Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выручка от сторонних игр в Epic Games Store снизилась, несмотря на увеличение числа релизов на 88%

Рекомендованные сообщения

214001-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Корпорация Epic Games опубликовала ежегодную инфографику об успехах (кавычки по желанию) сервиса Epic Games Store.


Корпорация Epic Games опубликовала ежегодную инфографику об успехах (кавычки по желанию) сервиса Epic Games Store.

  • В магазине зарегистрировано 270 миллионов аккаунтов (за 2023 год прирост 40 миллионов, за 2022 год прирост был 36 миллионов).
  • Ежемесячный пик активности вырос с 68 до 75 миллионов человек, ежедневный — с 34,3 до 36,1 миллиона.
  • Число игр и приложений в Epic Games Store за год выросло на 88% до ~2900 штук.

214001-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • На фоне столь серьезного увеличения ассортимента выручка с игр, которые выпустила не Epic Games, снизилась на 13% до 310 миллионов долларов. То есть, в 2023 году каждая новая игра в среднем заработала почти вдвое меньше, чем год назад.
  • Если же добавить к выручке игры, изданные Epic Games, то она составила 950 миллионов долларов (рост на 16%).

Самые популярные игры в Epic Games Store в 2023 году

«Мифические»:

  • Fortnite
  • Genshin Impact
  • Rocket League
  • Dead Island 2
  • Grand Theft Auto V

214001-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

«Легендарные»:

  • Hogwarts Legacy
  • Alan Wake 2
  • The Lord of the Rings: Return to Moria
  • Red Dead Redemption 2
  • FIFA 23

«Эпические»:

  • EA Sports FC 24
  • Dying Light
  • Assassin’s Creed Mirage
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Dead by Daylight
  • Cyberpunk 2077
  • Honkai: Star Rail
  • Fall Guys
  • Destiny 2
  • Sid Meier’s Civilization VI

По ссылке можно почитать в том числе о планах сервиса на 2024 год. Например, планируется реализовать поддержку предзагрузки для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dusker сказал:

Я может плохо считаю, но 16% которые привели к 950 миллионам, это больше чем 13 процентов, которые опустили до 310 миллионов.

да, ты очень плохо считаешь, мы все в курсе …

+16% это их личная прибыль, которая вообще никак не влияет на их инвесторов

-13% если в общем это прибыль инвесторов.

Инвесторам категорически по колено , что там у эпиков в кармане — они хотят денег для Себя (эпики могут продавать свое барахло и без магазина). И для этого в новости даже есть отдельный пункт

  • На фоне столь серьезного увеличения ассортимента выручка с игр, которые выпустила не Epic Games, снизилась на 13% до 310 миллионов долларов. То есть, в 2023 году каждая новая игра в среднем заработала почти вдвое меньше, чем год назад

**пояснение: — клиентуры за год стало на 40кк (миллионов) больше, а выручка за каждую игру у релизеров, в среднем, снизилась почти на 100% — т.е. в два раза.

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker про твои математические (и аналитические) способности я в курсе, можешь не напоминать. Лучше вспомни, что в новости говорят о выручке от СТОРОННИХ приложений. Т.е. форточка не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

В ЕГС нет многих функций стима. У майлов нет функций ЕГС. А Плариуму далеко даже до майлов. Однако я что-то не видел нытья по поводу майлов или егс.

А кто-то, кроме ЕГС, громогласно заявлял о том, что поборет Стим? Что-то я не припомню заявлений о таком от кого-то кроме ЕГС.

1 час назад, Dusker сказал:

Развитие с нуля и победа над монополией, требует десятки лет, особенно учитывая тот факт что монополист в виде стиме на рынке очень и очень давно.

А чего с нуля то? Перед носом конкурент с полным набором функций, которые всего-то нужно взять за основу и сделать лучше. Велосипед изобретать не надо.

1 час назад, Dusker сказал:

Забирать крутые релизы в эксклюзив, чтобы у людей не было выбора и идти к ним.

И чего такого крутого они забрали в 2022-23 годах? АВ2? Ну да, очень крутая игра. Продающаяся со скрипом, правда.

1 час назад, Dusker сказал:

Никто же не возникает если в реальности, если поставщики начинают свою продукцию продавать другому магазину, из-за чего тот удобный магазинчик под домой вынужден убрать с полок товар, или вообще банкротится.

Аналогия не работает. Каждая игра — уникальное явление. Если из магазина пропал сыр одного производителя, без проблем найдется аналог. Если из магазина пропала игра, аналог не найдется. Если, конечно, мы говорим о крупных и знаковых релизах.

1 час назад, Dusker сказал:

То что кто там хочет получить бессмысленные ачивки, которые даже по сути никак не влияют на игру, или посидеть почитать что же Вася написал к комментариях по игре...ну, это конечно приятно, но это просто мишура.

