Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В турецком PS Store сразу 7000 игр подорожали на 80% — Atomic Heart теперь стоит 7500 рублей

Рекомендованные сообщения

195540-maxresdefault.jpg

Похоже, что любителям сэкономить на играх для PlayStation 5 придется искать новый «любимый» регион.


Похоже, что любителям сэкономить на играх для PlayStation 5 придется искать новый «любимый» регион. Сегодня турецкий сегмент PlayStation Store пережил крупнейшее повышение цен.

195540-maxresdefault.jpg

Коррекция затронула около 7 тысяч игр, цена на которые увеличилась в среднем на 80%. Например, Atomic Heart теперь стоит 2199 лир (~7500 рублей).

Примеры новых цен:

  • Atomic Heart — 2199 лир (было 1199 лир)
  • Resident Evil 4 — 1599 лир (было 849 лир)
  • Street Fighter 6 — 1599 лир (было 849 лир)
  • Final Fantasy XVI — 1499 лир (было 799 лир)
  • Remnant II — 899 лир (было 499 лир)
  • Dead Island 2 Gold Edition — 1699 лир (было 899 лир)

При этом, на ближайшие релизы цены (пока?) остались прежними. Например, Baldur’s Gate 3 стоит 699 лирMarvel's Spider-Man 2 — 799 лир, а Cyberpunk 2077: The Phantom Liberty — 479 лир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

Адидас, найк и кто-то там еще — хрюкнули, что у Китайцев хлопок “неправильный” — китайцы (граждане) объявили бойкот продукции, Правительство отреагировало на действия Народа — и вкатило условия офигевшим фирмам…  (* подобных примеров еще много)

У Китая это все не за один день/год/десятилетие строилось. Нам последние 30+ лет пропагандировали прозападный образ жизни и мысли, попутно разрушив все советские институты пропаганды, начиная с октябрятско-пионерского движения, заканчивая ролью общественности в жизни человека. Только в прошлом году начались хоть какие-то попытки восстановить это в школах, введя “уроки о важном”. При чем, как обычно, слепив их из говна и палок. К ним и отношение соответствующее в обществе. Поэтому нельзя просто так взять, и по щелчку пальца сменить образ мысли граждан. Это длительная, кропотливая и очень затратная работа должна быть. И, возможно. наши дети или внуки будут воспринимать реальность иначе. Если этим будут заниматься целенаправленно и планомерно. А если все будет идти также как и сейчас — “все запретить” и на скорую руку какие-то неудобоваримые альтернативы предлагать — не прокатит.

Изменено пользователем Сильвер_79
опечатки
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Завезти это все на отечественный площадки и продавать — часть денег с продаж пойдет в казну в виде налогов. 

 

Стим платит ндс в РФ.

7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 Поэтому нельзя просто так взять. и по щелчку пальца сменить образ мысли граждан. Это длительная, кропотливая и очень затратная работа должна быть. 

Именно,у нас половина людей ведётся на этикетки(им главное нужный лейбл)

Причем они от дворника до чиновника.

Взять Пепси например с КОлой,заводы те-же,реагенты то-же,рабочие все осталось..на раз” Добрый” “Еврест” и “Любимый”,все сразу гавно..и вкус оЧка..

Хотя что “Мак” что “Вкусно и точка “то же самое  ,те-же поставщики,те-же заводы ,оборудование и  люди Но.…

З.ы

Я тут недавно купил иранскую,Пепси  ,узбекскау ,и белорусскую и все  разные..вот какая ТА? :D

Мне больше всего иранская понравилась.

Всегда вспоминаю. 

Скрытый текст

"Красиво ты живешь,
Любезная сестрица!
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь.
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы!"

"Ах, если б, душенька, ты знала,
Со вздохом Крыса отвечала,
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу.

Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера
Он африканский. Он от Пеликана!"

"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала.
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.."

