Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорим о графике. И кинцо это или ни кинцо, а факт останется фактом, на ПК технологически нету ни одной игры даже близко сопостовимой с Орденом;) Вы кичитесь своими сверхмощьными железками, на которых не делают ни чего такого же графически качественного как на ноутбучном железе консолей;)

Ну что т в Ордене сверхтехнологичьного ? По ютубу незаметил, для достоверности надо будет попробовать поиграть (хотья в 30 ФПС...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весеннее обострение... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что т в Ордене сверхтехнологичьного ? По ютубу незаметил, для достоверности надо будет попробовать поиграть (хотья в 30 ФПС...).

Парой страниц ранее все описывал. Такого уровня Анимации на ПК нету. Такого уровня постановки в реалтайме на ПК нету. Такого внимания к мелочам на ПК нету. Такого уровня графоки как в ДрайверКлабе на ПК нету. Такого уровня реализации дождя как в драйвер Клабе на ПК нету. Ну и так далее и тому подобное.

Речь же не о том, что графон это что то важное. Просто именно ПКшники вечно воняют о графоне, как это важно и как это круто. А почти поголовно все топовые графические (отнесем к этому и физику и анимацию и прочие визуальные части создающие эффект реальности) решения идут именно на консолях и появляются на консолях, а порой и не попадают на ПК (когда еще начнут выходить мультиплатформенные игры с такой же дотошностью относящиеся к мелочам как Орден и Анчартед).

Вот и выходит. У тебя ПК в десятки раз мощнее моей ноутбучной консоли. Чутьли не каждая деталь твоего компа, от материнки до видюхи по отдельности дороже, чем моя консоль. Но при этом я на консоли получаю первым лучшую анимацию, первым лучшую реализацию погоды, первым лучшую CGI графику в реалтайме. А что получают ПКшники? 4к разрешение и 60фпс, вот и все что дает тебе твой сверхдорогой и мощьный ПК. Уже почти 10 лет на ПК не развиваются графически визуальные технологии ни в какую сторону окромя текстур и разрешений. Со времен Халвы 2 и Крайхиса на ПК не вышло ни одной игры, которую можно было бы ставить в пример графически-визуальным достижениям. Все что из таких игр на ПК вышло, все пришло с консолей.

И тема бы графона не поднималась, если бы ПКшники так упрно не кричали "зато у нас графон и Джифорс Титан Х с ФИзиксом". Так что даже в Графоне ПК стал догоняющим а не задаюбщим стандарты. Вся мощь вашего железа тратиться на маркетинговые требования нВидии по завышению требований на игры в сотни тысяч раз (гляньте на требования Героев 3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парой страниц ранее все описывал. Такого уровня Анимации на ПК нету. Такого уровня постановки в реалтайме на ПК нету. Такого внимания к мелочам на ПК нету. Такого уровня графоки как в ДрайверКлабе на ПК нету. Такого уровня реализации дождя как в драйвер Клабе на ПК нету. Ну и так далее и тому подобное.

Анимации сверхистественной незаметил. Детализация в ПК играх давно уже есть.

внимания к мелочам - ну на пульте Д.К. тоже есть (приятные мелочи) - плай, пауза, перемотать, перейти по главам и т.д.

Пост эфекты, симуляция погоды и т.д. тоже есть на ПК ( и часто это качественно сделанно), ещё на ПК есть мягкие тени, HBAO+/HDAO,анизотропная филтрация, (прощай мыло), HD,UHD текстуры, возможность неупрощать игры до 4 кнопок в управлении и коридора, а как там с эти мна консоли ?

П.с. на ПК железо дорого стоит ка консолях игры. Приемущество ПК в этом что за вклады в железо получаеш резултат - на консоли за покупку игр по неадекватным ценнам (ну кроме пару ексклюзивов) получаеш тоже самое только за больше денег.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анимации сверхистественной незаметил.

Она просто лучше той что есть на ПК. На ПК лучшая анимация лиц это Л.А Нуар, и игра пришла с консолей. Лучшая анимация взаимодействия с окружением это Анчартед 3 и Ласт Оф Ас, на ПК такого пока нет, хотя некоторые игры стараются.

внимания к мелочам - ну на пульте Д.К. тоже есть (приятные мелочи) - плай, пауза, перемотать, перейти по главам и т.д.

Проминание ткани дирижабля под стопами героев Ордена. На ПК такого ни где не встретишь. Мелоч, а многого стоит. Прикосновение героев к стене рядом опять же пришло с консолей, а точнее с Анчартеда 2. Опять же мелоч, а на ПК все еще если и встречается, то в упрощенной реализации аля Ивел Визин. Изменение выражение лиц героев во время сражений опять же не припомню в играх на ПК, хотя может и есть. Синяки и кровопоттеки от сражений опять же не на ПК появились. Ну и так далее и тому подобное.

Пост эфекты, симуляция погоды и т.д. тоже есть на ПК ( и часто это качественно сделанно), ещё на ПК есть мягкие тени, HBAO+/HDAO,анизотропная филтрация, (прощай мыло), HD,UHD текстуры

Опять же базовые улучшения которые делают не столько графон, сколько повышают четкость уже имеющегося. Не более того. К развитию и созданию новый стандартов визуального качества имеет крайне посредственное отношение.

