Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve запретила продавать в Steam игры дешевле доллара

Рекомендованные сообщения

102753-266e3c38526aaf99e9426ddc7f24e4892

В частности, игра или дополнение теперь не могут стоить дешевле одного доллара США или 42 рублей. При этом, на такую игру можно установить скидку максимум 50%.


Valve обновила ценовую политику Steam относительно минимальных цен на игры, ограничив ее в ряде валют.

102753-266e3c38526aaf99e9426ddc7f24e4892

В частности, игра или дополнение теперь не могут стоить дешевле одного доллара США или 42 рублей. При этом, на такую игру можно установить скидку максимум 50%.

Скрытый текст
  1. На продукт с ценой от 0,99 до 1,98 доллара США можно предложить скидку до 50%.
  2. На продукт с ценой от 1,99 до 4,98 доллара США можно предложить скидку до 75%.
  3. На продукт с ценой 4,99 доллара США и выше можно предложить скидку до 90%.

Если игра будет стоить меньше этого порога, то ее будет невозможно приобрести.

Скорее всего, изменение связано с активизацией мошеннических цен, например, когда на стоимость игр можно было «отбить» с помощью последующей продажи карточек. В комментариях уже появилось несколько инди-разработчиков, недовольных нововведением.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Где такое написано?

В любом лицензионном соглашении в ммо игре. 

34 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

P.P.S. Вас где-то, без причины забанили?

Конечно. А еще я встречался с наглой ложью в службе поддержки. Откровенно лгали другому пользователю, чтобы ему ничего не возвращать.

Для вас открытие, что в ммо играх вам ничего не принадлежит?

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Ну так, восстановили же и извинились.

Их извинения идут на х. Приезжают на место жительства и дают в жопу, буду иметь независимо от пола, фиксировать половой акт на видео, тогда прощу. Я им писал, что не читак, что приведу любые доказательства, нет и все. Причем я не задрочу в пубг, а так, захожу в 5 игр в 3 месяца, когда новый сезон и все. Это без ивентов, а если ивенты, то почаще, выполняю задания и забиваю.

28 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.P.S. А по поводу акка от "Google", то на резервную почту, приходит , обязательно, письмо. И там написано, что, как и почему.

Пришло, что вы забанены за хз что, вот аппеляция. На. Иди на х. Не разбаним. У меня акк был тупо для ютуба и залогиниться на других сайтах под ютубом, для раздач игр и игровой тематики. Это было давно, где то в 20 или 21г. Я забил х на них. Там ничего важного не было, но очень обидно. Акк было где то 10 лет.

28 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.P.P.S. "Так, что не надо, тут". Сами, ответили, что банят за просто так, а после рассказываете, что извинились и сняли бан.

Происходит не всегда.

28 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.P.P.P.S. Друга, за что забанили, то? Какая формулировка была?

ЧИТЫ! Вы читер! Я с челом знаком с 09 года, что бы он юзал читы, не поверю, он всегда против них. 

Это меня еще разбанили хз как, я писал туда, куда мог, ру блоггеру по контенту пубга, вроде разрабам на прямую, в саппорт (там мразота сидит в виде тп). Блоггер меня отшил, пока не забанили его друга, только потом пошла шумиха и он мне ответил, но это уже другая история.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поётся в песне про дотеров (ака "все MMO”):

"Дотеры, дотеры, дотеры - пид…, пид…, долб…”.

P.S. Не хочу никого обидеть, но вы ищете “приключения” на свою задницу, играя в любые “MMO” для "заработка” или “нагибания» других.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Как поётся в песне про дотеров (ака 

О, еще. У меня больше 10 акк стима в бане на гифты, причина: Подозрение в коммерческой деятельности. 

В чем суть. У меня много акк стима, там иногда появляются какие то копейки, которые никак не перевести на основной акк. Пример. Играю в пубг, там кейсы, их не передать, продаю там же, а потом тупо отсылаю сам себе на акк копеечные длс или игры. Реально копеечные. 20р, 50, могут за 100, но редко. Пока накоплю.

Так вот, на все акк захожу с 1 пк, все привязаны на 1 номер телефона, дарю гифты сам себе лет 5, если не больше. Коммерция. Сука, как? Как я могу покупать сам себе игры и делать на этом деньги?

- Вы можете дарить игры, но только если купить на прямую с карты, а не с баланса стима.

Типа я вывожу баланс. Баланс! 20р. 50р. Редко за 100р. Сумасшедшие деньги! И это я покупаю себе игры раз в месяца 3, пока там все накопиться.

Так что банят на раз два и плевать на тебя и окружающих.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan 

Сами и описали свою "маленькую коммерческую деятельность".

Она для всех, одинаковая. Большая — быстрее в “бан отправят”.

P.S. А надо, всего-навсего иногда пополнять баланс дополнительных акков и тратить деньги в Стиме.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex Po Quest сказал:

@DeeMan 

Сами и описали свою "маленькую коммерческую деятельность".

