Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выручка от сторонних игр в Epic Games Store снизилась, несмотря на увеличение числа релизов на 88%

Рекомендованные сообщения

214001-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Корпорация Epic Games опубликовала ежегодную инфографику об успехах (кавычки по желанию) сервиса Epic Games Store.


Корпорация Epic Games опубликовала ежегодную инфографику об успехах (кавычки по желанию) сервиса Epic Games Store.

  • В магазине зарегистрировано 270 миллионов аккаунтов (за 2023 год прирост 40 миллионов, за 2022 год прирост был 36 миллионов).
  • Ежемесячный пик активности вырос с 68 до 75 миллионов человек, ежедневный — с 34,3 до 36,1 миллиона.
  • Число игр и приложений в Epic Games Store за год выросло на 88% до ~2900 штук.

214001-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • На фоне столь серьезного увеличения ассортимента выручка с игр, которые выпустила не Epic Games, снизилась на 13% до 310 миллионов долларов. То есть, в 2023 году каждая новая игра в среднем заработала почти вдвое меньше, чем год назад.
  • Если же добавить к выручке игры, изданные Epic Games, то она составила 950 миллионов долларов (рост на 16%).

Самые популярные игры в Epic Games Store в 2023 году

«Мифические»:

  • Fortnite
  • Genshin Impact
  • Rocket League
  • Dead Island 2
  • Grand Theft Auto V

214001-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

«Легендарные»:

  • Hogwarts Legacy
  • Alan Wake 2
  • The Lord of the Rings: Return to Moria
  • Red Dead Redemption 2
  • FIFA 23

«Эпические»:

  • EA Sports FC 24
  • Dying Light
  • Assassin’s Creed Mirage
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Dead by Daylight
  • Cyberpunk 2077
  • Honkai: Star Rail
  • Fall Guys
  • Destiny 2
  • Sid Meier’s Civilization VI

По ссылке можно почитать в том числе о планах сервиса на 2024 год. Например, планируется реализовать поддержку предзагрузки для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tirniel сказал:

А они и в стиме так-то не у всех игр, если что

Ни одной не попадалось, а отсмотрено далеко за тысячу игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Ни одной не попадалось, а отсмотрено далеко за тысячу игр.

Очень странно, если учесть, что даже у бесплатно розданных у эпиков чуть ли не через одну шли игры с ачивками. Так что не знаю, что ты там смотрел и как именно. Или про стим? Могу накидать игр без ачивок, если надо.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tirniel сказал:

Или про стим?

про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tirniel сказал:

Ну по факту, система у эпиков более сложная в техническом плане, в то время как у стима и ко система весьма простая и по логике и по реализации. Текст не добавляет системе технической “сложности”, в том числе не даёт глубины для более быстрой и простой оценки для пользователя. Какая из них более практична, вопрос отдельный.

Да вроде демонстирация 5-ти звёдочек — это как раз самая стандартная и простая система оцуенок из всех :D А про отзывы в Стиме я вооще не говорил, я говорил про ВКПлей. Ну и система оценки с отзывам однозначно комплекснее чем просто 5 звёздочек. Плюс, в том же ВКПлей сортировка по времени, качеству отзывов и прочему есть. Не просто — ищи читай сам, а сортируй по интересующим тебя критериям — можно Информативные за все время или за 2 недели посмотреть, можно Негативные, можно Нейтральные. Эта система явно посложнее будет)

Да и че говорить — если бы ЕГС реально развивал фишки в своем магазине (может и в другом виде) — так они же еле еле все делают, думаю тут вопрсоов тож нет, что они за 5 лет, имея такие крупные ресурсы, сделали с гулькин нос :D Думаю, они прсосто забили на свой магаз, иначе такое отношение к нему совершенно непонятно.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

про него

Ок, давай по бесплатным раздачам стима пройдёмся. Нет ачивок у… Half Life первого , неожиданно?