возможность неупрощать игры до 4 кнопок в управлении

Хорошая возможность. Всегда знал что ПКшники мечтают играть в КоД с использованием всех кнопок клавиатуры без исключения^_^

и коридора

Не хочу тебя огорчать, но сама направление опенворлда пришел с консолей;) И тебе это наверное сломает психику, но самый крупный представитель опенворлд семейства, с самым живым и проработанным миром в индустрии на данный момент на ПК все еще не вышел^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сколько можно-то =)

Вы в упор чтоль не видите, что в Ордене графон в реалтайме выдаёт почти тоже самое, что блин студии вроде Пиксара рендерят днями-неделями-месяцами??? Посмотрите сколько создатели таких мультов тратят на рендер каждой сцены и на каких ПЕЧАХ это всё делается. А тут ПС4 выдаёт сравнимое, да, с хитростями различными и обманками, но сам факт, что выглядит игра, как пререндеренный РОЛИК CGI. И в Ордере нет ни одного ролика в принципе, как в том же Анчартеде делали на ПС3! Посмотрим, как в 4-ой части Нотики это реализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу тебя огорчать, но сама направление опенворлда пришел с консолей;) И тебе это наверное сломает психику, но самый крупный представитель опенворлд семейства, с самым живым и проработанным миром в индустрии на данный момент на ПК все еще не вышел^_^

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Open_world_video_games

По датам посмотри на какой платформе игры с открытым миром раньше появились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ultima I: The First Age of Darkness, developed by Richard Garriot at Origin Systems, and released in 1981, is perhaps the first true open-world computer game.

Шах и мат, консольщики! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Open_world_video_games

По датам посмотри на какой платформе игры с открытым миром раньше появились...

Давай уж ты чуть конкретне. По скольку я в этом списке не вижу целого ряда культовых игр с использованием концепции открытого мира. Хотя может от части ты прав, первый оперворлд может и на ПК вышел в далеких 80х, Elite как ни как пожалуй старейший представитель жанра. Хотя собственно это не отменяет того факта, что основное свое развитие за последние лет 15 получил именно на Консолях. А эта ссылка лишь попытка перевести стрелки когда вас ткнули носом в вашу же чушь.

PS. А список занятный, на 80% состоящий из консольных игр^_^ Любят ПКшники подтверждать правоту Консольщиков сами того не понимая.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай уж ты чуть конкретне. По скольку я в этом списке не вижу челого ряда культовых игр с использованием концепции открытого мира. Хотя может от части ты прав, первый оперворлд может и на ПК вышел в далеких 80х, Elite как ни как пожалуй старейший представитель жанра. Хотя собственно это не отменяет того факта, что основное свое развитие за последние лет 15 получил именно на Консолях. А эта ссылка лишь попытка перевести стрелки когда вас ткнули носом в вашу же чушь.

PS. А список занятный, на 80% состоящий из консольных игр^_^ Любят ПКшники подтверждать правоту Консольщиков сами того не понимая.

Классический Илюша в вакууме - спорол как всегда чушь, его мокнули: истерика, он все равно прав, что 2+2=5, олол, ПКшники, ололо ...

Гражданин, проснитесь вы обосрались...

...А я собственно и не сплю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS. А список занятный, на 80% состоящий из консольных игр^_^ Любят ПКшники подтверждать правоту Консольщиков сами того не понимая.

Ты его хоть просматривал, аналитик? :)

Инфеймус, харвест какой-то, зелда, наруто, РДР якудза.. И еще мб с десяток всяких Руй Га.

Или ща пойдет по 20-му кругу: "мультиплатформа не про пека, консоли задают темп, если бы не они - на пека никогда бы не увидели вы их"?

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классический Илюша в вакууме - спорол как всегда чушь, его мокнули: истерика, он все равно прав, что 2+2=5, олол, ПКшники, ололо ...

ПКшник в вакуме. Я макнул ПКшника в его говно, что именно на консолях сейчас самые большие оперволд игры которые до сих пор не пришли на ПК. А вы мне всякие отмазки пишите^_^

А так да, я признал, что погорячился на счет первых опенворолод. Но опять же вы это признание начали оскорблять. ПКшники, такие ПКшники^_^

Ты его хоть просматривал, аналитик? :)

Просматривал. В этом списке тосен и сотен тайтлов нету. Хотя конечно, если они вышли только на консолях, и это было болше чем 5 лет назад, они автоматом перестают быть опенворлдами. Это же логика Пкшиков?^_^

Инфеймус, харвест какой-то, зелда, наруто, РДР якудза.. И еще мб с десяток всяких Руй Га.

Финалки, Драгон Квесты, Шенму, Родж Гелакси, КОТОР и т.п.

Или ща пойдет по 20-му кругу: "мультиплатформа не про пека, консоли задают темп, если бы не они - на пека никогда бы не увидели вы их"?

Ну как бы в последние лет 10 ПК развивает исключительно брайзерки. Я понимаю что все ПКшники искючительно такие игры любят и считаю эталоном игростроя. Так что да, ПК для истиных хардкорщиков^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если спорщикам дать на халяву иметь сравнимый с неСНГ доход и соответственно возможность покупать консоли и игры к ним придавив жабу не пуская кровь бюджету - срач спадёт?

Интересуюсь, как владелец консоли и пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на консолях сейчас самые большие оперволд игры

Minecraft самая здоровая песочница современности. Но ты ща отмазу найдешь, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПКшник в вакуме. Я макнул ПКшника в его говно, что именно на консолях сейчас самые большие оперволд игры которые до сих пор не пришли на ПК. А вы мне всякие отмазки пишите^_^

 

Spoiler

54248540.jpg

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×