Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты слишком запутано все как то описал. Проще надо быть. Если цены на консольные и ПК игры станут одинаковы, то что выберет большинство? А большинство выберет консоли. Причина проста, меньше гемора больше развлечений. Останутся конечно гики графодрочеры покупающие раз в пол года по 2 супертоповые видеокарты, но это все же меньшинство.

МУАХАХАХАХАХАХАХА!!! Потрясный ответ от Bkmz

Ржу нимагу))))))))))))))))

Всё хвалит консоль) Истина где-то рядом, но явно проблема не в самом PC платформе, а скорее в самих разработчиков и издателя.

Конечно делать игру под одну серию железки легче чем под миллион. Ну и отсюда кривизна и оптимизация прямых рук самих разрабов.

Хотя вот пожалуйста живой пример Dying Light уже на выходе отлично работал на обоих платформах. Techland хорошо знают свой движок и хорошо его доделали вплоть до внешней красивой картинки, а WB'су низкий поклон, дали время нормальное, чтобы доделать сие творение и получить действительно рабочую лошадку.

Ну и Ubisoft'у можно сказать спасибо после провального AC Unity, теперь другие будут думать и смотреть перед тем как делать опрометчивые выходы игр, которые ещё на стадии бета, при этом заявляя что это релиз.

Еще и MGS 5 вообще великолепно идёт на самых высоких настройках, при этом FPS 60 стабильно идёт, опять же прямота рук сыграла свою прямую роль, тем самым показав что на ПК умеют ещё делать.

Честно этот холивар console vs pc уже задрал до дыр.

И так прекрасно знаем что это просто такой рынок и бизнес модель. Если бы PC была более актуальна для издателей, то и там бы игры шли прекрасно оптимизировано независимо от конфигов компьютеров (я про нормальные компьютеры средней мощности и выше, а не те что устарели морально).

Но за последнее время много всего уже портанули на ПК, тем более что новинки тоже уже на ПК часто начали выходить. Эксклюзивов стало по сути меньше.

А из-за Steam OS так вообще скоро все игры будут на ПК выходить. Так что Valve овладевает, всех еретиков в варп отправит.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз в пол года по 2 супертоповые видеокарты, но это все же меньшинство.

Раз в 2 года, не чаще. Гляди даты выпуска новых карт.

Ты на игоры за эти два года потратишь больше, чем стоимость какой-нибудь GTX970. И про платный мультиплеер, демки и скидки не забывай :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема не в самом PC платформе, а скорее в самих разработчиков и издателя.

Это уже оправдания и не более того. Факт положение дел это оправдание ни как не меняет.

Хотя вот пожалуйста живой пример Dying Light уже на выходе отлично работал на обоих платформах.

Отличный пример вы привели. Все форумы завалили жалобы о проблемах ПК версии, а вы это пример хорошей оптимизации выставляете. Если это хорошая работа, то что же тогда твориться при плохой даже подумать страшно.

Ну и Ubisoft'у можно сказать спасибо после провального AC Unity, теперь другие будут думать и смотреть перед тем как делать опрометчивые выходы игр, которые ещё на стадии бета, при этом заявляя что это релиз.

Аха аха, вы уже забыли что всего лишь год назад не меньше фейлился BF4. Как мы видим ситуация от этого не улучшилась.

Если бы PC была более актуальна для издателей, то и там бы игры шли прекрасно оптимизировано независимо от конфигов компьютеров

Если бы, да ка бы... Перестаньте искать оправдания. Фактов реального положения дел это ни как не меняет.

А из-за Steam OS так вообще скоро все игры будут на ПК выходить.

Просто интересно, с чего такой вывод вы сделали?^_^

Вы забавный человек, столько глупости, наивности и фейловых примеров на основе которых глубинные размышления и анализы разводите...

Ты на игоры за эти два года потратишь больше, чем стоимость какой-нибудь GTX970. И про платный мультиплеер, демки и скидки не забывай :victory:

Я надеюсь у вас мозга хватило понять, что вы отвечаете на цитату абстрактной картины если игры будут стоить одинаково везде?) Ну что бы не было потом глупых оправданий в стиле "ну я же про Россию писал".

Так вот, задумайтесь, в год я трачу скажем 50 000 рублей на игры. Но в случае с консолями я купил ее и еще 5-7 лет больше не трачусь на железо. А в случае с ПК, мне придется как минимум раз в два года тратиться на его улучшения, а ведь и сам ПК стоит дороже чем консоль. Так что как не крути, а ПКшник будет все равно тратить денег больше, чем консольщик. На Западе собственно так и происходит. Так что начинать говорить о ценах лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя вот пожалуйста живой пример Dying Light уже на выходе отлично работал на обоих платформах.

"На обоих" это наверное на PS4 и Xbox One? Я же играл на ПК - плохо он там работал, очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консольный мир ps3 без проблем с этой недели.

Недавно решил посетить магазин с консоли - хрен, обновится сама она не захотела, а войти не смогла. Да, я не заходил в магазин с тех пор, как они выложили кривой апдейт, когда магаз у большинства не работал и надо было удалять и ставить его вновь. Покупаю и ставлю обычно на закачку с ПК. Далее этот магаз у меня 3 (три!!!) раза вылетел при просмотре новостей и игр. Зашибись.

