Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Resident Evil 5

Рекомендованные сообщения

Resident Evil 5 (Рецензия)

Жанр: Action

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Capcom Entertainment

Издатель: Capcom Entertainment

Издатель в России: «»

Релиз на консолях: март 2009 года (Европа и США)

Релиз на PC: 14 сентября 2009 года (Европа и США) / 18 сентября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler
4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AngelD +1 . Но ведь же Крис тоже американец =). Наши сначала бы покалечили противника, а потом вели дружеский разговор )))

Изменено пользователем DSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же Capcom сказала, что за 6 часть они возмутся более серьёзнее, и уже пора поменять всё-таки геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это будет перезапуск серии...хотелось бы надеяться, что работа над игрой пойдет не в сторону экшена, а в сторону крепкого хоррора.

Хотя ни одна серия франшизы не была действительно страшной как мой любимый Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serega_MVP

Она хорошая в плане самого прохождения, я прошёл с другом в коопе, но тупой качок просто убивает меня(и друга моего, и нас вместе), мало того что он просто нереально перекачан, так ещё каждую секунду мне хочется кинуть в него кирпичём ибо он настолько туп, что даже ГГ ласт ремнанта курит в стороне, а все эти пришибленные, натянутые за уши сцены "О, Крис! мы же напарники я тебя не брошу бла-бла-бла, ураборамасдай!" это просто ужас! При такой потрясной постановке такое унылое действо это просто никак. И КАЖДЫЙ раз вместо того чтоб убить злодея они тычут в него пушкой пока тот не смоется или из него не вылупится большая тентакля. Ну ладно один раз затупили и что-то там тентаклями пошло, но так КАЖДЫЙ РАЗ! Резик 4 в этом плане был намного приятнее, по крайней мере не смотрелось так тупо и убого. Так что игру спасает только кооп, он удался, а вот во всём остальном хочется толи смеяться толи плакать. Под конец игры уже нагло угарали над тем что аборигены(негры, прочие нерды) появляются ТОЛЬКО после нажатия рычага или поднятия ключа и самое интересное и воздуха прямо респавнятся прямо перед носом! Опять же в 4 части тоже бывало такое, но не так что "так не дёргай рычаг, а то эти придурки опять из всех щелей полезут. Ну зачем ты его дёрнул? теперь нам искренне прийдётся изображать ужас из-за этого неожиданного и страшного нападения".

ЗЫ короче играть стало веселее, но они испортили всё каким то ушибленным пафосом.

Говори что хочешь,о ком хочешь и сколько хочешь...Да и кидайся как ты говоришь кирпичами.Главное чтоб назад не прилетел.

Мне игра понравилась и точка.Что думают о ней остальные,чесно сказать мне поровну.

Но говорить,что ни во что тупее я не играл...Помоему это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

Это еще с первой части пошло .Длинные пафосные диалоги с вылупляющейся тентаклей в конце .Хз че тебе не нравится .И в 4 таких сцен море было ..не надо врать.Если уж на то пошло в плане хоррора и 4 ..и 5 часть фигня полная .1 и 2 часть до сих пор рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slo-mo

Если уж на то пошло в плане хоррора и 4 ..и 5 часть фигня полная .

Вот это точно... Только это уже не вопрос хорора. Это эволюция всей линейки игр. А вот в какую сторону это еще вопрос.

Изменено пользователем K.C.Matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BobbyRobson

Леон был в несколько других условиях, хотя тоже тупил частенько, но там я помню что не каждая сценка сопроваждалась пафосным диалогом ни о чём с последующими тентаклями, там просто были тентакли и диалоги отдельно.

Serega_MVP

Я лишь к тому, что им пора выбросить сценариста в помойку, ничего кроме зевоты и хихиканья не вызывает.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K.C.Matrix

И кому нафиг эта эволюция нужна? .Сделали блин из резидента Devil May Cry какой то ..только с пистолетами . Надеюсь перезапуск с 6 части уберет всю шутерность и сделает уклон в сторону хоррора наконец то и survival - а .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K.C.Matrix

И кому нафиг эта эволюция нужна? .Сделали блин из резидента Devil May Cry какой то ..только с пистолетами . Надеюсь перезапуск с 6 части уберет всю шутерность и сделает уклон в сторону хоррора наконец то и survival - а .

В плане формулы геймплея новые резики не плохи, хотя пятый конечно намного халявнее, чем тот же 4-й, ибо дефицит в патронах например крайне условный. А хорор приделать к такой более экшеновой схеме проще простого, но думаю такое врятли произойдёт, тк всётаки трэш сценарии и толпы зомби, которые не столько пугают, а скорее держат в напряжении, и то только по началу, себя уже зарекомендовали.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задачи 4-ой и 5-ой части,как и говорили,не напугать,а постараться все время держать в напряжении.

Насчет дефицита патронов...а что разве он был в 4-ой части...я раз шесть прошел,как то не заметил.

И вообще я фанат серии и помню когда вышла 4-я часть.Я всем знакомым и друзьям,несмотря на кривое управление(не считая геймпада) и левую графику доказывал как она хороша...

И буду так же доказывать что и пятая хороша,потому что она действительно хороша.Иначе 4.5 млн. не продали бы.

А если чесно из резидента хоррор(всех частей) как из меня балерина.Только школьников пугать...которые от БУУУ на стену кидаются от страха

Но я все равно считаю Resident Evil(Biohazard) одной из лучших серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороша... Ураганный боевик. Только что закончил проходить с удовольствием. Не смотря на не самый высокий результат в тесте производительности, игра даже не дернула ни разу. Не жалею времени на прохождение, но.

