Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Цифровая дискриминация: 2 года спустя

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Dusker сказал:

Ну да, это ведь чисто совпадение что основной уход пришелся на крупняк.Так не бывает.

так это и не совпадение. Крупняк более зависит от государства и на него проще надавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перестал покупать игры с момента начала этой истерии. Решили поиграть в праведников, лицемеры? - хер вам, а не мои денюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dusker сказал:

Например автор указал, что можно получать деньги через банки посредники, тем самым решив финансовый вопрос. Но возможно они не хотят их получать. 

Кто не хочет их получать? Разработчики из РФ и РБ? Вы точно читали то, о чем рассуждаете? 

8 часов назад, Dusker сказал:

Все это время, люди лишь строят догадки о причинах, автор назвал 2 возможные причины, финансовый расчет и жертвы.  

Две причины чего @0wn3df1x назвал? Такое впечатление, что вы читали какой-то другой пост другого человека. 

8 часов назад, Dusker сказал:

Это все такие же догадки как у автора.

Процитируйте догадки автора о причинах ухода западных издателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто видел ролик про Надеждина прикольный, мол Надеждин молодец, помогаешь выявлять неблагонадежных личностей, а всех кто собрал подпись за тебя — мы возьмем на карандаш… что-то типа того. Так и тут, в самом посте ничего нового, но все кто поставил дизлайк очень показательные  :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Сильвер_79 сказал:

А какие у них причины для такого поведения?

На крупных проще надавить, законно. Всякие антимонопольные организации для этого и существуют, плюс даже небольшие налоговые льготы — это большие прибыли. Всего этого легко лишиться. Есть еще вариант, что у некоторых есть то, что они от государства боятся потерять, другие же со своим государством так сильно не связаны и могут себе позволить. Плюс и внимания к ним больше. Но на самом деле столько обсуждалось даже не интересно.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

но все кто поставил дизлайк очень показательные

практически все, от кого ожидал, поставили.

И “рассуждения” тех, кто решился отписаться, именно такие, какие ожидались.)

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Кто видел ролик про Надеждина прикольный, мол Надеждин молодец

Еще видел ролик, где у некоторых из очереди на подписи спрашивали “вы за сколько стоите? За 350р в час”.)

Интересно, сколько здешние стоят. Явно дешевле. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

На крупных проще надавить, законно. Всякие антимонопольные организации для этого и существуют, плюс даже небольшие налоговые льготы — это большие прибыли. Всего этого легко лишиться. Есть еще вариант, что у некоторых есть то, что они от государства боятся потерять, другие же со своим государством так сильно не связаны и могут себе позволить. Плюс и внимания к ним больше. Но на самом деле столько обсуждалось даже не интересно.

Это всё понятно. Тут просто отдельные форумчане пеняют автору за то, что на эти темы рассуждать не стал. И я до сих пор понять не могу, с чего вдруг он должен был об этом рассуждать, если весь пост посвящён не причинам и мотивам ушедших, а чистой статистике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Freeman665 сказал:

так это и не совпадение. Крупняк более зависит от государства и на него проще надавить.

 

41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

На крупных проще надавить, законно. Всякие антимонопольные организации для этого и существуют, плюс даже небольшие налоговые льготы — это большие прибыли. Всего этого легко лишиться. Есть еще вариант, что у некоторых есть то, что они от государства боятся потерять, другие же со своим государством так сильно не связаны и могут себе позволить. Плюс и внимания к ним больше. Но на самом деле столько обсуждалось даже не интересно.

по отношению к сша — все чуть проще и страшнее. Крупные амеровские конторы — крупный развлекательный бизнес, солидные деньги , дорогие акции.

практически у каждого сенатора в сша — доля в оружейке, развлекательном бизнесе, ресурсах.

Т.е. говоря про конторки уровня вроде ЕА (напомню именно в сша) — нужно сразу подразумевать ,что это не просто геймдев корпорация, это рупор пропаганды и интересов государства находящийся если и не под прямым, то явно под косвенным управлением высших государственных политиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И я до сих пор понять не могу, с чего вдруг он должен был об этом рассуждать, если весь пост посвящён не причинам и мотивам ушедших, а чистой статистике. 

Пост посвящен дискриминации. Причем в нем как раз идут рассуждения. Вот смотрите.

В 24.02.2024 в 22:03, 0wn3df1x сказал:

Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.

Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.

Это не что иное как рассуждение.  Есть механизм позволяющий принимать мои деньги, но ты их не принимаешь? — Дискриминатор. Я тут спрашивал уже, что делать с теми компаниями, которые позволяют играть в бесплатную часть их проектов? Они как тоже дискриминаторы? Или на половинку?

Дальше идет статистика о пострадавших. Автор видимо посчитал, что количество пострадавших и наличие вообще этих пострадавших как то повлияло на уход издателей. При этом как подчеркнул автор, издатели ушли практически сразу. Я не эксперт, но мне кажется, что на тот момент когда они приняли решение уйти, еще не так много информации было о пострадавших. Другими словами, мне кажется, что причина ухода не связана никак с этим.

Кроме того я заостряю внимание, на том, почему уход коснулся именно больших компаний, потому что это важный момент. Если их к примеру заставляет правительство вести такую политику, то действия совершенные под дулом пистолета, не могут классифицироваться как дискриминационные. И не надо спрашивать, почему есть крупные компании, которые не ушли, я сам не знаю. Я ведь задаю тот же вопрос, по сути, почему ушел в основном крупняк, а инди и поменьше студии остались. Я считаю на крупные компании есть давление.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мире основанном на правилах по другому и не может быть…. 

