Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за PS3, т.к. мне эта консоль очень нравится. В ней есть все что нужно геймеру +Blue-ray, совместимость с PS\PS2. На ней прошел хиты PS2 God of War 1-2, MGS2-3, Gran Turismo 4 и проч. Мои любимые игры это MotorStorm, Fight Night Round 3.Жду осени, именно осенью появится много стоящих игр для PS3.

На PC мне надоело делать апгрейды, ставить патчи, к тому же игры( не все!) плохо оптимизированы. Например NFSC на моей GeForce 7800GTX играть на самом максе(+1280х1024) не возможно, с Most Wanted таких проблем не было. А в различии графики между MFSMW и NFSC вообще ноль! Мне Most Wanted кажется симпатичнее. Вот пример одной игры. Для себя выводы я уже сделал.

Гороздо приятней играть в PS3-версию (или X360) без глюков, тормозов, с красивой графикой. Конечно мне скажут тут бери GeForce 8800GTX и не знай проблем, но за эти деньги лучше взять PS3 или X360, что и сделал.

P.S. Имею HD-телик с поддержкой 1080i. Игры выглядят просто супер! Как PS3 так и PC-игры.Проапгрейжу комп, когда выйдет Crysis и...буду дальше гамать на консолях.

Изменено пользователем DJCalita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в 3 из 4 предложенных для голосования (PS3, XBOX 360, PC). Среди них лучшая ИГРОВАЯ, имхо, XBOX 360. PS3 афигенно дорогая и игры к ней дорогие, да и мало их. Если кто-то будет говорить "пока мало, а потом будет дофига", то сразу скажу - когда это произойдет, БОКС займет первое место по популярности и количеству игр + прогнозы в сторону Blue-RAY совсем не утешительные, чего не скажешь про HD-DVD. А ПК для меня основная игровая платформа, мне она нравится, как мне кажется самая универсальная и удобная + нет всяких явлений типа "консольных войн", где разработчики консолей выдирают друг у друга блокбастеры покрупнее. Поэтому ПК для меня в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в 3 из 4 предложенных для голосования (PS3, XBOX 360, PC). Среди них лучшая ИГРОВАЯ, имхо, XBOX 360. PS3 афигенно дорогая и игры к ней дорогие, да и мало их. Если кто-то будет говорить "пока мало, а потом будет дофига", то сразу скажу - когда это произойдет, БОКС займет первое место по популярности и количеству игр + прогнозы в сторону Blue-RAY совсем не утешительные, чего не скажешь про HD-DVD. А ПК для меня основная игровая платформа, мне она нравится, как мне кажется самая универсальная и удобная + нет всяких явлений типа "консольных войн", где разработчики консолей выдирают друг у друга блокбастеры покрупнее. Поэтому ПК для меня в плюсе.

Playstation 3 в самом деле круче PC! хоть у меня и нет Playstation :sad: , но все игры сначала выходят на него, а потом на РС! А графа на Playstation 3 вообще отменная :yes: ! Только ОнЛайн сервис чего стоит :shok: !

Вах, да ты что?Прям ВСЕ игры сначала на PS3 а потом на ПК. Нет, ну не надо меня смешить. И утверждение что PS3 круче PC уже неверно, графическое ядро GeForce 8800 лучше ядра PS3. А онлайн сервис, он и в Windows Live теперь есть. И будет сильно развиваться на совместимость с боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И утверждение что PS3 круче PC уже неверно, графическое ядро GeForce 8800 лучше ядра PS3.

Упал пацтол :rofl: ... эх, жаль здесь за дезинфу предить не принято, Флейм как-никак...

P.S. Кстати, у нас уже есть серъёзная (в смысле - строгомодерируемая) тема по сабжу в Soft&Hard'е -> <<NextGen>>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. С появлением телевизоров стандарта высокой четкости, консоль, подключенная к такому TV диагонали эдак 100см и к домашнему театру 5х100 + сабвуфер подарит вам четкую и большую картинку и мощный звук. Сыграть вдвоем например, в Tekken на таком комплекте несравнимо с компьютером, это настоящее "мясное" "рубилово".

Больще пока ничего не приходит на ум, может кто-то дополнит еще парой-тройкой преимуществ приставок перед компьютером? Мне вот например только что пришла в голову аналогия с DVD. Я могу смотреть DVD на компе, но приятней мне это делать используя DVD-проигрыватель, развалясь на диване перед большим экраном и в соответствующем звуковом окружении. Приставка по идее должна быть комфортнее в использовании. Если бы она и стоила как DVD-проигрыватель ... :).