* * *

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

С. В. Михалков

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

У Китая это все не за один день/год/десятилетие строилось. Нам последние 30+ лет пропагандировали прозападный образ жизни и мысли, попутно разрушив все советские институты пропаганды, начиная с октябрятско-пионерского движения, заканчивая ролью общественности в жизни человека. Только в прошлом году начались хоть какие-то попытки восстановить это в школах, введя “уроки о важном”. При чем, как обычно, слепив их из говна и палок. К ним и отношение соответствующее в обществе. Поэтому нельзя просто так взять. и по щелчку пальца сменить образ мысли граждан. Это длительная, кропотливая и очень затратная работа должна быть. И. возможно. наши дети или внуки будут воспринимать реальность иначе. Если этим будут заниматься целенаправленно и планомерно. А если все будет идти также как и сейчас — “все запретить” и на скорую руку какие-то неудобоваримые альтернативы предлагать — не прокатит.

в основном это все отговорки. Мне с детства прививали все американское — мультики, жвачки, фильмы, игры … и прививали мне это намного дольше чем современной молодежи — т.е. в теории  я должен быть особо падок и громче других вопить о потере… 

а вот только что-то не вопится , когда мне говорят, что не хотят моих денег — я их не даю, зачем? когда мне говорят, что не рады — я не лезу, зачем? когда мне говоря , что я русский , а значит плохой — я горжусь, ибо так и есть, я само зло ! пусть боятся , сцуки :D

это все к тому, что “изменить сознание” — отговорка. и я уже писал, что не нужно все запрещать. Достаточно выкидывать с рынка особо упоротых и заменять их аналогами, которые почти всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

в основном это все отговорки. Мне с детства прививали все американское — мультики, жвачки, фильмы, игры … и прививали мне это намного дольше чем современной молодежи — т.е. в теории  я должен быть особо падок и громче других вопить о потере… 

а вот только что-то не вопится ,

А что все 152 миллиона как вы думаете)?..

-Доктор у меня нога болит

-Не выдумайте у меня вот то-же нога и не болит)

К сожалению это так не работает,у нас люди в Белоруссию и Казахстан гоняют ха картами что бы нефтлик и спотифай оплачивать.

Особенно у” сои” это распространено там их процентов 50+ наверное 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

А что все 152 миллиона как вы думаете)?..

а 152 миллионом нравится когда им срут и ссут на голову, оскорбляют и унижают? или все же нет?

152 миллиона — странная цифра, не соответствующая официальной статистике

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фри сказал:

а 152 миллионом нравится когда им срут и ссут на голову, оскорбляют и унижают? или все же нет?

152 миллиона — странная цифра, не соответствующая официальной статистике

147 кк +новые территория,я вроде читал 152 примерно,но могу ошибаться.

А насчёт “ссать на голову”, кто то думает что они “хорошие русские” кто-то то вообще не ассоциирует себя,а кому то просто плевать и  их,много…

Зайдите на  любой рассадник “снежинок” вроде дтф и почитайте...

з.ы.

Яндекс что говорит в “быстрых ответах” сам-то он тот ещё куколд.

На данный момент нас в России: 144,557,869 человек.
С новыми регионами 151,8 млн человек.
Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

147 кк +новые территория,я вроде читал 152 примерно,но могу ошибаться.

угу,  я статистику с вики вспомнил, а они не учитывают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Фри сказал:

а вот только что-то не вопится , когда мне говорят, что не хотят моих денег — я их не даю, зачем? когда мне говорят, что не рады — я не лезу, зачем? когда мне говоря , что я русский , а значит плохой — я горжусь, ибо так и есть, я само зло ! пусть боятся , сцуки :D

Мне вот тоже как то пох на макдональдсы, адидасы и другие бренды. Но что касается игр — стим для меня удобный инструмент. И от него отказываться я лично не планирую. Покупаю там то, что доступно. “Переезжать” в Казахстан или еще куда-то не планирую. И нет никаких ощущений, что на меня кто-то там наплевал, нассал и т.д. Ибо все эти “нам/вам ссут в глаза, насрали в душу и поэтому я буду пиратить!” - это тоже отговорки. Если кто-то считает, что его оскорбил производитель/разработчик/издатель, так пусть он проходит мимо результатов  труда оскорбившего в принципе. А то, как заплатить, так “меня обоссали”. А как этой ссакой пользоваться нахаляву— так это уже не моча, а уринотерапия.:D

44 минуты назад, Фри сказал:

это все к тому, что “изменить сознание” — отговорка.

