Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Rage

Рекомендованные сообщения

Rage

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Официальный сайт: Открыть
Издатель в России: «1С-СофтКлаб»
Дата выхода: 4 октября 2011 года (США) / 7 октября 2011 года (Европа / Россия)

Spoiler



Spoiler




Spoiler

Главной темой свежего номера Game Informer стала информация о новом боевике от id Software Rage — именно из этого материала мы узнали следующее:

  • в игре будет авторегенерация здоровья;
  • любую миссию можно будет начать прямо с «базы»;
  • в гонках будут элементы экшена, то есть это не обычные заезды «из точки А в точку Б», а битвы с использованием бонусов и оружия;

  • планируются апгрейды оружия и средств передвижения;
  • будут альтернативные патроны, к примеру стрелы, позволяющие «управлять» уже мертвой жертвой, которая потом взрывается;
  • некоторые миссии можно будет пройти в стелс-режиме;
  • шоу с гладиаторскими боями будет называться Mutant Bash TV;
  • разработка сетевых режимов еще не вышла на финишную прямую;
  • PC-версия Rage предложит разве что более высокие разрешение и режимы сглаживания, а также более быструю подгрузку текстур — в общих чертах все три версии будут одинаковы;
  • в игре будет две большие локации (по количеству дисков в версии для Xbox 360);
  • игра разрабатывается с прицелом под геймпад.


Spoiler

Minimum:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Duo or Equivalent AMD
Memory: 2GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Recommended:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Quad or Equivalent AMD
Memory: 4GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю id, они походу снова делают мегахит. Best PC game of E3. Best Game of the Show.

А то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

id Software делает Rage шесть лет

rage_first_screenshot.jpg

Главный дизайнер Rage заявил, что на создание Rage уже потрачено суммарно около шести лет, сюда входит стадия предварительной подготовки и работы по движку id Tech 5.

Если говорит непосредственно о процессе создания самого игрового контента, то речь идет примерно о трех годах, в течение которых абсолютно все в дизайне было изменено.

«Сначала мы хотели сделать шесть частей пустоши, в каждой из которых были свои возможности. Затем мы решили сделать две огромных пустоши, более связанных друг с другом. Мы двигались вперед и назад, меняя локации и окружение».

Он также рассказал о том, что игровой мир настолько красив с большой высоты, что они решили добавить в игру специальные снайперские миссии, когда игрок поднимается на возвышенность, одновременно выполняя квест и любуясь окружающими красотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превью Rage

Итак. Я только что покинул большой бальный зал Хилтон. Я был на самой крутой демонстрации игры: Rage от id. Сейчас поведаю детали.

631bd661064bt.jpg

На этой презентации присутствовали 3 работника id Software, играюшие в демо Rage для x360, ps3 и pc одновременно на 3х больших экранах. Я сидел впереди в центре, поэтому экран с PC версией был прямо передо мной, за что и получил моё самое тщательное внимание. Но я регулярно поглядыввал на другие экраны, различия графики на которых были незаметны. Единственная разница заключалась во времени загрузки (первой идёт PC с огромным отрывом, потом ps3, а следом за ней х360, которая продемонстрировала краш во время показа демо).

80617f461e74t.jpg

Очевидно, что id настолько склонны к перфекционизму по отношению к своему первому новому IP за последние 10 лет, что они вполне могут сойти с ума. За разнообразием персонажей, детализированных видов оружия, голосов и мириадов прекрасной motion-captured анимации смерти было сложно уследить, и мир Rage выглядит и ощущается как реальный, детализованнее чем Fallout 3, и визуально ошарашивает.

72fba9dd9178t.jpg

Голоса и звук были просто умопомрачительными, с участием легендарного Джона Гудмана (John Goodman), который озвучил одного из персонажей, который будет раздавать игроку миссии на протяжении игры.