Про то что я выделил, ты загнул, есть варианты и круче: http://www.thg.ru/game/virtual_reality_3d/onepage.html

Так-что варианты с комфортом не проходят, а за деньги который простят за PS3 и игры к ней, как раз, то и выйдет. Так вот, надо просто прикладывать голову, какие DVD-МИВИДИ, компьютер, это не печатная машинка и не в грейдах дело(мой с грейдами работал 5лет и его хватало на все, думать надо перед покупкой)компьютер это охренетительный мультимедийный комбайн, ёёё да ты даже можешь глазок с замком забибенить электронный, вот лежишь ты на диване, смотришь DVD на ОГРОМНОМ экране, по коаксиалу, через TV тюнер(скажем dub-t210) сериал жене/маме/сестре пишется... дверь входную можешь открыть с пульта(Wi-Fi-ая камера да авто замок)

Кто скажет, а причем здесь игры?, читаете ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшей платформы для игр чем пк нет. Это говорит вам человек, который играл и на PS 3, PSP, Wii. Для меня нету контроллера удобней моих родных клавы и мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avanguard

Существенные замечания и аргументированная позиция, браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Так вот, надо просто прикладывать голову, какие DVD-МИВИДИ, ...

Ну не у всех же такая голова , как у тебя :D .

Ты вообще внимательно прочитай ВСЕ предыдущие посты и название темы, мы ведь не только про PS3 говорим, никакой, понимаешь-ли, КУЛЬТУР-МУЛЬТУР, ёёё :D :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовал за PS3 потому что на данный момент это самое продвинутое игровое устройство не планете :) Если сравнивать производительность GPU+CPU ни один писюк и рядом не лежал с PS3. Могу констатировать, что история повторяться :) На заре развития персоналок они не могли тягаться с игровыми приставками того времени. Теперь та же ситуация. Надеюсь, у PS3 большое будущее и будет много интересных игр, полностью использующих возможности этой замечательной платформы :)

Много интересного о PS3 читаем тут: http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../10/214700.html

Цитата из текста: Правда, с суммарными терафлопами в PlayStation 3 всё ещё не вполне ясно. Представьте, там только один графический процессор (и это не Cell) имеет пиковую скорость 1,8 терафлопа. А у центрального процессора, того самого Cell BE, только каждый из 8 "вспомогательных" Synergistic Processor имеет производительность 218 гигафлопов.

Для сравнения, 8800 Ultra едва переваливает за 0.5 терафлопа :)

Изменено пользователем mome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не у всех же такая голова , как у тебя :D .

Ты вообще внимательно прочитай ВСЕ предыдущие посты и название темы, мы ведь не только про PS3 говорим, никакой, понимаешь-ли, КУЛЬТУР-МУЛЬТУР, ёёё :D :D .

:victory: Да я ТАКОЙ!!! :D :D :D

И ниже после твоего поста, PS3(против 360 не чего не имею - хотя комп все равно лучше, кто спорит смотрит мой первый пост и ссылку) вышла в БЕТКЕ!!! кто нить может в это поверить! опять всех нае....ли, это же [censored]!!! они её выпустили как игру какую-то и сейчас выпускают патчи(прошивки) :D уже вышла 1,81!!! которая кочалась в ADSL 8м\бит качалась 20мин!!! поэтому про простоту и все остальное(покрайней мере PS-ковцы) умойтесь.

Можете себе представить в какую копейку выльется это "прошивание" людям не жевушем в государстве европейского типа под названием Москва, в России по крайней мере нета дешевле ADSL 1,70р за метр точно нет, либо 128к\бит за 2000р в месяц

Ниже представлен список принципиальных изменений.

Поддержка сетевой работы с ПК, в целях воспроизведения контента с компьютера;

масштабирование DVD вплоть до формата 1080p;

воспроизведение Blu-ray с 24 кадрами в секунду;

увеличение и поворот фотографий;

удалённое чтение контента на PSP.

Представте, что добавляли и испровляли предыдушие! видимо патч(прошивка) 1.0 добавлял джостик и кнопку поуэр :D :D

Изменено пользователем M1khail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они её выпустили как игру какую-то и сейчас выпускают патчи(прошивки) :D уже вышла 1,81!!! которая кочалась в ADSL 8м\бит качалась 20мин!!! поэтому про простоту и все остальное(покрайней мере PS-ковцы) умойтесь.