Нужно менять не просто сознание, а массовое сознание. Что бы не ты, я и другие форумчане себя и страну зауважали, а именно общественность в большинстве. Сам привел пример Китая. Там, повторюсь, это все десятилетиями выстраивалось. А у нас десятилетиями все разрушалось. Поэтому имеем то, что имеем. Начиная с верхов, и заканчивая низами.

Изменено пользователем Сильвер_79
Правки
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

И нет никаких ощущений, что на меня кто-то там наплевал. нассал и т.д. Ибо все эти “нам/вам ссут в глаза, насрали в душу и поэтому я буду пиратить1”- это тоже отговорки.

а можно уточнить — покупать игры в стиме у издателя, который отдает деньги в фонд покупки беспилотников — которые в свою очередь бьют по зданиям в Москве это тоже нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Мне вот тоже как то пох на макдональдсы, адидасы и другие бренды. Но что касается игр — стим для меня удобный инструмент. И от него отказываться я лично не планирую. Покупаю там то, что доступно. “Переезжать” в Казахстан или еще куда-то не планирую. И нет никаких ощущений, что на меня кто-то там наплевал. нассал и т.д.

Кстати жа стим единственный из магазов который не стал ограничивать пользователей по стране в своих продуктах , и высказываться о “плохих русских”

Только что, Фри сказал:

а можно уточнить — покупать игры в стиме у издателя, который отдает деньги в фонд покупки беспилотников — которые в свою очередь бьют по зданиям в Москве это тоже нормально?

Это каких? вроде самые отбитые как раз “ушли”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Кстати жа стим единственный из магазов который не стал ограничивать пользователей по стране в своих продуктах , и высказываться о “плохих русских”

ну как бы стал… я то под санкциями, как и 2.5 других миллиона человек)

я плохой русский потому что украинец, но не украинец — потому , что плохой русский — стандартная политика санкций стима, эпика и прочих подобных)

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фри сказал:

ну как бы стал… я то под санкциями, как и 2.5 других миллиона человек)

я плохой русский потому что украинец, но не украинец — потому , что плохой русский — стандартная политика санкций стима, эпика и прочих подобных)

Не,стим  только соблюдает законы своей страны.

Жаль Габен не уехал в НЗ или  АРгентину  как собирался.

Но енимп ,все равно ключи у вас активируются и акки не удалены? или я путаю?

А ЕГС ,ЕА,Юбисофт и Пшки сделай это именно по своей инициативе,без указки сверху.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

а можно уточнить — покупать игры в стиме у издателя, который отдает деньги в фонд покупки беспилотников — которые в свою очередь бьют по зданиям в Москве это тоже нормально?

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

 

Кстати да,что бы его в банлист отправить.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, edifiei сказал:

Это каких? вроде самые отбитые как раз “ушли”

@Сильвер_79 

пока не знаю , это просто пример.

Но вы ведь не проверяете кто кидает деньги в эти фонды , так ведь? а туда скидываются очень многие издатели — чтобы сделать вид, что они не за нас.

==

p.s. это я не на пустом месте балаболю, на прошлой неделе нарвался на тему в одном из европейских форумов, где обсуждались сборы в подобные фонды. И там засветилось название одного издателя — Klei Entertainment — который вроде нас не блокировал. Их приводили в пример, что они огого прям денег дают на поддержку… 

заметку в голове сделал, но на плотное изучение проблемы времени пока нет. Но более чем уверен, что подобное возможно — продают у нас и часть денег сливают на подобное, просто не кричат во все горло. Как только уровень моей внутренней стервозности дойдет до нужной кондиции — сяду изучать проблему.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
    • Ну не знаю, мне очень скучно было ее проходить, еще и на предпоследней загадке баганула - кусок квадратной хреновены не появился. 
    • А к экранизациям МК это как относится? К какой-то одной или ко всем?
    • думаю что это его мнение получилось потому, что он по его словам, он не играл в Фолыч 4, а только в Нью Вегас(может и в трёшку), поэтому не видел как там Тодд окончательно за*уесосил Братство Стали, хотя уже в Нью Вегасе они показаны какими то терпилами и слабаками, сбежавшими от реальности...
    • Первая мысль — а что, была первая часть? Все, что нужно знать о качестве такого кино.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×