Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз стратегии Last Train Home

Рекомендованные сообщения

225719-Last-Train-Home-battle.jpg

Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.


THQ Nordic напомнила о выходе «исторической» стратегии Last Train Home.

Цитата

 

Легионеры, сегодняшний день знаменует начало нашего путешествия во Владивосток. Приготовьтесь противостоять Красной Армии, терпеть голод и бросить вызов пронизывающему до костей сибирскому холоду. Эта будет долгая, изнурительная и полная испытаний одиссея — настоящий вызов нашим умениям и силе воли. Героическое начинание, в котором нет места слабым духом.

Вы должны сделать все, что в наших силах, чтобы поезд продолжал движение — только так можно добраться домой. Обеспечение достаточными ресурсами и топливом имеет первостепенное значение для достижения пункта назначения. Впереди вас ждут трудные решения, и последствия могут быть катастрофическими.

Главная цель — вернуться домой, в недавно образованную Республику Чехословакия. Приготовьтесь к предстоящему путешествию, ибо перед лицом невзгод Легион восстанет победителем!

Это единственный оставшийся маршрут, и вы должны его преодолеть!

 

Отзывы в Steam у проекта пока «положительные». Практически все геймеры отмечают хороший и интересный геймплей, однако уже нашлись те, кто жестко критикует создателей проекта за «политоту» и тотальное очернение Советского Союза и Красной Армии, особенно на фоне героев-легионеров.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

так авторы вроде бы упоминали, что создавалась по “историческим документам” и т.д., а выдали ЭТО. Соответствует реальности? Нет. Выполнили обещание? Нет.

Если бы изначально говорили, что действие в альтернативной вселенной происходит, вопросов не было. А тут и в голову нагадили, и лапши навешали.

 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

альтернативная история,

Боже мой, вы серьезно? Табличку нужно перед входом в игру повесить, чтобы особо чувствительные не воспринимали игрушку как реальную историю?  Может вы просто будете нормальными людьми и не будете пытаться ассоциировать игры с реалом?

Я люблю стратегии, и раньше их выходило очень много особенно по второй мировой. Раньше компании были только за СССР и за Союзников. И в какой то момент люди начали бугуртить, что типо надоело, одно и тоже. Разработчики пошли на встречу, и дали возможность играть и за немцов. Игроки подняли бугурт опять, что надоело, одно и тоже, ну потому что сюжет и финал один и тот же у второй мировой. Сделали где можно было победить за немцев, или после победы над немцами продолжать воевать СССР vs США. И опять игроки подняли бугурт, что как так, игры стали не соответствовать историчности. Потом на какое то время все затихло, вышла IRON HARVEST c измененными названиями стран, с роботами(!!!) которые очень тонко намекают, что это альтернативный мир. Как вы думаете что? Опять были недовольные любители мать его совпадений с реальностью. Что не сделай, все равно плохо. Тем временем у игры в стиме 85% положительных отзывов из 314. И даже русские игроки ее хвалят, ну как хвалят, пишут что в игре клюква, но это им не мешает наслаждаться игрой.

 

Изменено пользователем Dusker
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

Боже мой, вы серьезно?

Я абсолютно серьезно и меня табличка не устроит, либо вы не делаете вот такие вот игры, либо в самом начале при вступительном рассказе, расскажите, что история пошла не так потому что, при этом даже если альтернативная история и пошла она не так, все что не предусмотрено изменениями, должно быть показано правдиво или дополнительно корректироваться, почему не так. Если кто-то не готов делать такие исторические игры или фильмы или писать книги — делайте, пожалуйста, фэнтези и все. Мне абсолютно параллельно, как вы это представляете, вымыслом художественным или нет, ни у кого нет права срать на историю, а кто так делает, должен быть наказан. Ровно как наказывают за клевету на конкретного человека, точно так же в рамках целой страны все должно быть еще строже.. так нет. “Я художник, я так вижу”, меня не устраивает.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Боже мой, вы серьезно? Табличку нужно перед входом в игру повесить, чтобы особо чувствительные не воспринимали игрушку как реальную историю?  Может вы просто будете нормальными людьми и не будете пытаться ассоциировать игры с реалом?

когда разрабы CoH2 говорили, что игра делалась с привлечением историков и архивных документов, ожидаешь исторического соответствия хотя бы в сюжете, от геймплея, понятно, никто реализма не ждет. Или когда разрабы колды 2019 года из каждого утюга твердили про “серую мораль”, им наверняка многие поверили. Что оказалось в итоге, напоминать не нужно, надеюсь.

9 минут назад, Dusker сказал:

И даже русские игроки ее хвалят, ну как хвалят, пишут что в игре клюква, но это им не мешает наслаждаться игрой.

клюква клюкве рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Ровно как наказывают за клевету на конкретного человека, точно так же в рамках целой страны все должно быть еще строже.. так нет. “Я художник, я так вижу”, меня не устраивает.

За клевету наказывают, за мнение — нет.  Разницу знаете? Это когда информацию под видом достоверной распространяют. А мнение это когда ты просто так видишь, но не заявляешь что это истина. И как я уже говорил психически здоровый человек по дефолту не станет считать игры местом распространения достоверной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Это когда информацию под видом достоверной распространяют.

