Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morphium

Мгла

Рекомендованные сообщения

Неужели, "Туман" Стивена Кинга, после стольких попыток, нормально экранизируют.

Релиз 22 ноября (в том числе и в России).

Трейлеры можно посмотреть здесь - http://www.filmz.ru/film/2361/video/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально. Шедевр. Незнаю как еще назвать этот фильм. Это вам не попсовый ужастик о студентах и зомби. Это фильм с огромным смыслом. Тут не главное щупальцы и монстры. Тут нету испусканий кишков каждые 5 минут. Нету супер-новомодных спецэффектов. В фильме показано поведение людей в безысходных ситуациях. Когда они становятся еще хуже чем монстры. А концовка это вообще... Никогда не видел в фильмах более эмоциональной концовки. Всем любителям фильмов, которые заставляют задуматься о многом-смотреть в обязательнои порядке.

Для тех кто смотрел-

А у вас в зале апплодировали, когда тетку,религиозную истеричку, убили?=)) Понравилась цитата:

-Я убил её

-Спасибо

И еще помните женщину, которая в самом начале фильма, ушла из супермаркета, к своему сыну. И просила помощи, но все приссали. И её же в конце фильма, когда их с сыном спасли, и эвакуировали на грузовиках. Опять же повод для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimaximym

Думаю все апплодировали.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда люди в безысходной ситуации становятся хуже, чем монстры было показано ещё в "28 дней (именно дней) спустя".тоже гениальный фильм.и тоже заставляет о многом задуматься.мглу куплю коллекционку и поставлю рядом с "28 дней спустя").это лучшие фильмы в жанре ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно все когда её наконец пристрелили аплодировали, по всему миру

когда люди в безысходной ситуации становятся хуже, чем монстры было показано ещё в "28 дней (именно дней) спустя".тоже гениальный фильм.и тоже заставляет о многом задуматься.мглу куплю коллекционку и поставлю рядом с "28 дней спустя").это лучшие фильмы в жанре ИМХО.

28 дней да не спорю отличный фильм, но не знаю по какой-то причине я его в своё время пропустил, а тут когда скачал, не смог его посмотреть хз что-то мне в нём не понравилось и я выключил =/

хотя я в общем-то посмотрел много занудных, авторских и тех фильмов где мне говорили что вообще смотреть после там какой-то минуты нериально =/

скажем так из последнего что у меня будет стоять на полке это 12 и Мгла, возможно я даже куплю коллекционку "Дитя Человеческое" вместо той какашки, которую по недоразумению (задолбался нормальный диск ждать) купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 уже стоит)а дитя человеческое (кстати тоже очень сильный фильм) лежит в супербите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно понравилось.. я не любитель ужасов.. но тут просто нет слов.. смотрел на одном дыхании.. а развязка - это что-то.. правда временами вспоминался "Ловец снов" (хотя кто в курсе не мудрено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актриса- "проповедница" - отвратительно играла...

Фильм шёл 2-10минут, и всё это время в её глазах светилась не вера - а возможность стать лауреатом "Оскара".. От такого самолюбия немного отворачивало :happy: И 2 часа я слушал её проповеди.. Причём впечатление что вокруг одни дебилы и никто ,даже в ситуации когда им угрожала жизнь, не посмел ей долбануть малец. Ни в жизнь не поверю. Не правдоподобно.

Книга в сто раз лучше этой бездарной экранизаци.. Хотя и книга не очень.. Ремикс древних "птиц" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня фильм порадовал,эта актриса,которую играла истеричку,очень клево ее съиграла,реально раздражала,клево передалась атмосфера фильма,частично благодаря ней,т.к. она только усиливала панику.

Концовка не особо порадовала,не особо хорошо съиграна,но фильм клевый.

8 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не плохой, но на любителя ,думаю в основном для тех кто читал роман или является поклонником творчества Стивена Кинга. вообщем снято неплохо передаются чувства героев, сопереживашь с ними, Мгла заставляет задуматься, оставляет отпечаток. Но если честно на сеансе было смешно, несмотря на всю серьезность происходящего. Особенно порадовали фразы

-Надо забаррикодироваться!

-Зачем?

-Так у нас же стеклянные сцены!

Мужчина пристально посмотрел на витрины магазина

-Твою же мать!!

К сожалению это вызывает только смех, а таких моментов в фильме хватает. А так 7из 10. По Кингу есть более удачные экранизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я книжечку читал, когда ещё в школе учился, сам фильм пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенное кино, особенно концовка, неожидал, а мелкие недочеты на них можно закрыть глаза. Да еще проповедница надоела порядком, но потом все стало на свои места. Смотрите не пожалеете :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел со своей девушкой....Дарабонт концовку изменил))))) не ожидал.... а так почти один в один , только герой Джейна переспал с этой девушкой (в книге)..но суть не в этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке так мало писателей, что любой выскочка на пафосе срубит бабос и сделает имя... Кто-нибудь читал сами книги Кинга вообще? Томминокеры, Птицы, Особняк Красная Роза? Их читать невозможно просто. Несколько страниц о месячных, о запое, о говне, о том как птицы летят а вокруг кровь... Ну НЕИНТЕРЕСНО ЭТО. У нашего Гоголя "Вий" куда страшнее, а "Вечера на хуторе близ Деканьки" было бы отличным хоррор-трешем.

Или Браун.. Столько пафоса и загадок всяких. Здорово наверное, но в других странах это всё уже писали, рассказывали, читали.

Вот честно, второй раз смотрел (так фишка легла) - ну херня хернёй. Всё натянуто.. Взрослые люди прикрывают окна Педигрипалом.

Присмотрелся к артистке "проповеднице" - да не бесит она нифига. Играет хреново вообще. Один и тот-же трюк - открыть глаза пошире и выпятить голову вперёд - на протяжении всего фильма.

В конце едет танк и туман разгоняет :D Первый раз не заметил, второй аж смешно стало.

Если закрыть глаза на спецэффекты и рендеринг картинки - останется сам фильм, о котором если рассказывать то уйдёт меньше 10 секунд.

В общем фижня полная.

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США много писателей, и конкуренция там огромная. У "выскочки" не могут переваливать тиражи за сотни миллионов экземпляров по всему миру.

Томминокеры отличная книга. Птицы - есть фильм Хичкока, о книге Кинга под таким названием первый раз слышу, как и о "особняк Красная Роза", который является малобюджетным фильмом по сценарию Стивена Кинга, литературное произведение с таким названием или сюжетом отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В США много писателей, и конкуренция там огромная. У "выскочки" не могут переваливать тиражи за сотни миллионов экземпляров по всему миру.

Томминокеры отличная книга. Птицы - есть фильм Хичкока, о книге Кинга под таким названием первый раз слышу, как и о "особняк Красная Роза", который является малобюджетным фильмом по сценарию Стивена Кинга, литературное произведение с таким названием или сюжетом отсутствует.

Птицы я явно попутал, а вот произведение по которому сняли "Красную Розу" точно читал. Томминокеры не понравились НИКОМУ из моих знакомых кто пытался прочесть.. Рассказ о месячных до 100+ страницы это забавно конечно, но только для любителей анатомии.

И можно поподробнее о ихних авторах? Что нибудь известное? Или ты писателей ровняешь с кучей брошюрок?

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×