто врубаюсь как могло бы быть.. А сейчас- они стригут бабло с мирового ламерья, а нам фиолетово - мы пиратки юзаем, отчего нам очень стыдно самим, должно быть, делать им замечания )))

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag

У тех энтузазыстов которые берут только лицухи бабки всегда есть. Это закон. Поскольку если человек привык брать только лицухи значит у него есть баблосы на только лицухи.

а может он бедный сидит на одном хлебе и воде только чтобы раз в месяц купить себе лицензию, а на комп копил не 1 год :lol: Не у всех есть деньги на лицуху даже если они сидят только на них, есть люди которые тщательно выбирают что взять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Ты меня сегодня решил расмешить до смерти? :) Это всё равно что сказать: Люди покупающие мерседесы могут делать это не по своей воле они бы хотели купить жигули но вот незадача им не дают. Ты знаеш что даже самый отчаяный чайник в состоянии поставить себе пиратку? Да он может не поставить себе винду (ну тогда ему тем более пофигу лицуха это была или пиратка он её всё равно не поставит сам). А если не в стостоянии то есть товаристчи менее крутые чайники которые это смогут. И найти человека который не сможет поставить пиратку вообще то нужно ещё постаратся. А вот за порядочность нужно платить. Ну подумай сам если человек берёт себе каждый раз лицуху за 300 рублей это ж полюббому он их берёт не на зарплату в 500 рублей. Следовательно деньги у него есть. Может тебе этого ещё не понять потому что ты может ещё живёш на деньги родителей, а вот те кто живут на свои деньги точно не будут отдавать 50 и больше процентов своего дохода на лицензионную копию игры.

Lag

Да сидит без света, газа и воды, не ходи в бар не встечается с тёлками и у него одна радость в жизни купить раз в месяц лицуху потратив на неё почти все свои бабки. Ты где нибуть таких идиотов видел? я нет.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

В том то и дело что притенции у тебя не адекватные :) Ты по сути нарушил соглашения со всеми компаниями на которых хочеш подать петицию да ещё и жалуешся на них. Смех да и только.

ну можно найти того кто сидит на лицухах и пусть он подаст петицыю ;)

P.S. короче я высказал своё мнение и попытался разьяснить, дальнейший спор считаю бессмысленным флудом ;)

Lag

Да сидит без света, газа и воды, не ходи в бар не встечается с тёлками и у него одна радость в жизни купить раз в месяц лицуху потратив на неё почти все свои бабки. Ты где нибуть таких идиотов видел? я нет.

неа не видел и надеюсь не увижу :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Вот то то и оно что не видел. Потому и говорю что если человек берёт один лицухи он найдёт бабки и на всё остальное

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf, я же не о ПостСовке говорю(95% пиратского ПО) - мировая практика показывает, что во всем мире пипл, по каким-то своим причинам пользует лицензию.. И если они не понимают, что реально им впаривают, или(о, ужас!) они смирились с положением дел, то мой долг, как.. как.. просто мой долг - воззвать к разуму! Бэк то бейсикс, е**ннать! Совсем уже охренели со своей коммерцией!

Вот то то и оно что не видел. Потому и говорю что если человек берёт один лицухи он найдёт бабки и на всё остальное
Я, пас - как объяснить что-либо человеку, делающему такие заявления.. ? Приведи ход своей мысли, плз Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэк то бейсикс, е**ннать! Совсем уже охренели со своей коммерцией!

Говорит человек пользующийся пиратками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
    • @SerGEAnt я нашёл один 76-го(Машины смерти), а другой 94-го(Машина смерти)   Это какой будет?
    • Всем здрасьте. Завтра я и @james_sun продолжим смотреть фильмы. Очередь дошла до «Машины смерти» — наверное, самого малоизвестного из тех, что мы показывали. Смотреть начнем где-то с 19:00. Всем, кто прогуляет, выпишем по предупреждению.
    • интересно каком движке будет игра? если на Юнити, то можно будет сделать фанатский перевод или автопереводчик подключить, раз русской локализации не заявили… вообще делать ремейк для популярных когда то раньше  ролевых игр-это очень хорошая тенденция современного игропрома!
    • Стандартный квест. Где-то на месте, где-то не слишком. Все потыкай, все послушай, все попробуй и пройдешь, интерактивные элементы подсвечиваются, лишние вещи из инвентаря периодически убираются. Логические миниигры простые. 
    • Тем что оно похоже на Джаггед алианс.   Абсолютно ничего общего.  Разрабы сами сказали что название Распил наоборот намеренное.  Ну типо делают вещи противоположные распилу.  Повестка пропихивающая что?! Клоны Джаггед алианс? Или боевики 80-90’ых?  
    • Гоп-стоп пресечен — хоть посмеялся, спасиба. По поводу репы не знаю, что тут можно объяснять, когда все очевидно. Одну тему ты читаешь и можешь соглашаться с одним человеком и ставить ему плюсики. Или минусики. Это не возбраняется. А вот когда ты за пять минут заплюсовал (заминусовал) его посты в пяти темах, мне приходит письмо: «Сергей, обнаружено подозрительное поведение, посмотрите, пожалуйста, с уважением ваш IPB». Я захожу и делаю атата. Или не делаю, если состава преступления не обнаружено (такое тоже бывает изредка). Короче, не пытайтесь налюбить систему — она все равно до вас доберется рано или поздно. Злой модератор однажды зайдет к вам в профиль и все увидит.
    • Разрабам дали денег на клепание патчей для исправления ошибок игры в течении миниум года с релиза! А вот про какие то улучшения игрового процесса, диалогов и боевых механик ничего вроде бы  не говорилось...  Согласен, раз хотели сделать типа “экскурс в российскую историю Смутного Времени”, то сделали бы красивый и исторически правильную визуальную новеллу!Как раз им бы хватило времени, а  главное умений и возможностей для создания этого проекта адекватного качества. А потом, если бы были хорошие отзывы и интерес игроков, то сделали бы на этой основе уже полноценную игру с динамичной и реалистичной  боёвкой и развитым,а  может даже и открытым миром, что то типа Банерлорда. Конечно не за пару лет, а за адекватный срок и достаточное финансирование и желательно с умелой командой... 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×