Эта “мишура” — часть привычной системы. Она добавляет и удобства и просто фана. Это все равно, что можно купаться и в обычных трусах, но вот в плавках как-то удобней.

1 час назад, Dusker сказал:

Это как придти в один магазин увидеть черно-белый ценник. Или придти в другой магазин, и увидеть яркий пестрый ценник с мигающими лампочками и смайликом.

Аналогия опять мимо кассы. Пример не влияет на общий функционал, в отличии от.

1 час назад, Dusker сказал:

Просто бывают коменты в стиле “Пацаны, если вы поставите мне 10 лайков, меня жена отпустит в баню”

И что? Не хотите что бы человек в баню сходил? :D Если серьезно — как выше и писал, это элемент фана, который только добавляет интереса к платформе.

1 час назад, Dusker сказал:

Все что не касается технической части(и даже тут есть огрехи например, если у кого то игра фризит и лагает то проблема может быть в его железе) все это субьективно и может быть не применимо к вам. Например кому то сюжет и персонажи показались скучными. Но вам покажутся интересными. Кому то покажется перегруженным и непонятным интерфейс, но вам зайдет. Кому то игра покажется сложной и однотипной, но вам покажется простой и разнообразной. Взять даже обзоры зог, они субьективная вода. Вы вполне можете попасть даже в 1% тех кому игра понравится. Но почитав 99% негативных решите ее не брать? Да и будем честны, кто будет читать ТЫСЯЧИ комментариев. А выборка еще сильнее снизит пользу обьективной оценки игры.

Хорошо, зайдем с другой стороны. Вот это все оно как-то мешает? Или люди отзывы-обзоры только пишут и не читают? Все субъективно, включая техническую часть (ибо тот же КП2077 на сопоставимых системах и хорошо на релизе шел и лагал), и что теперь? Вы за то, что бы отзывов и обзоров вообще не существовало? К чему все эти рассуждения? Если люди массово говорят, что отзывы нужны, а вы говорите, что они не несут смысла, кто прав — вы?

1 час назад, Dusker сказал:

Но отзывы к играм, это фишка для разработчиков, чтобы им понять, что нравится массе основной, не лично вам, а массе.

Почему же люди эти отзывы читают и даже комментируют их? Почему даже тут, на ЗоГе под некоторыми рецензиями обсуждения идут на 10+ страниц? Мы тут все не в курсе, что Сержант обзоры для разрабов пишет. Он, видимо, тоже.

55 минут назад, Dusker сказал:

Я может плохо считаю, но 16% которые привели к 950 миллионам, это больше чем 13 процентов, которые опустили до 310 миллионов.

Рост прибыли от внутренних продуктов. От внешних продуктов, т.е. игр сторонних издателей, выручка упала. То есть выручка упала именно от того, что делает магазин магазином.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Справедливости ради скажу, что это очень усредненная и мутная статистика , без фактического изучения списков эти процентики можно выкручивать в любую из сторон, как в хорошую, так и в плохую.

Как бы нет данных о качестве релиза, допустим если раньше выходили только ААА+ , то сейчас могут выпускать в основном инди за копейки ,а их данные усредняются в общей статистике и т.п.

И нет самого главного — статистики активных аккаунтов, как игровых так и “покупаторских” . Когда стим выпустил статистику активных — она отличалась от общего кол-ва акков почти в сто раз.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

+16% это их личная прибыль, которая вообще никак не влияет на их инвесторов

-13% если в общем это прибыль инвесторов.

Где об этом написано? Там не сказано о том что это их личная прибыль, и что куда идет. Это твои домыслы. Кроме того какая вообще разница, если речь идет о том, что выручка стала больше от их магазина?Я же не доказываю, что их инвесторы получат больше или меньше, я сказал что их выручка стала больше. И в дополнение там не сказано конкретно что это за 16%. В оригинале там просто написано “Потрачено PC игроками в магазине Epic Games” Куда они потратили — не сказано. Если в опозицию ставить информацию, о 13% с третих компаний, то тоже не понятно что туда входит. Алан входит туда? Но только Алан продался больше чем на 1.3кк копий. Который уже отбивает 1/5 от 310(будем считать 1/5 так как данные учитывают и январь и февраль этого года). А остальные проекты, вообще ничего не заработали получается? С трудом верю.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

А чего с нуля то? Перед носом конкурент с полным набором функций, которые всего-то нужно взять за основу и сделать лучше. Велосипед изобретать не надо.

С нуля это значит придти на рынок с идеей, с деньгами, но без всего остального. Без клиентской базы, без программных наработок, с неизвестным брендом.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Аналогия не работает. Каждая игра — уникальное явление. Если из магазина пропал сыр одного производителя, без проблем найдется аналог. Если из магазина пропала игра, аналог не найдется. Если, конечно, мы говорим о крупных и знаковых релизах.