Изменено пользователем Zurb@g@n
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Dusker сказал:

Есть механизм позволяющий принимать мои деньги, но ты их не принимаешь?

В рамках Steam они от пользователей деньги не принимают. Они принимают деньги только от американской корпорации Valve, с американских счетов, в американской валюте, никаких пользователей-россиян и рублей тут нет. И главная их дискриминационная мера — это запрет для американской компании Valve сотрудничать с россиянами и белорусами. 

То есть это не “мы не хотим получать рубли и платежи из России”, это “мы запрещаем вам, американской корпорации Valve, иметь финансовые отношения с этими россиянами и белорусами”.  

Примерно ощущаете разницу?

Вот человек, назовём его Витя, печёт пироги. Его религия позволяет продавать их только иудеям и христианам. На пограничном рынке торгует христианин Бульдомир, у которого нет подобных религиозных ограничений. Витя передаёт Бульдомиру большую часть этих пирогов и тот дальше продаёт их буддистам, синтоистам, индуистам и так далее, принимая оплату в их национальных валютах. Затем Бульдомир идёт в обменный пункт и меняет все эту валюту на национальную валюту его государства — Тугрики. После этого Бульдомир отделяет часть этих тугриков и платит налоги, а 70% оставшихся денег отдаёт Вите.  Все довольны, у всех всё по правилам, все адекватны.

А вот есть человек, которого зовут Вздрыжень, он аналогично печёт пироги и религия аналогично позволяет продавать их только иудеям и христианам. Но когда Вздрыжень идёт к Бульдомиру, то настоятельно запрещает Бульдомиру торговать с синтоистами и индуистами, хотя его религия никоим образом не предусматривает запрет на посредничество. Почему же он так поступает? Потому что Вздрыжень — участник секты фундаменталистов и фанатиков, которые сами себе придумали запрет на посредничество с теми, кого они в своей секте считают “язычниками низшего порядка”.

55 минут назад, Dusker сказал:

Кроме того я заостряю внимание, на том, почему уход коснулся именно больших компаний

В рамках Steam более 70% недоступных проектов являются низкобюджетными инди. Так что в рамках Steam, в процентном соотношении, уход большей частью коснулся именно мелкоты.

55 минут назад, Dusker сказал:

Если их к примеру заставляет правительство вести такую политику, то действия совершенные под дулом пистолета, не могут классифицироваться как дискриминационные. И не надо спрашивать, почему есть крупные компании, которые не ушли, я сам не знаю

Потому что ушедшие — это в основном те самые “сектанты”, которые сами придумали себе запрет.
Возможно потому, что политизированы и хотят идти в ногу с политической конъюнктурой.

55 минут назад, Dusker сказал:

Я считаю на крупные компании есть давление.

Тот факт, что крупные компании ровно из тех же стран, у которых тоже большой оборот, не уходят — это подтверждение того, что давления нет, по крайней мере государственного. Та же Valve — это практически монополист на рынке цифровой дистрибуции. Большая часть финансовых потоков в рамках этой цифровой дистрибуции на ПК идёт через неё. И ничего с ней не происходит. 

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что из стран с упавшей экономикой, теперь люди сидят под вторым русским аккаунтом и покупают дешевле, отсюда может быть и количество обзоров к не заблоченным.
Выгода и через Луну заставит покупать. Шопинг под санкциями та ещё вещь придуманная человечеством.
Враг который сидит лишь только в своём оазисе по другому думает, если заблочат, народ взбунтуется, поэтому давление может быть на крупных разработчиков. Вывод на эту дискриминацию можно смело срать.
Это как с эпика брать халяву заблоченую, тебя дразнят конфеткой, а ты в нос и отобрал.
Так что пускай и дальше мыслят также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 24.02.2024 в 22:47, Lord_darcia сказал:

Сам пост ниочем. Вас затавляли покупать игры с стим под дулом пистолета что-ли? Вы оферту подписали, когда завели аккаунт, стим может у вас всё забрать и будет прав.  Нужно читать на что подписываетесь. И так было всегда, война тут ни при чём. Я ещё в 2019 перенёс всё что можно в GOG, через акции и GOG connect и храню библиотеку дополнительно в оффлайне в NAS хранилище. В вашей безолаберности виноваты только вы, уважаемый автор.

Ты бы еще интернет себе сохранил на жесткий диск, гений! 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam тоже стартовала раздача хорошей пошаговой стратегии Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War.

    • Автор: SerGEAnt

      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.
      Еврокомиссия подготовила очередной, четырнадцатый по счету пакет санкций против компаний и граждан России.
      Среди ограничений обращает на себя внимание присутствие в списке Института развития интернета (ИРИ). Он занимается финансированием «проектов в аудиовизуальном секторе», в который входят фильмы, сериалы и игры. Отмечается, что он попал в список запрещенных за то, что финансирует проекты, одобряющие СВО.

      В игровом секторе ИРИ известна как главный инвестор «Смуты» — провальной RPG, если судить по оценкам прессы и впечатлениям игроков. Тем не менее, глава VK Play Александр Михеев назвал релиз «Смуты» «праздником российского геймдева».
      Санкции против ИРИ могут повлиять на развитие отечественной игровой индустрии. Генеральный директор Института Алексей Гореславский считает, что «относительно всего мира» она отстает примерно на 10-15 лет.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×