Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Resident Evil 5

Рекомендованные сообщения

Resident Evil 5 (Рецензия)

Жанр: Action

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Capcom Entertainment

Издатель: Capcom Entertainment

Издатель в России: «»

Релиз на консолях: март 2009 года (Европа и США)

Релиз на PC: 14 сентября 2009 года (Европа и США) / 18 сентября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AngelD +1 . Но ведь же Крис тоже американец =). Наши сначала бы покалечили противника, а потом вели дружеский разговор )))

Изменено пользователем DSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же Capcom сказала, что за 6 часть они возмутся более серьёзнее, и уже пора поменять всё-таки геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это будет перезапуск серии...хотелось бы надеяться, что работа над игрой пойдет не в сторону экшена, а в сторону крепкого хоррора.

Хотя ни одна серия франшизы не была действительно страшной как мой любимый Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serega_MVP

Она хорошая в плане самого прохождения, я прошёл с другом в коопе, но тупой качок просто убивает меня(и друга моего, и нас вместе), мало того что он просто нереально перекачан, так ещё каждую секунду мне хочется кинуть в него кирпичём ибо он настолько туп, что даже ГГ ласт ремнанта курит в стороне, а все эти пришибленные, натянутые за уши сцены "О, Крис! мы же напарники я тебя не брошу бла-бла-бла, ураборамасдай!" это просто ужас! При такой потрясной постановке такое унылое действо это просто никак. И КАЖДЫЙ раз вместо того чтоб убить злодея они тычут в него пушкой пока тот не смоется или из него не вылупится большая тентакля. Ну ладно один раз затупили и что-то там тентаклями пошло, но так КАЖДЫЙ РАЗ! Резик 4 в этом плане был намного приятнее, по крайней мере не смотрелось так тупо и убого. Так что игру спасает только кооп, он удался, а вот во всём остальном хочется толи смеяться толи плакать. Под конец игры уже нагло угарали над тем что аборигены(негры, прочие нерды) появляются ТОЛЬКО после нажатия рычага или поднятия ключа и самое интересное и воздуха прямо респавнятся прямо перед носом! Опять же в 4 части тоже бывало такое, но не так что "так не дёргай рычаг, а то эти придурки опять из всех щелей полезут. Ну зачем ты его дёрнул? теперь нам искренне прийдётся изображать ужас из-за этого неожиданного и страшного нападения".

ЗЫ короче играть стало веселее, но они испортили всё каким то ушибленным пафосом.

Говори что хочешь,о ком хочешь и сколько хочешь...Да и кидайся как ты говоришь кирпичами.Главное чтоб назад не прилетел.

Мне игра понравилась и точка.Что думают о ней остальные,чесно сказать мне поровну.

Но говорить,что ни во что тупее я не играл...Помоему это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

Это еще с первой части пошло .Длинные пафосные диалоги с вылупляющейся тентаклей в конце .Хз че тебе не нравится .И в 4 таких сцен море было ..не надо врать.Если уж на то пошло в плане хоррора и 4 ..и 5 часть фигня полная .1 и 2 часть до сих пор рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slo-mo

Если уж на то пошло в плане хоррора и 4 ..и 5 часть фигня полная .

Вот это точно... Только это уже не вопрос хорора. Это эволюция всей линейки игр. А вот в какую сторону это еще вопрос.

Изменено пользователем K.C.Matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BobbyRobson

Леон был в несколько других условиях, хотя тоже тупил частенько, но там я помню что не каждая сценка сопроваждалась пафосным диалогом ни о чём с последующими тентаклями, там просто были тентакли и диалоги отдельно.

Serega_MVP

Я лишь к тому, что им пора выбросить сценариста в помойку, ничего кроме зевоты и хихиканья не вызывает.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K.C.Matrix

И кому нафиг эта эволюция нужна? .Сделали блин из резидента Devil May Cry какой то ..только с пистолетами . Надеюсь перезапуск с 6 части уберет всю шутерность и сделает уклон в сторону хоррора наконец то и survival - а .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K.C.Matrix

И кому нафиг эта эволюция нужна? .Сделали блин из резидента Devil May Cry какой то ..только с пистолетами . Надеюсь перезапуск с 6 части уберет всю шутерность и сделает уклон в сторону хоррора наконец то и survival - а .