Black Desert, Keo, Plunder panic, Arma cold war assault, jagged alliance 1, warhammer underworld. И так далее.

Достаточно старые игры почти все без ачивок, очевидно. Мморки в массе соей тоже, особенно те, что имеют свой ланчер. В том числе игры, которые переводят игрока в сторонние ланчеры в массе своей не имеют ачивок стима.

Собственно, для того, чтобы показать, что в стиме есть игры без ачивок мне достаточно было и всего одного примера.

3 минуты назад, iWaNN сказал:

демонстирация 5-ти звёдочек — это как раз самая стандартная и простая система оцуенок из всех


Там теговая выборка в оценках. Не обращал внимания, что даже на картинке, что я прилагал как пример, под звёздочкой ещё и “что-то ещё” было?) Тем более, технически там ещё есть блок выборки, чтобы игроки не могли свободно по настроению менять отзывы, в т.ч. система включается только после выхода из игры, когда человек наиграет часа два.  В итоге ситуации, где люди скопом могут обнулять рейтинг по велению правой пятки весьма урезаны, нужно реально играть (ну или хотя бы держать фоном), чтобы оценить.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Freeman665 сказал:

да, есть выбор, откуда брать. Но это для тех, кто модами пользуется, а в стиме очень много таких, кто этого не делает. Потому я и писал, что это НЕ главный плюс стима, для многих он бесполезен, но само наличие, конечно, радует.

Кстати тут важный момент — сборка “где-нибудь” не факт, что подойдет для твоей версии игры, а чем приятна мастерская в Стиме, что там лежат моды протестированные имено на стимовской версии игры и с больше вероятностью все будет работать просто после нажатия кнопки “подписка”, без какой-либо возьни. Даже если возникнут трудности — тут же к моду есть комментарии или форум, где с большой вероятность сразу-же найдешь ответ и по интересующему моду и конкретно по его работе с твоей игрой.

Это важно, как по мне. И имено потому все фишки Стима так круты, что все собрано в одном месте и работает в прямой взаимосвязи.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tirniel сказал:

Собственно, для того, чтобы показать, что в стиме есть игры без ачивок мне достаточно было и всего одного примера.

У десятков тысяч игр есть, а у нескольких десятков, возможно сотен, нет. Т.е. это исключение. В егс этот процент явно повыше. Но дело не в этом, а в том, что эпики ленятся нормально реализовать даже эту функцию.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

достаточно для чего?

Чтобы опровергнуть утверждение, что у стима есть ачивки у всех игр.

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

эпики ленятся нормально реализовать даже эту функцию


Если учесть, когда она у них вообще появилась, то вводится весьма быстро, не понимаю претензии в данном плане. Тем более, что есть ачивки или нет — на совести и по выбору издателей, а не самих эпиков.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tirniel сказал:

Отзыв в виде оценки с указанием критериев оценки (где показывается, почему оценка была такой или иной из списка критериев) — это тоже отзыв. Текстовое словоблудие в термин не обязано входит по определению, это просто бонус, один из вариантов отзывов, не более.

Это система отзывов лютое говнище. Вот я открыл Honkai: Star Rail, лютая донатная помойка, стоит пользовательский рейтинг 4.7 из 5. Критерии можно только положительные указывать, минусов указать нельзя. В итоге по этой системе оценок можно сделать, что игра прям шедевр какой-то, чуть ли не максимальный рейтинг, положительные критерии, но скачав игру и поиграв, ты узнаешь, что это полная параша. Это система оценок и близко ничего не имеет с реальностью. Говно и всё.

В Стиме хотя бы ты можешь почитать сам отзыв, услышать плюсы и минусы, посмотреть сколько времени реально человек наиграл в игру, чтобы понять, что его отзыв сделан не по первым 30 минутам игры.

Вот даже на примере взять отзыв одной и тоже игры. Пубг в ЕГС имеет 4 звезды из 5, положительные критерии, но вроде не плоха, да? Игра наверно супер.

