Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morphium

Мгла

Рекомендованные сообщения

Неужели, "Туман" Стивена Кинга, после стольких попыток, нормально экранизируют.

Релиз 22 ноября (в том числе и в России).

Трейлеры можно посмотреть здесь - http://www.filmz.ru/film/2361/video/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально. Шедевр. Незнаю как еще назвать этот фильм. Это вам не попсовый ужастик о студентах и зомби. Это фильм с огромным смыслом. Тут не главное щупальцы и монстры. Тут нету испусканий кишков каждые 5 минут. Нету супер-новомодных спецэффектов. В фильме показано поведение людей в безысходных ситуациях. Когда они становятся еще хуже чем монстры. А концовка это вообще... Никогда не видел в фильмах более эмоциональной концовки. Всем любителям фильмов, которые заставляют задуматься о многом-смотреть в обязательнои порядке.

Для тех кто смотрел-

А у вас в зале апплодировали, когда тетку,религиозную истеричку, убили?=)) Понравилась цитата:

-Я убил её

-Спасибо

И еще помните женщину, которая в самом начале фильма, ушла из супермаркета, к своему сыну. И просила помощи, но все приссали. И её же в конце фильма, когда их с сыном спасли, и эвакуировали на грузовиках. Опять же повод для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimaximym

Думаю все апплодировали.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда люди в безысходной ситуации становятся хуже, чем монстры было показано ещё в "28 дней (именно дней) спустя".тоже гениальный фильм.и тоже заставляет о многом задуматься.мглу куплю коллекционку и поставлю рядом с "28 дней спустя").это лучшие фильмы в жанре ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно все когда её наконец пристрелили аплодировали, по всему миру

когда люди в безысходной ситуации становятся хуже, чем монстры было показано ещё в "28 дней (именно дней) спустя".тоже гениальный фильм.и тоже заставляет о многом задуматься.мглу куплю коллекционку и поставлю рядом с "28 дней спустя").это лучшие фильмы в жанре ИМХО.

28 дней да не спорю отличный фильм, но не знаю по какой-то причине я его в своё время пропустил, а тут когда скачал, не смог его посмотреть хз что-то мне в нём не понравилось и я выключил =/

хотя я в общем-то посмотрел много занудных, авторских и тех фильмов где мне говорили что вообще смотреть после там какой-то минуты нериально =/

скажем так из последнего что у меня будет стоять на полке это 12 и Мгла, возможно я даже куплю коллекционку "Дитя Человеческое" вместо той какашки, которую по недоразумению (задолбался нормальный диск ждать) купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 уже стоит)а дитя человеческое (кстати тоже очень сильный фильм) лежит в супербите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно понравилось.. я не любитель ужасов.. но тут просто нет слов.. смотрел на одном дыхании.. а развязка - это что-то.. правда временами вспоминался "Ловец снов" (хотя кто в курсе не мудрено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актриса- "проповедница" - отвратительно играла...

Фильм шёл 2-10минут, и всё это время в её глазах светилась не вера - а возможность стать лауреатом "Оскара".. От такого самолюбия немного отворачивало :happy: И 2 часа я слушал её проповеди.. Причём впечатление что вокруг одни дебилы и никто ,даже в ситуации когда им угрожала жизнь, не посмел ей долбануть малец. Ни в жизнь не поверю. Не правдоподобно.

Книга в сто раз лучше этой бездарной экранизаци.. Хотя и книга не очень.. Ремикс древних "птиц" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня фильм порадовал,эта актриса,которую играла истеричку,очень клево ее съиграла,реально раздражала,клево передалась атмосфера фильма,частично благодаря ней,т.к. она только усиливала панику.

Концовка не особо порадовала,не особо хорошо съиграна,но фильм клевый.

8 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не плохой, но на любителя ,думаю в основном для тех кто читал роман или является поклонником творчества Стивена Кинга. вообщем снято неплохо передаются чувства героев, сопереживашь с ними, Мгла заставляет задуматься, оставляет отпечаток. Но если честно на сеансе было смешно, несмотря на всю серьезность происходящего. Особенно порадовали фразы

-Надо забаррикодироваться!

