Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По версии магазина Antec(Челябинск):

Процессор Intel s775 Core2Duo E4300 1,86*2Mb BOX - 5 050,00р

Процессор Intel s775 Core2Duo E6300 1,86*2Mb BOX - 5 900,00р

Не боксовые рублей на 500 дешевле но в наличии пока нету :sleep: , так что всё идёт по плану будут 4300 за 130 баксов!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в питере началось падение цен-безбоксовый 6600 стоит 9500 против 13500 в прошлом месяце и 12000 в позапрошлом.

Процы АМД официально подешевели.

http://www.overclockers.ru/hardnews/25290.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в питере началось падение цен-безбоксовый 6600 стоит 9500 против 13500 в прошлом месяце и 12000 в позапрошлом.

Да, действительно, старшие модели начали потихоньку дешеветь, например сегодня у нас Е6300 BOX стоит 5940 (против 6300 :) неделю назад), безбоксовый стоит 5643 (был в районе 5800). А вот Е4300 пока в цене не изменились, видать их берут больше всего, с целью апгрейда в дальнейшем.

Сейчас зашел на сайт Sunrise - а ведь подешевел и Е4300! Не намного правда, с 5108 до 5016, но это вселяет надежды.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже думаю в новый комп который примерно летом брать буду,споставить именно 4300-недорогоЮподлежит разгону,а потом и апгрейд можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом стоит обраить внимание на е6320 и е6420

здесь подробнее

Изменено пользователем real_night_elf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
летом стоит обраить внимание на е6320 и е6420

здесь подробнее

разогнаный E6320 ненамного отличается от E6300 (сужу по своему)

........................E6320 E6300

core speed MHz 3290 3262

bus speed MHz 470 466

rathed FSB MHz 1880,1 1864,0

Если разница в цене составит 10%, то то на то и выйдет.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lwowitch

значит он заинтересует тех кто клюнет на 4мб кеша и степпинг B2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что от 4 метра кэша мало пользы?

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что от 4 метра кэша мало пользы?

Ну, видимо, cleric не считает 1-10%( иногда больше) прироста в играх чем-то серьезным :)

А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss, вначале неплохо бы выжать максимум из того что есть, а не стремиться взять проц покруче да подороже. Те 2Мб кэша вполне компенсируются разгоном на лишние 100-150МГц ;) ...

степпинг B2

Их тоже перегоняют на новый степпинг, просто номер видимо не поменяли. Иначе как объяснить смену маркировки у новых процессоров с 4Мб кэша, а так же сторонние признаки (отключенный термодиод и потребление питания 12Вт в простое)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Ну, видимо, cleric не считает 1-10%( иногда больше) прироста в играх чем-то серьезным А зря.

за меня АИ ответил

Те 2Мб кэша вполне компенсируются разгоном на лишние 100-150МГц ...

на одинаковых частотах проверьте даже e4300 и e6300 - отставание незначительное, можно на разницу в деньгах получше охладу взять или маму поудачней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыл упомянуть, что процессор мне выбрали из 6 штук. Так что не факт, что купив Е6320 человек разгонит его до 3,2GHz. Может только до 2,7, а может и вовсе до 2,4 :(.

Такие камни тоже попадаются.

А по поводу "прироста 1-10%" .... Что-то меня настораживают результаты в 3DMark-ах.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled, cleric

Ну навалились :)

Да согласен я с тем, что надо выжимать максимум из имеющегося :)

Просто желательно выжимать этот максимум из не минимума.

Хотя... ну попробовал я свой камень на fsb=400 - да, работает и очень даже все шоколадно, но зачем оно сейчас. Оказалось, что и 25%-ый разгон меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что я скажу: Amd - это 64 битные процессоры по сравнению с Intel, соответственно архетектуры совсем разные да и не только они.. На сегодняшний день нет ни одного полноценного 64 битного приложения.. Вот когда они будут тогда и будем судить именно о прцессорах, как они работают.. Вот мое мнение что AMD будет рулить... Ну а пока Intel на высоте.

[ai_enabled] Гениально! Апплодисменты - он раскрыл нам глаза на архитектурные особенности новейших процессоров, а то мы тут все слепые сидим! Пред за введение в заблуждение, дезинформацию :rtfm: .

Ты что, совсем читать по русски разучился... Это только мое мнение и ни кому я его не навязываю... и преды за это разадавть... мдя... ну раздай еще... мож легче станет

И вообще, откуда ты знаешь как поведут себя процессоры в полноценных 64 битных преложениях.. А !? мож ты сама гениальность и заглядываешь в будущие.... Мда...

Изменено пользователем LifeStream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, откуда ты знаешь как поведут себя процессоры в полноценных 64 битных преложениях.. А !? мож ты сама гениальность и заглядываешь в будущие.... Мда...

Хм, а кто тебе сказал, что в природе нет 64-х битных приложений? Вот, скажем-с, весьма недурной список 64-х битных игр:

  • Half-Life 2
  • Lost Coast
  • Bet On Soldier: Blood Sport
  • Codename: Panzers (Phase one)
  • Colin McRae Rally 2005
  • Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay
  • Far Cry
  • Fahrenheit
  • Shadow Ops: Red Mercury
  • Unreal Tournament 2004
  • World of Warcraft
  • WWII Tank Commander
  • S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl (пока только обещают)
  • Dreadnought
И 64-х битный софт тоже наличествует у нас. Что же касается производительности - тот же 7zip x64 получает прирост скорости упаковки/распаковки порядка 20%. В играх картина аналогичная ("лишнюю" производительность часто конвертируют в более сложные алгоритмы обсчёта AI и физики). И это никоем образом не зависит от реализации на уровня процессора, конечно, при условии что процессор принадлежит архитектуре AMD64/IA-64. Если приложение скомпилировано под x64, то и на 64-х битном процессоре Intel (за исключением Itanium/Itanium 2, по понятным причинам ;) ), и на 64-х битном процессоре AMD прирост скорости будет одинаковый (ну с поправкой на частоты процессоров и прочие архитектурные особенности). Кому это не понятно - отсылаю RTFM'ить соответствующие доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×