Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

WarpРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

fca937db1d6c.jpg

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Trapdoor Inc.

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 22 марта 2012

Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7

Процессор: Intel Pentium 4 2,4 ГГц или лучше, AMD Athlon 64 2,4 ГГц или лучше

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: 256 МБ, совместимая с DirectX 9

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Свободное место на жестком диске: 1,7 ГБ

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Warp игрокам предстоит выступить в роли Нуля – смертоносного, но милого оранжевого малютки-пришельца, оказавшегося в непростой ситуации. Захваченный в плен группой жестоких ученых, которые собираются ставить на нем опыты, Нуль должен сбежать из исследовательской лаборатории, полагаясь только на свои уникальные способности. Игрокам предстоит определиться с планом побега: это может быть кровавая месть каждому попавшемуся на пути человеку или хорошо спланированное скрытное прохождение игровых эпизодов. Бесчисленное количество комбинаций способностей главного героя и возможность совершенствовать их позволяют игроку находить максимально эффективные пути для решения головоломок и продвижения по уровням игры Warp, оттачивая свое мастерство и устанавливая новые рекорды.

 

72ca6361fcf5.png

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/61002

Прогресс перевода: 129.png

 

Spoiler

afff4ae19ea0.jpg

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст могу вытащить, если надо, и на notabenoid. Его там не сильно и много

Спрячь скрины под спойлер.

И проверь пока, текст там из папкм локализации берется или нет? (просто поменяй там что-нибудь и проверь. Пиши английскими буквами там, так как шрифтов русских нет еще)

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай!!!!!!! вытаскивай, пожалуйста.

и выложи на notabenoid, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haoose да берется, не хватает только кириллицы, как обычно одни □□□□□.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как тему редактировать? а то и правда модемщики сюда не зайдут) с такими скринами у них часа 4 грузится будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, очень бы хотелось увидеть перевод, заранее благодарю! :) Забавная игра, понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

62013470862720148823.jpg я пока обложку приготовил, как вам?

ах да всего то 1200 строк, это за неделю переведем, за 2 откорректируем) текста очень мало, через месяц точно будет откорректированный перевод, если текст достанут и выложат на нотабеноид хотя-бы к воскресенью. Haoose, отпишись когда выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером. Текст выложу как и на Алису выкладывали, то есть примерно так: http://notabenoid.com/book/19367/62835/

это за неделю переведем, за 2 откорректируем)

Что-то долго. Я думаю можно и быстрее.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пока обложку приготовил, как вам?

сильно. Магешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://notabenoid.com/book/27453/

Ну поехали.

Важно! Когда переводите, копируйте текст из оригинала, а потом русский текст вставляйте, чтоб форматирование не нарушилось.

Пример:

Англ:

i:\games\warp\warpgame\localization\int\CMD_A_Bunker.txt

[seqAct_GFXHudFactory_1]

WarpGFXHudInfoPopup_12.Title="Bomb"

WarpGFXHudInfoPopup_12.SecondaryTitle=""

WarpGFXHudInfoPopup_12.Message="That thing look really dangerous."

Рус:

i:\games\warp\warpgame\localization\int\CMD_A_Bunker.txt

[seqAct_GFXHudFactory_1]

WarpGFXHudInfoPopup_12.Title="Бомба"

WarpGFXHudInfoPopup_12.SecondaryTitle=""

WarpGFXHudInfoPopup_12.Message="Это выглядит реально опасным."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, переводим.

текст легкий, перевод будет идти не долго, и корректировка где-то столько же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Evil_Finalist

      Star Ocean: The Second Story R
      Звёздный океан: История вторая Р
      スターオーシャン セカンドストーリーR ДАТА ВЫХОДА: 2 ноября 2023                                                            ЖАНР: jRPG
      ИГРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: Steam, PlayStation 4-5, Nintendo Switch   ИЗДАТЕЛЬ: Square Enix
      ЯЗЫК ПЕРЕВОДА: Русский                                                                    РАЗРАБОТЧИК: Gemdrops, Inc.
      ЯЗЫК ОЗВУЧКИ: Английский, Японский                                            БОЕВАЯ СИСТЕМА: Real-Time Battle System

      (1) Технический план:                         (2) Текстовый план (диалоги):        (3) Текстовый план (меню):
      100% Разбор ресурсов                      010% Сюжет                                         033% Предметы
      005% Текстуры                                    010% НИПы                                          020% Приёмы
      000% Видеоролики                             005% Экстра-сценки                          090% Навыки
      010% Вставка контента                     000% Квесты                                        005% Бестиарий
      010% Редактирование                       010% Глоссарий                                   010% Путевые диалоги
      010% Тестирование                                                                                         090% Руководство
                                                                                                                                            050% Настройки
                                                                                                                                            005% Титры
        УЧАСТНИКИ:
      Evil Finalist (Вадим Стрежов): руководство проекта, работа с текстурами и видео, вставка контента
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): перевод (сюжет, экстра-сценки, квесты, НИПы и меню), редактирование
      LinkOFF: хакинг, разбор ресурсов, работа с шрифтами (PC, Switch, PS4-версии)
      Riku_KH3: хакинг, разбор ресурсов, работа с шрифтами (PSP-версия)
      Polka (Динара Овчинникова): русский логотип УЧАСТНИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ v0.10:
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): тестирование Steam-версии на PC
      ijnmyoko: тестирование на консоли PlayStation 4
      Evil Finalist (Вадим Стрежов): тестирование на консоли Nintendo Switch
                  Начало проекта: 18.06.2024
      Демоперевод v0.10: 18.12.2024
      Завершение перевода: ???
      Дата релиза: ???     ССЫЛКИ НА РУСИФИКАТОРЫ:

      Демоперевод v0.10 для платформы PC (Steam):
      https://www.zoneofgames.ru/games/star_ocean_the_second_story_r/files/9532.html
      Демоперевод v0.10 для платформы Nintendo Switch:
      https://www.zoneofgames.ru/games/star_ocean_the_second_story_r/files/9531.html
      Демоперевод v0.10 для платформы PlayStation 4:
      https://www.zoneofgames.ru/games/star_ocean_the_second_story_r/files/9530.html Страница перевода на сайте: https://temple-tales.ru/translations_so2r_pc.html
      Группа в ВК: ВК https://vk.com/temple_of_tales_translations
      Канал Ютуба: https://www.youtube.com/@temple-tales
       
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Идёт сбор средств на оплату услуг программистов и переводчика японского
      Star Ocean 2: The Second Story R + Star Ocean 2: Second Evolution:
      Собрано: 190 432,66 / 350 000
      последнее обновление от 21.04.2026
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402
      Список донатеров: https://temple-tales.ru/donations_so2.txt

      Перевод планируется выпускать: БЕСПЛАТНО
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
    • Автор: SerGEAnt
      Mortal Kombat X

      Метки: Файтинг, Мясо, Экшен, Для нескольких игроков, Насилие Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3 Разработчик: NetherRealm Studios Издатель: СофтКлаб Серия: Mortal Kombat Дата выхода: 14 апреля 2014 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 38050 отзывов, 88% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Походу другу повезло что камень  не “того” а только не стартовало ,что пишут “   По данным на 2025 год, владельцы процессоров Ryzen 9800X3D и 9950X3D сталкивались с выходом чипов из строя. Официальная версия AMD и их партнёра ASRock заключалась в том, что проблема была связана со старыми версиями BIOS, которые не совместимы с некоторыми модулями оперативной памяти.  У меня был fx от амд,классный был проц. Очень долго был актуален. 
    • @Фри я стабильно на интел уже много лет, но вот всë больше засматриваюсь в сторону амд, как это было во времена популярности атлон64, но потом ушёл на кор2 дуо и на амд больше не возвращался. 
    • Не глава выпел телекома об этом высказался на  Сергей Анохин на конференции «Телеком-2026» заявил, что выделить VPN-трафик из общего потока международного трафика технически крайне сложно.  Из всего потока международного трафика сложно выделить тот, который проходит через VPN, заявил глава «ВымпелКома» (оператор связи «Билайн») Сергей Анохин. Именно для этого, по его словам, выбрана «линейная лобовая мера», которая ограничит объем международного трафика, а за остальной придется доплатить. https://vkvideo.ru/video-211173708_456239477?t=40s 1 ч 25 мин Там не про  четкие размеры нет,но про то что такая мера выбрана есть. 
    • это странно конечно , но почти гарантированно это проблема материнки. Люди экономят на материнках — а производители экономят на прошивках для них) в итоге получается иногда и такое вот… у меня две материнки от асуса — одна полноценная , вторая бюджетка (взял подешевле, чтобы старый камень не скучал). Обе одного поколения , на одном чипе — с одной версией биоса… и абсолютно разным функционалом биоса. На бюджетке я проклял того, кто внедрял туда поддержку raid на уровне железа. Это реально ад, в то время, как на штатной материнке — винты чекнулись, линканулись и ушли в рейд буквально за минуту. так что тут дело не то , чтобы в камушках...) тонкая подстройка это если требуется выжать все и руками, а так там тоже профили. Производители давно наладили поддержку. @edifiei @SMV  а вы сами на чем сидите сейчас? мало ли, может пригодится информация
    • Не думаю, что дело в этом. Скоре память под амд требует более тонкой настройки для стабильной работы. А интел воткнул, xmp-профиль выставил и всë по сути.  Тимгруп ужасная память, очень уж рандомно всегда повезло не повезло. 
    • ну это тоже самое, четвертое из тех, что ты ранее давал. Тут форбс ссылается сам на себя ,  30 марта Forbes со ссылкой на источники сообщил ... при попытке выкопать источники — все ведет к форбс...) я помню, оригинал это новость, что ты давал некоторое время назад (неделю?). Изначально все пошло оттуда, но никто не приводит конкретики, к примеру Глава Министерства цифрового развития (Минцифры) Максут Шадаев высказался о судьбе VPN-сервисов на территории РФ. 30 марта Forbes со ссылкой на источники сообщил, что операторам предложили ввести плату за использование более 15 Гб международного трафика в месяц в мобильных сетях, а цифровым платформам — ограничить доступ для пользователей, заходящих через VPN. внимательно — абзац состоит из двух частей. О том, что форбс сообщил (и новость про то, что форбс сообщил) и то , что М.Шадаев высказался о судьбе. Но он НЕ сказал про 15 гигов, но печатун новостей упорно пытается привязать инфу от форбс именно к нему, хотя это не так. в итоге форбс — ляпнули про 15 гигов ограничений , ссылаясь на анонимов , которых как показывает мой опыт — обычно не существует, привязали к новости левый текст о блокировке и замедлении ресурсов , ляпнули важную фамилию и все. Дерьмо прокатило и теперь на основе того дерьма — выдумывают дальше.
    • а как ее вообще скачать от сюда?  
    • Так на старом работали, 2 раза менял,завелось емнип с Тим групп 
    • да пока сложно сказать, но да — присматривался к АМД. не… тут просто нужно брать в нормальном магазине. сколько у меня было АМД (и сейчас к слову тоже) — жрет оперативку так же, как и интеловский. А если память битая — она везде не пашет) на самом деле у асуса были проблемы с обоими фирмами, но запоминают почему-то все только про АМД) 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×