-Зачем?

-Так у нас же стеклянные сцены!

Мужчина пристально посмотрел на витрины магазина

-Твою же мать!!

К сожалению это вызывает только смех, а таких моментов в фильме хватает. А так 7из 10. По Кингу есть более удачные экранизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я книжечку читал, когда ещё в школе учился, сам фильм пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенное кино, особенно концовка, неожидал, а мелкие недочеты на них можно закрыть глаза. Да еще проповедница надоела порядком, но потом все стало на свои места. Смотрите не пожалеете :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел со своей девушкой....Дарабонт концовку изменил))))) не ожидал.... а так почти один в один , только герой Джейна переспал с этой девушкой (в книге)..но суть не в этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке так мало писателей, что любой выскочка на пафосе срубит бабос и сделает имя... Кто-нибудь читал сами книги Кинга вообще? Томминокеры, Птицы, Особняк Красная Роза? Их читать невозможно просто. Несколько страниц о месячных, о запое, о говне, о том как птицы летят а вокруг кровь... Ну НЕИНТЕРЕСНО ЭТО. У нашего Гоголя "Вий" куда страшнее, а "Вечера на хуторе близ Деканьки" было бы отличным хоррор-трешем.

Или Браун.. Столько пафоса и загадок всяких. Здорово наверное, но в других странах это всё уже писали, рассказывали, читали.

Вот честно, второй раз смотрел (так фишка легла) - ну херня хернёй. Всё натянуто.. Взрослые люди прикрывают окна Педигрипалом.

Присмотрелся к артистке "проповеднице" - да не бесит она нифига. Играет хреново вообще. Один и тот-же трюк - открыть глаза пошире и выпятить голову вперёд - на протяжении всего фильма.

В конце едет танк и туман разгоняет :D Первый раз не заметил, второй аж смешно стало.

Если закрыть глаза на спецэффекты и рендеринг картинки - останется сам фильм, о котором если рассказывать то уйдёт меньше 10 секунд.

В общем фижня полная.

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США много писателей, и конкуренция там огромная. У "выскочки" не могут переваливать тиражи за сотни миллионов экземпляров по всему миру.

Томминокеры отличная книга. Птицы - есть фильм Хичкока, о книге Кинга под таким названием первый раз слышу, как и о "особняк Красная Роза", который является малобюджетным фильмом по сценарию Стивена Кинга, литературное произведение с таким названием или сюжетом отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В США много писателей, и конкуренция там огромная. У "выскочки" не могут переваливать тиражи за сотни миллионов экземпляров по всему миру.

Томминокеры отличная книга. Птицы - есть фильм Хичкока, о книге Кинга под таким названием первый раз слышу, как и о "особняк Красная Роза", который является малобюджетным фильмом по сценарию Стивена Кинга, литературное произведение с таким названием или сюжетом отсутствует.

Птицы я явно попутал, а вот произведение по которому сняли "Красную Розу" точно читал. Томминокеры не понравились НИКОМУ из моих знакомых кто пытался прочесть.. Рассказ о месячных до 100+ страницы это забавно конечно, но только для любителей анатомии.

И можно поподробнее о ихних авторах? Что нибудь известное? Или ты писателей ровняешь с кучей брошюрок?