4e17a5df2d6f.jpg

Бои в игре жестокие, разнообразные, использующие всё, от тяжёлых машин, уничтожающих друг-друга за доли секунды в процессе смертельной гонки по безжизненной пустыне, до тихого прокрадывания через поселение к запасам воды. Автомобильный экшн был взрывным во всех значениях этого слова, а один из самых тихих девайсов в демо - игрушечная радиоуправляемая машинка, напичканная взрывчаткой (привет, Black Ops!), приносящая мир и покой всем врагам в комнате за одно нажаие. Упор ставился на разнообразие во время всей демонстрации игры, это подчёркивалось и тем, что происходило в игре и игроками-демонстраторами, которые показали электро-разряд, с помощью которого можно убить кучу врагов, ступивших в воду (привет, Bioshock!), например.

b6fcadf53e9d.jpg

Так как боевые машины один из краеугольных камней геймплея, они будут прокачиваться, и их можно будет улучшать, добавляя новые примочки и фичи напротяжении всей игры. Тип модификаций, представленный в демо выглядел очень круто и впечатляюще (badass), и варьировался от тарана до двойных пулемётов на крыше.

1db703faec5f.jpg

Другая вещь, которая меня поразила, это так называемая id "Dynamic Pain System", призванная создавать удивительно доставляющую визульно смерть. Первый раз, когда я увидел её в действии выглядел так: противнику выстрелили в лицо практически в упор, и я наблюдал как он бился в конвульсии, руки кидались от шеи к лицу, а спина выгибалась, изображая предсмертную агонию. Я подошёл поближе, чтобы рассмотреть как пули вырывают куски плоти из рук и тела. По всей видимости там активно использовалась motion-capture анимация для эмуляции перестрелок и смерти человекообразных. Это было заметно по врагам, демонстрирующим вес, пока они передвигались по местности, варьирующейся от тёмных коридоров, заполненных бандитами-мутантами до останков мёртвого мегаполиса.

ragedesktop12560x1600.jpg

Я не думаю, что я мог бы покинуть это мероприятие более удовлетворённым и восхищённым, если бы мне дали в это поиграть. Единственная вещь, которая разочаровала - это дата выхода, обьявленная в конце - 13е сентября 2011.

Во всяком случае Rage, это лишь малая часть того, что было показано на Quakecon. Ждите впечатлений от Hunted, Brink, Fallout так скоро, как я их напишу.

Оригинал: http://defaultprime.com/2010/08/13/id-pres...h-release-date/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевел самое главное из интервью с Тимом Виллисов на vg247

Rage - первый новый IP компании за 10 лет.

Мультиплеер, о котором будет рассказано в 2011 году, будет

уникальным. МП-игра не будет такой же солидной, как сингл-плеер, но

будет поражать и она будет отличной от ДУМоподобных игрищ. Возможен

кооперативный режим прохождения.

В игре можно будет апгрейдить средства передвижения.

В RAGE будет много разных видов вооружения (пистолеты, шотганы,

пулеметы, арбалет, инженерные виды), и ID будут подталкивать

игрока в тот или иной момент к использованию того или иного оружия.

То есть бесконечно одно и то же оружие валяться не будет, все будет

продумано.

Каждое оружие будет снабжаться собственным видом патронов, но будут

и несколько видов многоцелевой амуниции. Например у вас есть

пистолет с некоторым кол-вом патронов, но вы также сможете докупить

в городе более дорогих и действенных.

Дополнительных гаджетов, таких как машинки-бомбы (RC-bombcar) и

турели (Sentry bots), можно будет носить с собой столько, сколько

пожелает душа. Конечно, если есть финансы.

Fast travel (ура!) в игре не будет. Так что единственный верный путь

- купить себе "стального скакуна", починить его и по возможности

проапгрейдить. Кроме того, вам не будет скучно добираться - часто

будут энкаунтеры: встречи с бандитами, перестрелки, события.

Прокачки персонажа не будет. Вместо этого тут апгрейд машин,

коллекционирование видов оружия и нахождение новых друзей в

нескольких больших городах (больше уже показанного).

Решение насчет введения 3D в игру до сих пор не принято, а вот DLC

будут однозначно, возможно сразу после релиза в целях зашиты от

пиратства.

Релиз игры состоится на трех основных платформах в сентябре 2011

года.