ГТА 5. Вчера во внутреигровом телефоне перестала открыватся почта (похоже апдейт с ограблениями виноват), телефон поворачивается на 10 градусов и остается на экране не убираясь - лечится прыжком с парашюта или выходом из игры (лол, и это с 2 минутной загрузкой игры). При этом в пешем порядке персонаж держит телефон в руке - стрелять и бегать невозможно.

Ах да! Выход апдейта! Включаю сосноль, дай думаю сюжетку попрохожу ещё. Консоль жужжит, хожу туда-сюда, чаек и домашние мелочи, проработала она полчаса. Включаем ГТА. Блин, чувак, тут апдейт вышел, 1,3 гб, сам понимаешь поиграть никак. Что консоль делала полчаса? Неужели нельзя автоматом проверять игры на апдейт, а не при запуске? В итоге качало полчаса и еще минут 5 ставило, прошел 2 миссии - спасибо, наигрался, спасть пойду. Консольный геймплей в апдейты и загрузки.

Да, автообновление выставлено в определенные часы, но это фишка плюса (для сейвов) и загрузки новых материалов из очереди. На установленных играх это вроде никак не сказывается, вечно при запуске игр что-то обновляется и качается.

Взял эними фронт за 250 рублей. Дай думаю немцев погоняю по окопам. На пк точно играть не буду такое, а тут хрен с ним, ачивки все дела. Но блин, игра фризит во время постоянных контрольных точек... и между этими точками тоже тормозит! Реальные лаги, когда изображение на секунду останавливается. Стрелять несложно в принципе, авто-аим, вечный спутник геймпадов, спасает.

Dying Light на пк выжимал 40-60 фпс, после недавнего апдейта стало 59-61, как результат - повысил настройки графики. Ах да, у меня радик и верт.синхронизация включена, чтоб не закипал (далее жир, осторожно), да и глаз больше 8 часов геймплея в 30 фпс не воспринимает ведь, а я и так 38 часов при ~50фпс наиграл.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы человек косяк однако^_^ Кстати игры обновляются прекрасно если выставить время. Кажется последние 10 из списка запускаемых, так что ни каких прблем с обновлениями не испытывал уже несколько лет. Кстати обновления можно было и не качать, если вам конечно не нужен был мультиплеер.

да и глаз больше 8 часов геймплея в 30 фпс не воспринимает ведь, а я и так 38 часов при ~50фпс наиграл.

38 часов подряд... Да вы батенька задрот^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 часов подряд... Да вы батенька задрот^_^

Где ты увидел "подряд"? Как всегда видишь то, что хочешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я не заходил в магазин с тех пор, как они выложили кривой апдейт, когда магаз у большинства не работал и надо было удалять и ставить его вновь.

Ох, дела. Прошло года два с того момента. Интересно, как будет работать ПК, если его спустя такое количество времени включить? Думаю, будет качать обновления пару суток ) И НЕ ДАЙ БОГ ЕГО ВЫКЛЮЧИТЬ ПОКА ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Но магазин у PS3 говно, это факт, к сожалению. Но есть альтернатива - store.playstation.com.

Далее этот магаз у меня 3 (три!!!) раза вылетел при просмотре новостей и игр. Зашибись.

Да, он пару раз у меня вылетел когда-то, в остальное время работал без проблем, хоть и медленно.

Ах да! Выход апдейта! Включаю сосноль, дай думаю сюжетку попрохожу ещё. Консоль жужжит, хожу туда-сюда, чаек и домашние мелочи, проработала она полчаса. Включаем ГТА. Блин, чувак, тут апдейт вышел, 1,3 гб, сам понимаешь поиграть никак. Что консоль делала полчаса? Неужели нельзя автоматом проверять игры на апдейт, а не при запуске? В итоге качало полчаса и еще минут 5 ставило, прошел 2 миссии - спасибо, наигрался, спасть пойду. Консольный геймплей в апдейты и загрузки.

Да, автообновление выставлено в определенные часы, но это фишка плюса (для сейвов) и загрузки новых материалов из очереди. На установленных играх это вроде никак не сказывается, вечно при запуске игр что-то обновляется и качается.

Что-то на п****ж похоже. У меня все апдейты качались в фоне всегда.

Взял эними фронт за 250 рублей. Дай думаю немцев погоняю по окопам. На пк точно играть не буду такое, а тут хрен с ним, ачивки все дела. Но блин, игра фризит во время постоянных контрольных точек... и между этими точками тоже тормозит! Реальные лаги, когда изображение на секунду останавливается. Стрелять несложно в принципе, авто-аим, вечный спутник геймпадов, спасает.

"Изображение на секунду останавливается" - на этом моменте становится понятно, что с консолью что-то не так.

