Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЕГАЛОЛ. Наверное все мы были обмануты и такие игры как Fallout, Doom 1-2, X-Com вышли в начале на тетрисе.

я написал "не появится", а не "нет совсем". игры хорошие были, и ты назвал замечательные примеры, но в последнее время на пк ничего уровня этих проектов не выходит. вот и остается на компьютере стоимостью 2000 баксов играть в первый Fallout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepan

Я незнаю какие ты тесты читал, но все тесты что я находил датировались апрелем этого года и сравнивался не финальный 2900, а типа бетки (они потом и дорабатывали его).

ignore

Это для тебя не выходило. Я к примеру с удовольствием прошел последний C&C. И счас с таким же удовольствием прохожу UFO Afterlight и могу продолжить этот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HL Episode 1

Фаренгейт, C&C, Последний Экспресс, LineAge 2, WOW, Everquest 2 ,

Morrowind, SW:KOtOR , SW:KOtOR 2, Call of Dity, Калл оф Ктулху (гы)

Серия Splinter Cell , Серия Rainbow Six, Max Payne , Hospital Tycoon.

-Небольшой список игр которые были и есть на Компе, и которы достойны внимание.

Ну а в недалёком будущем нас ждёт:

CRYSIS, Fallout 3, Алан Вейк(ну как то так) всё, так как за выходам игр не слежу- что выйдет ещё интересного не помню.... но это не значит что нечего не выйдет, я уверен что впереди будет ещё куча интересных проектов.

_____________

А вообше имхо- комп хорош тем что теоретически им можно Эмитировать приставки. Щас меня начнут кидать камнями типа- попробуй найти нормальный эмулятор PS3 и тд. Так что заранее оправдываюсь: Теоритически создать Эмулятор можно- но практически создание таких програм на пк не выгодно не создателям - Шайтан Яшиков ни Соньке- потому их наврное и нет (точнее они есть но выходят оч медлено) Но так или иначе рано или посно они будут.

Приставка же при всём своём желании даже теоретически не способна съэмулировать комповские игры.

__________________

Ну и как заключение: Миру -мир товарищи, Неважно что у вас Комп- ШайтанШкатулка или Сунька. Все эти веши по свойму хараши. И идеальный вариант иметь их все.

Изменено пользователем Krik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё, помойму тема уже исчерпала себя и Крик сказал главную мысль, что всё по-своему хорошо и желательно иметь всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку у PC есть один большой "плюс" перед приставками, а именно многофункциональность, и для меня комп безусловно предпочтительней приставки, я не буду хвалить PC и ругать геймбоксы. Напротив, я постараюсь выявить плюсы приставок перед ПК.

1.Простота в использовании. Любая приставка проще и понятней в управлении, чем компьютер. Для человека незнакомого с компьютером (да-да, встречаются и такие), подключить консоль к TV, вставить диск и начать играть значительно проще, чем поставить на комп "веник", "дрова", инсталлировать игру ... о, сколько досадных мелочей встречаются на пути неопытных пользователей.

2. Приставка есть законченый и неизменный агрегат во все время своего использования. Не надо ничего апгрейдить, обновлять драйвера на видеокарту, менять DirectX, обновлять антивирусник и пр.

3. С появлением телевизоров стандарта высокой четкости, консоль, подключенная к такому TV диагонали эдак 100см и к домашнему театру 5х100 + сабвуфер подарит вам четкую и большую картинку и мощный звук. Сыграть вдвоем например, в Tekken на таком комплекте несравнимо с компьютером, это настоящее "мясное" "рубилово".

Больще пока ничего не приходит на ум, может кто-то дополнит еще парой-тройкой преимуществ приставок перед компьютером? Мне вот например только что пришла в голову аналогия с DVD. Я могу смотреть DVD на компе, но приятней мне это делать используя DVD-проигрыватель, развалясь на диване перед большим экраном и в соответствующем звуковом окружении. Приставка по идее должна быть комфортнее в использовании. Если бы она и стоила как DVD-проигрыватель ... :).