Стоимость игры на западе составит около $60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект почему-то перестал впечатлять, тот же Бордерлендс как-то по веселей, да и прокачка персонажа, Fast Travel там присутствует, а в Rage ничего особенного, кроме анимации пока не намечается, напоминает Far Cry 2, игру с 1-2 фишками. Боюсь не окупится проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект почему-то перестал впечатлять, тот же Бордерлендс как-то по веселей, да и прокачка персонажа, Fast Travel там присутствует, а в Rage ничего особенного, кроме анимации пока не намечается, напоминает Far Cry 2, игру с 1-2 фишками. Боюсь не окупится проект.

gametralers почти все награды отдали этой игре. и тут упор на качество исполениния а не на новизну, плюс новый движок. эта игра точно окупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это видео ОЧЕНЬ сильно Фолаут 3 напомнило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время прохождения Rage

Напомним, события Rage будут разворачиваться в огромном постапокалиптическом мире - разработчикам даже не хватило объема стандартного DVD и они решили разместить игру на двух дисках (в версии для Xbox 360).

В последнем интервью, опубликованном в майском выпуске печатного издания OXM, журналисты задали вопрос о времени прохождения Rage творческом директору игры Тиму Уиллитсу (Tim Willits).

По его словам, среднее время прохождения игры должно составить около 15 часов, что довольно неплохо по меркам нынешних шутеров от первого лица. Однако для поклонников таких игр, как Fallout 3 и Borderlands, которые наверняка ждут Rage, 15 часов - это совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако для поклонников таких игр, как Fallout 3 и Borderlands, которые наверняка ждут Rage, 15 часов - это совсем немного.

Это от части того, что Rage не РПГ как Fallout 3 с Borderlands.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего так игра кажись. На первых парах напоминает Borderlands конечно (но у этой игры скорей свой движок, как понял, типа улучшенный от ДУМа). Ой, ну такие игры хоть как-то малось расширяют рамки шутеров. Так, чисто внешне по этим локациям (дизайн), приятно выглядит. Когда в старых роликах были поездки на тачке - какая-то чушкенция была.

А 15 часов и правда по современным меркам самое оно даже для шутера, хотя мне всё лень пройти Borderlands.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • [Анонс] перевод Kingdom Hearts II То, ради чего всё начиналось.
      Полноценный ручной перевод KINGDOM HEARTS II FINAL MIX! Пока что только анонс, все подробности можете узнать на странице проекта.
         