Так есть Аналог. Нет Алана вейка, можешь поиграть в сайлент хил. Нет нужной рпг, играешь в другую рпг. Но вам же нужна именно эта рпг( именно этот сыр) а не игра другого производителя.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Пример не влияет на общий функционал, в отличии от.

А как коментарии влияют на функционал? Вы нажали кнопочку купить, вам дали доступ к игре, вы так же нажали кнопочку  игра запустилась. Точно так же работает и стим. Как коментарии Васи, меняют ваше функционал в получении товара в определенном магазине? Это просто онлайн магазин. Ему не обязательно быть соц сетью, где вы каждые 3 минуты получаете уведомление, что кто то кинул вам инвайт подружиться. Просто с таким же успехом, можно ругать ютуб, что он не похож на ВК.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Хорошо, зайдем с другой стороны. Вот это все оно как-то мешает? Или люди отзывы-обзоры только пишут и не читают? Все субъективно, включая техническую часть (ибо тот же КП2077 на сопоставимых системах и хорошо на релизе шел и лагал), и что теперь? Вы за то, что бы отзывов и обзоров вообще не существовало? К чему все эти рассуждения? Если люди массово говорят, что отзывы нужны, а вы говорите, что они не несут смысла, кто прав — вы?

Да есть отзывы и бог с ними. Те кто ими пользуется для решения играть или нет, чтобы сделать вывод сами себе злые буратино. Я же не запрещаю. Единственный плюс, это если скучно можно пойти и написать свое мнение или порофлить с тех кого жена отпустит с 10 лайками в баню, только в этом ключе, но к играм оно мало имеет отношения.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Почему же люди эти отзывы читают и даже комментируют их? Почему даже тут, на ЗоГе под некоторыми рецензиями обсуждения идут на 10+ страниц? Мы тут все не в курсе, что Сержант обзоры для разрабов пишет. Он, видимо, тоже.

Просто нравится спорить, доказывая свою точку зрения, или нравится с попкорном наблюдать как люди бомбят. Зевак которые любят почитать или пописать комментики полно, даже если они абсолютно не имеют никакого смысла.

Если сержант напишет обзор, что игра плохая, вы играть не будете?

 

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dusker сказал:

Без клиентской базы, без программных наработок, с неизвестным брендом.

Точно-точно! Пришел какой-то неизвестный Вася Пупкин, а не компания Эпик с мировым именем, клиентской базой Фортнайт, и вообще никому не известным именем Эпик. :dash1:

36 минут назад, Dusker сказал:

Нет Алана вейка, можешь поиграть в сайлент хил. Нет нужной рпг, играешь в другую рпг.

:dash1::dash1::dash1:

36 минут назад, Dusker сказал:

А как коментарии влияют на функционал? Вы нажали кнопочку купить, вам дали доступ к игре, вы так же нажали кнопочку  игра запустилась. Точно так же работает и стим. Как коментарии Васи, меняют ваше функционал в получении товара в определенном магазине?

Прочитав комментарий Васи я могу склониться к тому что бы не купить игру. А могу, наоборот,склониться к покупке. И для этого мне не нужно искать отзывы/обзоры/рецензии на других площадках. Потому что в Стим и рецензии имеются от игровых изданий, например от ЗоГ.

Вот интересно, вы лично игры как выбираете для покупки? Что для вас при этом выборе важно, на что опираетесь?

36 минут назад, Dusker сказал:

Это просто онлайн магазин. Ему не обязательно быть соц сетью, где вы каждые 3 минуты получаете уведомление, что кто то кинул вам инвайт подружиться.

Вы давно в крупных интернет-магазинах что-то в последний раз покупали? Там нет отзывов о товаре? На Яндексе, Озоне. Вайлдберизе, Алиэкспрессе нет пользовательских отзывов?:dash1:

36 минут назад, Dusker сказал:

Да есть отзывы и бог с ними. Те кто ими пользуется для решения играть или нет, чтобы сделать вывод сами себе злые буратино. Я же не запрещаю. Единственный плюс, это если скучно можно пойти и написать свое мнение или порофлить с тех кого жена отпустит с 10 лайками в баню, только в этом ключе, но к играм оно мало имеет отношения.

То есть вы за то, что бы отзывы вообще запретить за ненадобностью.

36 минут назад, Dusker сказал:

Если сержант напишет обзор, что игра плохая, вы играть не будете?

Я приму его мнение к сведению.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 отзывы на стиме самое то. Недавно, хотел игру купить, в описании были подходящие жанры, начал читать отзывы и выяснилось, что ещё и “рогалик”, а в описании тишина.  Но вообще я стараюсь не читать отзывы, при хорошей уверенности, что игра зайдёт. Когда не до конца понятно, то отзывы в стиме норм.  А обзоры на ютубе смотрю только по играм, в которые играть не собираюсь.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 как ты мог опираться на отзывы людей? Там же полная чушь и сплошной субъективизм. Ты должен был игру купить и сам понять, что она не то, что тебе надо. Потому что нам тут популярно объяснил эксперт:

46 минут назад, Dusker сказал:

Те кто ими пользуется для решения играть или нет, чтобы сделать вывод сами себе злые буратино.