Она для всех, одинаковая. Большая — быстрее в “бан отправят”.

P.S. А надо, всего-навсего иногда пополнять баланс дополнительных акков и тратить деньги в Стиме.

Коммерческая деятельность подразумевается в том, что я зарабатываю на стиме. Вывожу деньги из. Так понятнее?

Мне кажется или ты не понимаешь суть, что и как или плохо вчитываешься :D

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan Я понял. Но вы это “боту Стима” объясните.

P.S. А чтобы никому не пришлось объяснять, я выше написал выход.

P.P.S. Для нового аккаунта, чтобы открыть ТП, что нужно слелать?

Вроде, намёк, ясен от самих "Valve”.

А не жить, за счёт продаж на ТП — нужно аккаунты “кормить живыми деньгами”.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Made in Abyss said:

Да все просто купленный товар тебе не принадлежит

Иии? Ты щас мне глаза открыл? Мне принадлежит не эксклюзивное право на воспроизведение. Я щас должен убиваться в истерике, что после моей смерти пропадут это 200000-300000 тысяч потраченные на игры? Мы в унитаз в буквальном смысле спускаем гораздо большие суммы просто для того, что бы жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Deadoutx сказал:

Иии? Ты щас мне глаза открыл? Мне принадлежит не эксклюзивное право на воспроизведение. Я щас должен убиваться в истерике, что после моей смерти пропадут это 200000-300000 тысяч потраченные на игры? Мы в унитаз в буквальном смысле спускаем гораздо большие суммы просто для того, что бы жить.

Ну так весь смысл в коллекционировании пропадает 

Ну а жить без стима  можно легко 

Ну а если нравится просирать деньги и при этом вам еще плюют в лицо  — ваше право

Мне то проще в регионе стим в блоке  + ну лежат деньги на аке пох

даже если откроют доступ покупать там я уже не буду

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Made in Abyss said:

Ну так весь смысл в коллекционировании пропадает

Нет конечно если вам это нравится и вы ловите кайф, то позиция адекватная.
Но не стоит забывать, что через 20-30 лет ваша коллекция превратиться в фантики потому, что появятся новые более современные архитектуры. Когда то был power pc, а теперь его нет. Сейчас идет переход от x86_64 в сторону arm64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dusker сказал:

Можно играть 5 лет в игру, а потом вас забанили и все что вы вложили в аккаунт, идет нахер

А можно дать мзду и разблокировать аккаунт ;) (если не переругались с администрацией игры).

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DeeMan сказал:

 У меня много акк стима

Ну так вы нарушаете пользовательское соглашение) А потом агритесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Ну так вы нарушаете пользовательское соглашение) А потом агритесь)

Так емнип ,  не запрещено иметь много аков стима.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Ну так вы нарушаете пользовательское соглашение) А потом агритесь)

Покажи мне, где я это нарушаю. Процитируй текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dusker сказал:

Конечно. А еще я встречался с наглой ложью в службе поддержки. Откровенно лгали другому пользователю, чтобы ему ничего не возвращать.

*

Скрытый текст

по секрету:

1 — в стиме насмерть банят только БОТ акки

2 — в стиме НЕ банят обычные акки, т.е. НЕ забирают ничего. Тем кто платил деньги и не ботил — вкатывают максимальное NP — No Pay — на аккаунт. Это отзыв возможности что либо купить, продать, передать или получить. Т.е. все купленные игры остаются в доступе у пользователя, но ничего нового получить он уже на этот акк не сможет.

*3 — В стиме даже NP невозможно получить с первого раза. Для начала нужно выхватить Страйк — акк получит временный NP и нужно будет обратиться в саппорт, чтобы они зачитали правила. После получения информации — NP снимают, и пользователь официально является предупрежденным и морально готовым к тому, что при продолжении получит по самое нимагу…

 

к слову наиболее частая причина NP — попытка регионального маскарада с целью получить побольше или подешевле… привет турецко-казахским аккаунтам.

==

сказки про то, что у вас или у друга-друга у которого другу и маме друга по линии троюродной тети со стороны двоюродного дяди Забанили Обычный Аккаунт с играми — “ни за что” — все пропало и т.д. — оставьте себе.

Стим так долго существует без судебных скандалов именно благодаря продуманной политике обращения с пользователями. Жезл правосудия внедряют по самые гланды исключительно ботам — которые не смогут притопать в суд и сказать, что они правы…

** покупные акки приравниваются к краже и караются парковкой. Парковка — бан без времени, но может быть снят если хозяин найдется и вменяемо объяснит что за фигня происходит. В стиме наверное целая коллекция сочинений на тему , как очередной офф-лайн аккаунт попал в руки к пиратам… :D

 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится две недели.
      В Steam стартовала раздача головоломки Machinika: Museum.
      Акция продлится две недели.



    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×