1) Финальный ролик говно унылое.

2) НЕ грандиозный НЕ финал серии.

3) Так и не смог поиграть с другом через Live. Вернее так... Мог поиграть СО ВСЕМИ кроме него. Кооператив лично для меня загублен.

4) Есть просчеты в дизайне уровней. А именно, в начале 5 главы имеется местечко прямо в начале уровня, где лежит драгоценность стоимостью в 2000. Благодаря этой хреновине можно за 60 минут надыбать денег для полного апгрейда стволов так 4-5. Отсюда будет страдать баланс и эффект "нехватки патронов", а так же появляется возможность быстренько и без напрягов задрочить персонажа по самые некуда. Хотите в топы - дерзайте.

Зато:

1) Геймплей наибодрейший. Разнообразие игровых ситуаций очень велико, скучно не было ни разу за все время прохождения.

2) Графика, PC-оптимизация, звук и озвучка(только не русская) - все на высшем уровне.

3) Реиграбельность на высоте. Если 4 часть проходили по 6 раз - 5 часть пройдут все 10.

4) Сюжет, для тех кто его не до конца понял в предыдущих частях, приводится. Другое дело, что сюжет-то тупой.

Вывод: пройдет пара недель и, если винду не снесу на фиг, выберу пункт "Новая игра" и все повторится сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во прямо все в точку сказал, полностью согласен. Единственное если уж быть совсем объективным то 4 часть в плане нелепых сцен и сюжета не так далеко ушла, просто она была новаторской и не с чем было сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jec

Да, возможно мы привыкли.

Хотя пятый выигрывает за счёт сцен с красивым мордобоем, и прочими матрицами.

"3) Реиграбельность на высоте. Если 4 часть проходили по 6 раз - 5 часть пройдут все 10"

Ну незнаю я бы второй раз проходить не стал, ну разве тольо ради новых стволов, да и то врятли, не консольный у меня склад ума или как там это зовётся.

Зы а качок всё равно тупой XD

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что меня бесит в игре так это тупая камера, порой врага замечаешь когда вплотную уже подошел ( в 4-ой части обзор намного удобнее) и неудобная мышка...как не выставлял чувствительность - все равно как то коряво получается.

Может у меня руки конечно кривые... :D

P.S. Кстати пробовал способ описанный несколько постов выше о лазерном прицеле путем выставления в строке STEREO=OFF на ON.

Во первых идиотский прицел так и не исчез, так еще и изображение стало каким-то размытым и управление с запазданием. Кто пробовал отпишитесь. :victory:

....может кто-нить подсказать где найти ключ в первой главе от здания с шотганом на стене?

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ помогите, во время старта игры проходит загрузга, затем ролик и выскакивает ошибка "D3DERR_INTERNALERROR : present_result"

P.S. видеокарта Radeon X1950 Pro 512 Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а, та игра про то что когда у тебя болит голова то это проблема окружающих. Ниче такая была.
    • @Сильвер_79 сейчас архивная составляющая изрядно плохо работает с квн и прочими “улучшайзерами интернета”. 
    • Главное, что бы не сделали ей 21-й палец, вместо ножа, которым она будет зомбей в рукопашке бить.
    • Загрузка прошла нормально. Как вариант, попробуйте другой браузер.
    • Им нужно сделать какую то отдачу и импакт на противниках посильнее и в целом чтобы чувствовалось что героиня проявляет ментальное усилие, а враги ощущают это на своей шкуре, тут же сделано так как будь то она из пальца просто зеленым горошком пуляется.)
    • @SoulCub  Напиши @Artie_Bow  в лс, он выше прикладывал архив со шрифтами, только ссылка убитая. Возможно если остались, то поделится.  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3534790/Mesmalie/?curator_clanid=46155003 История Вы просыпаетесь посреди ночи от пожара. Вероятно, это произошло из-за вашей магии, над которой вы практически не имеете контроля... Чтобы обуздать эту способность, вы решаете взять дело в свои руки и оказываетесь в небольшом ведьминском шабаше — ветхом доме посреди глуши. Месмер, одна из этих ведьм, встречает вас у дверей, и так начинается ваше магическое обучение… Однако, не обошлось без некоторых трудностей на этом пути. Функции Продуманная сюжетная линия в жанре point & click с разветвлёнными диалогами и важными решениями. Три «сессии» с различными стилями игры для тренировки ваших магических способностей. Множество интерактивных объектов для отработки магических навыков. Удобная система выбора глав, позволяющая сразу перейти к любому интересующему вас сюжетному повороту. Варианты концовки для тех, кто хочет прервать чтение истории на середине. Завораживающий оригинальный саундтрек Секреты! Их очень много… месма,,,
    • Выложу свой перевод. На выбор из размещенных. Делаю для себя. Актуальность 11.07.2026. Переведено практически все, встречаются пропуски перевода, местами качество не лучшее. Мод еще в процессе улучшения качества и охвата. Установка простая, просто распаковать в папку с игрой, в игре выбрать и включить мод, перезапустить. В мастерской не выкладывал, как закончу с качеством размещу.   https://drive.google.com/file/d/1YcbAuf-K2LxbXPLqXtco0Pr1WdkbwGmP/view?usp=sharing
    • для инди неплохо,может допилят.мне чёт galerians напомнило 
    • Сыграл я в эту демку и чет не особо проникся,) стрельба из пальца вроде прикольно, но технически исполнено уж как то совсем вяло и неинтересно,( 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×