Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новый геймплейный трейлер польской ролевой игры The Thaumaturge

Рекомендованные сообщения

214908-0.jpg

Fool’s Theory и 11 bit studios выпустили новый трейлер с датой выхода сюжетной изометрической RPG The Thaumaturge.


Fool’s Theory и 11 bit studios выпустили новый трейлер с датой выхода сюжетной изометрической RPG The Thaumaturge.

Цитата

 

Варшава, 1905 год. Город живет под гнетом Российской империи. На его улицах сталкиваются люди множества судеб, взглядов и происхождений — от русских солдат до еврейских купцов и польских мещан. Однако, несмотря ни на что, Варшава остается бурлящим мегаполисом, где за один вечер можно побывать на пышном банкете и лишиться кошелька в одном из темных переулков города, где большие надежды неотделимы от темных желаний.

Тауматургия — это и дар, и проклятие одновременно. Тауматург Виктор Шульски — не исключение. Дела семьи заставляют его броситься в суматоху варшавских улиц. В принципе, сам его дар — тоже дело семейное, поскольку им обладали и его предки. Тауматургия определила жизненный путь Виктора, который ищет потусторонних существ и тех, в кого они вселились. Этих тварей, которых называют салюторами, могут обуздать только тауматурги. И только они умеют видеть тайны, скрытые в человеческой душе, и говорить с Тьмой. Виктор знает как никто другой, что у каждого есть свои собственные демоны.

 

Релиз состоится 5 декабря.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Тут то же не все однозначно — дурости всякой хватало, отдать должное в основном после 53-го.

Все верно, Ленин был идейный коммунист, Сталин его вернейший соратник, а вот далее такие были, но до власти никто из них не дошел, Хрущев был тот еще… тип и с него пошла дорога в обратную сторону, но Хрущев был очень выгоден, так как при нем у всего парт аппарата так сильно голова не болела, при нем стало можно многое, а куда это при власти без возможности ее использовать по улучшению собственного благосостояния? :) Так что после 53, то тут то там началась какая-то фигня.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Сказать нет, не могли, скорее всего. Но при этом мирное сосуществование

Когда ты не можешь сказать “нет”, говорить о каком то мирном сосуществовании не приходится. Подчинение - это не мирное сосуществование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Из вашего сообщения получается, что если бы могли сказать - нет, то это сразу другое? А разница выходит только демагогическая, а не фактическая? Как я уже писал, чтобы понять, насколько колонизация была хороша или плоха для колонизируемых нужно было понять, как они жили и как стали жить и все  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu А из вашего сообщения получается, что все страны должны вступить в евросоюз и нато? Ведь тогда уровень жизни жителей вырастет? Допустим так и будет. Но у этих стран есть свои законы, свои традиции, устои, свой менталитет. Они к нему привыкли.  Даже если некоторые кажутся цивилизованному миру не совсем верными, для людей этих стран это их норма. Если кто то из них готов отказаться от этого ради лучшей жизни — это их выбор. Возможно он правильный. Но если у тебя нет выбора, и тебя заставляют отказаться от того образа жизни к которому ты привык, даже если это в дальнейшем улучшит твою жизнь  — это с моральной точки никак нельзя назвать “мирным” присоединением. Это насильственное присоединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Если бы весь мир был одной страной это бы решило много проблем, правда не при капитализме, он и сейчас работает не очень, а так бы вовсе…

Но на самом деле не следует, вы почему то романтизируете Европу опять, но вообще уровень жизни этот ни разу не очевиден и если он лучше, то не потому, что там что-то по другому, а потому, что там центры капитала. По сути большинство стран развито примерно на одном уровне. Тут же речь про племена, некоторые из которых жили, как в бронзовом веке и про относительно развитую цивилизацию, это несравнимо разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Если бы весь мир был одной страной это бы решило много проблем

Согласен. Как минимум бы прекратились бы войны, и те деньги которые уходят на оружие пускали бы на образование и медицину. Но если у такой единой страны будет вдруг неадекват у руля, или человек будет с чем то не согласен, то бежать будет некуда.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

но вообще уровень жизни этот ни разу не очевиден и если он лучше, то не потому, что там что-то по другому, а потому, что там центры капитала.

Ох, как же надоело это отрицание того, что все уже давно признали. Европа не рай придуманный богом, но то что она может предложить лучшие условия для жизни обычному человеку ,чем другие страны это практически факт. Даже сейчас беженцы из-за нового конфликта бегут куда? Правильно в Европу.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

По сути большинство стран развито примерно на одном уровне. Тут же речь про племена, некоторые из которых жили, как в бронзовом веке и про относительно развитую цивилизацию, это несравнимо разные вещи.

Сейчас все привыкли жить так, что если у тебя 12 айфон, а уже вышел 15, то ты находишься в бронзовом веке. Я немного утрирую но по сути так и есть. Разница между жизнью в Омске и Москве значительна. Разница между  жизнью сотрудника сбербанка и сотрудника банка Амстердама(он так и называется)в Нидерландах — это целая пропасть. Если у тебя зарплата не 30к а 40к, то это уже огромная разница в качестве жизни человека. Такой сейчас мир.