В плане формулы геймплея новые резики не плохи, хотя пятый конечно намного халявнее, чем тот же 4-й, ибо дефицит в патронах например крайне условный. А хорор приделать к такой более экшеновой схеме проще простого, но думаю такое врятли произойдёт, тк всётаки трэш сценарии и толпы зомби, которые не столько пугают, а скорее держат в напряжении, и то только по началу, себя уже зарекомендовали.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задачи 4-ой и 5-ой части,как и говорили,не напугать,а постараться все время держать в напряжении.

Насчет дефицита патронов...а что разве он был в 4-ой части...я раз шесть прошел,как то не заметил.

И вообще я фанат серии и помню когда вышла 4-я часть.Я всем знакомым и друзьям,несмотря на кривое управление(не считая геймпада) и левую графику доказывал как она хороша...

И буду так же доказывать что и пятая хороша,потому что она действительно хороша.Иначе 4.5 млн. не продали бы.

А если чесно из резидента хоррор(всех частей) как из меня балерина.Только школьников пугать...которые от БУУУ на стену кидаются от страха

Но я все равно считаю Resident Evil(Biohazard) одной из лучших серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороша... Ураганный боевик. Только что закончил проходить с удовольствием. Не смотря на не самый высокий результат в тесте производительности, игра даже не дернула ни разу. Не жалею времени на прохождение, но.

1) Финальный ролик говно унылое.

2) НЕ грандиозный НЕ финал серии.

3) Так и не смог поиграть с другом через Live. Вернее так... Мог поиграть СО ВСЕМИ кроме него. Кооператив лично для меня загублен.

4) Есть просчеты в дизайне уровней. А именно, в начале 5 главы имеется местечко прямо в начале уровня, где лежит драгоценность стоимостью в 2000. Благодаря этой хреновине можно за 60 минут надыбать денег для полного апгрейда стволов так 4-5. Отсюда будет страдать баланс и эффект "нехватки патронов", а так же появляется возможность быстренько и без напрягов задрочить персонажа по самые некуда. Хотите в топы - дерзайте.

Зато:

1) Геймплей наибодрейший. Разнообразие игровых ситуаций очень велико, скучно не было ни разу за все время прохождения.

2) Графика, PC-оптимизация, звук и озвучка(только не русская) - все на высшем уровне.

3) Реиграбельность на высоте. Если 4 часть проходили по 6 раз - 5 часть пройдут все 10.

4) Сюжет, для тех кто его не до конца понял в предыдущих частях, приводится. Другое дело, что сюжет-то тупой.

Вывод: пройдет пара недель и, если винду не снесу на фиг, выберу пункт "Новая игра" и все повторится сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во прямо все в точку сказал, полностью согласен. Единственное если уж быть совсем объективным то 4 часть в плане нелепых сцен и сюжета не так далеко ушла, просто она была новаторской и не с чем было сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jec

Да, возможно мы привыкли.

Хотя пятый выигрывает за счёт сцен с красивым мордобоем, и прочими матрицами.

"3) Реиграбельность на высоте. Если 4 часть проходили по 6 раз - 5 часть пройдут все 10"

Ну незнаю я бы второй раз проходить не стал, ну разве тольо ради новых стволов, да и то врятли, не консольный у меня склад ума или как там это зовётся.

Зы а качок всё равно тупой XD

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что меня бесит в игре так это тупая камера, порой врага замечаешь когда вплотную уже подошел ( в 4-ой части обзор намного удобнее) и неудобная мышка...как не выставлял чувствительность - все равно как то коряво получается.

Может у меня руки конечно кривые... :D

P.S. Кстати пробовал способ описанный несколько постов выше о лазерном прицеле путем выставления в строке STEREO=OFF на ON.

Во первых идиотский прицел так и не исчез, так еще и изображение стало каким-то размытым и управление с запазданием. Кто пробовал отпишитесь. :victory:

....может кто-нить подсказать где найти ключ в первой главе от здания с шотганом на стене?

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ помогите, во время старта игры проходит загрузга, затем ролик и выскакивает ошибка "D3DERR_INTERNALERROR : present_result"

P.S. видеокарта Radeon X1950 Pro 512 Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×