Можете себе представить в какую копейку выльется это "прошивание" людям не жевушем в государстве европейского типа под названием Москва, в России по крайней мере нета дешевле ADSL 1,70р за метр точно нет, либо 128к\бит за 2000р

Скажи сколько она реально весит :) Время закачки еще ничего не говорит. Друг мой, а на комп дрова тебя качать не обламывает, а? Ты что, не знаешь, что н-видяшные дрова в последней редакции весят под 100 мегабайт? И для нормальной работы новых видях обновление драйверов просто НЕОБХОДИМО? Кроме того не так все плохо в России с инетом. Покупая дорогую машину - будь готов к такому же дорогому обслуживанию!! А по поводу сырости - все сейчас выходит сырьем. Нада быть к этому готовым. И не тратить понапрасну нервы. Наоборот хорошо, что после выхода консоли они наращивают ее возможности - есть чему порадоваться!

Уже ни от кого не скроешь, что приставка Sony PS3 начала продаваться в бета-версии. Как и в случае ПК, регулярные обновления прошивки исправляют дефекты и привносят новые функции. И в этом отношении PS3 уже стала, практически, чемпионом. Даже когда мы писали эту статью, версия изменилась с 1.80 до 1.81! Если вы собираетесь пригласить друзей поиграть, то лучше сначала убедиться в том, что новых обновлений нет. Поскольку они долго загружаются из Интернета, да и установка каждый раз требует, чтобы вы согласились с условиями использования (хотя продукт один и тот же). Интернет желательно иметь быстрый. Скажем, версия 1.81 по весьма скоростному подключению ADSL загружается больше 20 минут. Но в данном случае усилия, затраченные на обновления, себя с лихвой окупают! В принципе, обновление можно скачать и на ПК, а затем установить на приставку через USB-брелок.

Помоему все в порядке. Жизнь идет, все меняться. Консоль вовсю обрастает новыми функциями. Стоит задуматься, что разработка прошивки для такой навороченной консоли во многом сходно с разработкой операционной системы для PC. А как извесно, ВСЕ операционки выходят для начала в бета-версии, вне зависимости, есть ли приставка "бета" в названии или нет. Вспомним виндоввс ХР - в первых версия просто невозможно было работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... в России по крайней мере нета дешевле ADSL 1,70р за метр точно нет, либо 128к\бит за 2000р в месяц...

У меня ADSL от ЮТК, 1руб/метр + бесплатный ftp сервер компании, если кто скачал свежие дрова или прошивку, то как правило выкладывает их туда (если не жмот).

Так что ты опять попал пальцем в небо .... :D :D :D . И извини, но твоя грамотность вызывает печаль.

[ai_enabled] Чтобы лишний раз не постить напишу здесь - http://jdsl.ru , товарищ M1khail, посмотрите сколько "нет" в регионах стоит ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ADSL от ЮТК, 1руб/метр + бесплатный ftp сервер компании, если кто скачал свежие дрова или прошивку, то как правило выкладывает их туда (если не жмот).

Так что ты опять попал пальцем в небо .... :D :D :D . И извини, но твоя грамотность вызывает печаль.

Ага скажи, чот ты еще в Астрахане живёшь или Калиненграде))

А про то, что выше, дрова(видио) не качают, они есть на любом лицензе, это про дорогую машину - за камфорт 300р легко можно отдать, плюс можно какуюнить игроманию покупать если припрет, там хорошая подборка бесплатного софта + свежие дрова на мать, видио и т.д. (Чесно ни когда не качал дрова с нета, 150руб за не плохой DVD может позволить каждый ну журнал опять же можно полистать в принципе) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну шо теперь, не покупать приставку, потому шо обновлять прошивку дорого? Это всеравно шо непокупать телефон потому что звонить с него накладно выходит :) В конечном итоге прошивку можно и не обновлять, особенно если там фичи добавлены, которые ты заведомо использовать небудеж.

Кстати, на счет размера прошивки. Не думаю что прошива сильно больше 100 метров весит. Конечно, если считать 8 мегабит это 0.8 мегабайт (условно)*20*60=960 мб - это дофига. Но я неуверен, что такая высокая скорость реально была достигнута при обмене с сервером сообщений. Смело можно делить на 4 - а это и нормально выходит по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×