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @romka мало ли на свете дураков?) я их вон в ютубе каждый день вижу, такие завихрения мыслительного процесса, что страшно)  
    • Спасибо, попробую сегодня/завтра, отпишусь.
    • там даже не гог вроде. Но они все одинаковые по содержимому. Стим версия в целом как есть сделано тоже. Т.е. стим версия это точная копия гог версии, просто с добавленным защитой и даже инициализации в стим нормально не сделано. Тупо запуск стима, запуск игры. Даже больше скажу, стим версия более забагованная из-за защиты. То не запускается, то зависает, то до меню не выходит, то просто отваливается. Спасибо за херовую защиту)
    • Русик для ГОГ ставить на стим?
    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Another Crab's Treasure — 299 рублей [-73%] ASTRONEER — 349 рублей [-68%] The Beast Inside — 119 рублей [-86%] Borderlands 4 — 4399 рублей [-37%] Call of Juarez: Gunslinger — 249 рублей [-82%] Crime Boss: Rockay City — 129 рублей [-87%] Deliver Us Mars — 369 рублей [-86%] Deus Ex: Mankind Divided — 259 рублей [-90%] Dragon's Dogma 2 — 1699 рублей [-73%] Dying Light 2 Stay Human: Reloaded — 999 рублей [-81%] The Elder Scrolls Online Standard — 299 рублей [-83%] Electrician Simulator — 49 рублей [-92%] F1 Manager 2024 — 239 рублей [-92%] FAR: Changing Tides — 239 рублей [-87%] Fragmented — 39 рублей [-84%] HELLDIVERS Dive Harder — 149 рублей [-92%] Homeworld Remastered Collection — 139 рублей [-96%] House Flipper — 289 рублей [-67%] Jurassic World Evolution 2 — 499 рублей [-91%] Killing Floor — 59 рублей [-85%] Kingdom Come: Deliverance — 349 рублей [-78%] LARA CROFT AND THE TEMPLE OF OSIRIS — 179 рублей [-90%] The Long Dark — 159 рублей [-88%] Maneater — 299 рублей [-75%] Metal Slug Tactics — 149 рублей [-83%] No Man's Sky — 799 рублей [-58%] Old World — 179 рублей [-88%] Pharaoh: A New Era — 199 рублей [-75%] Pure Farming Deluxe — 119 рублей [-96%] Red Dead Redemption 2 (STEAM) — 1529 рублей [-72%] Red Faction: Armageddon — 49 рублей [-84%] RESIDENT EVIL 3 — 299 рублей [-92%] Resident Evil 4 — 949 рублей [-74%] Resident Evil Village — 599 рублей [-85%] Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration — 359 рублей [-87%] Saints Row IV: Re-Elected — 199 рублей [-85%] Sid Meier's Civilization VII — 3699 рублей [-38%] Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth — 199 рублей [-85%] Street Fighter 6 — 1199 рублей [-80%] Tails of Iron — 259 рублей [-88%] Thief — 179 рублей [-90%] Titanfall 2 — 399 рублей [-85%] Tomb Raider IV-VI Remastered — 299 рублей [-73%] Warhammer 40,000: Dawn of War III — 399 рублей [-78%] Wolfenstein II: The New Colossus — 399 рублей [-89%] Карта оплаты Playstation Network Card 250 TRY (Турция) — 560 рублей  Лидеры продаж: Tetris Forever — 75 рублей [-95%] Metro Exodus Gold — 349 рублей [-91%] The Elder Scrolls Online Standard — 299 рублей [-83%] Saints Row: The Third Remastered — 199 рублей [-93%] Grand Theft Auto V Enhanced — 999 рублей [-75%] Shadow of the Tomb Raider: Definitive — 349 рублей [-90%] Dead Island Definitive — 149 рублей [-90%] Worms W.M.D — 99 рублей [-96%] RESIDENT EVIL 3 — 299 рублей [-92%] Resident Evil 4 — 949 рублей [-74%]
    • тогда очень просто. Толи в рутрекере, толи где-то ещё лежит сразу 3-4 русификатора для гог версии вроде как помню. Ставишь и играешь. У игр всё равно нет ачивок. А стим версию руфицировать впринципе будет сложнее. Надо будет через кастыли, ибо защита. Но защита как понится мне эта, не даёт при запуске внедрят свой код(например чтобы подменять данные шрифта). Да и в целом шрифты там делать надо, распаковку ресурсов, расшифровку и запаковку.
    • Русификатор работает на актуальной версии 1.1.1 (build22574459)
    • Вопрос ради вопроса?))) поиграю конечно, лол))) Даже наверное пройду игру, так как 3 раза на PS1 стартовал, доходил до какого то момента и по какой то причине бросал) по какой не помню, но сейчас точно не должно ничего помешать))
    • игра опять обнавилась
    • Я давно уже слежу за 2й она долго в раннем доступе была, но я решил не трогать пока не выйдет и дождался таки.)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×