Скрытый текст

0J08COGn.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

И вот открываем страничку в Стиме и у игры 58% положительных отзывов, что серьёзно отличается от той, что в ЕГС. Но если в ЕГС ты можешь посмотреть только положительные тезисы, но в Стиме ты можешь открыть отзывы и почитать их, и найти вполне интересные и аргументированные, что облегчит выбор, играть в игру или нет. 

Скрытый текст

XlWAhiBg.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

В итоге, с системой оценок ЕГС, надо ещё дополнительно бегать по разным форумам, обзорам, чтобы лучше углубится и понять суть игры, со Стимом ты можешь определится сразу, отфильтровав и отобрав самые полезные отзывы. ЕГС изобрели говно а не систему оценок, она толком ничего не отображает, да и такую систему оценок проще всего накрутить, ведь проверить ты это никак не сможешь.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tirniel сказал:

Чтобы опровергнуть утверждение, что у стима есть ачивки у всех игр.

где я утверждал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tirniel сказал:

Там теговая выборка в оценках. Не обращал внимания, что даже на картинке, что я прилагал как пример, под звёздочкой ещё и “что-то ещё” было?) Тем более, технически там ещё есть блок выборки, чтобы игроки не могли свободно по настроению менять отзывы, в т.ч. система включается только после выхода из игры, когда человек наиграет часа два.  В итоге ситуации, где люди скопом могут обнулять рейтинг по велению правой пятки весьма урезаны, нужно реально играть (ну или хотя бы держать фоном), чтобы оценить.

Теги (с голосованием от игроков, сортируются по количеству голосов — самые популярные вверху списка) не тока в ЕГС есть и отзыв не написать, не проведя в игре какое-то время. А на ревью-бомбинг так-же есть фильтр. Это, правда, уже тока в Стиме. Так что тут ЕГС ничего хитрого не изобрели. Просто еле-еле догоняют нормальный функционал :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

ты узнаешь, что это полная параша. Это система оценок и близко ничего не имеет с реальностью

А то, что в других местах (стим, гугл стор, апстор и так далее), где есть более развёзнутые системы оценок у конкретно приведённой тобой в пример игры отзывы по сути такие же околошедевральные, это ничего? Ты сможешь сделать свой личный такой же вывод быстрее, начитывая тысячи хвалебных отзывов?

5 минут назад, Freeman665 сказал:

где я утверждал такое?

Кхем, в ответ на то, что у стима ачивки есть не у всех игр ты прямо сказал, что не смог найти ни одной, что в данном контексте звучит как заявка на то, что таких игр нет, т.к. ты их ни разу не встречал.

24 минуты назад, Freeman665 сказал:
27 минут назад, Tirniel сказал:

А они и в стиме так-то не у всех игр, если что

Ни одной не попадалось, а отсмотрено далеко за тысячу игр.

__

4 минуты назад, iWaNN сказал:

Просто еле-еле догоняют нормальный функционал


Повторюсь, в техническом плане, их функционал оценки сложнее. Личностная оценка и оценка полезности — это другой критерий. Тобой было выбрано просто неверное слово.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tirniel сказал:

Кхем, в ответ на то, что у стима ачивки есть не у всех игр ты прямо сказал, что не смог найти ни одной, что в данном контексте звучит как заявка на то, что таких игр нет, т.к. ты их ни разу не встречал.

а утверждение-то где? Я сослался на свой личный опыт, не более.

К тому же я не писал, что не смог НАЙТИ не одной, просто потому что не искал. “Не смог найти” и “не попадались” — это суть разные вещи.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

а утверждение-то где?

Троллишь? Приплыли. Утверждаешь, что указание твоего личного опыта не является утверждением? Софистику оставь при себе, я не в духе переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tirniel сказал:

Утверждаешь, что указание твоего личного опыта не является утверждением?

не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×