(далее жир, осторожно), да и глаз больше 8 часов геймплея в 30 фпс не воспринимает ведь, а я и так 38 часов при ~50фпс наиграл.
ничего не понял, расшифруйте кто-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, задумайтесь, в год я трачу скажем 50 000 рублей на игры. Но в случае с консолями я купил ее и еще 5-7 лет больше не трачусь на железо. А в случае с ПК, мне придется как минимум раз в два года тратиться на его улучшения, а ведь и сам ПК стоит дороже чем консоль. Так что как не крути, а ПКшник будет все равно тратить денег больше, чем консольщик. На Западе собственно так и происходит. Так что начинать говорить о ценах лучше не стоит.

В случае с ПК тратиться раз в два года не обязательно. Это для "гиков", как ты написал ранее.

Пример с себя: летом будет 3 года, как не обновлялся (покупка HDD не в счет, ибо и к консоли нужен лишний гигабайт, особо при наличии узкого канала). На данный момент моя сборка стоит чуть дешевле 35 тыс. руб.

Как с fps? Да отлично. Криворукие разрабы? Да они везде есть.

Монитор и ТВ в расчет не беру ни в случае с ПК, ни в случае с консолью.

Консоль PS4 с нынешними ценами в моем регионе - 26 990 руб (Мвидео, голая без игр). PS Plus - 3200. Нехитрая математика подсказывает, что разница в цене размеров в ОДНУ консольную лицензию.

Экономия? Н-не думаю

___

Кстати, если не секрет, сколько на эти 50k в год у тебя получается AAA-тайтлов взять? Чисто спортивный интерес)

Изменено пользователем _VERGILIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firas Ему все равно. Он вообще на платину все ыксклюзивы проходит, боюсь представить сколько у него в каждой игре наиграно.

 

Spoiler

3-часа, попытка 1 марта поиграть с другом, долго его ждал, но пройду уже без него. Да и работы в феврале было многовато. 40 часов с не всеми побочками... не часто я так много времени трачу на одну игру929c2bbc60e2.jpg

SerGEAnt

Ох, дела. Прошло года два с того момента. Интересно, как будет работать ПК, если его спустя такое количество времени включить? Думаю, будет качать обновления пару суток ) И НЕ ДАЙ БОГ ЕГО ВЫКЛЮЧИТЬ ПОКА ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Но магазин у PS3 говно, это факт, к сожалению. Но есть альтернатива - store.playstation.com.
У меня консоль всего год, лол. И написано же, что "Да, автообновление выставлено в определенные часы".
"Изображение на секунду останавливается" - на этом моменте становится понятно, что с консолью что-то не так.
Да, она не вывозит мощный графон 720р
ничего не понял, расшифруйте кто-нибудь

Камень в огород дорогого мыльца. 59.99 цена не у нас на Умирающий свет. 100-200 часов за (j)рпг или 40 побегушек/пострелушек за 59,99 - разницы нет, кому что нравится. А 8-13 часов среднеоцененного геймплея за 59,99, лол. В прошлом поколении Бейонд такой же был. Пиар, но хрень.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камень в огород дорогого мыльца. 59.99 цена не у нас на Умирающий свет. 100-200 часов за (j)рпг или 40 побегушек/пострелушек за 59,99 - разницы нет, кому что нравится. А 8-13 часов среднеоцененного геймплея за 59,99, лол. В прошлом поколении Бейонд такой же был. Пиар, но хрень.

После прочтения таких постов может развиться рак мозга, пойду-ка я отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прочтения таких постов может развиться рак мозга, пойду-ка я отсюда.

э ты куда? тему сначала закрой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firas Ему все равно. Он вообще на платину все ыксклюзивы проходит, боюсь представить сколько у него в каждой игре наиграно.

Просто из интереса, о ком речь, о твоем друге?) Хотя учитывая что ты задрот способный 48 часов безвылазно играть...

У меня консоль всего год, лол. И написано же, что "Да, автообновление выставлено в определенные часы".

Целый год, а вы до сих пор не знаете как она работает (ибо чушь не относящуюся к реальностипишите), как вы умудяетесь с ПК ладить, для этого же мозги нужны?

Камень в огород дорогого мыльца. 59.99 цена не у нас на Умирающий свет. 100-200 часов за (j)рпг или 40 побегушек/пострелушек за 59,99 - разницы нет, кому что нравится. А 8-13 часов среднеоцененного геймплея за 59,99, лол. В прошлом поколении Бейонд такой же был. Пиар, но хрень.

У вас наверное и правда рак мозга, аль что похуже. Так можно ведь докатиться и до Веселого фермера, он вообще бесплатный, а что бы его пройти надо не одну сотню часов наиграть, вот где разработчики для игроков старались>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин рядом и поддерживает, Bkmz в отаке :)

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, включаю стим - качает обновления и игры, включаю сосноль - апдейты качает в выбранные часы или при запуске игры. Возможно чтобы апдейты качало при запуске консоли в фоне, надо проапргейдится с 3 до 4.

Bkmz

Этот пост был не тебе, а о тебе. Было 38 часов написано, стало у тебя 38 подряд. Кинул скрин где скрины с достижениями: старт игры 28 января, ачивменты с последними миссиями сюжетки - 13 марта. Да, я играл на другой планете, где течение времени отличается и 38 часов безвылазной игры там, равны месяцу здесь или 48 часам по твоим исчислениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×