В целом это не так важно, а важно то, что в вашем посте была мысль “если дают лучшие условия, то жертва оправдана”.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dusker сказал:

В целом это не так важно, а важно то, что в вашем посте была мысль “если дают лучшие условия, то жертва оправдана”.

нет, мысль была, что если условия жизни колонизируемыx становились лучше и без кровавыx жертв, то колонизацию в данном конкретном случае нельзя считать плоxой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

нет, мысль была, что если условия жизни колонизируемыx становились лучше и без кровавыx жертв, то колонизацию в данном конкретном случае нельзя считать плоxой.

Да я понял вашу мысль. Если человек всю жизнь ел хлеб да воду, а потом ему принесли утку по пекински с вином и под дулом пистолета сказали “ешь”, то это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dusker сказал:

Да я понял вашу мысль. Если человек всю жизнь ел хлеб да воду, а потом ему принесли утку по пекински с вином и под дулом пистолета сказали “ешь”, то это хорошо.

когда перейдете на xлеб и воду и достаточно оголодаете и когда вам принесут утку и заставят  ее есть, обязательно скажите этому человеку экий он негодяй ))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, DarkHunterRu сказал:

когда перейдете на xлеб и воду и достаточно оголодаете и когда вам принесут утку и заставят  ее есть, обязательно скажите этому человеку экий он негодяй ))

Я не смогу ему так сказать, я смогу лишь поблагодарить его и сьесть эту утку, иначе он меня застрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

Я не смогу ему так сказать, я смогу лишь поблагодарить его и сьесть эту утку, иначе он меня застрелит.

А вот не факт что застрелит. Может как в анекдоте получиться:

Цитата

 

Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
— Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Есть вопросы?
— Hет.
Пошел Волк понурый.

Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
— Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
— Поняла.
— Вопросы есть?
— Hет.
Пошла Лиса, закручинилась.

А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
— Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Вопросы есть?
— Есть.
— Задавай!
— А можно не приходить?
— Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

А вот не факт что застрелит.

Там чуть выше уже порешали, что сказать “нет” — не возможно. И уходить никто не собирался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Не беда, жить на хлебе и воде и помереть от истощения, голода не намного лучше, так что выбор всегда есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Не беда, жить на хлебе и воде и помереть от истощения, голода не намного лучше, так что выбор всегда есть :)

На хлебе и воде можно прожить, если их достаточно. Речь шла о улучшение жизни. А не о том, что племена без колонизации умерли бы. Жили же как то раньше, и дальше бы прожили, сами бы развились и сами бы себе эту утку добыли, если она вообще им нужна. А к ним пришли и сказали, вот утка, но теперь вы будете жить по нашим правилам. И варианта отказаться у вас нет. По какой то причине, вы называете это мирным решением вопроса. Хотя это насильственный метод.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker вот опять вы передергивать начинаете, вы сами предложили аналогию, я ее принял и мы ее обсуждаем, а когда вскрылись некоторые, так сказать абсурдности одной части это аналогии, вы эту часть начинаете подправлять, а абсурдности во второй части вас не смущают. Опять же говорю, вот это вот под дулом пистолета это чисто демагогическое, если сказали нет, то это не всегда означало, сразу всех перерезать или только самых упрямых, это иногда означало предложить более интересные условия, при этом иногда и соглашались, а то что они не могли отказать, про это еще знать надо, а иногда и переговоров не было, все сильно зависело от личностей.  Как я уже говорил, были случаи, когда “вы теперь часть Российской Империи и все”, границу провели, границу защищают и живите пока как хотите. Это со временем менялось, но мы сейчас о колонизации. И многие народы до сих пор живут себе в юртах или других местах, а не в городах и никто их не трогает особо. Посмотрите путешествующих по Сибири.  Я конечно понимаю, что любители свобод, к этим свободам относятся очень трепетно, но мне подсказывает что-то, это просто от незнания, что такое жить “на хлебе и воде” у меня такие годы в детстве были, свободы было море, а вот еды не очень много, чего только мы из хлеба не делали и их сахара чего только не научились делать в те времена. Так что определенное ограничение этих свобод в обмен на сытное питание — это вообще как нефиг делать. Обычно о свободах думают те, которым об остальном, обычно, думать давно не приходилось, такие дела.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
       Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
      Компания D3Publisher сообщила дату выхода на PC очередной части экшенов про борьбу с разномастной инопланетной угрозой Earth Defense Force.
      Шестая игра в серии должна увидеть свет на консолях PlayStation и PC 25 июля текущего года. Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
    • Автор: james_sun

      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию.
      Студия Dragonis Games представила тизер-трейлер своей грядущей адвенчуры Necrophosis, вдохновленной творчеством Здзислава Бексиньского.
      Из недавних проектов на похожую тематику выходил небезызвестный Scorn, о чем говорят и авторы игры. Правда, в отличие от него, творение Dragonis Games будет симулятором ходьбы с возможностью решать различные головоломки. 
      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию. Дата релиза полной игры пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×