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC, не вопрос, лучше. Касаемо игр - ну только ограниченный человек станет утверждать, что для компов нет игр, всегда они были и всегда будут. ПК много поколений приставок пережил, и никакие PыSы3 положение не изменят. Офффтопом вдогонку - Sony, как корпорацию, производящую качественную технику, я очень уважаю (уже лет 6 мобила - только SonyEricsson). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПК много поколений приставок пережил, и никакие PыSы3 положение не изменят.

А сколько поколений насчитывает ПК? Если начинать с 286-х, то получается уже 7.

Некорректно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не сравнивал...просто хотел сказать, что как игровая пралтформа, PC только набирает обороты, что не может не радовать. Кстати, если приставочные проекты такие высокотехнологичные, то почему все новинки порты с консолей собираются дорабатывать и графически, и в плане эргономики ? :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у консолей, если ты не знал, абсолютно другой принцип работы.

Просвяти меня - убогово, или дай линк как же работают эти шайтан ящики? :D :D :D

Ты ещё скажи, что игры для консолей пишутся на консолях... :D

ЗЫ: Можете пытать меня колёным железом, но приставки это казуальщина! Ну нету там моих любимых HOI(1,2,аддоны); EU; E5 и многих многих других замечательных игр, которые ыходят на ПК. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и не сравнивал...просто хотел сказать, что как игровая пралтформа, PC только набирает обороты, что не может не радовать. Кстати, если приставочные проекты такие высокотехнологичные, то почему все новинки порты с консолей собираются дорабатывать и графически, и в плане эргономики ? :big_boss:

ну может быть потому, что они портируются не сразу, а через какое-то время <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ПК и точка (по крайне мере для меня). Однако не забываем, что на консолях есть много очень хороших игр. Думаю, никому не надо напоминать культовые MGS, Final Fantasy, DMC, Silent Hill (портирование на ПК - это не ответ, ведь изначально они все были консольными, персональщикам кидали порты, как обглоданные кости, исключительно в целях расширить своё итак неуёмное богатство). Помимо этих и других громких тайтлов есть ещё длинющий список крайне любопытных и впечатляющих проектов. ИМХО - всё дело в подходе к разработке, в нацеленности на широкую аудиторию. Консольные разработчики должны при создании игры учитывать 1000 и 1 мелочь, чтобы не оставить кого-то в обиде, отсутствие на приставках патчей как понятия заставляет их вылизывать свои проекты до блеска. Можно до хрипоты вопить, что ПК круче, но никуда не деть два простых факта: 1)консольные игры практически лишены "персональных" болезней (т.е. глюков); 2)"режиссура", стиль и обилие инновационных идей консольных проектов в большинстве случаев оставляют далеко позади проекты для ПК.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за комп .Хотя хитов на консолях уйма, но игры продающиеся через Steam переплюнут все эти Силент-Хилы и Финалы Фентези . Если честно уже достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупать лицензию, то разницы не ощутишь.

Убил бы честн слово .... Допустим для евро-американско-корейских рынков это приемлемо, вот там цены может и сходятся местами как PC так и платформенные.... Но вот где вы Half-Life2 Ep 1 за 300-450 р. в лицензионном магазине видели,когда рядом диск для playStation 3 за 70 помоему ... Это я не знаю ... Мое мнение - PC для Рашин ФЕдерэйшн ... недаром именно у нас так много опытных и прекрасных онлайнщиков любых жанров (CS например как самый банальный)... и пусть так будет всегда ... Хотя по правде, если бы цены были в пределах 500р. что за лицензию на платформу, что на PC. Я бы наверное призадумался о покупке приставки ... Но пока такого не будет ... не стану я платформером (ну кроме PSP =) и фирмвэйр прошивки, конечно). Вот вам аспада моя экономическая теория.

А что касается технологичности , то мне пофигу ... в данный момент в Settlers`ов вторых гоняю ... кууул. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS 3 обходит по железу персоналки на несколько поколений, так что как ИГРОВАЯ платформа Сонька - лучшая

Уже нет))) PC!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×