У нас как раз такой случай, вам об этом говорили, но вы опять косите под “дурачка”. Опять же это все не важно, я считаю люди сами должны наказывать вот таких вот разработчиков продажами, для меня “эти” люди адекватные, для вас же адекватные, это которым на все пофиг, лишь бы им не мешали, мечта либерала, нам с вами не по пути просто.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

У нас как раз такой случай, вам об этом говорили, но вы опять косите под “дурачка”. Опять же это все не важно, я считаю люди сами должны наказывать вот таких вот разработчиков продажами, для меня “эти” люди адекватные, для вас же адекватные, это которым на все пофиг, лишь бы им не мешали, мечта либерала, нам с вами не по пути просто.

Я зашел в игру, не увидел нигде надписи, что то типо “События в игре полностью отражают реальную картину того времени”. Там этого нет.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Я зашел в игру, не увидел нигде надписи, что то типо “События в игре полностью отражают реальную картину того времени”. Там этого нет.

С чем я вам и поздравляю, но вы меня утомили, уже правда. Я вас услышал, но мне ваша позиция не близка. Пиксели это пиксели ровно до тех пор, пока в них не принесли политику, а если принесли. А вам вот все равно, наслаждайтесь, когда выйдет очередной наш фильм делающий ровно тоже самое, сильно громко только не возмущайтесь.. не запоминал, делали вы это ранее или нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dusker сказал:

Я зашел в игру, не увидел нигде надписи, что то типо “События в игре полностью отражают реальную картину того времени”. Там этого нет.

Ну вот хотяб, аж два раза написали, так что точно не случайно :D Предвижу придирку — никто никогда не пишет, что игра ТОЧНО БЛЭТ ПОКАЗЫВАЕТ КАК ОНО БЫЛО В РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ :D Все пишут про основано, но это явно не умаляет желания примазаться к реальным историческим событиям, написав это на странице игры, через которую игра продается и должна чем-то заинтересовать покупателя.

uIorw9K.png

v8EXYm7.png

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

27 минут назад, Dusker сказал:

А мнение это когда ты просто так видишь, но не заявляешь что это истина

Как в анекдоте:

Цитата

- Вы уже закончили мой портрет? 

- Да, забирайте!. 

- Но тут просто написано "МУДАК"!? 

- Я художник, я так вижу! 

:D

21 минуту назад, Dusker сказал:

Я зашел в игру, не увидел нигде надписи, что то типо “События в игре полностью отражают реальную картину того времени”. Там этого нет.

Ну да, описание игры не в счёт. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, iWaNN сказал:

Ну вот хотяб, аж два раза написали, так что точно не случайно :D Предвижу придирку — никто никогда не пишет, что игра ТОЧНО БЛЭТ ПОКАЗЫВАЕТ КАК ОНО БЫЛО В РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ :D Все пишут про основано, но это явно не умаляет желания примазаться к реальным историческим событиям, написав это на странице игры, через которую игра продается и должна чем-то заинтересовать покупателя.

 

7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Как в анекдоте:

:D

Ну да, описание игры не в счёт. 

Тему кто то не читал. Уже разбирали.

В 30.11.2023 в 12:37, Dusker сказал:

Я смотрел фильм. Хоррор, в нем было написано на основе реальных событий. Там якобы полтергейст или злой дух обитал в доме, а потом вселился в девушку которая убила своего парня. Как оказалось, вся реальность событий заключалась в том, что в этом штате, в этом городе действительно девушка убила своего парня,просто рехнувшись. Но полтергейстов конечно, никаких там не было.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dusker сказал:

Тему кто то не читал. Уже разбирали.

Дак суть то не меняет. Страница в магазине аж два раза говорит про основано на исторческих событиях. То что там в игре написано уже не важно — для начала игру надо купить. А привлекают к покупке они имено этими лозунгами, про историчность)

А твой пример про привидения, вроде даже без объяснений должно быть понятно, что плашка про основано на событиях про убийство в каком-то городе прилично отличается по сути от плашки основано на ИСТОРИЧЕСКИХ событиях в игре, которая эти исторические события интерпретирует.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Дак суть то не меняет. Страница в магазине аж два раза говорит про основано на исторческих событиях. То что там в игре написано уже не важно — для начала игру надо купить. А привлекают к покупке они имено этими лозунгами, про историчность)

Как не суть? Суть. “Основано на реальных событиях” не означает “С точностью до 100% повторяет события того времени”. А лишь основано. Это две больших разницы. Поэтому и игры, и фильмы-хорроры спокойно выходят сухими из воды. То что этим завлекают покупателя, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dusker сказал:

Как не суть? Суть. “Основано на реальных событиях” не означает “С точностью до 100% повторяет события того времени”. А лишь основано. Это две больших разницы. Поэтому и игры, и фильмы-хорроры спокойно выходят сухими из воды. То что этим завлекают покупателя, это да.

Ты правда не видишь разницу между фильмом-хоррором, основанном на реальных событиях и историческим фильмом, основанным на исторических событиях? :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Упорство достойное лучшего применения, адвокат дьявола курит в сторонке...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, iWaNN сказал:

Ты правда не видишь разницу между фильмом-хоррором, основанном на реальных событиях и историческим фильмом, основанным на исторических событиях?

Что то развлекательный контент, что это. И если присмотреться то даже схожесть в том, что избрано в качестве основ с реальными событиями есть. В обоих случаях достоверность событий в месте проведения и в действующих лицах, на этом всё) что там что там) При этом сами события приукрашивают что в хорроре, что в этой игре. Просто люди реагируют по разному. Хотя есть и те кто горит на фильмы ужасов, и делает целые обзоры разоблачающие, что на самом деле в реальности не было никаких демонов/монстров.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×