    • Остынь чел, расслабься, а то кажется, ещё немного и дым из жопы повалит. Не понял так не понял, "понимание" не твоё, что очень хорошо заметно в данной теме. У всех свои недостатки. А может тебе действительно 10? Тогда понятно. Что ж будем иметь в виду.  (Специальное пояснение для@puhatech  - это была шутка)
    • @Tirniel я в обычной общей палате, есть отдельные платные двухместные с душем туалетом и ТВ. Я не решился в такую ложиться, потому что если сосед включить телек, то я ненароком могу его слегка придушить, могут быть проблемы. Но в Боткина кормили лучше. 
    • Если вам с улыбкой дают мешок дерьма, это не значит, что его надо с улыбкой принять.  Судя по всему, шутить — не твоё. Тренируйтесь в словоблудии на пару с CyberEssence
    • Могу сказать, что тебя кормят просто превосходно. Относительно обычного больничного хавчика, разумеется. Лучше и шикарнее кормят разве что в онкологиях, где люди по понятным причинам не в состоянии полноценно ощущать вкус во время химиотерапии. Ну либо в частных клиниках тоже могут кормить лучше или сами по себе (включено в “тариф”), либо за отдельный выставленный счёт.
    • @vadik989 special for Vadik    food blog      "obed in alchemilla"
    • Разработчики о создании следующей части этой серии игр: “ Всем привет. Прежде всего, мы команда разработчиков приносим искренние извинения за то, что так долго с вами не делились и не сообщали вам об обновлениях в процессе разработки новой игры.
       Мы очень хорошо знаем, как много значит для такой небольшой команды, как наша ваш интерес к тому что мы делаем.
       Тем не менее, в течение долгого времени по внутренним причинам, мы не могли держать вас в курсе событий. Мы берем на себя полную ответственность за это.
       А теперь мы хотели бы поделиться с вами тем. Что сделала наша каманда последнее время. 1.    Ситуация с командой разработчиков:  В начале этого года мы столкнулись со многими препятствиями из-за ограниченных возможностей нашей команды.
       Изначально мы верили, что использование более мощного коммерческого движка позволит нам выполнять многие задачи проще и быстрее. Однако нашей команде оказалось сложно должным образом управлять многими из его впечатляющих функций.
       Временами это создавало больше проблем, чем если бы этих функций не было вообще. В результате мы продолжали откладывать наше отчёт о разработке месяц за месяцем, и, прежде чем мы осознали это, прошло девять месяцев.
       Сейчас многие из наших планов отстают от графика. Мы также задавались вопросом: «Будут довольны наши игроки новой игрой в её нынешнем состоянии.»
       По этой причине мы планируем выпустить  демо-версию до конца этого года. (Примечание переводчика:  это будет не обычная демо-версия, как мы её знаем. Это будет одна из нескольких тестовых версий игры.) Вместо того, чтобы рассматривать демо-версию как одноразовую демонстрацию, мы намерены некоторое время обновлять его способом, аналогичным тому, что есть в играх с ранним доступом, постепенно улучшая её опираясь на отзывы игроков.
       С вашей помощью мы хотим пройти как можно больше этапов разработки и шаг за шагом делать нашу игру лучше.
      Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы выполнить это обязательство. 2.    Новые способности: В пошаговом бою перемещение врагов по полю боя или захват выгодных позиций могут создать широкий спектр тактических возможностей… об этом вы можете посмотреть на страничке игры.  (Примечание переводчика: мне пришлось сократить эту часть, из-за того, что тут не удобно показывать картинки и видео ролики, а на странице игры, они всё равно висят.) 3.    Улучшения всплывающих подсказок: Наша игра содержит много информации о способностях, чертах характера и различных других элементах игрового. В результате всплывающие подсказки часто занимали большую часть экрана.
      Поэтому мы потратили много времени на размышления о том, как мы могли бы сделать их визуально более чистыми, сохраняя при этом четкое представление о широком спектре механизмов и информации, которую они содержат.
       Рассмотрев различные подходы, мы решили использовать систему вложенных подсказок, как это обычно делается во многих других играх.
       В нашей предыдущей игре вам часто приходилось открывать меню справки, чтобы посмотреть, сколько игровых механик работает.
       В новой игре к большей части этой информации можно получить доступ непосредственно из всплывающих подсказок. Если вы наткнетесь на интересующую вас информацию, просто наведите на неё курсор, чтобы сразу увидеть дополнительную информацию. 4.    Ход разработки сценария:  Эта история начинается через несколько месяцев после того, как Альбус основал свою компанию, с событий, разворачивающихся в горах.
       В результате многие персонажи из предыдущей игры будут возвращаться на протяжении всей истории — некоторые как враги, некоторые как союзники, а некоторые как компаньоны.
      Мы также постоянно работаем над историями наших одиннадцати главных героев.
      Мы сделаем все возможное, чтобы их истории по-настоящему понравились вам, когда вы узнаете, кто они такие и почему каждый из них решил отправиться в это путешествие. 5. Новая музыка: Большая часть музыки для этой игры написана Казингом. Мы сделаем все возможное, чтобы время, проведенное вами за нашей игрой, было наполнено замечательной музыкой!  6. В завершении:  Ваша поддержка и заинтересованность, это то, что помогает нам двигаться вперёд. И хотя мы всегда надеялись на ваш неизменный интерес и поддержку, мы приносим вам свои извинения за то, что не смогли держать вас в курсе развития нвой игры.
       До конца 2026 года, мы планируем показать вам, с чего начиналась эта игра — и как она изменилась. А пока мы желаем вам хороших выходных!” Примечание переводчика:  Напомню, что следующая игра серии не являться прямым продолжением первой части. Судя по тому, что пишет разработчик и по картинкам, похоже там будет рассказана история каких-то других фракций придуманного разработчиками мира. Более подробной информации пока нет.
    • А что происходит? Квадратики вместо букв? Все на ангельском остается?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×