:sarcastic:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 ну, мой реальный пример полезности отзывов в стиме, @Dusker никакими доводами перебить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Точно-точно! Пришел какой-то неизвестный Вася Пупкин, а не компания Эпик с мировым именем, клиентской базой Фортнайт, и вообще никому не известным именем Эпик

Если магазин который продавал ТОЛЬКО кухонную утварь станет сетью супермаркетов, где будут тысячи позиций, это будет не совсем одно и тоже.  Я о эпиках мало че слышал пока они не решили стать теми, кем захотели.

25 минут назад, Сильвер_79 сказал:

:dash1::dash1::dash1:

Ну а что не так? Я люблю сыр одного производителя, при этом не люблю другие сыры, хотя они похожи. Для меня тот сыр что я ем уникальный, и замены для меня нету...В играх тоже самое, они так то похожи все друг на друга в рамках жанра. Но все равно разные же.

27 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вот интересно, вы лично игры как выбираете для покупки? Что для вас при этом выборе важно, на что опираетесь?

Я смотрю геймплей, какую то небольшую часть прохождения, чтобы понять что за игра, там видны и механики, и кусочек сюжета, и персонажи, и анимация, и какие то навыки.  И бывало такое, что ютубер который проходит игру, критикует ее, но мне нравится. Поэтому я точно знаю, что не стоит обращать внимания на мнения других людей.

29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вы давно в крупных интернет-магазинах что-то в последний раз покупали? Там нет отзывов о товаре? На Яндексе, Озоне. Вайлдберизе, Алиэкспрессе нет пользовательских отзывов?

Да видел, выбирая технику отзывы я сам читаю. Но там другая ситуация. Надежность оборудования, качество технического составляющего. Если я куплю, какую то хлипкую конструкцию, то ее уже не починят патчами мне, в отличии от электронки. А вот выбирая продукты  питания я отзывы не читаю, ибо опять же нет смысла, это вкусовщина.

33 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

То есть вы за то, что бы отзывы вообще запретить за ненадобностью.

Вот я пишу прямым текстом, “я же не запрещаю”. как можно придти к таким выводам? Ну толку от них игроку нету. Разрабу да, есть подумать о том, что нравится массе. И то я уже писал, в стиме отзывы точно неадекватные.

34 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Я приму его мнение к сведению.

Ну что значит вы приняли к сведению. Что у вас какая то накопительная баловая система? Если накопится 3 минусика то, играть не буду. Сержант против значит минус уже есть. Или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

Я о ...мало че слышал

это касается любой темы, на которую пытаешься тут рассуждать. Отсюда и апелляция к пресловутым ”всем”, как в случае с третьим Ведьмаком. Нет чтобы хоть немного изучить вопрос, проще прибежать и начать нести чушь с видом знающего человека.:dash1:

7 минут назад, Dusker сказал:

качество технического составляющего.

ну да, в играх это не важно))

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

ну, мой реальный пример полезности отзывов в стиме, @Dusker никакими доводами перебить не сможет.

А еще можно было просто посмотреть геймплей, и понять “наверняка”, рогалик игра или нет. Почему наверняка? Ну потому что, рогалик рогалику рознь. Возможно там просто были какие то элементы. То что жанры стима часто не описывают реальность проекта, это факт, но я эту проблему вижу не только в играх. Иногда мне сложно, найти что то почитать, если меня интересует конкретно какие то особы элементы. У меня вот подруга, все время просит найти что из сериалов, где есть много много ревности. Но увы, я таких тегов не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Ещё всё же добавлю, что хоть это и полезная штука в определённых ситуациях, но для падких на чужое мнение по таким вопросам(игры, сериалы, аниме), лучше всё-таки стараться прибегать к этому по минимуму. Я потому только в "непонятных" случаях начинаю отзывы читать, и обычно по каким-то конкретным аспектам игры. Я просто себя знаю, и если я увижу какие-то негативные, то могу и передумать покупать(или смотреть, если речь про кино). Просто я уже сталкивался, что игра мне зашла, а после прохождения захотелось отзывы почитать, ну и там очень много кому игра не понравилась, негатавных много было.  Ну и я сразу же подумал, что если б  начал с отзывов, то скорее всего пропустил бы мимо, покупать не стал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dusker сказал:

Ну толку от них игроку нету.

огромный толк, если уметь отделять зерна от плевел. А когда не способен прочесть более 2 отзывов, один из которых шуточный, толка действительно не будет)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×